Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Давайте поговорим про гайморит :pray:

Что это такое- я так до конца и не поняла.
Переболев им несколько раз за последний год, схему лечения так и не выяснила.
Наверное, я его запустила. Хотя пила антибиотики. Но от промывания у врача отказалась, из-за страха :(

Сегодня врач ЛОР-хирург сказал, что у меня спайка в пазухе, и надо оперировать.
Пробивают спайку через нос зондом. Но у меня очень кривая перегородка (сломали в детстве), чтобы зонд прошел, нужно перегородки исправлять. Это повышает стоимость операции вдвое и составляет приличную сумму.

Можно без перегородок, но тогда сверлят челюсть под губой и через это отверстие чистят пазуху.

Кто-то сталкивался с подобным?
Делал это в районной больнице?

Это- не прокол. Это другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
я в курсе. У нас на работе обязательно было наблюдение у ЛОР. И подрабатывала у нас- зав отделением кремлевки. прекрасный врач, а человек- ещё лучше. Мы немного дружили. Поэтому в курсе проблемы- у самой гайморит и Л.Р мне всё объЯсняла. Пару раз водила к ней подруг с вашей проблемой. Она однозначно говорила- НЕТ(хотя сама она хирург) .
Сейчас в любой московской поликлинике есть процедура промывания- в просторечии "кукушка"-периодически нужно делать подряд(не каждый день) 7-10 промываний. Можно добавлять антибиотики- лучше фторхинолоны. Только сначала сделайте посев из носоглотки-на чувствительность к препаратам.
Л.Р . считала, что без крайней необходимости такие операции не стоит делать. Как ещё перегородку-то исправят. Попробуйте промывания- может, ничего и не надо будет. Кстати- у меня те же проблемы- тоже не советовала исправлять перегородку. А кисту-с яичный желток- мне она вымыла примерно за полгода- ходила я раз в неделю. Правда, не из гайморовой, из фронтальной пазухи. Если пойдете на промывание- отпишите в личку- там есть хитрости- наши халтурщики могут и проигнорировать.
Ну, и уж если оперироваться- сначала проконсультироваться у материально независимых врачей
и оперироваться по квоте. У нас пока ещё немножко есть бесплатная медицина. Помоги, Господи!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 06:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Сестрица писал(а):
Это- не прокол. Это другое.


Это всё та же дичь дремучая прошлого века, вам то, в Москве, я поражаюсь. Вентиляцию пазухи это не восстановит, а все проблемы из за этого. Вот лучшее что есть на сейчас...
http://gaimoritus.ru/lekarstva-i-proced ... stika.html

...люди уже делали, результаты отменные, причем делали уже есть данные и 6-7 лет без проблем. Единственное пока - цена вопроса, но в Москве уже есть варианты и не убойные для бюджета, есть смысл подкопить, оно стоит того.
Думайте в этом направлении. А проколы, сверления, ...
..Скворцовой во лбу пусть сверлят, перфоратором Бош.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какие вы все милые.
СпасиБо, что принимаете участие в моих проблемах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Помоги, Господи! Лида, сходи на консультацию в разные больницы, перегородки такое дело...не верится, что прям так легко они их исправят "заодно".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот тоже сильно сомневаюсь. Особенно учитывая высокую стоимость их исправления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Рецепт от моей мамы.
Купить корень цикломена (должны быть какие-то места, у нас старушки на рынке продают) - похож на маленькую картошечку.
Натереть, выжать сок через марлю.
Один к трём развести водичкой.
Закапать в нос сначала прокипяченое растительное масло - желательно тоже с рынка.
После этот самый раствор.
После два часа орем и сморкаемся.
Но гайморит проходит.
Вылечила так не одного человека.
Рецепт народный проверенный, спас людей от хирургического вмешательства.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Дыхательная гимнастика Стрельниковой, конечно, более трудозатратна, но менее жестока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Артанс Задунайская писал(а):
Рецепт от моей мамы.

Не ради оспорить Машин опыт. Но по собственному опыту. Эти натуральные травы и соки бывают очень жестоки.

Мне в детстве закапали один народный рецепт, едва не померла. Незабываемые ощущения, когда задыхаешься. С этими натуральными средствами никогда не знаешь, какую реакцию может выдать организм.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Таки не сделали скидку на возраст, я дала концентрацию для взрослого.
Ребёнку 1:4(5)
И да, Валя права, тут важно очень дозировка, так же как и в аптечных средствах!!! Не шутки.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лида! Задайте доктору 1(один) простой вопрос= поскольку спайки являются одним из известных постоперационных осложнений- даст ли она ПИСЬМЕННУЮ гарантию, что у вас не будет новых спаек после её операции???????????
То, что написал Филипп- мне нравится- это я и имела ввиду. А проконсультироваться сейчас можно в любой поликлинике- платно- цена пустяковая. Поспрошайте у народа- где хорошее ЛОР отделение. Или -прямо в клинику челюстно- лицевой хирургии позвоните- какие цены.
Повторюсь- наша доктор считала, что при умеренном искривлении- при должной санации полостей- можно не исправлять перегородку- себе дороже может выйти. А операция эта дорогая потому, что относится к пластике- это уже коммерция вроде косметики. Помоги, Господи!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Рецепт от моей мамы.

Не ради оспорить Машин опыт. Но по собственному опыту. Эти натуральные травы и соки бывают очень жестоки.

Мне в детстве закапали один народный рецепт, едва не померла. Незабываемые ощущения, когда задыхаешься. С этими натуральными средствами никогда не знаешь, какую реакцию может выдать организм.

Валечка! Тут ещё одна "фишка"- носогубный треугольник(в т.ч. полости носа)- единственное место в организме, где не работает гемато- энцефалический барьер, то есть- налил в нос бяку- и тут же всё в сосудах мозга......однако!!!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
У меня ещё один дурацкий вопрос к доктору= если там такой застой гноя, то почему нет евстахеита и боли в "морде лица"- хоть лезь на стену???? Плавали- знаем!(кстати- вылечила гомеопатией- очень морду долбить не хотелось)

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Валечка! Тут ещё одна "фишка"- носогубный треугольник(в т.ч. полости носа)- единственное место в организме, где не работает гемато- энцефалический барьер, то есть- налил в нос бяку- и тут же всё в сосудах мозга......однако!!!
В этом случае рак мозга лечили бы каплями в нос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Лида! Задайте доктору 1(один) простой вопрос= поскольку спайки являются одним из известных постоперационных осложнений- даст ли она ПИСЬМЕННУЮ гарантию, что у вас не будет новых спаек после её операции???????????
Вопрос бессмысленный, потому, что ни один врач никаких письменных гарантий давать не будет. Никогда. Ни плохой, ни хороший. Максимум, о чем можно говорить - "лечение проведено в соответствии со стандартами".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Елена-М писал(а):
Лида! Задайте доктору 1(один) простой вопрос= поскольку спайки являются одним из известных постоперационных осложнений- даст ли она ПИСЬМЕННУЮ гарантию, что у вас не будет новых спаек после её операции???????????
Вопрос бессмысленный, потому, что ни один врач никаких письменных гарантий давать не будет. Никогда. Ни плохой, ни хороший. Максимум, о чем можно говорить - "лечение проведено в соответствии со стандартами".

Очень люблю, когда дилетанты, не поняв смысла поста, с профессионалами спорят...умиляюсь!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лидочка! Посев на флору- с чувствительностью к антибиотикам и фторхинолонам(этих просите побольше) НЕОБХОДИМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Иначе- при лечении, антибиотик может оказаться "не в кассу"- == "тады-ОЙ!"

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 07:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Марко Паготт писал(а):
Вопрос бессмысленный, потому, что ни один врач никаких письменных гарантий давать не будет. Никогда. Ни плохой, ни хороший. Максимум, о чем можно говорить - "лечение проведено в соответствии со стандартами".

Очень люблю, когда дилетанты, не поняв смысла поста, с профессионалами спорят...умиляюсь!
Профессионал обычно знает, что такое ГЭБ.

По теме. Может быть, под "зондом", который "не проходит", как раз и имелось в виду зонд для "кукушки" или баллона по ссылке Евгения. Я так понял слова "это не прокол". В этом случае, кукушка и баллон вовсе не альтернатива. Имеет смысл проконсультироваться в другом месте, где все подробно объяснят, и расспросить конкретно про кукушку и баллонный метод.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 09:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Зонд проходит хоть куда, и по любой траектории, там лампочка, сам тонюсенький, может менять изгиб, завести хоть по синусоиде можно, лично в Ростове наблюдал, вещь фантастическая, 21 век. Весь прикол что после расширения балона, и вывода, назад стенки уже не спадаются, именно в этом моменте вся соль. Пазуха уже естественно вентилируется, и проблема исчезает вообще на долго. И перегородки искривленные к гайморитам отношение какое имеют? Да никакого. Разве что мешают засандалить с хрустом в пазуху кривую иглищу с мизинец толщиной :hot: , мракобесие блин.
В каждой ЦРБ, уже блин должны стоять такие апараты.
...но "денег нет".
...держимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Зонд проходит хоть куда, и по любой траектории, там лампочка, сам тонюсенький, может менять изгиб, завести хоть по синусоиде можно, лично в Ростове наблюдал, вещь фантастическая, 21 век. Весь прикол что после расширения балона, и вывода, назад стенки уже не спадаются, именно в этом моменте вся соль. Пазуха уже естественно вентилируется, и проблема исчезает вообще на долго. И перегородки искривленные к гайморитам отношение какое имеют? Да никакого. Разве что мешают засандалить с хрустом в пазуху кривую иглищу с мизинец толщиной :hot: , мракобесие блин.
В каждой ЦРБ, уже блин должны стоять такие апараты.
...но "денег нет".
...держимся.

Вчера была у другого ЛОРа в МЕДСИ, по страховке.
Она сказала, что эта баллонная штука весьма дорога, и поэтому редко используется.
Зачем, типа, использовать такое дорогое устройство, если можно сделать гораздо более дешево.
Это гаймороназальное соустье действительно расширяется и уже остается таким на всю жизнь. Говорю - это плохо?
Она- вроде нет.

Сказала, что перегородку можно не исправлять, и что если в процессе операции выяснится, что зонд пройти не сможет, немного надрезают эту перегородку.

Что я всего сутки буду в стационаре, и потом буду уже на следующий день ходить и меня выпишут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот чего НЕ ПОНИМАЮ.

Все вот тут пишут про промывание, вымывание кисты с яичный желток, кукушку и т.д.
А врач утверждает, что промывающие жидкости, капли и т.д. не попадают в гайморову пазуху!
Что если б всё так было просто, не делали бы проколов.

Я сейчас буду изучать строение носа и пазух, ибо осознала своё дилетанство.
Но почему же так много народных методов, алоэ, масла на травах, капель, а к гаймориту это всё не имеет отношения?!

Еще, стоматолог (где больной верхний зуб выходит в пазуху) категорически запретила греть это место.
Хотя уже год прошел с обострения и флюса.

ЛОР вчера сказала, что у меня в пазухе не гной, а слизистая так разрослась, это типа кисты.
И что если б не зуб, я бы так ходила всю оставшуюся жизнь и не замечала даже. Хотя я спорила, что у меня припухлость на месте, близком к ноздре. И что эту отёчность я успешно снимаю Назонексом, уже третий флакон. Но нельзя же всю жизнь этим гормоном пользоваться!

Назонекс кстати она очень похвалила, как лекарство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Ну тоже вариант, чё. Бюджетный. Надо делать что то по-любому, а то и зубы под пазухой исчезнут очень быстро, а там глядишь и у нас в ОМС, внесут процедуру.

...вот вот, киста уже, надо решать вопрос.
Сестрица писал(а):
Но почему же так много народных методов, алоэ, масла на травах, капель, а к гаймориту это всё не имеет отношения?!


спросил как то окулиста профессора что бы капли мне присоветовал, катаракта начиналась, а он мне да любые капай. Я в смысле? А он мне да все они для того чтобы время скоротать до операции. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 09:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
И перегородки искривленные к гайморитам отношение какое имеют? Да никакого. Разве что мешают засандалить с хрустом в пазуху кривую иглищу с мизинец толщиной
Мне засандалили, да. В свое время. При сломанной перегородке. Ничего не помешало.

Кривая перегородка - это вообще какой-то хит у лориков. Они ей все объяснять пытаются. Типа, нарушения вентиляции и тому подобное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кривая перегородка - это вообще какой-то хит у лориков. Они ей все объяснять пытаются. Типа, нарушения вентиляции и тому подобное.
Вот-вот! К кому ни придешь по любому поводу- предлагают сразу исправлять!

Оказалось, что сломанные кости носа (искривление) и кривая перегородка-разные вещи!
Что же такое перегородка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 10:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Да сидят цену себе набивают, типа спец круче некуда, в 85м еще фронтит приключился вообще, с температурой боль страшенная, в бсмп прибежал, пальцем по лбу постучал врач, рентген, в отделение, 40 минут делов, там другой,снимок глянул, в кресло садись в нос, а он сломан, да ещё и криво сросшийся, че говорит, через лоб или ломать? Зато ровный будет, я через нос. В нос напихали тогда ещё кокаина раствором обезбаливали как бы не 20%, расширителем как пассатижи в нос, хрусь, и вот они уже ровные :lol: , иглищу с катетором сверху в догонку, и мыть, чувак второй год после интернатуры, правда фамилия у него была Айзенберг, это многое обясняет :D . Лет пять горя не знал, правда неделю там залягал, всё промывали, капали в пазуху, светил мне еще лазером , видать уже на кандидатскую чето там набирал, "о волшебных лучах".
А сейчас воще не подойди, банальный прокол как расскажет тебе про свой героизм с профессионализмом, и чего это будет ей стоить, хоть стой хоть падай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Коммерческая медицина... Врачи вынуждены себя рекламировать и преподавать свои услуги, как и любой другой товар.
Раньше такого не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Давайте поговорим про гайморит
Что это такое- я так до конца и не поняла.
Переболев им несколько раз за последний год, схему лечения так и не выяснила.
Наверное, я его запустила. Хотя пила антибиотики. Но от промывания у врача отказалась, из-за страха :(
Сегодня врач ЛОР-хирург сказал, что у меня спайка в пазухе, и надо оперировать.
Пробивают спайку через нос зондом. Но у меня очень кривая перегородка (сломали в детстве), чтобы зонд прошел, нужно перегородки исправлять. Это повышает стоимость операции вдвое и составляет приличную сумму.
Можно без перегородок, но тогда сверлят челюсть под губой и через это отверстие чистят пазуху.
Кто-то сталкивался с подобным?
Делал это в районной больнице?
Это- не прокол. Это другое.

Семь лет назад я пережила одонтогенный гайморит, то есть из зуба ,верхушки,вышел пломбировочный материал в пазуху и там застрял(произошло разрежение костной ткани из-за перепломбирования канала). Начались головокружения,болели все зубы около двух лет. Делали именно через этот зуб операцию, его удаляли,долотом,сверлом делали устье (соустье) в пазухе и чистили саму пазуху. 40 минут под ультракаином+адреналин. Очень больно. Потом заложили турунду в пазуху, протащили через нос и каждый день промывали,потом вытащили совсем (от боли я упала в обморок) Десять дней антибиотики и жуткие боли. А в том году я попала на ЛОР операцию,только с перегородкой носа, дыхание затруднено и т.п. Ощущения концлагеря, еще больнее,чем с пазухой. Предложили ревизию этой пазухи, так как она отёчная, иногда воспаляется ,болит. Правда я делала процедуры с солью, боль жуткая,но ежемесячные обострения прошли. То есть потерпела несколько раз,ради стойкого результата потом. От ревизии я отказалась. Вс-таки свои боли гораздо легче вытерпеть чем боли от вмешательства.
Лида, если будешь тянуть,то перегородки делают только до определённого возраста. Ты молодая, но знай, к 50 никто тебя не возьмёт.
Перегородка делается минут 30, потом три дня с закрытым носом живёшь. Первые сутки трудно привыкнуть, а потом и спишь и ешь :)
Если брать прокол пазухи-то это очень даже терпимо, увеличивается вентиляция пазухи и жизнь налаживается. Конечно,надо понять все риски. Операция дело или абсолютно нужное или вообще заводиться не надо.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Цитата:
Кривая перегородка - это вообще какой-то хит у лориков. Они ей все объяснять пытаются. Типа, нарушения вентиляции и тому подобное.
Вот-вот! К кому ни придешь по любому поводу- предлагают сразу исправлять!
Оказалось, что сломанные кости носа (искривление) и кривая перегородка-разные вещи!
Что же такое перегородка?


Вообще этот хит не так уж безобиден. С годами эта плохая вентиляция-минус дыхательной системе (воздух не согревается) потом начинается одышка,головокружения,плохая работа сердца. Перегородка это хрящик посередине. Потом-абсолютно ровных перегородок не найти. Но есть те,которые исправлять не надо,тонкая,например. Это скажет ТОЛЬКО оперирующий ЛОР, а не те,кто сидит на приёме.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Я вот чего НЕ ПОНИМАЮ.
Все вот тут пишут про промывание, вымывание кисты с яичный желток, кукушку и т.д.
А врач утверждает, что промывающие жидкости, капли и т.д. не попадают в гайморову пазуху!
Что если б всё так было просто, не делали бы проколов.
Я сейчас буду изучать строение носа и пазух, ибо осознала своё дилетанство.
Но почему же так много народных методов, алоэ, масла на травах, капель, а к гаймориту это всё не имеет отношения?!
Еще, стоматолог (где больной верхний зуб выходит в пазуху) категорически запретила греть это место.
Хотя уже год прошел с обострения и флюса.
ЛОР вчера сказала, что у меня в пазухе не гной, а слизистая так разрослась, это типа кисты.
И что если б не зуб, я бы так ходила всю оставшуюся жизнь и не замечала даже. Хотя я спорила, что у меня припухлость на месте, близком к ноздре. И что эту отёчность я успешно снимаю Назонексом, уже третий флакон. Но нельзя же всю жизнь этим гормоном пользоваться!
Назонекс кстати она очень похвалила, как лекарство.

Назонекс был хорош 20 лет назад,когда его изобрели. А он только до нас докатился.
Вот,я так и поняла,что слизистая в пазухе разрослась и потому она не вентилируется. Лида, ты должна понять только тебе объективные вещи-только ли у тебя припухлость и насморк, трудно ли тебе дышать,кружится ли голова?
Прокол делают с внешней стороны пазухи. Из носа гайморова пазуха соезиняется небольшим отверстием, оно ближе к глазу. В него можно попасть ЛОР инструментом. Но так,чтобы раскрыть-то через рот,да. Или через нос-но как ты писала.
Пазуху промыть можно,с помощью шприца и методики. Я бы тебе показала, но увы:( Я ж себе гайморит вылечила после той операции.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Помоги, Господи! Лида, сходи на консультацию в разные больницы, перегородки такое дело...не верится, что прям так легко они их исправят "заодно".

Это очень простая процедура. Я её видела натурально .Действительно заодно. Я бы пошла на такое взаимное лечениею

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron