Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2020, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ваш кот играет с маской, как с мышкой, логично.

Думаю, маска у кота, в любимом им месте, куда он складывает ворованное у хозяйки :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2020, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2020, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Изображение

:10b: :clap: :clap: :clap: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ну и юмор у кого-то... Фу!... :hot:
Про пиво в холодильнике лучше. ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2020, 02:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Это фото все видели?

Изображение

Место действия - Стефано-Ульяновский монастырь в Коми.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2020, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Это фото все видели?

Место действия - Стефано-Ульяновский монастырь в Коми.

Ой, страшно представить, какие фото оттуда поступят в Страстную Пятницу.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2020, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А покуда считаю необходимым повторить основные тезисы своей лекции "Как пережить карантин и не сойти с ума", которую я прочел по просьбе Киевского "Каритас". Это была онлайн лекция по Zoom и на связь вышло совсем немного людей. Итак, тезисно:


1. Не поддавайтесь панике. СМИ сегодня превратились в источник плохих новостей (собственно, хорошие новости СМИ не интересуют). Ежедневные отчеты о том, сколько человек заболело и сколько умерло не внушают оптимизма.

2. Слушайте новости не более одного раза в день. Не утром (иначе это будет день тревог) и - ни в коем случае не на ночь - иначе это будет ночь без сна, наполненная мрачными мыслями и , если вы уснете - ночными кошмарами.

3. Слушайте и читайте ЧТО-ТО ЕЩЕ, кроме вирусной тематики. Помните, что вирусология - сложная медицинская наука, требующая огромных знаний и опыта. В частности в области генетики. Знаете что кроется за буквами А Ц Г Т? Не знаете? И не нужно. То же относится к эпидемиологии.

4. Находясь дома, старайтесь делать то, что вы привыкли делать всегда. Хорошо, если удается делать это он -лайн.
Замещайте дефицит коммуникации работой и общением в соцсетях. Если Вы молоды и полны сил - включайтесь в волонтерскую деятельность.

5. Сделайте за это время то, что вы хотели сделать, но так и не собрались. Приведите в порядок фонотеку и библиотеку, дочитайте отложенные книги, досмотрите те сериалы, которые вам хочется досмотреть. Рассортируйте одежду и обувь. Избавьтесь от накопившегося хлама. Карантин закончится и у Вас уже никогда не будет времени на эти вещи.

6. Не забывайте, что Вы живете в эпоху "постправды", а если сказать проще в эпоху разнообразной, манипулятивной лжи. Вы - объект манипуляций со стороны... нет, с разных сторон.
Кто-то занимается продажами и для них короновирус порождает ТЕМЫ (я ненавижу это слово!. Кто-то использует пандемию для того, чтобы полностью дискредитировать наше [украинское] (увы, реально малокомпетентное) правительство в угоду оппозиции. Кто-то использует ситуацию для того, чтобы муссировать излюбленные конспирологические теории о мировом правительстве, иудо-массонском заговоре и т.д. Уходите от подобных привлекательных концепций. Помните о том, что паранойя существует.

7. Все вышесказанное не означает, что ситуация не серьезна. Будьте ответственны. Выполняйте требования карантина. Вы ответственны не только за свое здоровье, но и за здоровье других. Демонстративное пренебрежение элементарными правилами гигиены и безопасности сделает вас союзниками пандемии.

Борис Херсонский, психиатр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
А если конспективно: На Бога надейся, а сам не плошай. Тогда не будет паники. Только вот, по наблюдениям, большинство не умеют ни первого, ни второго. По-моему, учиться позитиву, это учиться верить в Промысл. И рассудительности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Cтpaннuцa писал(а):
А если конспективно: На Бога надейся, а сам не плошай. Тогда не будет паники. Только вот, по наблюдениям, большинство не умеют ни первого, ни второго. По-моему, учиться позитиву, это учиться верить в Промысл. И рассудительности.

На самом деле просто "на Бога надейся" вполне хватает.))) Я уже 30 дней в квартире безвылазно и впереди еще месяц. Ничечо: жива, бодра и спокойна)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 00:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Cтpaннuцa писал(а):
А если конспективно: На Бога надейся, а сам не плошай. Тогда не будет паники. Только вот, по наблюдениям, большинство не умеют ни первого, ни второго. По-моему, учиться позитиву, это учиться верить в Промысл. И рассудительности.

На самом деле просто "на Бога надейся" вполне хватает.))) Я уже 30 дней в квартире безвылазно и впереди еще месяц. Ничечо: жива, бодра и спокойна)))

Но Вы же и не плошаете: не гуляете по магазинам и площадям, собирая вирусы ) Увы, некоторые думают, что Бог как бы обязан их уберечь от вируса. Но Бог не обязан. Поэтому я бы сказала так: для сохранения мира души достаточно надеяться на Бога. А для сохранения возможности плодотворной надежды на Бога, для сохранения здоровья ближних и своего - надо не искушать Его. Не плошать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Cтpaннuцa писал(а):
IRUS писал(а):
На самом деле просто "на Бога надейся" вполне хватает.))) Я уже 30 дней в квартире безвылазно и впереди еще месяц. Ничечо: жива, бодра и спокойна)))

Но Вы же и не плошаете: не гуляете по магазинам и площадям, собирая вирусы ) Увы, некоторые думают, что Бог как бы обязан их уберечь от вируса. Но Бог не обязан. Поэтому я бы сказала так: для сохранения мира души достаточно надеяться на Бога. А для сохранения возможности плодотворной надежды на Бога, для сохранения здоровья ближних и своего - надо не искушать Его. Не плошать.

Спасибо, занятно!)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
Но Вы же и не плошаете: не гуляете по магазинам и площадям, собирая вирусы ) Увы, некоторые думают, что Бог как бы обязан их уберечь от вируса. Но Бог не обязан. Поэтому я бы сказала так: для сохранения мира души достаточно надеяться на Бога. А для сохранения возможности плодотворной надежды на Бога, для сохранения здоровья ближних и своего - надо не искушать Его. Не плошать.

Рассуждеие вроде бы верное, если бы не пресловутое"но". Работа, питание, место проживания огромного количества людей не способствует сохранению здоровья, а порой и имеет опасность для жизни, и куда мы это включим? В искушение Бога?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Знаете что кроется за буквами А Ц Г Т? Не знаете?

Азотистые основания, входящие в состав мономеров дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК): аденин, цитозин, гуанин, тимин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Знаете что кроется за буквами А Ц Г Т? Не знаете?

Азотистые основания, входящие в состав мономеров дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК): аденин, цитозин, гуанин, тимин.

И только Богу под силу подробнейшим образом описать все разнообразие живого мира, используя только четыре буквы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 15:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Cтpaннuцa писал(а):
Но Вы же и не плошаете: не гуляете по магазинам и площадям, собирая вирусы ) Увы, некоторые думают, что Бог как бы обязан их уберечь от вируса. Но Бог не обязан. Поэтому я бы сказала так: для сохранения мира души достаточно надеяться на Бога. А для сохранения возможности плодотворной надежды на Бога, для сохранения здоровья ближних и своего - надо не искушать Его. Не плошать.

Рассуждеие вроде бы верное, если бы не пресловутое"но". Работа, питание, место проживания огромного количества людей не способствует сохранению здоровья, а порой и имеет опасность для жизни, и куда мы это включим? В искушение Бога?

Очень странный, и как будто недобросовестный вопрос. Искушают Бога по собственной воле. То, что делают, исполняя обязанности, - если честно делают, - делают в пределах воли Божией. Вы об этом не знаете? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
Очень странный, и как будто недобросовестный вопрос. Искушают Бога по собственной воле. То, что делают, исполняя обязанности, - если честно делают, - делают в пределах воли Божией. Вы об этом не знаете? :shock:

Место жительство, образование, профессию, продукты питания, мы выбираем сами, по своей воле, в лучшем случае за это молимся, разве нет? И вот это все выбранное может угрожать здоровью и жизни. С вирусом же, вон в другой теме читаем, что сидит дедушка дома, продукты на сходе, волонтерам и губернатору не дозвонились, какие варианты? Идти в магазин это искушение Бога? Нет, хорошо, что там разрешилось помощью форумчан, а если нет, это искушение? Или другой пример, есть люди живущие на съемной квартире и отказываться от работы в карантин они просто не могут, окажутся на улице (про выплаты работодателем по ТВ не будем), и что делать?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
митрополит Одесский и Измаильский Агафангел
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Дорогие прихожане, братья и сестры. Мы с вами переживаем сейчас непростое время. С совершенно неожиданной стороны на Церковь направлен известными силами сильнейший удар, разрушающий весь наш привычный уклад церковной жизни. Меры противовирусной борьбы направлены не конкретно на Церковь, а на всё общество, и имеют под собой совершенно гуманные предпосылки – сохранение самого главного, человеческой жизни. И наши службы – совместные собрания для молитвы – идут общим «пакетом» с ресторанами, кинотеатрами, торговыми центрами и прочими общественными местами. Для светской власти и врачей всё равно, для чего люди собираются вместе – потусить или помолиться. И потому церковное сопротивление и отстаивание своих прав на собрания – вызов не только власти, но и всему гуманистическому обществу. Как же! Церковь не хочет сохранять жизни людей, а это – самое главное в этом мире!

Насколько велика и страшна угроза заражения коронавирусом, насколько адекватны и эффективны принимаемые властями меры – это не вопрос Церкви. Мы видим результат – нас изгоняют из храмов, разрушая привычный образ нашего общения с Богом и друг с другом. И для верующего православного человека, ведущего хоть в какой-то степени духовный образ жизни, нужно понимать, что появление вируса, неважно – реальное или фейковое, глобальные действия властей по всему миру и, как результат этих действий, запрет на церковные собрания – всё по промыслу и попущению Божию.

Сегодня Вербное Воскресение, Вход Господень в Иерусалим, в храм на Праздник Ветхозаветной Пасхи. Одно из исключительных действий Спасителя в храме, поразившее окружающих, – жёсткое изгнание торгующих, превративших храм в вертеп разбойников. И, вроде как, они там по делу сидели, торговали жертвенными животными, без них никак, деньги меняли – тоже необходимо. Однако получили по полной. Потому как к вере, к Богу и поклонению Ему никакого отношения не имели.

А дальше ещё страшнее – камня на камне не останется от храма сего. И не осталось.

Сто лет назад нашу Церковь постигли страшные гонения. Миллионы верующих были изгнаны из храмов и убиты или посажены и сами храмы уничтожены. Церковь русская пережила небывалое угнетение и уничтожение всего того уклада, которым жила и который выстраивала и хранила тысячу лет. Духовный анализ тех событий однозначный – к тому ужасу, в который погрузилась Русская Церковь, привело оскудение веры и массовый отход русского народа от настоящей веры и богообщения, уход в форму и обрядовость, суеверия и мистицизм, безнравственность и пороки. И священство, при наличии несомненно выдающихся личностей (как архиереев, так и простых священников, составивших сонм новомучеников российских), в основной своей массе немногим отличалось от остального народа.

Заплатив огромную цену кровью мучеников, уступками и прогибом под богоборческую власть, Церковь выжила, выстрадав возможность для малого числа оставшихся верных ходить в храмы и участвовать в совместных молитвах и в таинствах. Под тотальным гнётом и слежкой, насмехательством и унижением верующие, всё же, могли прийти в храм на молитву. Господь смилостивился над народом Своим.
Сегодня ситуация повторяется с сугубым цинизмом и под совершенно другим соусом. Нас изгоняют из храмов. Не за веру или антиреволюционную пропаганду, не за нарушение общественного порядка или оскорбление чувств неверующих. Изгоняют под предлогом гуманным и понятным всем и верующим и неверующим – из-за любви к людям, особенно пожилым. Изгоняют власти светские и церковные. И то, что мы, священники, остаёмся служить у престола, ещё страшнее. Без народа, без верных наша служба теряет смысл.

И самое время сейчас не ругаться и осуждать власти, не искать виноватых во всемирном заговоре глобалистов, загоняющих нас в цифровой концлагерь фейковым или настоящим вирусом, не бороться за право ходить в храм, подставляя своих пастырей, а подумать – за что наш Господь изгоняет нас из наших Его храмов?

Уже 30 лет мы

спокойно и уверенно ходим в храм, не оглядываясь на стукачей, не переживая за родных, не ломая из-за этого свою жизнь. Мы открыли для себя совершенно другой мир – мир, где человек не одинок, но проходит свой жизненный путь с Богом. Мы потихоньку всё это время учились жить церковной жизнью, где храм и служба занимают центральное место, место встречи человека и Бога.
За эти годы мы привыкли к воскресным службам, к постам и праздникам, особенно к великопостным богослужениям и Пасхе. В этой православно-церковной жизни выросли наши дети, и это не просто часть их мира, это весь их мир, так интересно и относительно спокойно противостоящий остальному миру, противолежащий тем, кто не знает ни Бога, ни храма. И другого мира у них и у нас нет. И вот этот мир рушится. (Младшая дочь плачет – как это Пасхальная служба без народа?). Рушится из-за какой-то непонятной, на первый взгляд, ерунды. Но рушится-то исключительно по воле Божией! Почему???

Мы, несомненно, должны задуматься: за что нас Бог лишает Своей Пасхи? Как Мария Египетская, не допущенная в храм, остановилась в своём греховном житии и переосмыслила его, перезагрузилась, по-нашему, так и мы должны понять – за что???

Мы же вроде как верующие, молящиеся, постящиеся, хотящие быть с Богом. Мы любим храм и службы и сейчас готовы рваться на них, перелезая заборы и нарушая запреты! И тут вот такое, от своих, от Бога – сидеть по домам!

Значит, неугодны Ему наши службы, не нужны Ему такие молитвы, не хочет Он видеть нас в золочёных и великолепных храмах, под профессиональные песни первоклассных певцов, вдыхать дорогущий афонский ладан. Значит, мы эти 30 лет делали что-то не так, шли не в ту сторону, облажались, раз по мановению вируса всех скопом изгнали из храмов.
И тут надо нам дать трезвую оценку своей духовной жизни – а была ли она? А не фейк ли, как и вся эта пандемия, эта вся наша правильно привычная церковная жизнь? Не такие же ли мы торжники и менялы, занимающие пространство храма, которых Господь изгоняет бичом коронавируса? Ведь те пришли в храм исполнять работу, нужную для храмовых ритуалов, но совершенно не нужную и гибельную для их души. А что делали мы все эти годы? И тут я обращаюсь именно к нам, священникам и прихожанам нашего храма. Ведь храм стал для нас вторым (а для кого-то и первым) домом и мы привыкли, потеряли страх, что находимся перед престолом Божиим и здесь между нами Христос, и приходим как к себе домой – разболтанными, расслабленными, не сосредоточенными. Это, конечно, прекрасно, что все мы друг друга знаем, кого-то даже любим, что ощущаем временами одной семьёй. Но это не даёт нам право болтать и болтаться, смеяться и балагурить, толкаться и обижаться, стоя перед Богом, на службе или даже после. Наши дети, бесчинно беснующиеся на могилах вокруг храма во время литургии, без всякого смущения прутся к Чаше, не успев отдышаться от своих догонялок, а родителям и дела нет – типа стоят, молятся в храме, а на самом деле блуждают где-то мыслями или глазами, а то и просто треплются с соседкой о том о сём. И ведь это стало нормой, обыденностью, привычкой. Это совсем не то, чему учил, к чему призывал нас наш отец Василий. И ведь всё это только видимая внешняя часть того распущенного и тухлого айсберга нашей души, который типа плывёт в море житейском ко Христу.
Что мы выносим из храма, какие плоды этой «духовной» жизни мы собираем? Мы ведь совершенно не изменились за эти годы в лучшую сторону. Мы всё так же грешны и порочны. Мы так же не любим и осуждаем, обижаемся и обижаем. Прёмся со своим дурацким «я» вперёд и поперёк всех. Да, нам нравится, когда нас любят и жалеют, когда выслушивают и помогают, мы, в общем-то, и сами можем так поступать иногда с ближними. Но где же здесь в нашем храме Христос? Где наше с Ним живое общение? Где, наконец, то обожение, к которому мы все призваны? Ведь если его нет, вся эта церковная туса – ерунда, бесплодное древо на сжигание.
Если нас выгоняют из храма так жестоко и жёстко, значит, мы это заслужили, значит, это та необходимая нам встряска от Бога, которая только и может нас заставить вздрогнуть и проснуться от благодушного сна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я прошу прощения, но похоже, что этот текст принадлежит не митрополиту Агафангелу, а протоиерею Никите Бадмаеву, клирику храма прп. Серафима Саровского в Петербурге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Я прошу прощения, но похоже, что этот текст принадлежит не митрополиту Агафангелу, а протоиерею Никите Бадмаеву, клирику храма прп. Серафима Саровского в Петербурге.

Не могу ни отрицать, ни соглашаешься. Перепечатать все, как мне прислали и не авотора ради, а смысла.
Спасибо, что прочли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 02:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Да, потрясающая проповедь...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Азотистые основания, входящие в состав мономеров дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК): аденин, цитозин, гуанин, тимин.

И только Богу под силу подробнейшим образом описать все разнообразие живого мира, используя только четыре буквы

Согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Значит, неугодны Ему наши службы, не нужны Ему такие молитвы, не хочет Он видеть нас в золочёных и великолепных храмах, под профессиональные песни первоклассных певцов, вдыхать дорогущий афонский ладан.


Как подобное может быть не угодно Богу не понятно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
-IRUS-Многое здесь вскрывается:


Сюда размещу...Спасибо! Лекция чуть ли не пророческая получается на момент её выхода и тема её про тоже...К нынешним временам очень кстати- по части пока первых 30 минут прослушивания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Да, потрясающая проповедь...

+++ В духе прот.Андрея Ткачёва сказано.Каждый для себя может что то вынести из неё,а может и узнать себя таким каков он есть на самом деле-по крайней мере в свете всего происходящего, где то и открываются не самые хорошие внутренние настроения...Хорошо когда всё хорошо,но дыма без огня не бывает.Расслабились духовно и получаем плоды,горькие, но дай Господь что бы целебные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
Расслабились духовно и получаем плоды,горькие, но дай Господь что бы целебные.


Кто расслабился 5-8 % воцерковленного ПРАВОСЛАВНОГО населения земного шара?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Кубанец писал(а):
Расслабились духовно и получаем плоды,горькие, но дай Господь что бы целебные.


Кто расслабился 5-8 % воцерковленного ПРАВОСЛАВНОГО населения земного шара?

Вы думаете, что это мало?? Так и в Евангелии сказано "малое стадо"))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вы думаете, что это мало?? Так и в Евангелии сказано "малое стадо"))


Я думаю, что мир наполненный 7-ми ярдами людей, сделан не только для малого стада из которых далеко не все угодны Творцу, и совсем не попадут куда им бы так хотелось. ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Кубанец писал(а):
Расслабились духовно и получаем плоды,горькие, но дай Господь что бы целебные.


Кто расслабился 5-8 % воцерковленного ПРАВОСЛАВНОГО населения земного шара?

Хотя бы и так...Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.Взаимосвязь очевидная. В данном случае это коснулось каждого из нас и в контексте сказанного каждый должен принять и примерить эту всю ситуацию посылаемую от Господа на себя.За всех не скажу, но мне допустим есть над чем ещё работать в этом направлении и мои отношения с окружающими с Богом и даже с самим собой ещё далеко не идеальны. Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.
Победа из побед - победа над собой...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте позитив в это время, поддержим друг друга.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Вы думаете, что это мало?? Так и в Евангелии сказано "малое стадо"))


Я думаю, что мир наполненный 7-ми ярдами людей, сделан не только для малого стада из которых далеко не все угодны Творцу, и совсем не попадут куда им бы так хотелось. ))

Напротив! Каждый попадёт именно туда, куда хочет! Вот что кому важнее, то и получит.
Только за Творца не решайте!)) Каждому дана живая душа и свободная воля! Каждый выбирает сам для себя, а Бог только помогает.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: