Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Вести с полей: https://www.facebook.com/galinaguzhvina ... 9841234111
Цитата:
А расскажу-ка я, сколько стоит в крупном французском городе содержание квартиры в многоквартирном доме.
... и рассказывает. Очень поучительно, про взносы на капремонт.

И комментарий.
Цитата:
Правда все. Рано или поздно такое будет и в Москве. Тогда Собянину поставят памятник на народные деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
А вот кого сносят будет иметь возможность заехать в тот дом который строится на его месте если он согласен сам перекантоваться где нибудь пока идет строительство?
Раньше такая возможность была.
Знает кто нибудь точно.?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 15:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Врятли. Звучит однозначная схема -либо квартира, либо денежная компенсация. Берите деньги и покупайте квартиру в интересующем доме на этапе строительства. Еще и денег сэкономите.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Так а строить то что будут? Есть где поглядеть? Или "вас это не косается". Проэкт там или ролик. Вот че на ЗИЛе замутят показали, там да, цельный проэкт, впечатлил, слов нет, там всё по уму, а в этом случае что? Микро " рублевку" но в городе, или тайна пока покрытая мраком?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 16:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Обращаю внимание, что знаю столько же как и остальные. Отвечаю на основе своего профопыта. Сейчас нигде ничего не посмотрите. Ибо на проект нужно время. По радио сказали, что начнут с Бескудниково.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Елена Юрьевна писал(а):
Ибо на проект нужно время.


Та есть уже всё однозначно. В общих чертах как минимум. Сносят то тоже под что то, а то снесут, а инвесторов и нет :lol: , или носом крутят, цену набивают себе, или грызня пыль столбом, как с "россией" (гостиницей).
Все уже есть. Не афишируют значит. Жаль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
На сайте по продаже недвижимости ЦИАН с середины мая стали массово появляться объявления о продаже квартир в пятиэтажках, которые планируют снести власти Москвы. На эту ситуацию обратило внимание издание Life.
Издание напоминает, что вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин назвал Бескудниково одним из первых районов, где будет проводиться реновация. Life выяснил, что с 15 мая жители этого района выставили на продажу 13 квартир в домах, которые, возможно, попадут по снос. Цены в объявлениях выше рыночных. Например, однокомнатная квартира продается за 4,6 миллиона рублей.
«Цены поднялись, сами понимаете. Сейчас реновация, эти дома снесут по-любому, так что стали продавать дороже. Год назад такую квартиру выставляли за 3,8 миллиона», - отметила риелтор, которая занимается продажей этой квартиры. Кроме того, в районе Покровское-Стрешнево на продажу в мае были выставлены 24 квартиры, в районе Марфино - 28 квартир.
Далее: https://news.rambler.ru/head/36968157/? ... e=copylink

Цены - выше рыночных. Да на сносе ещё и заработают. :)

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 18:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это мое личное мнение, но так можно накрутить какую-нибудь базовую стоимость для расчета компенсаций.
Еще тут мысль подкинули . При сносе домов придется кучу деревьев вырубать. Вообще-то в Москве срубить дерево всегда было проблемой. Про эти вырубки вообще нигде ни слова.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Почему-то мне кажется, что сейчас, в период не слишком жирного государственного бюджета, весь этот проект хорошим не кончится, для граждан естественно.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Цитата:
Например, однокомнатная квартира продается за 4,6 миллиона рублей.
... Год назад такую квартиру выставляли за 3,8 миллиона», - отметила риелтор, которая занимается продажей этой квартиры. Кроме того, в районе Покровское-Стрешнево на продажу в мае были выставлены 24 квартиры, в районе Марфино - 28 квартир.
Цены - выше рыночных. Да на сносе ещё и заработают. :)


Как таковых рыночных цен на вторичку нет. Т.е., колебания в +/- 20 % сложно назвать рыночно сбалансированными.
Год назад выставляли за 3,8, сейчас за 4,6... Какая разница? Важна цифра сделки, а выставить как хочешь можно.
И это, я не понял, госпожа риелтор на что намекает? Что владельцы квартир в пятиэтажках стараются как можно быстрее от них избавиться? И переселиться куда? Или кто-то знал планы по сносу и уже наинвестировал в такие хаты, а теперь сбрасывает?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Может, кто-то знает, прописано ли правило передачи в собственность этого нового жилья взамен старого хрущёвочного? Слышала, что нет, т.е. собственник передает городу свое, частное жилье, а получает взамен муниципальное. Если так, то получается абсурд :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
В целях освобождения жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, и в отношении которого заключен договор социального найма жилого помещения, лицу, с которым заключен такой договор социального найма, предоставляется равнозначное жилое помещение по договору социального найма или в собственность бесплатно в случаях и порядке, установленных нормативным правовым актом города Москвы.

Не хочу копаться в длинном документе, тот отрывок, что я привожу, говорит о том, что те, у кого квартиры не приватизированы, получают новые либо на прежних условиях, либо в собственность. Из чего я делаю вывод, что собственники квартир получат квартиры в собственность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
В этом отрывке ничего не сказано про собственников. Не понятно, новое жилье надо еще раз приватизировать? Но ведь по закону можно бесплатно приватизировать только одно

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да, тут - не про собственников, я говорю про аналогию. Я изучал разборы законопроекта, в них не было ни слова о том, что собственность будет переведена в статус соцнайма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, ещё что накопал:

утверждают примерную форму договора, заключаемого между собственником жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, и уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы (фондом содействия реновации жилищного фонда в городе Москве), предусматривающего обязательство уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы (фонда содействия реновации жилищного фонда в городе Москве) в обмен на указанное жилое помещение передать такому лицу в собственность равнозначное жилое помещение (далее - договор о переходе права собственности на жилое помещение), а также устанавливают особенности заключения такого договора;

То есть здесь говорится как бы о переходе нового жилья в собственность. Можно представить, что авторы законопроекта именно это имели ввиду: собственность меняется на собственность, муниципальное - на муниципальное, либо на собственность.

На самом деле законопроект написан плохо, и это - один из таких примеров. Из собственно текста следует, что в обмен на право собственности собственник получает не право собственности, а обязательство фонда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 02:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
мне понравился плакат="НЕ СНОСИТЕ,ДА НЕСНОСИМЫ БУДЕТЕ " =

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 18:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот информация к размышлению:
Цитата:
В Москве подвели итоги голосования по программе реновации. За высказались жители 4079 домов – 90%, против – 276

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Вот информация к размышлению:
Цитата:
В Москве подвели итоги голосования по программе реновации. За высказались жители 4079 домов – 90%, против – 276

Я вот читаю/слушаю эту тему и диву даюсь.
Ну вот где еще в мире буфут так возиться с подобной проблемой?? А все не так!
В других странах эти вопросы решаются просто: все, что ваша совственность- это ваша проблема(!). Обветшал дом: сносите, чините и поступайте, как угодно, но соблюдая все коды и регулирование, которое вам выставит государство. Помощи на это - 0.
Если государству необходимо забрать вашу землю под строительство моста, железной дороги и т.д., никто спрашивать не будет(это о вопросе о неприкосновенности частной собственности), вам выплатят среднюю(в лучшем случае) стоимость и выселят, если надо, принудительно.
Я все не перестаю удивляться человеческой способности не ценить то, что дается и эти во всем мире...)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Русские добрые. В этом вся причина. Вернее добродушные. Собянин ещё человек попался труженик. Другой бы плюнул и занимался проблемами по мере роста. А Собянин в будущее смотрит. Вы бы видели, что сделал он для Тюмени. Сразу бы перестали сомневаться в добросовестности его работы.

http://finikova-malina.livejournal.com/752363.html
http://finikova-malina.livejournal.com/752877.html

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
Русские добрые. В этом вся причина. Вернее добродушные. Собянин ещё человек попался труженик. Другой бы плюнул и занимался проблемами по мере роста. А Собянин в будущее смотрит. Вы бы видели, что сделал он для Тюмени. Сразу бы перестали сомневаться в добросовестности его работы.

http://finikova-malina.livejournal.com/752363.html
http://finikova-malina.livejournal.com/752877.html

А я и не сомневалась. Это мне на ФБ в личку москвичи пишут, что он сволочь и т.п. ...
Я вот как раз с подругой из России сегоднявразговаривала. И вае, как всегда, всем не довольны... Воруют... А я вот вспоминаю, как в ссср ВСЕ воровали, кто что мог(!) теперь просто масштавы поменялись, у каждого свои. Разве не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А я вот вспоминаю, как в ссср ВСЕ воровали, кто что мог(!) теперь просто масштавы поменялись, у каждого свои. Разве не так?

Кто ворует, а кто добрые дела делает на пользу народу. У каждого свои мотивации на этот счёт.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
IRUS писал(а):
А я вот вспоминаю, как в ссср ВСЕ воровали, кто что мог(!) теперь просто масштавы поменялись, у каждого свои. Разве не так?

Кто ворует, а кто добрые дела делает на пользу народу. У каждого свои мотивации на этот счёт.

Спасибо, Алексей, что дополнили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Если государству необходимо забрать вашу землю под строительство моста, железной дороги и т.д., никто спрашивать не будет(это о вопросе о неприкосновенности частной собственности), вам выплатят среднюю(в лучшем случае) стоимость и выселят, если надо, принудительно.

Ровно так, кстати, было при строительстве олимпийских объектах в Сочи
IRUS писал(а):
Время перемен писал(а):
Вот информация к размышлению:

Я вот читаю/слушаю эту тему и диву даюсь.
Ну вот где еще в мире буфут так возиться с подобной проблемой?? А все не так!
В других странах эти вопросы решаются просто: все, что ваша совственность- это ваша проблема(!). Обветшал дом: сносите, чините и поступайте, как угодно, но соблюдая все коды и регулирование, которое вам выставит государство. Помощи на это - 0.

Я все не перестаю удивляться человеческой способности не ценить то, что дается и эти во всем мире...)))

Ирина Борисовна, просто многие выучили, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тут ведь какая история: в Москве очень дорогая земля, поэтому стоимость квартиры в Москве в разы больше, чем где-то в провинции. И раньше инвестор, который хотел построить на месте старого дома новый, договаривался с собственниками о том, на каких условиях они отдадут ему эту землю. И здесь не стоит вопрос о том, что ты останешься один на один с ветшающим домом - только намекни, к тебе прибегут желающие тебя расселить. Чуть утрирую, но в целом - так.

И вот, в подтверждение моих слов: в районе Капотня ни одна пятиэтажка не будет расселена по данной программе. Не потому, что жители не захотели. Их даже не спрашивали. Просто их земля не очень нужна: с транспортом там плохо, с экологией - очень плохо. И они в данной истории как раз будут оставлены со своей проблемой.

Теперь ещё об одной важной вещи: о самом законе. Законопроект, который был внесён в Думу, был очень плохой. То, что приняли, как я понимаю, тоже плохо, но не так вопиюще. Плохой он был с двух сторон сразу: и по тем последствиям, которые бы наступили, и по своему качеству, я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях, самое простое возьму: он прямо противоречил Конституции в той части, где новое жилье предлагалось давать равнозначное (равное старому по площади), а Конституция говорит о равноценности. Из последствий - по первому проекту, например, предполагалось, что можно переселить человека как в пределах района, так и в соседний, а это может оказаться очень и очень разные места города, с совсем разными ценами на недвижимость. И одно, и другое в результате протестов удалось из закона убрать, правда, противоречие Конституции до конца не ушло.

Так что те, кто шумел, кто вышел на улицу - молодцы, отстояли, хоть отчасти, свои права.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Так что те, кто шумел, кто вышел на улицу - молодцы, отстояли, хоть отчасти, свои права.
Молодцы такие, как Павел Данилин. Кто не "шумел", а спокойно работал с москвичами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 01:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Филипп, все верно и я лишь пишу свое мнение, поскольку "перел Клоасса..."
Вы помните, когда была прямая линиюэя, то были показаны некоторые кошмары, в которых и сегодня приходится жить гражданам страны...
Я просто хочу напомнить, что они тоже граждане и не люди втотого сорта. Конституция у них таже, чтони у москвичей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, не видел, но догадываюсь, о чем Вы говорите. В Москве тоже такое есть, и с этим тоже никто ничего не делает. Что касается тех, кто отказался переселяться, то можно посмотреть, какие именно это дома. Вряд ли бараки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
... новое жилье предлагалось давать равнозначное (равное старому по площади), а Конституция говорит о равноценности. Из последствий - по первому проекту, например, предполагалось, что можно переселить человека как в пределах района, так и в соседний, а это может оказаться очень и очень разные места города, с совсем разными ценами на недвижимость. И одно, и другое в результате протестов удалось из закона убрать, правда, противоречие Конституции до конца не ушло.
.


Теперь постановили следующее (вчера слушала по радио):
1. Жильцы выбирают сами, какое жилье хотят получить - равнозначное или равноценное.
2. Выселения из старого жилья не произойдет раньше, чем будет готово новое. Сначала построят новое - потом выселят из старого, и никак не наоборот.

Что ж, все пожелания учтены, все условия соблюдены. 8-) Придраться уже не к чему. Дальнейшие протесты - это уже будет абсурд, на мой взгляд.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наши дома (не подпадающие под реновацию, т.к. никакие не пятиэтажки) собрали подписи против этой программы в микрорайоне.
Потому, что схема прекрасна до высшей степени наглости и бессовестности: планируется застроить башнями имеющиеся промежутки между домами, не пятиэтажками, туда переселить жильцов, на месте сносимых забубенить ещё высоток. Т.е., в итоге уплотнить и понастроить квадратного жилья в микрорайоне (2 квадратных километра) в 10 раз, а то и больше, чем имеется в сносимых.

Пошёл этот Собянин в отставку, вот что я вам скажу!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прекрасный план. Осталось уговорить Рокфеллера.

В смысле, покупателей найти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем проект сноса хрущевок в Москве
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Klapauci писал(а):
Прекрасный план. Осталось уговорить Рокфеллера.
В смысле, покупателей найти.


От тут можно вообще не переживать. Сами у себя и купят, за бюджетные естественно деньги по конской цене. Учителям там военным, ментам...
...неликвид всякий, угловые, первый этаж и тэ.дэ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: