Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
пустимся во все тяжкие? Я, почти наверняка..
Вина "Кометы"брызнул ток,
а там уж ждёт его Каверин
вошёл и..пробка в потолок"..и барышни, бланманже и всё такое.
С меня прежней хвостоверти достаточно.


Когда наутро, от злобы не евший,
хозяин принес расчёт,
дирижер на люстре уже посиневший
висел и синел ещё.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Ну даст нам медицина ещё 5 - 10 лет активной жизни (и сексуальной в том числе) и на что мы оные годы потратить соизволим?

:lol:
"Я вам, сударыня, вставлю яичники обезьяны..." (С) х/ф "Собачье сердце"


Вспомнилось другое произведение этого же автора:

"...Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже
разлила. Так что заседание не состоится." (c)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Ожидаю, что медицина шагнёт далеко вперёд. Искусственные органы - уже не фантастика.

:sad2: Это развлечение не для всех=ооочень дорого!!!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Я бы хотела стабильности. Что бы ничего как раз и не менялось с такой быстротой!
А то не успеешь привыкнуть к одним хапугам, как там уже другие орудуют!
Как было бы мило - сидят наверху одни и те же постоянные люди. Все их уже знают.
Знают чего от кого ожидать и приспосабливаются соответственно. :) И никаких тебе прединфарктных неожиданностей! :au:

:clap: ++++++++всё уже нахапали.....а то новым больше нужно.....пока обустроятся :cry:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 13:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Ожидаю, что медицина шагнёт далеко вперёд. Искусственные органы - уже не фантастика.

:sad2: Это развлечение не для всех=ооочень дорого!!!


Могу судить по эндопротезированию суставов - на глазах стало доступно. Без очередей и практически бесплатно. Хотя двадцать пять лет назад это было фантастикой.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Verity писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Хотите сказать, что не имеете никаких желаний, надежд и мечтаний относительно окружающей вас действительности? Вот абсолютно никаких? И планов на следующий день не строите? Даже вещи на работу не готовите и пищу на день грядущий? Живете одним днем, вот абсолютно?

Вы правда не видите разницы? Если что-то хочу, то тихо, с мысленной прибавкой "если Богу угодно". Если что-то делаю - то также. А если строить планы самоуверенно, то как раз и попадёшь в число тех, кого осуждает Писание. И тогда мало не покажется.


Если Вы очень, очень, очень честно, тихо и мысленно проанализируете каждое свое желание возникающее в течении дня, начиная от "хочу йогурта и заканчивая "хочу уже мира на Украине", то удивитесь, что мысленная прибавка "если Богу угодно", возникает в сознании далеко не всегда, чаще всего она случается в делах касающихся намерений о нас самих и в делах, которые могут решиться неоднозначно. И заметите, что желания с оговоркой "если Богу угодно", окажутся в меньшинстве, в течении этого дня. С некоторых пор считаю, что розовые очки самоправедности, в отношении самих себя, не есть хорошо, уж лучшего называть вещи своими именами, как есть, тогда больше шансов исправиться и стать чуточку лучше))))))
Удивлю Вас еще, не все и не всегда желания должны обязательно быть с прибавкой "если Богу угодно", просто потому, что в дне наши желания и их реализация на бытовом уровне имеет большое количества от "хочу почистить зубы и умыться" до "хочу поцеловать ребенка перед сном". Вы же не думаете про себя "хочу почистить зубы сейчас если Богу будет угодно", и " Хочу поцеловать ребенка если Богу будет угодно", просто не возможно про любое бытовое действие так думать, или у вас получается? А вот если мы начинаем задумываться о глобальных вещах и строить именно планы с намерением их реализовывать, то оговорка "если Богу будет угодно" весьма обязательна.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Елена-М писал(а):
:sad2: Это развлечение не для всех=ооочень дорого!!!


Могу судить по эндопротезированию суставов - на глазах стало доступно. Без очередей и практически бесплатно. Хотя двадцать пять лет назад это было фантастикой.

Не...с суставами-операция поди бесплатно, а сустав купить...и то не для всех. А новые органы....это эпопея сих выращиванием. Жутко сложно .И дорого. И сопутствующих процедур много...не будет это дешево никогда.
Уж на что просто- индивидуальный бактериофаг сделать. в 90х уже делали. И с тех пор дешевле не стало и -по прежнему-н е для всех Кстати, и обычные бактериофаги с тех пор сильно подорожали. Прежде я могла себе позволить 2 курса в год- сейчас-НИКАК. А доход у меня увеличился.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 19:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Verity писал(а):
Вы правда не видите разницы? Если что-то хочу, то тихо, с мысленной прибавкой "если Богу угодно". Если что-то делаю - то также. А если строить планы самоуверенно, то как раз и попадёшь в число тех, кого осуждает Писание. И тогда мало не покажется.


Если Вы очень, очень, очень честно, тихо и мысленно проанализируете каждое свое желание возникающее в течении дня, начиная от "хочу йогурта и заканчивая "хочу уже мира на Украине", то удивитесь...

Интересно, Виктория, вы намеренно совершаете подмену понятий и смыслов, или правда (во второй раз удивляюсь) не видите разницы между желаниями, возникающими в сердце вольно и невольно, и высказанными глобальными и личностно-важными пожеланиями и намерениями, как будто мы имеем власть над происходящим? И Давид вот тоже хотел и мечтал, но наказан был не за мечты. За слова и действия тщеславия. Впрочем, можете мне не отвечать, мне совсем не хочется ни спорить, ни что-то объяснять желающим поспорить. Смысла не вижу. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Навеяло...

В Николаевской области из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием к современникам от комсомольцев 1967 года.

"Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля!", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!

Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки,"
- писали комсомольцы.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Навеяло...

В Николаевской области из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием к современникам от комсомольцев 1967 года.

"Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля!", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!

Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки,"
- писали комсомольцы.

Самое впору писать подобные письма только в прошлое. Детям восьмидесятых.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: