Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2020, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот мы так и живем, и поэтому у нас не жизнь а выживание.


Мож тебе в город податься? - просто ради эксперимента, как суровые времена чуток пройдут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2020, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну вот видишь, а ты говоришь природа...
Ну а в чем противоречие, природа это хорошо. Я не любитель городской жизни, мне в большом городе скучно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Ну вот видишь, а ты говоришь природа...
Ну а в чем противоречие, природа это хорошо. Я не любитель городской жизни, мне в большом городе скучно.


Ты там и жить не побывал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Ну вот видишь, а ты говоришь природа...
Ну а в чем противоречие, природа это хорошо. Я не любитель городской жизни, мне в большом городе скучно.

По фильму "Любовь и голуби" хорошо видно разницу между жизнью привольной и жизнью в городской "клетке". :D Но старость встречать лучше все-таки в городе.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я не любитель городской жизни, мне в большом городе скучно.


Ну отчего же скучно? )))
Я вот практик проживания в большом городе и для себя вижу много плюсов:
1. Доступность всего и вся, гипермаркеты, аптеки, бутики в коих можно погулять на хорошую жизнь посмотреть в избытке. Сходи в кино получи удовольствие не от коробочки а от качественного звука и большего экрана.
2. Скорая приезжает в течении 10-15 минут.Это плюс, это огромный плюс. Педиатр по вызову через тырнет, не было случая не явки к ребенку.
3. Уровень з/п не осуждаем и так все ясно.
4. Скучно таки зайди в ватсап пригласи друзей на праздник (их не мало нынче праздников) приготовь оливье или что вы там любите, пиццу, огорчики домашние достань, купи вотки/пива общайтесь, как обычно, дома.
5. Гулять можно на улице - большие кварталы новые дома, мне в радость или в парк махнуть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Набрела на худ.фильм "Месяц август".(1971г.) Деревенская жизнь пятьдесят лет назад. Даже не верится....

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Я не любитель городской жизни, мне в большом городе скучно.


Ну отчего же скучно? )))
Я вот практик проживания в большом городе и для себя вижу много плюсов:
1. Доступность всего и вся, гипермаркеты, аптеки, бутики в коих можно погулять на хорошую жизнь посмотреть в избытке. Сходи в кино получи удовольствие не от коробочки а от качественного звука и большего экрана.
2. Скорая приезжает в течении 10-15 минут.Это плюс, это огромный плюс. Педиатр по вызову через тырнет, не было случая не явки к ребенку.
3. Уровень з/п не осуждаем и так все ясно.
4. Скучно таки зайди в ватсап пригласи друзей на праздник (их не мало нынче праздников) приготовь оливье или что вы там любите, пиццу, огорчики домашние достань, купи вотки/пива общайтесь, как обычно, дома.
5. Гулять можно на улице - большие кварталы новые дома, мне в радость или в парк махнуть...

Ну ладно, практик, давай потеоретизируем))
Доступность всего и вся, гипермаркеты, аптеки, бутики в коих можно погулять
Так и в деревне живя несложно если нужно поехать в город и погулять в аптеках, супермаркетах и других подобных местах повышения культурного и интеллектуального уровня)).
Скорая приезжает в течении 10-15 минут. Это плюс, это огромный плюсНу у нас приезжала за 15-20, теперь подольше будет.
Но часто скорая мало что может сделать, поэтому в экстренных случаях лучше сразу свезти человека в больницу, так в любом случае будет быстрее. Поэтому плюс этот не огромный. Тут еще вот в чем дело, в городе медицина хорошего уровня ближе чем в сельской местности, но и потребоваться она может гораздо чаще и сильнее, поэтому в общем шансы заболеть-умереть-остаться здоровым примерно равны.
Уровень з/п не осуждаем и так все ясно.Ну да, после того как я в городе отдам половину зарплаты за сьем или ипотеку, у меня уже останется примерно столько же как в деревне зарабатываю.

Скучно таки зайди в ватсап пригласи друзей на праздник (их не мало нынче праздников) приготовь оливье или что вы там любите, пиццу, огорчики домашние достань, купи вотки/пива общайтесь, как обычно, дома - так это и в деревне можно делать))

Гулять можно на улице - большие кварталы новые дома, мне в радость или в парк махнуть...Ну я тоже люблю гулять по улицам города, смотреть на архитектуру, парки, посидеть в кафе. Но ведь тебе же может нравится вид в горах или на берегу моря, но при этом ты бы не хотел там в горах или на песчаном берегу жить всегда. А мне больше всего нравится жить там где живу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Гулять можно на улице - большие кварталы новые дома, мне в радость или в парк махнуть...Ну я тоже люблю гулять по улицам города, смотреть на архитектуру, парки, посидеть в кафе.

"-Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. -Там есть красивые дома?" (Брат-2)
Василий, не всему верь, что пишет Голд-лайф.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А мне больше всего нравится жить там где живу.

Вася, ты даже не представляешь, каким кошмаром стали новопостроенные районы новой Москвы. Была на днях в Некрасовке - район подмосковных Люберец, застроенный на новый лад, им метро провели недавно...О...это страшно. Многоэтажный муравейник из бетона, прошитый многополосными трассами. Я когда оттуда выбралась, подошла к сосне, стояла, смотрела как на солнце плавится смола, как иголочки на верхушке ветер колышит...надышаться не могла. (Прохожие, наверно, решили, языческий обряд у меня какой :lol: ). Страшная урбанизация сейчас с Москве. На жизнь заработать легче и больше можно, но зачем такая жизнь? Вобщем, Василий, Господь тебе дал большое счастье не жить в этом всем, его не всегда можно оценить, только, когда лишаешься, наверно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С Ай, на нэ на нэ! согласен. Это ад и Сомали. Я даже Москва-Сити терпеть не могу. Нашли, то же мне, красоту. Про Некрасовку и т.п. это вообще за гранью.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Леонов везде бесподобен :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
Леонов везде бесподобен :)
Это да, но и весь отрывок вообще очень крут. Квинтэссенция фильма, каждый персонаж в своей роли. Может быть, Зилов не очень раскрыт, но его жена, любовница, Саяпины и этот, который потом на любовнице собрался жениться - все, прям, в точку. Ну, на мой взгляд.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
С Ай, на нэ на нэ! согласен. Это ад и Сомали. Я даже Москва-Сити терпеть не могу. Нашли, то же мне, красоту.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Чего-то вот задумался, делать, сами знаете, нечего, об "Утиной охоте". Причиной была инородность, на мой взгляд, роли Леонова. Понятно, что он сыграл хорошо, но в целом что-то не так. Покопался. Почему-то я думал, что это была экранизация спектакля (у Ленкома, такого полно, например), но нет. Это был малоизвестный спектакль на задворках, а первым пошло кино, а потом уже столичная театральная афиша, и по сей день. И это объясняет некоторое отсутствие гармонии в образах, хотя фильм классный.
Ну и я не перестаю удивляться системе советского кинематографа. "Отпуск в сентябре" все актёры московские, но снял "Ленфильм". ... "Влюблён по собственному желанию" - действия в Москве, актёры московские - "Ленфильм". "Осенний марафон" - в Ленинграде и Басилашвили (ну ладно, ещё Леонов, Неёлова, Гундарева, Волчек и т.д., но всё равно фильм ленинградский) - "Мосфильм". Это по памяти, таких примеров много.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
С Ай, на нэ на нэ! согласен. Это ад и Сомали. Я даже Москва-Сити терпеть не могу. Нашли, то же мне, красоту. Про Некрасовку и т.п. это вообще за гранью.



А мне нравятся новые районы, красивые новые дома, вместо убогих пятиэтажек хрущовок. Супермаркеты, новые школы, парки, новые Церкви. В парках теже деревья...Да нашли красоту и в ней живем, очень с супругой довольны. Вам радям с Кремлем наверно интереснее было бы жить, в гостинице Москва? :)

Насчет муравейника... ребята побывайте в Москве наконец - улице пустые!!!! Полно полупустых кафешек, это еще до всяких эпидемий. Москва сити, я и там чуток работал от фирмы в 2009 недостроенном, не то что сейчас, казалось просто мега фантастикой. Урбанизмом. Мне сравнить не с чем пересмотрел по теме, покосившиеся сараи и дома в деревнях плакать захотелось.


Последний раз редактировалось Gold-life 29 мар 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так и в деревне живя несложно если нужно поехать в город и погулять в аптеках, супермаркетах и других подобных местах повышения культурного и интеллектуального уровня)).

Так тебе ехать куда то надо, а мне спустится на лифте, есть разница?

Цитата:
Но часто скорая мало что может сделать,

Мало много в большем варианте случаев жизнь то спасет и в больницу отправят.
Цитата:
поэтому в экстренных случаях лучше сразу свезти человека в больницу, так в любом случае будет быстрее.

Особенно в 2 часа ночи там тебе очень рады будут и окажут всю необходимую помощь. ))) Плюс на обычных жигулях ты пока больного довезешь, ему еще лучше станет.
Цитата:
Поэтому плюс этот не огромный.

Ты молодой потому так говоришь, а приспичит, потом проклянешь все...
Цитата:
Тут еще вот в чем дело, в городе медицина хорошего уровня ближе чем в сельской местности, но и потребоваться она может гораздо чаще и сильнее, поэтому в общем шансы заболеть-умереть-остаться здоровым примерно равны.

В городе в столице полагаю лучше, доступнее, спектр лекарств витаминов, Бадов (представь себе)
есть практически от всех заболеваний если не скупиться. Статистика говорит где этот уровень выше, там и смертность ниже. Это факты.
Цитата:
Ну да, после того как я в городе отдам половину зарплаты за сьем или ипотеку, у меня уже останется примерно столько же как в деревне зарабатываю.

Смотря какой съем и какая работа ))) Я вот одно хочу сказать назад в деревню едут (по моим данным только некие фрики из крупных городов) в другую сторону десятки тысяч, если возможность мало-мальская есть. Думаю этим фактом все сказано.

Цитата:
Ну я тоже люблю гулять по улицам города, смотреть на архитектуру, парки, посидеть в кафе. Но ведь тебе же может нравится вид в горах или на берегу моря, но при этом ты бы не хотел там в горах или на песчаном берегу жить всегда. А мне больше всего нравится жить там где живу.


Рядом с морем я конечно же хотел бы жить всегда. ))) Только не в районе Черного. )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
https://www.youtube.com/watch?v=zqVi--lhqxA

Не знаю, насколько все это лучше современной русской деревни, где "счастье есть родиться"...
Ну дык, каждому свое, счастье, имхо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=zqVi--lhqxA

Не знаю, насколько все это лучше современной русской деревни, где "счастье есть родиться"...
Ну дык, каждому свое, счастье, имхо.
Вот какой должна быть нормальная человеческая жизнь в городе - https://varlamov.ru/1839789.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=zqVi--lhqxA

Не знаю, насколько все это лучше современной русской деревни, где "счастье есть родиться"...
Ну дык, каждому свое, счастье, имхо.
Вот какой должна быть нормальная человеческая жизнь в городе - https://varlamov.ru/1839789.html


Василь, похоже на совок пятиэтажный, посмотри ролик выше, я люблю высокие этажи, хай тек (хотя у меня не хайтек конечно, но этаж высокий)... и высотные дома.

PS Балконы, лавочки совковые не мое....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот какой должна быть нормальная человеческая жизнь в городе - https://varlamov.ru/1839789.html

Картинки посмотреть можно, главное текст не читать. А вообще это весьма условно капитальные дома, слышно как соседи пукают. У нас такие тоже есть в ближайшем Подмосковье.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
vasil писал(а):
А мне больше всего нравится жить там где живу.

Вася, ты даже не представляешь, каким кошмаром стали новопостроенные районы новой Москвы. Была на днях в Некрасовке - район подмосковных Люберец, застроенный на новый лад, им метро провели недавно...О...это страшно. Многоэтажный муравейник из бетона, прошитый многополосными трассами. Я когда оттуда выбралась, подошла к сосне, стояла, смотрела как на солнце плавится смола, как иголочки на верхушке ветер колышит...надышаться не могла. (Прохожие, наверно, решили, языческий обряд у меня какой :lol: ). Страшная урбанизация сейчас с Москве. На жизнь заработать легче и больше можно, но зачем такая жизнь? Вобщем, Василий, Господь тебе дал большое счастье не жить в этом всем, его не всегда можно оценить, только, когда лишаешься, наверно.

Да примерно представляю, был в другом большом городе, застройка огромными десятиподьездными домами на 700-1000 и больше квартир. Бетон и асфальт с машинами ... После них сосна с иголками действительно ощущается настоящей жизнью и красотой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Картинки посмотреть можно, главное текст не читать. А вообще это весьма условно капитальные дома, слышно как соседи пукают. У нас такие тоже есть в ближайшем Подмосковье.
Если прочитать текст то можно увидеть цену одной квартиры, она там стоит несколько десятков миллионов если пересчитать в рубли, то есть уровень соответствующий и со звукоизоляцией будет все нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Вот какой должна быть нормальная человеческая жизнь в городе - https://varlamov.ru/1839789.html

Не, вот так - идеально :lol:

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ай, на нэ на нэ! писал(а):

Да примерно представляю, был в другом большом городе, застройка огромными десятиподьездными домами на 700-1000 и больше квартир. Бетон и асфальт с машинами ... После них сосна с иголками действительно ощущается настоящей жизнью и красотой.


Новые дома 25 этажей и выше, многоквартирные и многоподъездные - красота в современной облицовке, торговые центры, стекло, метал и много огней. Супер. Чем тебе подъезды не угодили? У каждого подъезда свой садик, если ген застройка обязательно будет и парк с соснами, березками, новый Храм, водоем, фонтаны.... Красота и лепота. И стоит подобное соответсвующе, не дураки люди закупать все эти тысячные кавартиры, заселяться... Просто многим недоступно, они и злятся))) Я не про тебя.

Отойди от района, зайди в пятиэтажки: убогие деревца, сосенки, старые бабки , пьянь и гопники местные - есть чем восхититься и прослезиться... :)


Последний раз редактировалось Gold-life 29 мар 2020, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Василь, похоже на совок пятиэтажный, посмотри ролик выше, я люблю высокие этажи, хай тек (хотя у меня не хайтек конечно, но этаж высокий)... и высотные дома.

PS Балконы, лавочки совковые не мое....
Там и высотные дома есть, если дальше посмотреть. Но вокруг ландшафт, зелень, чистый воздух, уютные маленькие детские сады...А твой хай тек, он мертвый, железо, бетон, стекло, витамины таблетками из аптеки...
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А твой хай тек, он мертвый, железо, бетон, стекло, витамины таблетками из аптеки...


Ой ладно тебе мертвое. Недоступное да, многим. А так это красиво посмотри как строят нефтяные магнаты в Дубаи например, https://www.youtube.com/watch?v=p0ggtmXghPg
какую внеземную красоту. Но можно и в старье жить пятиэтажном, не лечиться
и умереть как и все мужики в РФ 60, на радость правительству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Новые дома 25 этажей и выше, многоквартирные и многоподъездные - красота в современной облицовке, торговые центры, стекло, метал и много огней. Супер. Чем тебе подъезды не угодили? У каждого подъезда свой садик, если ген застройка обязательно будет и парк с соснами, березками, новый Храм, водоем, фонтаны.... Красота и лепота. И стоит подобное соответсвующе, ну не дураки люди закупать все эти тысячные кавартиры, заселяться... Просто многим недоступно, они и зляться))) Я не про тебя.

Отойди от района, зайди в пятиэтажки: убогие деревца, сосенки, старые бабки , пьянь и гопники местные - есть чем восхититься и прослезиться... :)

,
Да, жизнь такая. где густо где пусто. Я в связи с этим последнее время все чаще думаю что скорее всего Бога нет. Во всяком случае такого, как о нем говорится в Евангелии. Есть наверное Бог как какая то глобальная сила и разум, но не такой как мы верим по христиански.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Да, жизнь такая. где густо где пусто. Я в связи с этим последнее время все чаще думаю что скорее всего Бога нет. Во всяком случае такого, как о нем говорится в Евангелии. Есть наверное Бог как какая то глобальная сила и разум, но не такой как мы верим по христиански.


Вася, я много здесь повторял - каждый сам строит свою жизнь. Судьбы нет. :) А Бог есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А так это красиво посмотри как строят нефтяные магнаты в Дубаи например, https://www.youtube.com/watch?v=p0ggtmXghPg
какую внеземную красоту. Но можно и в старье жить пятиэтажном, не лечиться
и умереть как и все мужики в РФ 60, на радость правительству.
Вот именно внеземную, космическая каменная цивилизация. :) А в космосе живого нет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проживание в городе и в деревне
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вася, я много здесь повторял - каждый сам строит свою жизнь. Судьбы нет. :) А Бог есть.
Только почему то успешно строит ее тот, кто строит на страдании и трупах других людей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: