Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 21:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
бульбаш писал(а):
ВадДим писал(а):
Т.е., Положения Статута в Вашем городе действовали, а система Магдебурского права была отменена?

Это разные вещи. Статут ВКЛ это конституционный закон. Да, да первый конституционный закон на просторах бывшего СССР придумали белорусы.

На просторах бывшего СССР ,че только не придумали ,может и цап белорусский.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:08 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Скажу больше, это один из первых конституционных законов в Европе и соответственно прообраз будущих конституций. Это не мое мнение, это общепринятое мнение историков.
Ну да ладно. Откланяюсь, а то люди раздражаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
это один из первых конституционных законов в Европе и соответственно прообраз будущих конституций.


Это мало волнует в плане обсуждения и предлога к дискуссии. Тема про Екатерину Великую. Пока картина такова, что Вы на женщину, причём умершую, наговариваете.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
бульбаш писал(а):
это один из первых конституционных законов в Европе и соответственно прообраз будущих конституций.


Это мало волнует в плане обсуждения и предлога к дискуссии. Тема про Екатерину Великую. Пока картина такова, что Вы на женщину, причём умершую, наговариваете.


Граф придет , задаст ему по полной !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:47 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
А тут дискуссия? Ну извините.
А граф человек благородный. Покойный император Павел таких как я миловал, Николай 1 - ссылал, а Александр 2 - вешал.
Но все они делали это благородно, можно сказать с уважением. Вот и Граф, я думаю, человек благородный - расправится красиво.
А Екатерина на меня не обидится, т.к. поймет меня, в отличие от потомков своих подданных, кревляющих ее в сериалах и с трудом представляющих ее время, не говоря о ней самой.


Последний раз редактировалось бульбаш 06 мар 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
бульбаш писал(а):
Граф, я думаю, человек благородный - расправится красиво.


Еще как красиво ! Он же ветеринар !

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш, так Вы сериалы смотрите? Ну извините.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 23:03 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
бульбаш, так Вы сериалы смотрите? Ну извините.

Ничего, ничего, не волнуйтесь, извиняю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Какой-то Вы бульбаш с оттенком оранжевого :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Катька бестия эдакая, сничтожила родную Речь Посполиту, забрала вольности и достоинство шляхетское, обратила в рабство пригонного права крестьянство, лишила города наши права магдебургского.

Прошу пардону за инакомыслие.
Я просто подумал, что ваша Империя без тихо ненавидящего шляхтича вовсе и не Империя будет. :lol:

Однако, папрааашу, милостивый государь, об нашей императрице,
вежливо высказываться и именовать должным образом!
критика-не предполагает хамства, тем более, о миропомазанной особе!
Будучи чиновником 7го класса и, имея воинское звание...уж и не знаю- как вас призвать к порядку- высечь или вызвать на дуэль? По чину ли?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 01:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
А тут дискуссия? Ну извините.
А граф человек благородный. Покойный император Павел таких как я миловал, Николай 1 - ссылал, а Александр 2 - вешал.
Но все они делали это благородно, можно сказать с уважением. Вот и Граф, я думаю, человек благородный - расправится красиво.
А Екатерина на меня не обидится, т.к. поймет меня, в отличие от потомков своих подданных, кревляющих ее в сериалах и с трудом представляющих ее время, не говоря о ней самой.

Государь император Александр 2 никого не вешал. Повешение государственных преступников предусматривалось законом. В такой ситуации Государь мог только помиловать.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 06:41 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
бульбаш писал(а):
Катька бестия эдакая, сничтожила родную Речь Посполиту, забрала вольности и достоинство шляхетское, обратила в рабство пригонного права крестьянство, лишила города наши права магдебургского.

Прошу пардону за инакомыслие.
Я просто подумал, что ваша Империя без тихо ненавидящего шляхтича вовсе и не Империя будет. :lol:

Однако, папрааашу, милостивый государь, об нашей императрице,
вежливо высказываться и именовать должным образом!
критика-не предполагает хамства, тем более, о миропомазанной особе!
Будучи чиновником 7го класса и, имея воинское звание...уж и не знаю- как вас призвать к порядку- высечь или вызвать на дуэль? По чину ли?

В свое время царь Михаил Федорович требовал в переписке с Сигизмундом 3 казнить нерадивых литовских людей, сокращающих его титул. Вроде мелочь, а в их переписке это требование звучит очень часто. Никто никого за это не казнил и даже не выпорол.
А Вы говорите чиновник 7 класса.......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 06:54 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Какой-то Вы бульбаш с оттенком оранжевого :lol:

Ох и любят у Вас в цвета раскрашивать при отходе от курса нужного.
Я просто люблю, уважаю, и самое главное знаю историю своей страны. При этом именно здесь я очень фильтрую выражения, зная некоторые особенности мышления современных россиян. Вот видите как ревностно публика относится к исторической значимости некоторых правовых актов. А это просто история, это общепринятый факт. Но как только я это говорю у Вас, сразу приобретаю неестественный цвет. Уважаемые, то немногое о чем я написал можно почерпнуть у именитых русских историков.
Ну да ладно, в принципе ко всему этому я отношусь с пониманием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Я почему про Екатерину заговорил. Про сериал сказали, да Бог с ним, не в нём дело, конечно.Последнее время стараюсь не судить об исторических личностях.Подумаешь иной раз, что б хоть что то понимать надо было жить тогда. И быть, желательно, приближенным к человеку, но и этого абсолютно недостаточно. Может на него погода действовала, может зуб болел, поссорился с кем то и всё это могло определять какие то его действия. Господи, мы детей то своих понимаем с трудом порой, а что уж говорить о правителях живших 300-400 лет тому назад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Я почему про Екатерину заговорил. Про сериал сказали, да Бог с ним, не в нём дело, конечно.Последнее время стараюсь не судить об исторических личностях.Подумаешь иной раз, что б хоть что то понимать надо было жить тогда. И быть, желательно, приближенным к человеку, но и этого абсолютно недостаточно. Может на него погода действовала, может зуб болел, поссорился с кем то и всё это могло определять какие то его действия. Господи, мы детей то своих понимаем с трудом порой, а что уж говорить о правителях живших 300-400 лет тому назад.

Зря так думаете. Есть объективные законы существования общества на определенных этапах его развития и при соответствующих характеристиках структуры общества, обуславливающие те или иные действия или решения (не во всем, но во многом).

граф Бестужев писал(а):
Смотрю сериал...отсюда и мысли про Екатерину.Я,вообще,перестал рассуждать одно время о властителях российских судьбу нашу определять возможность имеющих.Особенно после случая, когда за десертом, изволил я вкушать бланманже,явился мне ангел и сказал:"О себе думай.Александр, а о властителях российских не твоего ума дело."Но...дерзнул я нарушить сие указание ибо немощен и грешен.Я считаю, что Екатерина (да простит меня Господь за возмущение против царицы нашей)своим указом о"Вольности дворянства"уязвила понимание и смысл служения Отечеству.

Екатерина II - точнее Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg - была типичным представителем ЗАПАДНОЙ цивилизационной модели, в том числе модели управления, тогда уже полностью сложившейся на Западе как корпоративно-элитарный тип. Соответственно как и Петр III - точнее Karl Peter Ulrich von Schleswig-Holstein-Gottorf.

Подтверждение Манифеста (а не указа как Вы написали) о вольности дворянства Петра III Екатериной II - закономерный шаг представителя элиты корпоративного типа, отвечающего ключевой задаче элиты данного типа - максимум привилегий при минимуме обязанностей и ответственности перед остальным обществом

Цитата:
Важнейший документ царствования Петра Фёдоровича — «Манифест о вольности дворянства» (Манифест от 18 февраля (1 марта) 1762 года), благодаря которому дворянство стало исключительным привилегированным сословием Российской империи. Дворянство, будучи принуждённым Петром I к обязательной и поголовной повинности служить всю жизнь государству, при Анне Иоанновне получившее право выходить в отставку после 25-летней службы, теперь получало право не служить вообще. А привилегии, поначалу положенные дворянству как служилому сословию, не только оставались, но и расширялись. Помимо освобождения от службы, дворяне получили право практически беспрепятственного выезда из страны. Одним из следствий Манифеста стало то, что дворяне могли теперь свободно распоряжаться своими земельными владениями вне зависимости от отношения к службе (Манифест обошёл молчанием права дворянства на свои имения; тогда как предыдущие законодательные акты Петра I, Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны, касающиеся дворянской службы, увязывали служилые обязанности и землевладельческие права). Дворянство становилось настолько свободным, насколько может быть свободно привилегированное сословие в феодальной стране.

Буровский А. М. Россия, которая могла быть. — М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2005.

Собственно, я об этом подробно уже писал на этом форуме - не сочтите за труд ознакомиться с сообщениями по линкам ниже перед тем, как читать дальше сообщение:
1. viewtopic.php?f=55&t=32439&p=1274313&hilit=%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0#p1274313

2. viewtopic.php?f=55&t=32500&p=1287126&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82#p1287126

граф Бестужев писал(а):
Александр Вторый, отменой крепостного права, подготовил стремительное падение Государства нашего, что и произошло в начале века двадцатого.Тут не поспоришь.Всё так и случилось.Сначала дворяне заболели вольнодумством вольтеровым, а потом и крестьяне пошли усадьбы жечь.И что приобрели, те и другие?Сошли как снег весной, с лица земли.Яко воск от лица пламени.Вот...осколками доживаем, может только Господу понятно зачем.

Отмена крепостного права как таковая не подготовила падение Империи.
Отмена крепостного права ничего не изменила в главном - негласном общественном договоре между народом и элитой. Схема "отмены" полностью сохраняла привилегии элиты, никак не добавляя ей обязанностей и ответственности перед народом, переведя их просто в денежную плоскость (выкупные платежи).
Как итог - падение Империи обусловлено было прежде всего окончательным вырождением и разложением трансформировавшейся из некогда консолидированной в корпоративную элиты.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Я просто люблю, уважаю, и самое главное знаю историю своей страны.


Вы говорите, что прогрессивное для своего времени изобретение литвинов, которые типа сейчас белорусы, конституционное уложение легко сосуществовало с насаждаемыми Екатериной Второй кровавой кабалой и репрессиями, узурпированием свобод.
И тут основных варианта два. Или Вы наговариваете на Екатерину или Статут был никчёмным, мягко говоря.
И опять два варианта. Или Вы этого не понимаете или понимаете, но имеете мотивы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Ох и любят у Вас в цвета раскрашивать при отходе от курса нужного.

Не, обычно все цветные у нас сами себя в разноцветные маячки наряжают, мы бы так их и не различили :lol:

Цитата:
Я просто люблю, уважаю, и самое главное знаю историю своей страны.

Ну, так история такое дело, что всяк ее по своему пишет часто :lol:
Цитата:
При этом именно здесь я очень фильтрую выражения, зная некоторые особенности мышления современных россиян.

И каковы эти особенности?
Цитата:
Вот видите как ревностно публика относится к исторической значимости некоторых правовых актов. А это просто история, это общепринятый факт. Но как только я это говорю у Вас, сразу приобретаю неестественный цвет. Уважаемые, то немногое о чем я написал можно почерпнуть у именитых русских историков.
Ну да ладно, в принципе ко всему этому я отношусь с пониманием.


Понимаете, история такая вещь, что даже в одной семье история рода от разных домочадцев прозвучит иными оттенками)))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Если вы считаете, что есть объективные формы правления, для определённых этапов. Мы не поймём друг друга. А ссылок, очень убедительных и абсолютно противоречащих друг другу, можно "насыпать" гору. "Объективные формы правления" кем определяются и кем создаются? Было бы любопытно узнать. Если вы собираетесь ответить вроде "самим ходом истории" или "народом", то не трудитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Граф, объективная форма правления это то, что существует или существовало.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:49 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Ну например есть теологическая теория государства и права, исход из которой форма правления определена свыше.
Есть еще набор теорий с различными подходами к механизму зарождения и функционировагия государства.
Не могу правда сообразить, а что вы подразумеваете под ОБЪЕКТИВНОЙ формой правления и в чем вопрос?
Смена формы правления обуславливается целым набором "странных стечений обстоятельств" обусловленных как "самим ходом истории" так и тем, что вы придумаете на ходу.
Форма правления бывает существующей, а не объективной.


Последний раз редактировалось бульбаш 07 мар 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:52 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
бульбаш писал(а):
Я просто люблю, уважаю, и самое главное знаю историю своей страны.


Вы говорите, что прогрессивное для своего времени изобретение литвинов, которые типа сейчас белорусы, конституционное уложение легко сосуществовало с насаждаемыми Екатериной Второй кровавой кабалой и репрессиями, узурпированием свобод.
И тут основных варианта два. Или Вы наговариваете на Екатерину или Статут был никчёмным, мягко говоря.
И опять два варианта. Или Вы этого не понимаете или понимаете, но имеете мотивы.

Это очень скучно и не интересно.
Правда, очень не интересно говорить об алгебре, когда собеседник не знает арифметики. А к лекторам я себя не отношу. Не благодарное дело писать многобукф.


Последний раз редактировалось бульбаш 07 мар 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
ВадДим писал(а):

Вы говорите, что прогрессивное для своего времени изобретение литвинов, которые типа сейчас белорусы, конституционное уложение легко сосуществовало с насаждаемыми Екатериной Второй кровавой кабалой и репрессиями, узурпированием свобод.
И тут основных варианта два. Или Вы наговариваете на Екатерину или Статут был никчёмным, мягко говоря.
И опять два варианта. Или Вы этого не понимаете или понимаете, но имеете мотивы.

Это очень скучно и е интересно.


Согласен с Вами. Но Вы первый начали с завуалированной претензии, что у вашего города какие-то права на букву М отняла Екатерина. А на деле всё не так.

Тему для себя закрыл.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:00 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Извините, я внес изменения в мой пост. Дочитайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Граф, объективная форма правления это то, что существует или существовало.

Это понятно, но мне показалось, что сначала вы вкладывали иной смысл. Что то вроде закономерного, поступательного развития. Что то вроде развития эмбриона. Не понял, видимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Извините, я внес изменения в мой пост. Дочитайте.


Ну какие это измениения? Всё то же самое.
Опять повторяю: в первом посте на тему обвинение в кардинальном изменении принципов имеющего место быть права. Потом утверждение, что конституционная система при этом была сохранена. Как это было возможно? Поймите, я не знаю истории вашего города, даже названия, но то, что Вы утверждаете это ... Вам самому не кажется странным?

Придуманный на бывшей территории СССР белорусами, основоположниками и одними из первых в Европе, Статут допускал... Вы не понимаете?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
ВадДим писал(а):
Граф, объективная форма правления это то, что существует или существовало.

Это понятно, но мне показалось, что сначала вы вкладывали иной смысл. Что то вроде закономерного, поступательного развития. Что то вроде развития эмбриона. Не понял, видимо.


Какой смысл? В термине "объективная форма правления" его нет. Да и про поступательное, наверное естественное развитие общества в этой теме вроде никто не говорил. Может в другом месте?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:26 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
бульбаш писал(а):
Извините, я внес изменения в мой пост. Дочитайте.


Ну какие это измениения? Всё то же самое.
Опять повторяю: в первом посте на тему обвинение в кардинальном изменении принципов имеющего место быть права. Потом утверждение, что конституционная система при этом была сохранена. Как это было возможно? Поймите, я не знаю истории вашего города, даже названия, но то, что Вы утверждаете это ... Вам самому не кажется странным?

Придуманный на бывшей территории СССР белорусами, основоположниками и одними из первых в Европе, Статут допускал... Вы не понимаете?


Действительно интересно, правда? Вот и дерзайте, читайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
бульбаш писал(а):
ВадДим писал(а):

Ну какие это измениения? Всё то же самое.
Опять повторяю: в первом посте на тему обвинение в кардинальном изменении принципов имеющего место быть права. Потом утверждение, что конституционная система при этом была сохранена. Как это было возможно? Поймите, я не знаю истории вашего города, даже названия, но то, что Вы утверждаете это ... Вам самому не кажется странным?

Придуманный на бывшей территории СССР белорусами, основоположниками и одними из первых в Европе, Статут допускал... Вы не понимаете?


Действительно интересно, правда? Вот и дерзайте, читайте.


Ты - оранжевый человек . Вика права была.
Распирает ненависть , а ? Самую малость ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:45 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Ненависть к кому? :shock:
Как раз у меня все нормально с этим. Вы вот чушь несете, так что мне Вас ненавидеть? Глупо правда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
бульбаш писал(а):
Ненависть к кому? :shock:
Как раз у меня все нормально с этим. Вы вот чушь несете, так что мне Вас ненавидеть? Глупо правда?


Да ладно , что ты, дружище ! Это я так...сдуру.

Не, Вадька ! Не успел .
Отвечаю :

ВадДим писал(а):
Вика права быть не может! И неважно что она говорит или пишет! :)


Посмеялся . Ох , смешной ты парень , Вадька. Стока лет , а всё как
пацан .
Ну , лады , будь по твоему !
- Какие предпочли бы Вы шелка для этого рисунка ? Нынче в моде ронжовый и бордо?
- Не смею дать совет , по мне - красивей голубого нет !

Изображение


Расстрэлять ! Лаврэнтий.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: