Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неожиданный вопрос!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Моя подруга попала в сложную ситуацию. Ее преследует бывший муж. Они развелись по ее просьбе. Теперь он ее терроризирует. По 20 раз звонит, если она не берет трубку, то приезжает... Вообщем, такое душевное насилие. Девушка хорошая, не стерва какая-нить. Однако муж ее и раньше пугал неадекватным поведением, но теперь, после развода - он просто стал талантлив на ухищрения ее унизить, вывести из равновесия, довести до слез. Хуже всего и то, что он имеет отношение к милиции. Угрожает.
Все осложняется и тем, что оба они люди невоцерковленные.

Если кто-то бывал в подобных ситуациях, прошу совета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я была в такой ситуации. Прекратилось после 5 дней тюрьмы :|

Не говорите мне,что у него всея милиция в кармане :wink:
у страха глаза велики.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
После чьей тюрьмы? И, наверное, Вы пишите об Израиле, в котором есть закон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 01:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете, Алексей, не так просто "завести новую собаку". Да и цели такой нет. Просто человек без сил всяких после всего этого. На мужчин уж и не смотрит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Анна,я с этой ситуацией сталкивалась дважды,в Украине в том числе. Если женщина хочет покоя,ей придется каким-то образом дать понять,что управа найдется. Пока он уверен в безнаказанности, это может продолжаться очень долго и ухудшаться тоже.
Знаете,почему в России "нет закона"? Потому что все говорят так и ничего даже не пытаются делать, как-бы уверены,что безполезно. Когда же спрашиваешь,откуда уверенность,на чем основана, сказать-то и нечего-никто никогда не пробовал,а только повторяли друг за другом стандартные фразы. :(
Если так патологически сложены отношения с милицией,то можно организовать "группу товаришей" к моменту его приезда, так чтоб "сюрприз вышел",для этого просто просят друзей посодействовать. Опять же, рассказываю опыт моих близких,т.е. не фантазирую на заданную тему.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Пусть поночует ночку у подруги. Пусть бывший муж попереживает, где это она была? И вообще, вечера надо не дома проводить, а в боулинг клубе. Или в бассейне (решила здоровье поправить, которое ей этот муж портит!) Сходить на косметический массаж, в парикмахерскую, в солярий наконец. О! Прошвырнуться по рынку! И купить себе красное платье! И сказать мужу, что купила его с горя! Т.к. он ее достал!
Там новые знакомства. Там можно развеять немного настроение.
Главное- КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ. Если изменится настроение свое, в первую очередь, то на домогающихся будет просто глубоко плевать.
:roll: не советую :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Лиза(Анна) писал(а):
Знаете,почему в России "нет закона"? Потому что все говорят так и ничего даже не пытаются делать, как-бы уверены,что безполезно.


Согласна на все 100.

И если он занимает какую-то должность, ему есть смысл опасаться неприятностей, если женщина обратиться в милицию. Я бы на ее месте обратилась. Причем совершенно официально, чтобы заявление зарегистрировали. Ему надо дать понять, что ее нельзя обижать, что это не останется безнаказанным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
На днях один известный мне человек взломал дверь квартиры, в которой по его сугубо личному мнению должна была находится его возлюбленная (не та о кот. речь в форуме (такое совпадение странное)) - взломал, посмотрел, что никого там нет и сел ждать милицию или хозяина.

Приходит хозяин. Видит, что его дверь взломана и вызывает милицию (понятно, он же не знает, кто-там внутри-то...) Приезжает наряд. Забирает взломщика, отбирает у него все деньги и отпускает. Идут к хозяину и требуют немеренную взятку, угрожая, что за ложный вызов заберут и все такое.

ВОт и вся история. Я на все 100 не уверена ни в чем, что касается нашей милиции доблестной, потому что за последние 3 месяца я уже не раз просила и ваших в т.ч молитв за несчастных, которые имели неосторожность встретиться с этими "охранниками правопорядка".

Искать более крупную рыбу и все такое... Эх, милые. Бог да поможет ей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Писать в записку. Одно его имя.
Подавать за него милостыню.


ВОт не очень поняла про "только одно его имя"... Можно в ЛС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
AnnaOl писал(а):
. Идут к хозяину и требуют немеренную взятку, угрожая, что за ложный вызов заберут и все такое.


На такие случаи у всех должен быть под рукой телефон дежурного прокурора (он круглосуточный), туда надо позвонить, деж. прокурор свяжется со службой собственной безопасности, подготовят операцию, вымогатели быстро сядут. Не надо сильно бояться, особенно в большом городе. Есть у нас в России регионы, конечно... но не будем об этом, там свой менталитет. (Знаете, как почитаешь, что в Северной Осетии пожарные замывали кровь на даче зятя президента, понимаешь, что это менталитет :(). Можно сразу в службу безопасности, вообще такие телефоны нужно всегда иметь под рукой- в записной книжке, в мобильнике, время сейчас такое.

А вот на все плюнуть и сидеть бояться не стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Цитата:

А можно вопрос? Вы это точно про Сев. Осетию? ;) слышали просто я живу в одном из этих "менталитетных регионах", это убийство не в Осетии было ;). И никто кровь не смывал :)
[/quote]

В Комсомольской правде писали, хотя может это и не Осетия была, я по диагонали прочитала и впечатлилась :)

А вообще на работе была сотрудница из Карачаево-Черкессии, я много чего понаслушалась. Про коррупцию не буду, такие вещи надо говорить с фактами, но вот один "милейший" фактик про то, что в некоторых регионах законы не указ:

Ее тетя сдавалла дом, платить перестали и людей добровольно было не выселить. Она подала иск в суд. Ей знаете по каким основаниям его вернули- "перед зимой не выселяют" :shock:

Такого основания нет нигде. Я ее спрашиваю, что ж ты не обжалуешь это дело, а она "а у нас это бесполезно". Хотя она вообще флегма по натуре, может и не бесполезно. Но вот то, что должности в правоохранительных органах на Россиской Кавказе покупаются, я слышала от совершенно разных людей и по интернету и лично. Имеет ли смысл бороться с коррупцией, если человек должность купил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ВОт и вся история.
вот и беда,что на этом- все. :cry:
где попытки устранить безпредел? :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Устраняйте.

Главные всегда и единственно действенные попытки - это привети людей в храм. Все остальное всегда будет нелинейно.

Однако, может вернемся к теме? Для безпредела можно открыть новую тему.

У человека страстная привязанность к своей бывшей жене. От этого она терпит от него разные ухищрения, предпринимаемые им ради того, что вернуть ее снова в семью. Но семьи больше нет, да и сами действия бывшего мужа наносят душевное носилие женщине.

Как перестать реагировать на его звонки, угрозы? Это не столько страх его всесильности, сколько моральная подавленность, усталость от его постоянной агрессии.

К сожалению наш закон не предполагает статьи за преследование человека. Он действует исключительно ПО ФАКТУ СОВЕРШЕННОГО ЗЛОДЕЯНИЯ. Однако душевное насилие к таковым не относится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 16:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
Понимаете, Алексей, не так просто "завести новую собаку".


Продается собака. Новая, ни разу не гавкала! :lol: :D :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно с Вами согласна. Ищу практического совета из области психологии. Как женщине справиться с нервным срывом?

И для некоторых ее православных друзей - кому молиться в таком случае хорошо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как перестать реагировать на его звонки, угрозы? Это не столько страх его всесильности, сколько моральная подавленность, усталость от его постоянной агрессии.

Анна,уже и я,и Алексий,и другие написали: надо человека вразумить силой(вполне достаточно просто дать понять,что такой номер не пройдет),закон не помогает- друзей попросить,найти способ в конце концов! Что значит "перестать реагировать"? :shock: Как только она перестанет реагировать,он поищет способ воздействия похлеще, в этом же и смысл его домогательст- ее реакция! Тут причину нужно устранять,а не следствие,имхо.
Про закон я зацепилась,потому что Вы написали про угрозы и унижения- первое уж точно попадает под статью,а на второе была когда-то малоизвестная статья,что-то вроде "намеренное причинение страданий",Алексий я думаю скажет точнее, существует ли она до сих пор.
Да,когда-то моя мама вызывала милицию,а те приходили и выпивали вместе с моим отцом,вместо того,чтоб ее защищать. На бОльшую борьбу мама не пошла,но зато попросила друзей- пришли мужья подруг и встретили, поговорили "по-серьезному",даже не пришлось применять насилие,просто стало ясно,что надо отстать. И вмиг прекратились домагательства и угрозы, длившиеся годами.
А бороться с собственной реакцией на такие вещи,не пресекая их-это подвиг святых. Не надо воображать себя таким мощным и сильным противостоять духом,когда такое сильнейшее искушение навалилось,имхо.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
DenNC писал(а):
Это везде - должности не выслуживаются - их получают.


Ну уж нет, меня в прокуратуру взяли не взяв ни гроша, со всех моих коллег тоже :D а уж дальше кто на что горазд, тот такую должность и занял. Кто-то уволился, кто-то дослужился до прокурора, кто-то остался следователем. Но совершенно точно никто ничего не платил. Это национальный менталитет все же, а не общий порядок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Не стану, я уже давно уволилась. И кстати совершенно бесплатно сейчас занимаю другую значимаю должность. Вы ведь все равно не поверите, Вы наверное привыкли, что такого не бывает :( Это грустно на самом деле.

А коллег, дослужившихся до районных прокуроров (а для их возраста, все до 30, это очень не мало), я довольно хорошо знаю и знаю кто и каким образом дослужился. Дело не в деньгах и не в блате, способности нужны определенного свойства, но это уже отдельный разговор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
А коллег, дослужившихся до районных прокуроров (а для их возраста, все до 30, это очень не мало), я довольно хорошо знаю и знаю кто и каким образом дослужился. Дело не в деньгах и не в блате, способности нужны определенного свойства, но это уже отдельный разговор.


Ну так помогите же моей подруге тогда! Гарантии того, что мы люди адекватно-нормальные я вполне могу предоставить. Человек она хороший и интересный.

Правда мы тут - в Москве...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
DenNC писал(а):
Просто лично я считаю глупым, как вы сказали "дослуживаться" - можно нудно и долго вкалывать и получить то, что можно быстро купить.

Я себе этого представить не могу, если честно. Я более менее знаю биографии всех прокуроров. Такого, чтобы человека, хоп...и приняли на должность прокурора не видывала и не слыхивала в принципе. Ну представте идет кто-то с улицы, заходит в ОК (или к прокурору, или кто там эти вопросы решает) и что...у него в трудовой книжке первая запись будет "Принят на должность прокурора района " :)?

Аня в Москве, извиняюсь, ничем не хуже. Что стоит Вашей подруге позаписывать телефонные звонки, обеспечить себя свидетелями домогательства и написать в милицию? Или пояснить ему, что так и сделает и плевать ей на последствия, которые будут у него на работе. А в случае официального заявления они будут. Тут помочь нельзя в принципе, это как раз такой случай, когда спасение утопающих дело рук самих утопающих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 22:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Если Ваша подруга невоцерковленная, то надо помочь ей воцерковиться, может Господь и хочет привести её к себе через злого мужа. И Вы сама за подругу молитесь. Что ж тут еще посоветуешь? А если она так и будет жить без Бога, бесполезно бороться.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 01:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Ксюша писал(а):
Если Ваша подруга невоцерковленная, то надо помочь ей воцерковиться, может Господь и хочет привести её к себе через злого мужа. И Вы сама за подругу молитесь. Что ж тут еще посоветуешь? А если она так и будет жить без Бога, бесполезно бороться.


Она не живет без Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 01:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Добро. Все понятно. Г-да модераторы могут с чистой совестью избавиться от этой темы. Мне все понятно.

Всем большое спасибо за участие. Будем думать.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron