Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вывод ! Бульбаша - в расход ! Вадьку - на Соловки ! Графа....в сенат штоле...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:02 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Как шляхтич и офицер требую для себя растрела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
бульбаш писал(а):
Как шляхтич и офицер требую для себя растрела.


Смеюсь , дружище .
Скажу тебе , как гвардии рядовой и правнук купца - слово "расстрел" пишется с двумя "с" .

Ладно уж . Живи с Богом , парень. Отложим пока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Как шляхтич и офицер требую для себя растрела.

Оставьте, сударь. Я не смогу в вас выстрелить. Просто вздор какой то.Уж чем Екатерина вам не угодила разбирать мне не досуг.А вот один из моих прадедов был губернатором города Гродно. Там и имение было, Бузыловка называлась. Вроде до сих пор такое село есть. Готов переехать, тем более друзья у меня в Минске есть.И "Зубровка" белорусская истинно напиток лекарственный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Вывод ! Бульбаша - в расход ! Вадьку - на Соловки ! Графа....в сенат штоле...


В Москве на улице Адмирала Макарова в начале 80-х взялись строить ЛТП. Можно сказать, огромная территория, впечатляющая, со зданиями под промышленное использование и проживание трудоголиков. Прям город в городе. Но пока достроили, режим сменился, всё распродали под склады и т.п. Собственно, это я к тому, что некуда голову преклонить.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
бульбаш писал(а):
Как шляхтич и офицер требую для себя растрела.

Оставьте, сударь. Я не смогу в вас выстрелить. Просто вздор какой то.Уж чем Екатерина вам не угодила разбирать мне не досуг.А вот один из моих прадедов был губернатором города Гродно. Там и имение было, Бузыловка называлась. Вроде до сих пор такое село есть. Готов переехать, тем более друзья у меня в Минске есть.И "Зубровка" белорусская истинно напиток лекарственный.


Вы бы хоть , сиятельство , представились . Имя, в смысле.
(ворчу про себя - мордой не ткнешь - они и не догадаются)
Меня Виктор зовут .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
sem82 писал(а):
Вывод ! Бульбаша - в расход ! Вадьку - на Соловки ! Графа....в сенат штоле...


В Москве на улице Адмирала Макарова в начале 80-х взялись строить ЛТП. Можно сказать, огромная территория, впечатляющая, со зданиями под промышленное использование и проживание трудоголиков. Прям город в городе. Но пока достроили, режим сменился, всё распродали под склады и т.п. Собственно, это я к тому, что некуда голову преклонить.


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
бульбаш писал(а):
Катька бестия эдакая, сничтожила родную Речь Посполиту, забрала вольности и достоинство шляхетское, обратила в рабство пригонного права крестьянство, лишила города наши права магдебургского.

Прошу пардону за инакомыслие.
Я просто подумал, что ваша Империя без тихо ненавидящего шляхтича вовсе и не Империя будет. :lol:


Таки ми вас понимаем .

Для понимания

бульбаш писал(а):
Катька бестия эдакая, сничтожила родную Речь Посполиту

Ну да, ну да. А сама Речь Посполита значит была могуча как никогда, никаких политических, экономических, военных и прочих объективных предпосылок к кардинальному упадку государственности акромя как сейчас модно говорить по методичкам "российской агрессии"? Это ж какой вселенский масштаб должен быть у "Темной Властительницы", чтобы "сничтожить" такую великую страну...
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t019.shtml

бульбаш писал(а):
забрала вольности и достоинство шляхетское

Вольности и т.н. "достоинства" шляхетские как раз и привели Речь Посполитую к системному краху.
Да то же Liberum Veto одно чего стоило - https://ru.wikipedia.org/wiki/Liberum_veto
А "Золотая вольность" шляхты - не что иное как апогей корпоративного элитаризма, абсолютно разделяющего элиту от общества без шансов крестьян и горожан на подобие равных прав, когда только шляхтич мог только по праву рождения без учета личных качеств и заслуг занять любую должность - http://slawomirkonopa.ru/%D0%BF%D0%BE%D ... %82%D0%B0/ (прямой путь к стремительной деградации системы госуправления).

Для примера:
Цитата:
Прокламации, рассылаемые ЛПК, также, как и в Польше, в среде крестьян находили слабый отклик, несмотря на обещания земли и воли.

Тогда инсургенты в Варшаве и Вильно перешли к иной тактике – запугивания и террора. Они силой отнимали у крестьян продукты, убивали тех, кто отказывался вступать в ряды восставших. На первом этапе эффект от террора был такой, что крестьяне даже опасались разговаривать с представителями властей, опасаясь, что за это с ними расправятся. Вот что писал об этих зверствах по отношению к крестьянам сам Константин Николаевич: «Зверства их, особенно к крестьянами, - докладывал он императору 2(14) мая, - превосходят всякое воображение! Они их вешают и режут беспощадно, даже жен и детей. Чрез это крестьяне совершенно терроризированы… От всеобщего терроризма происходит также и всеобщая безнаказанность». По свидетельству очевидцев, в ответ на поддержку русских военных польских крестьян и крестьянок вешали, иногда по 2 и по 4 человека вместе, связывая в «братском» объятии. Были и случаи расправ с детьми. Понятно, что такие действия не вызывали у польских крестьян ничего, кроме ненависти и страха.

Дополнительную проблему представляли собой и отношения крестьян и помещиков в Белоруссии. Помещики были в основном поляками и приверженцами инсургентов, а крестьяне – их противниками. Царское же правительство первое время даже поддерживало польскую шляхту из чувства сословной солидарности.

Между тем уже сами белорусские крестьяне начали подниматься на борьбу с польской шляхтой. В апреле 1863 года после убийства русских солдат белорусские крестьяне в Витебской губернии сожгли и разорили около 20 имений польской шляхты и разгромили несколько отрядов восставших. В Слуцком уезде крестьяне для защиты от шляхты собрали тысячный отряд.

К унынию польской шляхты подобная ситуация складывалась и на Украине, и в Прибалтике, и даже в самой Польше. Под Киевом крестьяне, вооружённые лишь топорами и кольями, перебили целый отряд вооружённой польской шляхты. Когда восставшие поляки под командованием графа Л. Плятера убили русских солдат и захватили транспорт, двигавшийся из Динабургской крепости в Дриссу, старообрядцы, вооружившись кольями и дубинами, напали на пытавшихся уйти с добычей инсургентов. Первый раз атака была отбита, но во второй раз старообрядцы праздновали победу и, взяв шляхту в плен, сдали их властям. Белорусы и латыши последовали примеру старообрядцев и также активно принялись вылавливать восставших в окрестных лесах.

В самой Польше крестьяне практически не вступали в ряды восставших. Вот что писал один и инсургентов своему товарищу: «Вести из Польши чрезвычайно печальны. Все, что в газетах пишут – совершенная ложь. Пушек инсургенты никаких не имеют; мужиков-крестьян в лагере нет и они действуют совершенно заодно с русским правительством». Так, в деревне Клут возде Конске собралось до 3 тысяч польских крестьян для борьбы со шляхтой. Порой властям сдавали даже подстрекавших к восстанию ксендзов.

Выступления против восставшей шляхты польских, белорусских, литовских, украинских и латышских крестьян приняли такие масштабы, что уже были похожи на разгорающуюся антифеодальную войну, что совсем не входило в планы царского правительства.


Источник: http://www.stoletie.ru/territoriya_isto ... is_367.htm


Причем сам миф о якобы существовавшей именно "белорусской шляхте" давно развенчан историками:
http://zapadrus.su/ruszizn/sobrz/620

бульбаш писал(а):
обратила в рабство пригонного права крестьянство

http://www.ref.by/refs/21/34674/1.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1.8F.D0.BD
Ви делаете мине смешно.
А крестьянство в Речи Посполитой и Великом княжестве Литовской конечно же было свободным?
И крепостного права практически без возможности легально уйти от пана не было? И барщинной системы не было? И паны земли крестьян под фольварки не отбирали? И крестьянские восстания не случались?

бульбаш писал(а):
лишила города наши права магдебургского

И что особенного было в Магдебургском праве? Обычная разновидность феодального того времени.
http://biofile.ru/bio/37931.html
А вот с точки зрения потенциальных дезинтеграционных процессов, угрожающих целостности государства (экономической. политической) - на тот момент времени оно являлось препятствием. Либо дезавуировать, либо вводить на всей территории Империи - но на тот момент в условиях самодержавной монархии и огромности территорий это было равнозначно мгновенному "развалу" на отдельные экономические анклавы, управляемые местечковыми буржуазными группировками. Был сделан выбор в сторону отмены. Безусловно это задержало объективное развитие Империи - прежде всего трансформации ее в буржуазную страну, что в том числе явилось одной из причин катастрофического нарастания экономического отставания России от запада в период с начала 19 века. Но на тот момент это было оправдано задачей сохранения единства Империи.

А если говорить о Статутах Великого княжества Литовского - то это и вовсе традиционные образцы феодального права (созданы на основе местного обычного права, литовского, немецкого, польского гражданского законодательства того времени), которые кстати никто целенаправленно не "изничтожал". Более того, Статуты Великого Княжества Литовского использовались в ходе развития законодательства в Московском государстве и Российской империи (к примеру "Старый" статут был использован при создании Соборного уложения 1649 года в Московском царстве, "Третий" статут (он же "Новый") действовал в Киевской, Подольской и Волынской губерниях аж вплоть до 1840 года).

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 17:19 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
бульбаш писал(а):
Как шляхтич и офицер требую для себя растрела.


Смеюсь , дружище .
Скажу тебе , как гвардии рядовой и правнук купца - слово "расстрел" пишется с двумя "с" .

Ладно уж . Живи с Богом , парень. Отложим пока.


Да уж действительно, подполковнику в отставке наверное не пристало не знать как пишется слово раССтрел. Видать потому как не в гвардии служилис, дружище. :lol: За 26 лет не представилось мне разучить сие замысловатое слово.

А вот Граф сразу видно дворянского роду, да и человек хороший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Эх , вы ! Салаги ! А я вот женился бы на Катьке ! :homyak:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, имя моё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
Александр, имя моё.


Хорошее имя, парень. Суворов , князь Невский Александр .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 18:00 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700, открыл ссылку о развенчании мифа о белорусской шляхте "учеными". Простите конечно, но я лично не пользюсь сайтами ни оранжевых, ни красных, ни иже с ними. В свое время я изучал тему шляхетства в Беларуси, знаю условия предоставления шляхетского достоинтва, знаю статистику. Нужно позвонить знакомым в институт истории АН просветить их.
Не подумайте я это изучал не потому как искал корни, мои корни в крестьянстве. Я экзамены сдавал по госустройству.
Ну а то, что в московии Статуты ВКЛ использовались как образец, ну так в этом нет ничего удивительного. Использовался он не только в 17 веке. Например судебник Ивана IV 1550 года во многом просто цитирует Статут ВКЛ 1526 года.
Ну а то, что сдавал кто-то кого-то во время трех вооруженных востаний......
Я недавно историей партизанского движения 1941-44 гг заинтересовался, признаться нужно волосы встают дыбом от некоторых моментов. Война....

Вы поймите одно, я никого ни в чем не убеждаю. Это невозможно конкретно здесь. Я высказал свое мнение. Что бы доказывать его именно здесь, нужно многие и многие страницы текста, что никому не нужно. Вы заинтересовались, открыли гугл, выбрали, что вам по душе, кое как состряпали подборку, сделали выводы, что все в этом мире несовершенно, в том числе и шляхетские вольности со всякими там посполитыми рушеннями, правом вето, волочной системой землеустройства и загнившим феодальным магдебургским правом и вообще какой-то вовсе несовершенной конституцией.
Согласен все в этом мире несовершенно. Это еще лис маленькому принцу говорил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 18:04 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
И вообще. Тему Граф открыл, вот о дворянстве поговорите. А Катерина бы действительно обиделась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
бульбаш писал(а):
sem82 писал(а):

Смеюсь , дружище .
Скажу тебе , как гвардии рядовой и правнук купца - слово "расстрел" пишется с двумя "с" .

Ладно уж . Живи с Богом , парень. Отложим пока.


Да уж действительно, подполковнику в отставке наверное не пристало не знать как пишется слово раССтрел. Видать потому как не в гвардии служилис, дружище. :lol: За 26 лет не представилось мне разучить сие замысловатое слово.

А вот Граф сразу видно дворянского роду, да и человек хороший.


103 я ? Могилёв ? Аа... понял...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 18:18 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
бульбаш писал(а):

Да уж действительно, подполковнику в отставке наверное не пристало не знать как пишется слово раССтрел. Видать потому как не в гвардии служилис, дружище. :lol: За 26 лет не представилось мне разучить сие замысловатое слово.

А вот Граф сразу видно дворянского роду, да и человек хороший.


103 я ? Могилёв ? Аа... понял...


А что это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
бульбаш писал(а):
sem82 писал(а):

103 я ? Могилёв ? Аа... понял...


А что это?


Да не. Ничо , братишка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Отвечу стихами
"Ностальгия не по месту, а по времени..
тяжким бременем, тяжким бременем,
навалилась на меня тоскою жгучею,
ох и мучает, ох и мучает

Петербург мой, острова, острова
санки резвые летят эх... поди..
а под кивером гудит голова,
и от ветра так тревожно в груди..

пусть родится не успели мы ко времени
не без рода мы, не без племени,
пусть таким, как мы сегодня делать нечего,
но не вечер ещё, эх не вечер ещё

Петербург мой острова, острова..
речки чёрной отлетевшая нить,
жизнь, конечно. и сегодня права,
только как её без чести прожить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Ну а то, что в московии Статуты ВКЛ использовались как образец, ну так в этом нет ничего удивительного. Использовался он не только в 17 веке. Например судебник Ивана IV 1550 года во многом просто цитирует Статут ВКЛ 1526 года.
.

Ну, еще до Статутов были Русская правда, Новгородская судная грамота, Псковская судная грамота, Судебник Ивана III. Так что Судебник Ивана IV это развитие предыдущих нормативных актов, а не вот прям взяли и списали со Статута. )) А, если что-то хорошее и полезное есть у других, то почему бы не взять на заметку для развивающегося государства? У разных государств свои пути развития обусловленны историко-географическими и другими данными.
Кстати, как Вы думаете было ли влияние Русской правды на Статуты?

бульбаш писал(а):
Катька бестия эдакая, сничтожила родную Речь Посполиту, забрала вольности и достоинство шляхетское, обратила в рабство пригонного права крестьянство, лишила города наши права магдебургского.
Уважаемые, то немногое о чем я написал можно почерпнуть у именитых русских историков.
У Грабеньского это можно почерпнуть в Истории польского народа. Там так и написано - лишила магдебургского права. В других источниках, в частности в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона, есть интересное, например , что "правительство решилось в 1776 г. уничтожить в Литве магдебургское право во всех городах, кроме 11 больших и старейших (Вильны, Лиды, Трок, Ковна, Новогрудка, Волковыска, Пинска, Мозыря, Минска, Брест-Литовска и Гродна)". Подозреваю, что после первого раздела Польши эти территории еще не входили в состав Российской империи, а значит, лишал их Права кто-то другой не только Екатерина II и были на то свои причины, вообще процесс не был однозначным и одноразовым, и выдавалось и лишались, и после Екатерины. Все-таки наговариваете Вы на императрицу. Тема, видимо, все-таки о другом. Наверное, в Беларуси поднимается националистическое движение под лозунгом "Беларусь идет в Европу" (см. события в Украине) с использованием истории в своих целях. Потому, наверное, в планах сделать отдельную тему в Русском поле (в русском, в русском, а Вы в каком думали. Статуты на каком языке были написаны?).
И еще мне интересно отсутствие претензий к уничтожению Речи Посполитой к Пруссии и Австрии...
бульбаш писал(а):
Положения Статута Великого княжества Литовского 1588 года действовали у нас до 1840 года, при том что территории эти вошли в РИ за 45 лет до этого. Это не значит, что на это молится нужно. Это просто нужно уважать, как образец универсальности и прогрессивности закона для своего времени.
Это образец того, что присоединялись обратно территории Руси и своих вернули домой (не всех, правда), такая задумка была, как пишут некоторые наши историки, раз уж Вы любите ссылаться на них (у Ключевского прочитала, если что), так зачем им устои ломать, жили себе люди и пусть живут , как привыкли.

бульбаш писал(а):
Я просто подумал, что ваша Империя без тихо ненавидящего шляхтича вовсе и не Империя будет. :lol:
Вы ошиблись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 14:39 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
С 8-м марта Юлия! Бросьте Вы этой политической историей в такой день заниматься.
Я вот с утра жене завтрак на озере Свитязь организовал, рабак местный предложил рыбку половить (лед еще лежит на озере). Позавтракали, выпили по чашечке кохве, развлеклись ловлей ершиков. Красотища-а-а-а!!!!! :D :P
Екатерина Великая 8 марта однозначно не прусского посла выслушивала. :wink: :D
Даже Графа Бестужева не видать. Мабыть на охоте с борзыми......Хотя нет, слышал сегодня как гусь шел в тумане.


Последний раз редактировалось бульбаш 08 мар 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Екатерина Великая 8 марта однозначно не прусского посла выслушивала. :wink: :D

Надеюсь, это шутка :)
Екатерина Великая до тех лет не дожила.
"1910 — решением Социалистического Интернационала (Копенгаген) день 8 марта был объявлен Международным Женским Днём."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 15:01 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
:shock: :shock:
Вон оно как :shock:



Я уже понял, что шутить здесь нужно поосторожнее. Люди! Да будьте вы пораскованее что ли.

Я провел глубокий анализ исторических фактов и пришел к выводу - 8 марта было всегда :D А кто с этим не соглашался по судебнику 1550 года на дыбе подвешивали. Но этого положения не было в Статуте ВКЛ (это москали уже сами выдумали). Посему, прусский посол в этот день к Екатерине совался исключительно почтение высказать. А коммуняки подмазались, не сомневайтесь. Вот :hot:

С Праздником дорогие Женщины! Розу Люксембург ее раскларуцеткин!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"Коммуняки"... Здравствуйте, Валерия Ильинична и Константин Натанович.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 16:03 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:47
Сообщения: 77

Возраст: 54
Откуда: Беларусь, Гродненская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Что-о-о-о-о !!!!! :shock:
Опять словом кого-то обидел? :shock:
Прости Господи! Ну не знаю, что и написать. То они монархисты, то коммунисты, то империалисты коммуномонархические. Все...., мосх истощен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
бульбаш писал(а):
Что-о-о-о-о !!!!! :shock:
Опять словом кого-то обидел? :shock:
Прости Господи! Ну не знаю, что и написать. То они монархисты, то коммунисты, то империалисты коммуномонархические. Все...., мосх истощен.

Дело в том, что Вам форум нужен для вброса мыслей, которые потом Вы в итоге избегаете отстаивать, не можете. На сколько Вы нужны форуму я судить не беоусь, но тем не менее целую, поздравляю с 8 марта и до свидания.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вика права быть не может! И неважно что она говорит или пишет! :)


Аааааа это типа директива от вышестоящих погон :au: :coffee:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
ВадДим писал(а):
Вика права быть не может! И неважно что она говорит или пишет! :)


Аааааа это типа директива от вышестоящих погон :au: :coffee:

Ника, это оскорвление или шутка в Вашу сторону? Но, если шутка, то оскорбительная...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ника, это оскорвление или шутка в Вашу сторону? Но, если шутка, то оскорбительная...

Если учесть, что шутить Вадим не умеет от слова совсем, то видимо имела место попытка оскорбления :koster:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Вита-Виктория, уж не серчайте на меня. Мне, ей Богу горько, если кому то доставляю неприятности. Я просто мамонт, перепутавший свой век.Знаете, когда жена моя-великомученница, заставала меня за очередной неприглядной штучкой, то, злилась, ясное дело.А я, как верный муж, падал на колени и в глаголах свои вопрошал.Говорил ей:"Танё ,- говорил я ей , - прости, я же больше так не буду." Но, со временем, она мне перестала верить, почему то. Бывали моменты, прихожу, а жена моя :"Вы опять пианы и духами от вас пахнет. Идите спать в дальние комнаты, мне с вами быть нет никакой возможности." Вот так то, судари мои, на женщин угодить невозможно. Так уж исстари завелось. Либо как они...либо никак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Великая
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Вита-Виктория, уж не серчайте на меня. Мне, ей Богу горько, если кому то доставляю неприятности. Я просто мамонт, перепутавший свой век.

Не очень поняла, Вы что клон Вадима? Мы с Ириной вроде про него речь вели :coffee:

Цитата:
Знаете, когда жена моя-великомученница, заставала меня за очередной неприглядной штучкой, то, злилась, ясное дело.А я, как верный муж, падал на колени и в глаголах свои вопрошал.Говорил ей:"Танё ,- говорил я ей , - прости, я же больше так не буду." Но, со временем, она мне перестала верить, почему то. Бывали моменты, прихожу, а жена моя :"Вы опять пианы и духами от вас пахнет. Идите спать в дальние комнаты, мне с вами быть нет никакой возможности." Вот так то, судари мои, на женщин угодить невозможно. Так уж исстари завелось. Либо как они...либо никак.


Вот интересно, а если бы сударь, ситуация случилась иная, ждете Вы с вечера супругу к ужину, а ее все нет и нет, нет и нет, приходит смс "не жди дорогой, утром буду". Приезжает утром, вся в румянце и лицо сияет, счастливая, с цветами, Вам так с порога "пойдите вон сударь", идет отдыхает, а с обеда за ней кавалер на лет 10 Вас моложе заезжает и все снова повторяется. Чтобы Вы делать изволили?
Сказали бы, ах, да, женщины непостоянны, наиграется вернется, а я буду как преданный супруг ждать ее милости, или же позабудите о том, что обоюдный adultère, в прошлые века высших сословий был невинной забавой и стало быть к увлечению жены Вам стоит так же подходить как и она к Вашим))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron