Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Не успела написать в теме об Антоне - закрыли. Пишу здесь и очень надеюсь на понимание.
Уже не секрет, что наш форум стал всё больше отталкивать людей от Веры, чем наоборот. Да, можно легко создать форум, назвать его Православным, но честнее было бы не скрывать и открыто назвать его НЕПРАВОСЛАВНЫМ. Наш форум стал привлекать большей частью тех людей, кому скучно, кому просто хочется поболтать, посплетничать ... К тому же всё чаще начинаешь сталкиваешься с агрессией, резкостью, грубостью и уничижением. Обсуждения форумчан нередко переходят за грань допустимого - запросто допускается переход на личности, ярость, бескомпромиссность, нецензурность, оскорбления ... Не менее неприятно и поучения всех и вся с ФАРИСЕЙСКИМ ВЫСОКОМЕРИЕМ ...
Подобное начинается там, где модераторы "спят". Они забывают, что должны удерживать зло, следить за порядком!
Посудите сами как может называться форум Православным, если один человек открыто оскорбляет другого, когда сталкиваешься с постоянными сплетнями и осуждениями, гадкими шутками и т.д. ?

Будем терпимее друг к другу - будем просить у Господа - мудрости.

От самолюбия и самомнения порождается в нас и другое некое зло, причиняющее нам тяжёлый вред, именно строгий суд и осуждение ближнего, по которому мы потом ни во что ставим, презираем и уничижаем его при случае. Давая себе высокую цену и высоко о себе думая, естественно, свысока смотрим мы на других, осуждаем их и презираем, так как нам кажется, что мы далеки от тех недостатков, каких, как нам думается, не чужды другие. Но тебе не дано на то власти, и присвояя себе эту власть, ты сам в этот момент делаешься достойным суда и осуждения не пред немощными людьми, но пред всесильным Судиею, всех Богом.
Пр. Никодим Святогорец.


Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Послание к Титу 3: 9-11

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 18:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Скажу прямо, люди здесь не какие-то особенные, выведенные в инкубаторе, а пришли сюда из реальной жизни. Ни для кого не секрет, что в этой реальной жизни сейчас мы все немного нервные. Ещё 10 лет назад, даже 5 лет назад общественные настроения были иные и люди были спокойнее. Можно сказать, что наш форум-лишь зеркало реальности. Поэтому пенять надо не на "форум", некую абстракцию, а на самих себя, совершенно конкретных людей. И ничего не поделаешь, такие уж мы люди. Вот с таким материалом и работает Господь и ангелы Его. Не отказывается небо от нас, долготерпит и выжидает, ждёт плодов. Вот и нам чего уж отказываться друг от друга? Да, сейчас нелегко. Но и посыпать головы пеплом тоже пока не стоит, нужно над собой работать.
Каждому форумчанину над самим собой. Пусть ситуация на форуме станет хорошим стимулом заглянуть внутрь себя. Не стимулом всё бросить и разломать, и отвернуться в гордом презрении, а заглянуть в себя и поработать. Ситуация даётся лишь для этого.
Мы должны из любой патовой ситуации извлечь пользу для своей души. А оздоровление души принесёт и оздоровление общения между собой.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Людмила, на этом таком "неидеальном" форуме для вас собрали кучу денег.
Неплохо было бы хотя бы изображать благодарность.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Не стимулом всё бросить и разломать, и отвернуться в гордом презрении, а заглянуть в себя и поработать

Всё бросить можно ведь и без гордого презрения.
Можно ведь просто перестать вначале открыто высказывать свои мысли, никого при этом не осуждая и ни над кем не возносясь, а потом просто замолчать и всё.
Зачем непременно с уходом соединять необходимо, именно, гордость?
Ни к чему это.
Я спокойно отношусь к тому что сейчас на форуме происходит и мне не жаль что люди ушли.
Ушли те кого, по сути, выжили те кто по напористее.
Напористым от ухода тех кто их раздражал, можно только радоваться. Они добились что хотели и им теперь можно всё что они хотят сами. Некому им сказать "тут может быть неправда". Так что - я за свободу слова :)
Тем кто ушёл - тоже можно только радоваться, потому что не стало печали в сердце от хронического противостояния между местными завсегдатаями.
Я, устал от противостояний и поэтому ушёл.
Даже могу сейчас присутствовать на этом форуме, но ни с кем не вступать в откровенное общение. Потому если я буду говорить то что я на самом деле думаю, обязательно начнётся грязь.
Зачем умножать отрицательные эмоции?
Лучше молчать.
Я, когда долгое время здесь не бываю, реально становлюсь спокойнее душой, потому что нет ни с кем противостояний в реальной жизни. А здесь - слишком много желающих доказать тебе что ты (я значит) ноль в духовном.
И я искренне с этим согласился. Я ноль - и нолю положено молчать о духовном - по умолчанию просто.
Пусть те кто считает себя сведущими - общаются здесь с кем угодно на любые темы, но увольте, ТОЛЬКО без меня.
Форум, реально стал скучным (для меня по крайней мере).
Нет здесь сейчас реального обсуждения действительно интересных (для меня) тем.
О том что мне лично очень интересно (о спасении души, о важности заповедей, о том что помогает и что мешает спасти свою душу), я здесь теперь уже никогда не заикнусь ни единым словом.
Такой вот православный форум.
А если кому угодно знать почему я здесь готов обсуждать: телефон, благотворительность или эту вот тему и всё что угодно, но только не православие? Да потому что моё понимание духовных вещей как красная тряпка на быка действует на .......... имена говорить не стану.
Опять противостояние, ранящее мою и без того больную душу?
Ну уж нет. Учёный стал. С меня довольно.
Каждый выбирает сам приоритеты для себя.
Я выбираю периодическое длительное молчание, выбираю отсутствие конфронтаций с кем бы-то ни было и ни грамма не жалею об этом.
.
Думаю, это изменился я, а не форум.
К модераторам у меня претензий нет, да и ни к кому нет. Только пропало начисто желание говорить то что я на самом деле думаю о создавшейся ситуации здесь.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 06:40 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:56
Сообщения: 250

Откуда: оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
... форум стал всё больше отталкивать людей от Веры, чем наоборот. ..подобное начинается там, где модераторы "спят"...

рыба гниёт с головы.(с)

модераторы это ещё не голова.

_________________
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Я, когда долгое время здесь не бываю, реально становлюсь спокойнее душой, потому что нет ни с кем противостояний в реальной жизни.
В реальной жизни, если к разговору двух или трез присоединяються прохожие, тоже балаган получается.
И мне споуойней когда никто мне не перечит и только говорят приятные, ласкающие слух слова. :)
И не только на форуме.
Так хочется тишины, покоя и всеобщего согласия и трудно переносить если кто несогласен.
Да ладно просто не согласен, а еще и МНЕ смеет намекнуть, что я христианин так себе.
Не умею я выдерживать такие удары по своему самолюбию. Модераторы мочить таких должны. Гордыня моя так и шепчет, тебе бы в пустыню, к отшельникам. А тут все злые и мешают стяжать мир душевный.
Если бы не Отцы и их наставления, так и убежала бы столпником. А они учат, что тот кто не научился терпению среди людей, тот устраняясь от испытаний, не побеждает страсть а бежит от нее. А от себя куда убежишь .
Хотя есть и другая крайность, зависнуть тут, забыв о мере.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Артанс Задунайская писал(а):
хотя бы изображать...

Маша, не твой ли девиз был, что никто никому ничего не должен? Тем более, изображать.


Людмила, не переживайте. :flowers2: "Журнал "Здоровье" так и пишет: "Нервные клетки не восстанавливаются"" (с "Иван Васильевич меняет профессию")

В наших личных настройках есть такая кнопочка - чтобы выбрать сообщения какого пользователя видеть, а какого нет. Нажали ее и - все неприятное и грязное осталось с тем, кто это принес. Вы только подумайте - вы прочитали и содрогнулись, а человек с этим внутри живет все время. Тут только посочувствовать. А вам будут, после нажатия кнопочки, видны только цветы, ежики, друзья и интересные люди.

Насчет наличия интересных тем, соглашусь с Сергеем - выражаясь молодежным языком, - зашквар, конечно. Но, ведь никто не мешает их создавать, а там, может, и обсуждающие подтянутся, ведь подобное влечет подобное.

Изображение

Ой, я не это хотела разместить! :homyak: Вот, что хотела:

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Маш , а ты количество просмотров посмотри - 150. А ответов - 4.
ТС создал эту очередную тему Удалено. Модератор. и, слава Богу, большинство
форумчан не хотят в это....извиняюсь , окунаться.
Кому то очень сильно нравится .....ложками хлебать . Ну и
некоторым прихлебывать.
Напомню, что употребление обсценной лексики на форуме недопустимо. Вместо удаленного слова можно использовать слово "склока", оно тоже обладает негативной окраской, но вполне допустимо в приличном обществе. Модератор


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
ТС создал эту очередную ...тему.

Людмила создает очень мало тем. Пожалуйста, ведите себя уважительно к возрасту и состоянию здоровья человека.

П.С. а слово, извиняюсь, Удалено. Модератор уже узаконено в изящном обществе?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):

П.С. а слово, извиняюсь, Удалено. Модератор. уже узаконено в изящном обществе?


Называйте как хотите . Суть от этого не изменится.
И причем тут возраст и здоровье ? Я что то сказал оскорбительное
или неуважительное по этому поводу ?

Во ! Именно это "слово" сейчас и начинается.
Валяйте дальше .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Да ну, делать больше нечего.

Вить, ты лучше скажи, у вас там весна в разгаре? Сирень цвела? У нас из-за холодов, все никак. За окном куст - и никак. А я все жду-жду (

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Не соглашусь с те, что ушли "кто надо". Ушло много очень приличных людей с которыми приятно и конструктивно общаться можно было. Уж не знаю кто кого выдавливал...но, меня прессовали по черному......
И что? Проблема-то совсем в другом......

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Люди! Немножко вас утешу. На всех форумах такое. с Андрея Первозванного я убегла сразу. Со "Свеча"-тоже, с "Соборно.ру"- на 3й день- в шоке! Жуть взяла что там творится. И объяснять нечего. Понравился мне тут один форум- пристойно всё так...И не могу уже на 5й раз зарегистрироваться! Что-то там не срабатывает. Грустила ягрустила- и позвонила знакомому йихнему модератору...говорю хороший, не скандальный у вас форум......а она смеется- говорит-ты что? У нас совсем....Так что , давайте, каждый, поразмышляет и сделает выводы.
И, пожалуйста, не обижайтесь.......Я и себя не исключаю из "списка"........
Цитата:
Архимандрит Рафаил (Карелин)отвечает:

Владимир! У меня нет возможности и, откровенно говоря, желания заходить на форумы. Для меня неизвестны материалы, печатающиеся на указанном вами сайте, однако мой маленький опыт прошлого оставил убеждение, что форумы в таком виде, в каком они существуют теперь, являются уравниловкой между знанием и невежеством и состязанием в неуважении
друг друга.


Что же касается т. н. православного сталинизма, то я считаю это беспринципным популизмом и неуважением к памяти миллионов людей, которые были убиты и садистически замучены. Я думаю, что посещать форумы, чтобы знать проблемы современности можно, но мне кажется, что это время лучше употребить для общения со святыми отцами, через чтение их творений, то есть, по словам Библии, «пить воду из своего (православного) водоема».

Один восточный поэт написал стихотворение, которое в прозаическом переводе звучит так: «Почему в Ширазе не слышно соловьиного пения? Неужели соловьев там больше нет? Потому что в Ширазе развели петухов, и они своими криками заглушают соловьев».

Помоги вам Господи. Прошу ваших молитв.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Так хочется тишины, покоя и всеобщего согласия и трудно переносить если кто несогласен.

Хочется тишины, покоя, согласия с самим собой.
Что же плохого в этом?
Мир души дороже всего должен быть для человека.
Если излишнее общение нарушает мир души - общения надо избегать.
Тут всё предельно просто.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Ушло много очень приличных людей с которыми приятно и конструктивно общаться можно было. Уж не знаю кто кого выдавливал...но, меня прессовали по черному......

Да это есть.
Те кто ушёл вместе со мной писали мне в личку.
На форуме стало тяжело находиться именно из-за прессинга.
На других форумах я давно уже не был и не читаю даже, но там прессинг (был раньше) ещё более жёсткий чем здесь. Есть такое.
Я сейчас занимаю позицию наблюдателя здесь.
Активно здесь общаться как раньше, думаю, уже не смогу просто.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Наш форум, как все земные процессы, как времена года. Человек,например, сажает хорошую яблоню,но на неё налетают жуки,ствол грызут муравьи,крот роет норы. Если человек постарается убрать эти факторы,то останутся болезни,осадки,непогода. Но яблоки всё-равно завязываются и созревают.В любом человеческом коллективе тоже самое,виртуальное оно или нет.
Если я "созрею" в яблоко,я наверное тоже уйду. Только без хлопанья дверями. Все разные. Хотелось бы,чтобы форум был направлен на духовность,но с этим и по миру худо,чего требовать тут. И при чём модераторы,когда ссорятся конкретные люди? Ну возьми-первым рот закрой,и нет ссоры. Это же невозможно читать все темы одновременно модератору.
Я делаю вывод,что каждый видит своё, в зависимости от настроения,ч/ю,здоровья,обстоятельств. Когда у кого-то неплохо дела идут-он и не видит криминала.Чуть у самого голова болит-всё обостряется. Несдержанность ещё мешает. В общем-внутренний мир отдельного форумчанина на данном,конкретном этапе, и есть мерило отношений на ДС.
Давайте жить дружно! Быть великодушными и неравнодушными.Требовать с себя,но не с другого.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Да ну, делать больше нечего.

Вить, ты лучше скажи, у вас там весна в разгаре? Сирень цвела? У нас из-за холодов, все никак. За окном куст - и никак. А я все жду-жду (

Изображение

Валя, скоро уже, присмотрись, там, наверняка, цветоносы ( или как правильно, бутончики?) уже есть. Я так же с яблоней, что у дома, уже три недели жду-жду, и вот, сегодня вижу - маленькие бутончики. Значит, на днях красота начнётся)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
В наших личных настройках есть такая кнопочка - чтобы выбрать сообщения какого пользователя видеть, а какого нет. Нажали ее и - все неприятное и грязное осталось с тем, кто это принес. Вы только подумайте - вы прочитали и содрогнулись, а человек с этим внутри живет все время. Тут только посочувствовать. А вам будут, после нажатия кнопочки, видны только цветы, ежики, друзья и интересные люди.


Только, к сожалению, эта волшебная кнопочка не распространяется на модераторский состав :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
На моей памяти был один форум, на котором большинство православных относились друг к другу, как действительно братья и сёстры. Без гордыни, по-простому и как-то более непринуждённо, что ли. Как дружные члены одной семьи. Но этого форума не стало. Что с ним сделали, кто это сделал и что от форума осталось-не имею желания писать рассказ. Но вот кажется мне, что именно поэтому форум и уничтожили.
Так что живите, добрословчане, долго и счастливо! :)

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Да ну, делать больше нечего.

Вить, ты лучше скажи, у вас там весна в разгаре? Сирень цвела? У нас из-за холодов, все никак. За окном куст - и никак. А я все жду-жду (

Изображение


Тоже весны нет , Валюша . Да и по всей Европе так.
Вот только эту неделю погода порадовала .

Блин. Все таки ......
Я когда верхнее , перед этим, сообщение написал , Вале ответил , выматерился вслух , ну, думаю и ....с вами. Не буду ей
отвечать . Нехай пишет что хочет.
И тока щас Юлин "дубляж" увидел... !
О, как иной раз Бог смиряет ! Лох я, чо сказать.
Тока одно разве - Простите. Всё бывает.

А форум - классный у нас. (твердая имха моя)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И при чём модераторы,когда ссорятся конкретные люди? Ну возьми-первым рот закрой,и нет ссоры. Это же невозможно читать все темы одновременно модератору.
Я делаю вывод,что каждый видит своё, в зависимости от настроения,ч/ю,здоровья,обстоятельств. Когда у кого-то неплохо дела идут-он и не видит криминала.Чуть у самого голова болит-всё обостряется. Несдержанность ещё мешает.


Вот не правы вы, Оленька, если речь идет о вере. Если бы шмотки обсуждали-тогда-да, Да и в вопросах важных для жизни и/или здоровья- дезинформация сродни преступлению. И, конечно, попытка пресечь это , вызывает бурю эмоций неуместных. Неправоту свою нужно или признавать, или уж помалкивать, не влезая в канистру.
Цитата:
Архимандрит Рафаил отвечает:

Николай! В "Окружном послании восточных патриархов" от 1848г., имеющем каноническое значение, указано, что хранителями Православия, его учения и обрядов является не только священство, но и миряне – весь церковный народ. Поэтому ваш долг, как члена Православной Церкви, защищать Православие. Вопрос о том, насколько целесообразно ваше участие в форумах, имеющих большей частью низкий богословский уровень, в каждом конкретном случае вы должны решить сами. Лично я вступил в полемику не по своему желанию, а будучи возмущенным выходками модернистов, которые извращают христианское учение при индифферентном отношении к нему тех, кто по долгу не должен молчать. Мне просто жалко людей, которых вводят заблуждение. Если священник учит неправильно, то его следует поправить в корректной форме; сан не является гарантом истины. Поправляя священника, особенно в догматическом вопросе, вы осуществляете христианскую любовь к нему, которая хочет всем спастись. История Церкви даже знает случаи физического сопротивления еретикам, облеченным в высокий сан. Так мирской человек, адвокат Евсевий, после того, как Несторий остался непреклонным в своей ереси, однажды преградил ему путь, когда тот шел в храм, сказав: "В церкви не место еретику". Я привел это, как пример ревности, а не для буквального подражания.

Я голосую всеми лапами- потому и терплю наезды- за правду- оно не больно. Кто знает -поймет, кто не знает.....не оппонент мне.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Во как! Священников поправлять можно, а у нас все Кисы(Воробьяниновы)-всё щёчки надувают-- 1 слово поперек.......и разбирательства на 3 страницу.....но, правда-чаще- ушат помоев в личку......трусы!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Когда человек увидит глубину личной греховности, своей а не чужой греховности - он меняется.
Делается более мягким в оценках ближнего.
Тут кто-то хорошо сказал - себя надо менять.
Я и детям своим говорил не раз - хочешь иметь проблемы с ближними - меняй их, хочешь не иметь проблем с ближними - меняй себя.
Как тут ни крути, а я для себя это очень хорошо усвоил.
Хочешь иметь внутренний мир - научись молчать.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Да будя вам всем , господа.
Вера, тряпки ......
Да ЖИЗНЬ это ! Пусть в маленькой форме - жизнь ! Всё "по настоящему" ! И вера и тряпки .
Ну, возьмите любой монастырь , блин! И там тоже самое !
И склоки бывают и скандалы и т.д и т. п.
Запомните и вбейте себе - жизнь это ! Так сложно и так просто - жизнь.
А в ней бывает ВСЁ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Из монастыря сложнее уйти чем с форума.
Там всё жёстче.
Но конфликты похожи. Даже с рукоприкладством и не раз на моей памяти. Такое было - миряне ахнут!

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Вот не правы вы, Оленька, если речь идет о вере. Если бы шмотки обсуждали-тогда-да, Да и в вопросах важных для жизни и/или здоровья- дезинформация сродни преступлению. И, конечно, попытка пресечь это , вызывает бурю эмоций неуместных.

Я не могу быть правой или неправой,и вот почему. Елена, я весь форум прочесть не могу. Может вам попадалось,когда люди в теме о ВЕРЕ перессорились,я этого не видела. :roll:
Если честно,мало я действительно вижу наездов и ссор.Не знаю,почему. Когда вижу,что обижают человека-жму кнопку.
sem82 писал(а):
Так сложно и так просто - жизнь.
А в ней бывает ВСЁ.


Вот и я за то.
Другое дело,когда кто-то путает пространство форума и личную жизнь.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Елена-М писал(а):
Вот не правы вы, Оленька, если речь идет о вере. Если бы шмотки обсуждали-тогда-да, Да и в вопросах важных для жизни и/или здоровья- дезинформация сродни преступлению. И, конечно, попытка пресечь это , вызывает бурю эмоций неуместных.

Я не могу быть правой или неправой,и вот почему. Елена, я весь форум прочесть не могу. Может вам попадалось,когда люди в теме о ВЕРЕ перессорились,я этого не видела. :roll:
Если честно,мало я действительно вижу наездов и ссор.Не знаю,почему. Когда вижу,что обижают человека-жму кнопку.
sem82 писал(а):
Так сложно и так просто - жизнь.
А в ней бывает ВСЁ.


Вот и я за то.
Другое дело,когда кто-то путает пространство форума и личную жизнь.


Олька ! Я люблю тебя ! (засмеялся)
Почему то вспомнилось :

]


Последний раз редактировалось sem82 20 май 2017, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:27 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:56
Сообщения: 250

Откуда: оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Да будя вам всем , господа.
Вера, тряпки ......
Да ЖИЗНЬ это ! Пусть в маленькой форме - жизнь ! Всё "по настоящему" ! И вера и тряпки .
Ну, возьмите любой монастырь , блин! И там тоже самое !
И склоки бывают и скандалы и т.д и т. п.
Запомните и вбейте себе - жизнь это ! Так сложно и так просто - жизнь.
А в ней бывает ВСЁ.

для плотских это нормально, для тех кто Христов - ненормально. А по сути, таковые Христовыми и не являются.

_________________
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
дмитри писал(а):
sem82 писал(а):
Да будя вам всем , господа.
Вера, тряпки ......
Да ЖИЗНЬ это ! Пусть в маленькой форме - жизнь ! Всё "по настоящему" ! И вера и тряпки .
Ну, возьмите любой монастырь , блин! И там тоже самое !
И склоки бывают и скандалы и т.д и т. п.
Запомните и вбейте себе - жизнь это ! Так сложно и так просто - жизнь.
А в ней бывает ВСЁ.

для плотских это нормально, для тех кто Христов - ненормально. А по сути, таковые Христовыми и не являются.


Ну , да. Разумеется. А , Вы, я смотрю , Христов ? Это хорошо, коли
так. А у нас тут грешник на грешнике.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Православный форум
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:33 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:56
Сообщения: 250

Откуда: оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
.... А у нас тут грешник на грешнике.

каждый сам выбирает... кем ему быть...

_________________
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: