Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1483

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Olivia писал(а):
Лариса, я смотрю на https://yandex.ru/covid19/stat?geoId=20 ... urce=share

Не так много у них заражений. Может я не понимаю, конечно.

Там население 34 тысячи человек.


Получается, что в Сан-Марино, на 100 человек 1 заболевший, примерно. У нас, где- то на 2000 человек 1 заболевший. Тогда наверное много у них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда санмарино приводили в пример успеха спутника, там было вакцинировано достаточно процентов, чтобы говорить об уверенном успехе.

Сейчас, когда там взлёт заболеваемости, вакцинированных стало как будто маловато.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1483

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Даже, если у нас будет, в скором времени, 500 000 тыс.заболевших в сутки. Что предрекают. То, на 290 человек 1 заболевший примерно получается. Все равно, меньше, чем в том же Сан-Марино.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Когда санмарино приводили в пример успеха спутника, там было вакцинировано достаточно процентов, чтобы говорить об уверенном успехе.

Сейчас, когда там взлёт заболеваемости, вакцинированных стало как будто маловато.

Смотрите. Там от окончания массовой вакцинации до омикрона было всё очень неплохо, то есть единичные случаи. Дельту они вообще пропустили, как будто ее и не было. Так что сказать, что вообще ничего не получилось, едва ли можно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Если пройти по ссылке Olivia, то можно увидеть, что лето 2020 в Сан-Марино тоже было очень благополучным, как раз июнь, июль, август, сентябрь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
"Кстати, а после омикрона антитела те самые, что и от другой короны или другие?"

После Омикрона будет выработан очень широкий пул антител на разные антигены вируса, не только на участки S-белка.
Почему живые вакцины считаются самыми эффективными? Потому что они наиболее близки к естественной инфекции, когда оказываются задействованы и клеточный и гуморальный иммунитет, формируется мукозальный иммунитет (слизистых). То есть наибольшая защита формируется после переболевания и использования живых вакцин. После переболевания или использования живых вакцин хорошо формируется клеточный иммунитет, клеточная память, именно они обеспечивают длительную иммунную защиту, кроме того, клеточный иммунитет не так сильно чувствителен к антигенным изменениям, возникающим вследствие мутаций.

Таким образом, Омикрон должен дать иммунную защиту против следующих вариантов нового коронавируса. Если не придет ОЧЕНЬ сильно измененный вариант.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
"Основным преимуществом живых вакцин считается активизация всех звеньев иммунной системы, вызывающая сбалансированный иммунный ответ (системный и локальный, иммуноглобулиновый
и клеточный).
Просто из учебного пособия. http://detsad410.ru/dowlonds/d20191215173650.pdf


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Olivia писал(а):
Все равно, меньше, чем в том же Сан-Марино.


Пил я когда то в этом Сан-Марино . Не так уж большой городишко..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Сан-Марино.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Аргентина попросила ВОЗ одобрить «Спутник V»

Министр здравоохранения Аргентины Карла Висотти обратилась (https://www.lanacion.com.ar/sociedad/ca ... d24012022/) к руководству ВОЗ с просьбой одобрить экстренное применение «Спутник V». Она приняла участие в открытии 150-го заседания исполнительного совета ВОЗ и встретилась с главой ВОЗ Тедросом Гебреисусом.

Миллионы привитых Спутником аргентинцев испытывают проблемы с выездом за границу, поскольку вакцина не включена ВОЗ в список рекомендованных, подчеркнула министр. Между тем, в том числе и с помощью Спутника Аргентина выполнила и перевыполнила задачи, поставленные ВОЗ в плане вакцинации населения.

Позже в эфире радиостанции La Red Висотти сообщила (https://www.lared.am/carla-vizzotti/car ... or-n992609), что ВОЗ запросила все имеющиеся данные по Спутнику, а также по педиатрическому применению вакцин CanSino и Sinopharm.

А вы спрашивали, зачем нам аргентинские данные. Затем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
"Основным преимуществом живых вакцин считается активизация всех звеньев иммунной системы, вызывающая сбалансированный иммунный ответ (системный и локальный, иммуноглобулиновый
и клеточный).
Просто из учебного пособия. http://detsad410.ru/dowlonds/d20191215173650.pdf
Лариса, это из учебника по Вашей ссылке по гриппу. Но это же относится к любым живым вакцинам.

Цитата:
Живые противогриппозные вакцины представляют собой
ослабленный вирус гриппа, полученный из вируссодержащей аллантоисной жидкости куриных эмбрионов, очищенной методом ультрацентрифугирования. Как и цельновирионная, живая вакцина характеризуется высокой реактогенностью.
Также при использовании живых вакцин необходимо помнить
о следующих моментах.
Спонтанные мутации. Во время размножения вируса в человеческом организме возможно непредсказуемые изменения генетической структуры (потеря аттенуации, возвращение вирулентности, изменение тканевого тропизма).
Коинфекция с «диким» вирусом человека или животных. Это
является более серьезной, хотя и теоретической опасностью − одновременное инфицирование вакцинным вирусом и диким. Если дикий
штамм − человеческий вирус, последствия могут не быть слишком
серьезны. Однако существует вероятность инфицирования человека
вирусом гриппа животных (это показали случаи заражения человека
от животных в Гонконге в 1997 г.). По самому пессимистичному сценарию, двойная инфекция в этом случае может привести к серьезным
изменениям в генетической структуре вируса (антигенный шифр),
что может привести к пандемии.

К тому же и цельновирионные, и живые вакцины имеют достаточно широкий перечень противопоказаний, которые резко ограничивают их применение у лиц с высоким риском осложнений после
гриппа:

− острое заболевание;
− аллергия к куриному белку;
− бронхиальная астма;
− диффузные заболевания соединительной ткани;
− заболевания надпочечников;
− заболевания нервной системы;
− хронические заболевания легких и верхних дыхательных
путей;
− сердечно-сосудистая недостаточность и гипертоническая болезнь II и III стадий;
− болезни почек;
− болезни эндокринной системы;
− болезни крови;
− беременность.
Если учесть информацию из учебника, то естественно возникает вопросы. Как корона, которая не очень-то мутирует постоянно дает новые штамбы. И как можно в разгар эпидемии проводить вакцинацию да еще не обращая внимания ни на противопоказания ни на то чем человек уже заражен.
Учебники пишут а сами их не читают. Для кого пишут тогда???

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, все типы вакцин имеют как достоинства, так и недостатки. Это нормально. Живые вакцины обеспечивают, как правило, более длительный и напряженный иммунитет, чем вакцины других типов, но и недостатки есть, да. А субъединичные, например, слабо индуцируют клеточный иммунитет, или не индуцируют его вообще, но и нет тех недостатков, которые присущи живым вакцинам. И т.д.


Последний раз редактировалось Larissa 25 янв 2022, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Это вопросы правильные.

Что я скажу:
Все вакцины имеют как достоинства, так и недостатки.
Все вакцины имеют противопоказания.
Вакцинация против опасных инфекций совершенно необходима. Вакцинами хорошо изученными и не прививая тех, у кого есть противопоказания.
Почему происходит то, что происходит, я ответить не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ради истины нужно сказать, что в спутнике вирус репликативно-дефектный, он не размножается, а просто заражает клетку и привносит в нее генетический материал коронавируса, поэтому вот этой рекомбинации с "диким" штаммом не будет. Но там другие моменты есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Ради истины нужно сказать, что в спутнике вирус репликативно-дефектный, он не размножается, а просто заражает клетку и привносит в нее генетический материал коронавируса, поэтому вот этой рекомбинации с "диким" штаммом не будет. Но там другие моменты есть.
Это Вы верно заметили. Я совсем малость и в учебники по генетики заглянула. Ну в общем, мягко говоря, у меня там тоже много тяжелых вопросов.
Larissa писал(а):

Специалисты ли принимают решения? Вот в чем вопрос.
То-то и оно...

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, дело даже не в специалистах, как я это вижу а скорее в смене парадигмы.
У нас так сложилось. Все надо проверить, разобраться, упорядочить, подтвердить, получить одобрение-разрешение и еще куча всего. Отсюда и проблема бюрократии.

У них все исторически сложилось проще. Придумали, сделали а потом посмотрели. Хорошо, оставили, плохо, отказались. Что-то там радиоционное пили как лекарство пока лысеть и кости терять не начали.
Померли работники от отравления свинцом, не проблема. Взяли с этого же завода несколько выглядевших здоровыми, нашли в их крови 80ед свинца и вписали как норму. Все так и считали долгие годы. А когда и те померли, еще раз проверили и нормы изменили. Не должно быть свинца в крови вообще.
Резали кое чего в височной области и кажется премии за лечение мигрени получали а потом оказалось, что это бесчеловечно.
Нет наверняка что-то и хорошее стреляло. Зато без свойственной нам волокиты.

Так вот сейчас мы как и они. Сделаем, посмотрим, что дальше а потом подкорректируем. Ну вот как-то мне эта идея не очень. Ретроград я что-ли. А потом много примеров есть. Оно по разному бывало.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Нет, дело даже не в специалистах, как я это вижу а скорее в смене парадигмы.
У нас так сложилось. Все надо проверить, разобраться, упорядочить, подтвердить, получить одобрение-разрешение и еще куча всего. Отсюда и проблема бюрократии.

У них все исторически сложилось проще. Придумали, сделали а потом посмотрели. Хорошо, оставили, плохо, отказались. Что-то там радиоционное пили как лекарство пока лысеть и кости терять не начали.
Померли работники от отравления свинцом, не проблема. Взяли с этого же завода несколько выглядевших здоровыми, нашли в их крови 80ед свинца и вписали как норму. Все так и считали долгие годы. А когда и те померли, еще раз проверили и нормы изменили. Не должно быть свинца в крови вообще.
Резали кое чего в височной области и кажется премии за лечение мигрени получали а потом оказалось, что это бесчеловечно.
Нет наверняка что-то и хорошее стреляло. Зато без свойственной нам волокиты.

Так вот сейчас мы как и они. Сделаем, посмотрим, что дальше а потом подкорректируем. Ну вот как-то мне эта идея не очень. Ретроград я что-ли. А потом много примеров есть. Оно по разному бывало.


Может, когда и было у них так, я не знаю, но когда-то давно. А так я знаю, как их наука устроена. Все очень серьезно. И именно поэтому у меня произошло разрушение картины мира, не знаю, как сказать, потому что это все для них сверх нетипично.
Генетические вакцины сколько лет разрабатывались, знаете? С середины 90-х годов. Сотни экспериментальных. А вот в массовое применение не допускали. Потому что все серьезно было.
И вдруг в один момент такой слом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
мария.ps писал(а):
Нет, дело даже не в специалистах, как я это вижу а скорее в смене парадигмы.
У нас так сложилось. Все надо проверить, разобраться, упорядочить, подтвердить, получить одобрение-разрешение и еще куча всего. Отсюда и проблема бюрократии.

У них все исторически сложилось проще. Придумали, сделали а потом посмотрели. Хорошо, оставили, плохо, отказались. Что-то там радиоционное пили как лекарство пока лысеть и кости терять не начали.
Померли работники от отравления свинцом, не проблема. Взяли с этого же завода несколько выглядевших здоровыми, нашли в их крови 80ед свинца и вписали как норму. Все так и считали долгие годы. А когда и те померли, еще раз проверили и нормы изменили. Не должно быть свинца в крови вообще.
Резали кое чего в височной области и кажется премии за лечение мигрени получали а потом оказалось, что это бесчеловечно.
Нет наверняка что-то и хорошее стреляло. Зато без свойственной нам волокиты.

Так вот сейчас мы как и они. Сделаем, посмотрим, что дальше а потом подкорректируем. Ну вот как-то мне эта идея не очень. Ретроград я что-ли. А потом много примеров есть. Оно по разному бывало.


Может, когда и было у них так, я не знаю, но когда-то давно. А так я знаю, как их наука устроена. Все очень серьезно. И именно поэтому у меня произошло разрушение картины мира, не знаю, как сказать, потому что это все для них сверх нетипично.
Генетические вакцины сколько лет разрабатывались, знаете? С середины 90-х годов. Сотни экспериментальных. А вот в массовое применение не допускали. Потому что все серьезно было.
И вдруг в один момент такой слом.

Ну вот эти жуткие операции, о которых пишет Мария, лоботомию, к примеру, делали относительно недавно - в 50-х годах. Думаю, что если покопать, можно много чего подобного найти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
50-е годы - это уже очень давно, годов с 70-80-х все совсем иначе, может и раньше.
Я знаю ту систему с конца 90-х, невозможно никакой параллели провести с сегодняшним положением вещей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
50-е годы - это уже очень давно, годов с 70-80-х все совсем иначе, может и раньше.
Я знаю ту систему с конца 90-х, невозможно никакой параллели провести с сегодняшним положением вещей.
Лариса, но мы же человеки и нам свойственно наступать на одни и тежи грабли. 30 лет это много а аппендикс режут до сих пор, как рудимент и гораздо дольше. Даже о попытках его лечения что-то не слышно, хотя сегодня известно о его функциях в восстановлении повреждений ЖКТ. С селезенкой была такая же ерунда.
В нейрофизиологии, долгое время считалось, что мозг работает на 5%, остальные нейроны бездействуют. Но Бог дал нам необходимое и не прилепил лишнего. Это как на дороге. Машины стоящие на светофоре не бездействуют, они пропускают тех, кому горит зеленый свет.
Ну теперь то мы умные и образованные, с КТ и МРТ разобрались.
Но не тут то было. Заглядываешь в генетику и о ужас. Опять двадцать пять. Один признак рабочий а 99 мусорные. Мне кажется, что было бы логично предположить, что они не просто так а тоже пропускают других до своего сигнала светофора. И что тогда?
Извините Лариса, я не специалист а любитель. Для меня важно уловить общий смысл.
Но признаюсь Вам, у меня ощущение дежавю, а Вы говорите никакой параллели.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 00:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, мы о разных, видимо, вещах говорим. Я очень сильно и устала и переживаю из-за всей этой темы, дам себе передышку. Буду слушать Муслима Магомаева, смотреть Брильянтовую руку и 17 мгновений весны). Так хочется нормальной жизни).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, приятного отдыха!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Простите, приятного отдыха!


Да за что же простите, Мария. Вы меня простите, если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
На фоне происходящего (и коронавирус со всеми вытекающими и ситуация в братских республиках) безумно хочется обратно в СССР. Но это в другую какую-то тему надо.


Последний раз редактировалось Larissa 26 янв 2022, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):

Да за что же простите, Мария. Вы меня простите, если что.
:)
Лариса, меня пробил ваш пост о Магомаеве и 17 м.в. о нормальной жизни.
Очень понятно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что многие из нас испытывают эти чувства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 22:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Мария, мы о разных, видимо, вещах говорим. Я очень сильно и устала и переживаю из-за всей этой темы, дам себе передышку. Буду слушать Муслима Магомаева, смотреть Брильянтовую руку и 17 мгновений весны). Так хочется нормальной жизни).


Нельзя прививки близко к сердцу принимать, нельзя на первое место ставить прививки, нельзя жить этим и много обсуждать.
Эта тема специально перегрета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
На фоне происходящего (и коронавирус со всеми вытекающими и ситуация в братских республиках) безумно хочется обратно в СССР. Но это в другую какую-то тему надо.

Ну, Китай и сейчас борется с кв такими же методами как в СССР. Вряд ли бы противникам прививки и сторонникам свободы передвижения понравились эти методы. Как СССР за 19 дней остановил оспу в 60е гг., без всяких прав на личные свободы. Закрыли бы сейчас всех на подлете, и привили тем, что есть. И без общественных дискуссий, размышлений и передач. :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 03:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ну, Китай и сейчас борется с кв такими же методами как в СССР. Вряд ли бы противникам прививки и сторонникам свободы передвижения понравились эти методы. Как СССР за 19 дней остановил оспу в 60е гг., без всяких прав на личные свободы. Закрыли бы сейчас всех на подлете, и привили тем, что есть. И без общественных дискуссий, размышлений и передач. :)
Но до того как, в СССР было иначе чем теперь https://spbvedomosti.ru/news/nasledie/p ... -blizkikh/
Цитата:
Перед учеными была поставлена сложнейшая задача - ослабить их способность вызывать заболевание, но при этом сохранить возможность вызывать иммунный ответ организма. Огромная работа длилась два года, и наконец спасительная живая полиомиелитная вакцина была создана.
Смородинцев должен был доказать ее безвредность, и вирусологи традиционно провели испытания на себе, выпив жидкость, содержавшую вакцинные штаммы. Затем вакцину следовало испробовать на маленьких детях, не имевших иммунитета к заболеванию. Но найти семью, добровольно предоставившую ребенка для опасного опыта, было невозможно, и тогда Смородинцев предложил испытать вакцину на своей пятилетней внучке Лене.

Две недели эксперимента все с трепетом ожидали появления вызывающих иммунный ответ антител. Наконец, когда это произошло и Лена не заболела, было решено дать вакцину детям некоторых других сотрудников отдела. Они также не заболели и приобрели полный иммунитет к вирусу.
Заметьте, вакцину вводили перорально а не подкожно и на ту ушло два года. Нереально короткий срок.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 06:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ну, Китай и сейчас борется с кв такими же методами как в СССР.
Во-первых, никто из нас по-настоящему не знает, что там в Китае. Во-вторых, СССР с декларируемыми китайскими методами и рядом не стоял. С одной стороны Китай, где якобы ты купил аспирин в аптеке - а тебе приходит "письмо счастья" с требованием тест сдать, а то ты будешь сильно ограничен. С другой СССР, где билеты в самолет без паспорта.

А с третьей стороны, когда оспу в 60-х бороли, то Москву всю заново не привили.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: