Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 07:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):

Если тетя по форуму за дядей бегает и рассказывает ему, какой он нехороший - так форум дело общественное. Да и тетю по крайней мере в блеклист можно добавить.

Но если человек в личное пространство без спроса. залезает - извините.

Если тётя числится модератором, то в черный список её внести нельзя, как бы не хотелось.

За огромное количество ников мужских и женских)), за хакерские взломы некоторых разделов форума давно пора навсегда перекрыть доступ до форума такому участнику. Только трудно "вычислять" его "перевоплощения", да и времени на это лишнего не у многих бывает.

Про личное пространство ++++

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 07:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Если вернуться к конструктиву, я повторю свою позицию: общение на форуме, тем более православном, должно быть безопасным. Человек, который несет с собой угрозу, обязан быть забанен пожизненно. Если лезет снова - модераторы должны снова отправлять его в бан, не дожидаясь новых эксцессов. А в итоге почему-то получается, что виноваты все, кроме самого Антона.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 07:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Валькирия писал(а):
Если вернуться к конструктиву, я повторю свою позицию: общение на форуме, тем более православном, должно быть безопасным. Человек, который несет с собой угрозу, обязан быть забанен пожизненно. Если лезет снова - модераторы должны снова отправлять его в бан, не дожидаясь новых эксцессов. А в итоге почему-то получается, что виноваты все, кроме самого Антона.


Молодец , Марин . Я бы тоже так сказал , но у меня без мата не получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 07:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена7+1 писал(а):
Марко Паготт писал(а):

Если тетя по форуму за дядей бегает и рассказывает ему, какой он нехороший - так форум дело общественное. Да и тетю по крайней мере в блеклист можно добавить.

Но если человек в личное пространство без спроса. залезает - извините.

Если тётя числится модератором, то в черный список её внести нельзя, как бы не хотелось.

За огромное количество ников мужских и женских)), за хакерские взломы некоторых разделов форума давно пора навсегда перекрыть доступ до форума такому участнику. Только трудно "вычислять" его "перевоплощения", да и времени на это лишнего не у многих бывает.

Про личное пространство ++++


И мои - +++++++++++++++++++
(солидарен с каждым словом)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 07:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, о уходах....
Люди уходят по факту.
Если посмотреть на форум сегодняшнего дня то на нём несколько месяцев как нет уже почти ни одного из тех кто был наиболее близок мне по духу. Скорее всего, как и я - только читают.
Причина ухода людей одна. Нет мира на форуме.
Советы никому не даю. Если честно, судьба этого ресурса мне стала теперь уже безразличной.
.
Кто такой Антон я не имел счастья знать.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Проблема в том, что на форуме нет священников-модераторов, участвующих в темах. Мужчины еще справляются с модерскими правами (лучше бы, конечно, как помощники священникам), а женщины, далеко-далеко не все, увы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Живу в тесном общении со священством с 93 года.
Да они, бедные, так плотно заняты на требах и службах что реально им некогда даже в туалет иногда сходить по человечески, посидеть там и подумать о жизни своей, а тут форум...
Где священству взять время-то на него?

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Живу в тесном общении со священством с 93 года.
Да они, бедные, так плотно заняты на требах и службах что реально им некогда даже в туалет иногда сходить по человечески, посидеть там и подумать о жизни своей, а тут форум...
Где священству взять время-то на него?


Так то оно так. Только вот в инете священников полно и в вк, и фб... У всех свои ресурсы, сложно паству разношерстную приглядывать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Гы, мне Антон сказал, что у него интернет коняился. Пока за него платить не будет, чтобы делами в реале позаниматься.


Грустно. Думаю, что это бравада.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 08:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:10
Сообщения: 296

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю кто такой этот Антон, но то что столько склоки в этой теме не делает чести форуму. Ссориться надо вот так:

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Осталось разобрать с полки свои горшки, распихать свои игрушки по карманам и обиженно расползтись по углам с уверенностью в праведной своей правоте.


:clap: Ну точно, как в детском саду. ДС - детский сад. Ясельная группа. :ma:

Цитата:
Но есть и другие варианты помириться, братия и сестрия.


Хорошее предложение! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2459

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Из форума программистов: — Помогитенеработаетпробел!!! — Настоящие_программисты_пробелами_не_пользуются.

Сообщение для форума типа мама.ру: — На прошлой неделе впервые отвели своего в детский сад. Посоветуйте, стоит ли забирать?

Объявление на форуме: "Уважаемые посетители зоопарка! Убедительно просим не кормить троллей — они от этого очень толстеют".

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Алана писал(а):
Так то оно так. Только вот в инете священников полно и в вк, и фб... У всех свои ресурсы, сложно паству разношерстную приглядывать. :)

Если у них есть время на соцсети значит они или не служат... или лежачие больные как и я.
.
Про Антона тема скучная. Чести и популярности форуму она точно не делает.
Я здесь \наплывами\ с 13 года, но про Антона ни сном не духом и не скучаю по нему.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ConstM писал(а):
Цитата:
Из форума программистов: — Помогитенеработаетпробел!!! — Настоящие_программисты_пробелами_не_пользуются.

Сообщение для форума типа мама.ру: — На прошлой неделе впервые отвели своего в детский сад. Посоветуйте, стоит ли забирать?

Объявление на форуме: "Уважаемые посетители зоопарка! Убедительно просим не кормить троллей — они от этого очень толстеют".


Третье объявление очень понравилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Алана писал(а):
Так то оно так. Только вот в инете священников полно и в вк, и фб... У всех свои ресурсы, сложно паству разношерстную приглядывать. :)

Если у них есть время на соцсети значит они или не служат... или лежачие больные как и я.
.
Про Антона тема скучная. Чести и популярности форуму она точно не делает.
Я здесь \наплывами\ с 13 года, но про Антона ни сном не духом и не скучаю по нему.


В вк полно служащих священников. Но они, как правило, свои храмы строят, им не до болтовни. Вот бы, под такую идею, священника найти и всем миром храм построить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Алана писал(а):
В вк полно служащих священников. Но они, как правило, свои храмы строят, им не до болтовни. Вот бы, под такую идею, священника найти и всем миром храм построить...

Видел я на ВК немало подобных страничек. Это мёртвые странички. Сообщения новые в них появляются редко очень. Плюс немало страничек мошенников.
Селявухатакова.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Алана писал(а):
В вк полно служащих священников. Но они, как правило, свои храмы строят, им не до болтовни. Вот бы, под такую идею, священника найти и всем миром храм построить...

Видел я на ВК немало подобных страничек. Это мёртвые странички. Сообщения новые в них появляются редко очень. Плюс немало страничек мошенников.
Селявухатакова.


Тем не менее, Святейший Патриарх Кирилл благословил участие священников в соц.сетях, еще в 2015 году:

«Если говорить об образовании, а также об участии Церкви в средствах массовых коммуникаций, то ведь речь идет, в конце концов, о знаниях и о воспитании, — сказал, в частности, Предстоятель. — Церковь является хранительницей евангельских ценностей, и ее задача заключается в том, чтобы на языке, понятном современному человеку, эти ценности довести до сознания людей или, другими словами, актуализировать Евангелие. Поэтому средства, которые сегодня предоставляются людям, в том числе в информационной сфере, должны быть использованы Церковью, осуществляющей свою спасительную миссию».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Алана писал(а):
Тем не менее, Святейший Патриарх Кирилл благословил участие священников в соц.сетях, еще в 2015 году:

Толку-то с этого благословения? если времени у реального священника реально нет даже на свою семью, а не то что на соц.сети и форумы. Иеромонаху так и вообще делать нечего на мирском ресурсе.
Насколько я понял слова Патриарха в 2015-ом, он обращался не сколько к священству, сколько к мирянам думающим что соц.сети это якобы почти неоспроимое зло для христианина.
Кстати, форумы и соц.сети это - действительно немалое зло.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Я на форуме тоже встретила некоторое недружелюбие, по факту, не успев ещё сделать людям ничего плохого, как мне кажется. Думаю, это издержки интернет-общения.
Но не считаю это место плохим, здесь есть удивительные люди, и они часто поднимают настроение, сами того не зная, да просто бывает интересно, бывает, задумаешься о чем-то, что-то полезное для себя поймешь. Поэтому уходить мне не хочется.  
А склоки и "ругачки" они и в реале есть, и в других интернет-местах. Думаю, в реале меньше, а в других интернет-местах больше. Таков уж человек, не святой.
Заметила, что в интернете тяжело по-доброму сказать человеку, что он неправ, на твой взгляд, то есть сложно высказать своё мнение, отличающееся от оппонента, потому что не видно мимики, не слышно голоса, а лишь холодные буквы чёрным по белому, и другому всегда кажется, что его хотят обидеть. В этом и сложность интернет-общения. Но сколько бывает радости наблюдать, когда люди не обижаются, а воспринимают, понимают другого, такое чувство благодарности возникает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Я на форуме тоже встретила некоторое недружелюбие, по факту, не успев ещё сделать людям ничего плохого, как мне кажется. Думаю, это издержки интернет-общения.
Но не считаю это место плохим, здесь есть удивительные люди, и они часто поднимают настроение, сами того не зная, да просто бывает интересно, бывает, задумаешься о чем-то, что-то полезное для себя поймешь. Поэтому уходить мне не хочется.  
А склоки и "ругачки" они и в реале есть, и в других интернет-местах. Думаю, в реале меньше, а в других интернет-местах больше. Таков уж человек, не святой.
Заметила, что в интернете тяжело по-доброму сказать человеку, что он неправ, на твой взгляд, то есть сложно высказать своё мнение, отличающееся от оппонента, потому что не видно мимики, не слышно голоса, а лишь холодные буквы чёрным по белому, и другому всегда кажется, что его хотят обидеть. В этом и сложность интернет-общения. Но сколько бывает радости наблюдать, когда люди не обижаются, а воспринимают, понимают другого, такое чувство благодарности возникает...


Опять согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:45
Сообщения: 485

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Это человек, который позвонил сегодня мне днем на домашний тлф, пока я на работе, и спросил у моей больной матери, это Мария? Да.
Это Антон.
И начал ей угрожать. Что "если ваша дочь не отстанет от меня", я сделаю ей гадости на работе, найму людей ей отомстить и т.д.

Сестрица, дорогая моя сестричка Лида. Не обижайся сильно на Антона и мамочке своей Марии объясни, она же верующая, должна понять. Сейчас идет духовная битва за него. Раб Божий Антоний попросил, чтобы за него молились 40 дней. Посмотри тему про молитву по соглашению.

Ох грехи наши тяжкие

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Цветочек писал(а):
Сестрица писал(а):
Это человек, который позвонил сегодня мне днем на домашний тлф, пока я на работе, и спросил у моей больной матери, это Мария? Да.
Это Антон.
И начал ей угрожать. Что "если ваша дочь не отстанет от меня", я сделаю ей гадости на работе, найму людей ей отомстить и т.д.

Сестрица, дорогая моя сестричка Лида. Не обижайся сильно на Антона и мамочке своей Марии объясни, она же верующая, должна понять. Сейчас идет духовная битва за него. Раб Божий Антоний попросил, чтобы за него молились 40 дней. Посмотри тему про молитву по соглашению.

Ох грехи наши тяжкие


Раз попросил - надо бы исполнить просьбу . Мы хоть и худые , но христиане.
Лично я - ЗА.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цветочек писал(а):
Сестрица, дорогая моя сестричка Лида. Не обижайся сильно на Антона и мамочке своей Марии объясни, она же верующая, должна понять. Сейчас идет духовная битва за него. Раб Божий Антоний попросил, чтобы за него молились 40 дней. Посмотри тему про молитву по соглашению.

Прошу прощения, это мне не по силам.
Мне бы за свою маму, да за других близких молиться.
Молитва- это труд. Это искушения.
Не за всех людей можно безопасно молиться.

Цитата:
Сейчас идет духовная битва за него. Раб Божий Антоний попросил

Пусть начнет с исповеди и причащения, соборования, поклонов и молитвенного правила.
Причащается каждую неделю, постится строго. Поживёт в монастыре, поработает.

А то, насколько я информирована, человек сам не очень-то часто в церковь ходит и причащается.
Можно создавать флёр и видимость православности, всех поучая, что брюки и помада- это плохо.. а самому жить в грехах смертных и не каяться.

Именно от нераскаянности и бывают такие приступы злобы и агрессивности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
По соглашению у меня тоже вряд ли получится. Буду поминать утром и вечером .
Ну , а остальные пусть сами решают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Лично мне ничьи брюки и ничья помада не мешает ни жить не молиться.
В храмах по той причине не приветствуется помада, потому что нельзя прикладываться ни к чему. Помада останется таки на иконах... (стирай потом её тряпочкой)
А брюки? Да пофик.
То что под брюками во все времена мужчинам было интереснее чем сами брюки :)
Ангелам и Богу, думаю, тоже брюки безразличны.
С этого и начинаются многие личные неприятности, когда душа перестаёт видеть собственное безобразие.
Безоговорочный запрет на ношение мужской одежды женщинам в храме я не понимаю и никогда не понимал.
Дурдом какой-то. Есть ведь и рабочая одежда. А для кого-то помада и брюки одежда рабочая, вполне себе приличная и никакой сексуальной озабоченности.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


Последний раз редактировалось ИщуТихоеМесто 19 май 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я сейчас не конкретно о брюках, а о том, что создать видимость махровой православности сейчас очень легко...
Но "по делам их увидите их"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Я сейчас не конкретно о брюках, а о том, что создать видимость махровой православности сейчас очень легко...
Но "по делам их увидите их"

Сложно иногда понять что кем движет, по крайней мере для меня...

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Я сейчас не конкретно о брюках, а о том, что создать видимость махровой православности сейчас очень легко...
Но "по делам их увидите их"

не...=по плодам их узнаете их=
....Уж кому что дано....
И что-то никто не хочет слушаться апостола Иакова-
Цитата:
19Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Это к вопросу об обидах.
Юлечка! Проверьте-какое Евангелие у вас. Неточность цитаты подозрительна. Дело в том, что сейчас очень много подделок, с мелкими "неточностями" сильно меняющими смысл. Патриарх предупреждал, что нужно, поэтому, брать только издания патриархии.
Я однажды нарвалась на такое евангелие. Читаю- вроде всё нормально.....а общее впечатление от чтения....что-то не так.
Сверила -до запятых- и точно-малюсенькие неточности-а в результате-искажен смысл.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:45
Сообщения: 485

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Цветочек писал(а):
Сестрица, дорогая моя сестричка Лида. Не обижайся сильно на Антона и мамочке своей Марии объясни, она же верующая, должна понять. Сейчас идет духовная битва за него. Раб Божий Антоний попросил, чтобы за него молились 40 дней. Посмотри тему про молитву по соглашению.

Прошу прощения, это мне не по силам.
Мне бы за свою маму, да за других близких молиться.
Молитва- это труд. Это искушения.
Не за всех людей можно безопасно молиться.

Цитата:
Сейчас идет духовная битва за него. Раб Божий Антоний попросил

Пусть начнет с исповеди и причащения, соборования, поклонов и молитвенного правила.
Причащается каждую неделю, постится строго. Поживёт в монастыре, поработает.

А то, насколько я информирована, человек сам не очень-то часто в церковь ходит и причащается.
Можно создавать флёр и видимость православности, всех поучая, что брюки и помада- это плохо.. а самому жить в грехах смертных и не каяться.

Именно от нераскаянности и бывают такие приступы злобы и агрессивности.

все по силам, конечно все по силам. В той теме, которую создала Ксения, мы объединились и молимся уже 10 дней, сегодня 11-й пойдет. Он тоже молится с нами

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой Антон К?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:45
Сообщения: 485

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
По соглашению у меня тоже вряд ли получится. Буду поминать утром и вечером .
Ну , а остальные пусть сами решают.

Виктор, спаси Бог!

_________________
Ольга


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: