Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Значит, при наличии видео, и возможности читать письменные источники, как в Китае сейчас "не известно". А как было бы в СССР все точно знают. Да вот только сама мысль быть антиваксерами, отказываться от вакцинации детей появилась после развала союза и системы. Я помню свое детство, прививали всех по плану и даже понятия об отводе никто не имел, странно бы, при большом количестве детей, что "можно" всем. Родителей вообще не спрашивали, начиная с роддома.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу Китая.
Что происходит в Китае, какая в Китае статистика мы никогда не узнаем. Это всегда была закрытая страна и они в основном не сообщали и не сообщают о вспышках инфекционных заболеваний. СССР всегда страдал от этого, продолжала страдать и РФ.
Пандемия русского гриппа началось в Северном Китае (Китай - это резервуар пандемических вариантов вируса гриппа), но первые сообщения появились из Хабаровска, Китай хранил молчание. Поэтому это Russian flu.
Тот же ящур. У них гореть может территория по ящуру, они не сообщают, мы узнаем только тогда, когда ящур приходит к нам.
https://veterinary.arriah.ru/jour/artic ... cale=ru_RU
Интересная статья по молекулярной эпизоотологии ящура, с помощью молекулярно-генетических методов было показано, что виновниками вспышек у нас оказались в основном китайские штаммы, и так было в течение длительного времени. К тому же они неправильно боролись со своим ящуром, используя живую вакцину (что при ящуре делать опасно), произошла реверсия вирулентности и, грубо говоря, они перезаражали свое поголовье. Это все пришло к нам, Россия понесла огромный экономический ущерб.
И так с различными инфекциями.
Потому статистику по Китаю я никогда не смотрю и их ситуацией по коронавирусу не интересуюсь вообще.


Последний раз редактировалось Larissa 27 янв 2022, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Из статьи:

"Результаты проведенных филогенетических исследований доказывают, что все вспышки ящура в России
в период 1995–2014 гг. были вызваны заносом болезни
из соседних азиатских стран, главным образом из Китая."

"Китай традиционно сообщает далеко не обо всех вспышках ящура на своей территории"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу медотводов В СССР. Противопоказания к вакцинации соблюдались, медотводы действовали . Я из семьи врачей, я хорошо это помню. Кроме того, у брата было заболевание, до 7 лет был медотвод, с 7 лет полегчало, стали прививать. У моего сына схожее заболевание, той же природы, аллергической, наследственность. В начале бодро прививали, потом проявилось заболевание, потом попали в тяжелом состоянии в больницу. Прививать перестали. Для таких детей вакцинация несет риски. Так в детской поликлинике мне этим летом заявили, что такой ребенок должен в первую очередь быть всем привит))). Когда я заикнулась, что у нас лабораторно подтвержденная аллергия на белок куриного яйца (и некоторыми вирусными вакцинами он не может быть привит поэтому), врач мне сказала, что это теперь не противопоказание к вакцинации. Все ровно наоборот, чем было при СССР. Наша аллерголог была возмущена до красноты на щеках. Но теперь вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
И последнее: нельзя вакцинацию против оспы сравнивать с вакцинацией против коронавируса. Между двумя этими семействами - поксвирусов и коронавирусов нет ничего общего, это небо и земля. Различно все: генетика вирусов, патогенез инфекции, спектр хозяев, наличие или отсутствие природных резервуаров и т.д. Да и сами вакцины абсолютно несравнимы по множеству параметров.
Литературу уже постила по этой теме, больше не имеет смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Иначе говоря, победа над оспой не говорит о том, что вот так эффективно можно действовать в отношении респираторно-синцитиального вируса, например, аденовирусов, ВИЧ и проч. К сожалению, вирусных инфекций с которыми можно вот так сверхэффективно, как с оспой, бороться с помощью вакцинации, не такое большое количество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Значит, при наличии видео, и возможности читать письменные источники, как в Китае сейчас "не известно". А как было бы в СССР все точно знают. Да вот только сама мысль быть антиваксерами, отказываться от вакцинации детей появилась после развала союза и системы. Я помню свое детство, прививали всех по плану и даже понятия об отводе никто не имел, странно бы, при большом количестве детей, что "можно" всем. Родителей вообще не спрашивали, начиная с роддома.

Ну вот да, в СССР сами все жили, а в Китае не все. И, допустим, некий китаевед пишет, что в Китае комсомол с партией воюет, а локдауны и прочее это оружие. И в СССР медовод было проще получить.

И безусловно, сама мысль отказаться появилась именно потому, что не СССР. Выраженным образом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1482

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Иначе говоря, победа над оспой не говорит о том, что вот так эффективно можно действовать в отношении респираторно-синцитиального вируса, например, аденовирусов, ВИЧ и проч. К сожалению, вирусных инфекций с которыми можно вот так сверхэффективно, как с оспой, бороться с помощью вакцинации, не такое большое количество.

Лариса, а еще приводят в пример победу над полиомиелитом в Советском Союзе. Можно ли сравнивать с короной?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Значит, при наличии видео, и возможности читать письменные источники, как в Китае сейчас "не известно". А как было бы в СССР все точно знают. Да вот только сама мысль быть антиваксерами, отказываться от вакцинации детей появилась после развала союза и системы. Я помню свое детство, прививали всех по плану и даже понятия об отводе никто не имел, странно бы, при большом количестве детей, что "можно" всем. Родителей вообще не спрашивали, начиная с роддома.
По тому же полиомиелиту в СССР, по прибалтике. Тысячи зараженных, смертность 10-20%, среди выживших куча инвалидов. После вакцинации: зараженных 4 человека, смертей, увечий, побочек нет. Кому придет в голову отказываться от вакцинации? Это очень отличается от того что теперь происходит.
Olivia писал(а):
Larissa писал(а):
Иначе говоря, победа над оспой не говорит о том, что вот так эффективно можно действовать в отношении респираторно-синцитиального вируса, например, аденовирусов, ВИЧ и проч. К сожалению, вирусных инфекций с которыми можно вот так сверхэффективно, как с оспой, бороться с помощью вакцинации, не такое большое количество.

Лариса, а еще приводят в пример победу над полиомиелитом в Советском Союзе. Можно ли сравнивать с короной?
Если я ошибусь, Лариса надеюсь поправит. От него прививали хоть и живой вакциной но перорально. В организме включались те механизмы защиты, что и при обычном заражении. Фактически стимулировали естественные механизмы возникновения иммунитета. Только очень ослабленным вирусом. Это если бы теперь всем дали драже с 1/4 омикрона который бы давал иммунитет против всех вариантов короны.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


Последний раз редактировалось мария.ps 27 янв 2022, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
По поводу медотводов В СССР. Противопоказания к вакцинации соблюдались, медотводы действовали . Я из семьи врачей, я хорошо это помню. Кроме того, у брата было заболевание, до 7 лет был медотвод, с 7 лет полегчало, стали прививать. У моего сына схожее заболевание, той же природы, аллергической, наследственность. В начале бодро прививали, потом проявилось заболевание, потом попали в тяжелом состоянии в больницу. Прививать перестали. Для таких детей вакцинация несет риски. Так в детской поликлинике мне этим летом заявили, что такой ребенок должен в первую очередь быть всем привит))). Когда я заикнулась, что у нас лабораторно подтвержденная аллергия на белок куриного яйца (и некоторыми вирусными вакцинами он не может быть привит поэтому), врач мне сказала, что это теперь не противопоказание к вакцинации. Все ровно наоборот, чем было при СССР. Наша аллерголог была возмущена до красноты на щеках. Но теперь вот так.

У нас в законе о вакцинации в 2015 году, Супрун и иже с ней, убрали пункт в котором говорилось о том, что в случае побочек и смерти вакцинация останавливается. Теперь маниторинг носит исключительно статистический характер. Наверное теперь его и не ведут, потому что незачем.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1482

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
​​Исследование: привитые мужчины до 40 лет чаще болеют миокардитом, чем естественной инфекцией Covid-19.

В статье Nature Medicine, опубликованной 14 декабря 2021 года, говорится о том, что миокардит после второй дозы Moderna был выше, чем миокардит после инфекции Covid-19 у людей в возрасте до 40 лет.

В последующей работе было установлено, что это справедливо для мужчин после приема 1 и 2 доз Moderna, а также 2 и 3 доз Pfizer.

Авторы подчёркивают, что риск госпитализации или смерти от миокардита после заражения Covid-19 выше, чем риск, связанный с вакцинацией в общей популяции.

!

Почему основные средства массовой информации, правительственные чиновники и ученые, связанные с правительством, продолжают терпеть неудачу в проведении открытых и прозрачных бесед по этим вопросам?
Почему они постоянно высмеивают подобную информацию и называют её «теорией заговора»?

В статье, опубликованной в журнале Nature Medicine 14 декабря 2021 года, говорится, что вероятность развития миокардита после второй дозы вакцины Moderna была выше, чем вероятность развития миокардита после естественной инфекции Covid-19 у людей в возрасте до 40 лет. В исследовании использовались данные, собранные в Великобритании.

В работе были объединены как мужчины, так и женщины, хотя известно, что наибольший риск развития этих осложнений имеют мужчины. В результате авторы опубликовали еще одно исследование в форме препринта, чтобы скорректировать этот фактор.

В работе было установлено, что для мужчин в возрасте до 40 лет вторая и третья доза прививки Pfizer приводит к более высокому шансу развития миокардита, чем миокардит, вызванный естественной инфекцией Covid-19. Это также верно для первой и второй дозы Moderna.

Результаты показывают, что миокардит после инфекции встречается чаще с возрастом, но миокардит после вакцинации встречается чаще, чем естественная инфекция - это в основном касается именно молодых людей.

В препринте объясняется:

«Наша недавняя статья о связи между вакцинацией против Covid-19 и миокардитом вызвала значительный научный, политический и общественный интерес. Она дополнила данные, полученные из многих стран, которые связывают воздействие вакцины на основе мeсcенджерной РНК BNT162b2 с острым миокардитом. В ходе крупнейшего и наиболее полного на сегодняшний день анализа мы подтвердили предыдущие выводы и сообщили об увеличении числа случаев госпитализации или смерти от миокардита после трех различных типов вакцин, включая мРНК и аденовирусные вакцины».

https://thepulse.one/2022/01/25/study-vaccinated-men/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Larissa писал(а):
Иначе говоря, победа над оспой не говорит о том, что вот так эффективно можно действовать в отношении респираторно-синцитиального вируса, например, аденовирусов, ВИЧ и проч. К сожалению, вирусных инфекций с которыми можно вот так сверхэффективно, как с оспой, бороться с помощью вакцинации, не такое большое количество.

Лариса, а еще приводят в пример победу над полиомиелитом в Советском Союзе. Можно ли сравнивать с короной?


Ольга, конечно, сравнивать нельзя.
Живая вакцина от полиомиелита - это в сущности идеал вакцины, такая вакцина, которая должна быть. Чрезвычайно эффективная, формирует пожизненный иммунитет, с высоким профилем безопасности. То, что Мария углядела в учебнике про грипп, что если в организме есть вакцинный штамм и "дикий", то между ними может произойти рекомбинация и возникнет новый вариант вируса, тут такое фактически невозможно, другой совсем геном у вируса. Там есть небольшие подводные камни, но для нашей страны они почти неактуальны. Так что это вакцина номер 1. Но дело в том, что, увы, такие эффективные вакцины не ко всем возбудителям можно создать, мягко говоря. Причин тому множество - у возбудителя множество серотипов и вакцина против одного серотипа неэффективна против другого, свойства возбудителя таковы, что невозможно формирование адекватного иммунного ответа при применении вакцины и эффект может быть даже противоположным, много всего может быть.
С оспой и полиомиелитом еще такой большой успех, потому что оба этих заболевания являются антропонозами, то есть болеет только человек, нет природных резервуаров. И если мы провакцинируем большую часть населения, то вообще можем вывести возбудителя из человеческой популяции.
Но вот против клещевого энцефалита тоже очень эффективная вакцина. Вакцина эффективная, а заболевание будет всегда. Потому что это зооантропоноз, природные резервуары - клещи, более ста видов диких и домашних животных, птицы. Что мы сделаем с ними... А при гриппе природные резервуары водоплавающая птица, свиньи. При коронавирусе - прежде всего летучие мыши, может заражать хомяков, оленей, норок, от норок доказана передача обратно человеку.
Так что все сложно))). Это не раз и два - и сделал вакцину от любой инфекционной болезни. Тогда б мы тут уже в раю жили в плане инфекций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1482

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Лариса! Откуда люди в большинстве своем могут узнать такую ценную информацию?

Что массово пишут в сми, вот, например: https://rg.ru/2021/12/02/kak-za-28-dnej ... -ospy.html И почему не специалистам, как в данном случае, историку, дают слово??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
Масштабы заболеваемости обескураживают.
Куда не позвонишь, всюду отдельно блуждающие сотрудники организаций. Все болеют.
Но, правда, все довольно быстротечно. Быстро идут на поправку ( о тех, про кого знаю).
Мне сказали, действительно теперь по болезни карантин только 7 дней, не только для контактных, но и для самих больных. Но от теста зависит, конечно . И свобода передвижения, никаких фото и геолокаций, то есть соблюдение самоизоляции это теперь просто рекомендация. Ну, правильно, раз больному нужно идти в поликлинику, чтобы тот же диагноз поставить, какой уж тут карантин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Спасибо, Лариса! Откуда люди в большинстве своем могут узнать такую ценную информацию?

Что массово пишут в сми, вот, например: https://rg.ru/2021/12/02/kak-za-28-dnej ... -ospy.html И почему не специалистам, как в данном случае, историку, дают слово??


Ольга, у нас на очень высоком уровне была организована эпидемиологическая служба, и с оспой все прекрасно получилось, просто это все не относится к коронавирусу, это совсем другой вирус, это совсем другая вакцина, не можем проводить параллели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1482

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Olivia писал(а):
Спасибо, Лариса! Откуда люди в большинстве своем могут узнать такую ценную информацию?

Что массово пишут в сми, вот, например: https://rg.ru/2021/12/02/kak-za-28-dnej ... -ospy.html И почему не специалистам, как в данном случае, историку, дают слово??


Ольга, у нас на очень высоком уровне была организована эпидемиологическая служба, и с оспой все прекрасно получилось, просто это все не относится к коронавирусу, это совсем другой вирус, это совсем другая вакцина, не можем проводить параллели.

И я тоже так теперь понимаю, благодаря Вам, Лариса. Просто недоумеваю, почему таким вот "историкам" как в той статье, дают сравнивать? Зачем они народ запутывают? Очень надеюсь, не специально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Larissa писал(а):

Ольга, у нас на очень высоком уровне была организована эпидемиологическая служба, и с оспой все прекрасно получилось, просто это все не относится к коронавирусу, это совсем другой вирус, это совсем другая вакцина, не можем проводить параллели.

И я тоже так теперь понимаю, благодаря Вам, Лариса. Просто недоумеваю, почему таким вот "историкам" как в той статье, дают сравнивать? Зачем они народ запутывают?


Ну историки ведь не учились в профильных вузах, они специально не запутывают, искренне так считают.
Просто не знают, насколько это все сложно. Но это их не извиняет :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 16:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1482

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Это точно! "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 17:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Пусть историки расскажут об "удаче" вакцины против ВИЧ на основе аденовирусного вектора. И так даже правильней будет, корректней. При оспе-то совсем другой тип вакцины использовался, а тут тот же самый.

Вот из гамалеевской же обзорной статьи 2017 года по аденовирусным векторам (статья посвящена экспериментальным вакцинам на основе аденовирусных векторов):

Вакцины против ВИЧ (табл. 1)

Неудачными стали клинические испытания трехвалентной вакцины против ВИЧ на основе Ad5, предложенной Merck Sharp & Dohme Corp. - MRKAd5 HIV-1 gag/pol/nef (V520). Несмотря на то, что вакцина была безопасна и показала у здоровых добровольцев Т-клеточный иммунный ответ на ВИЧ-антигены, ее использование у ВИЧ-инфицированных и добровольцев с высоким риском заражения не дало достоверных отличий от групп, получавших плацебо, наблюдался незначительный или краткосрочный эффект вирусной супрессии [21, 34]. При этом полученные в результате клинических испытаний данные позволили предположить повышенный риск инфицирования ВИЧ, связанный с иммунизацией вакцинами данного типа, что привело к остановке вакцинации данным препаратом. Наиболее высокой восприимчивость к ВИЧ-инфекции была вскоре после вакцинации, однако через 18 месяцев от начала проведения вакцинации этот риск снижался...

https://cyberleninka.ru/article/n/razra ... iy-chast-1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Olivia писал(а):
И я тоже так теперь понимаю, благодаря Вам, Лариса. Просто недоумеваю, почему таким вот "историкам" как в той статье, дают сравнивать? Зачем они народ запутывают?


Ну историки ведь не учились в профильных вузах, они специально не запутывают, искренне так считают.
Просто не знают, насколько это все сложно. Но это их не извиняет :naughty:

Уточню. Даже в профильных вузах недостаточно иногда учиться. Или нужно учиться очень хорошо. Это очень специальная информация, тонкости. А то послушаешь иногда, что какой-нибудь эндокринолог говорит - как-то не очень... Но если я буду говорить о диабете, тоже будет не очень))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Пусть историки расскажут об "удаче" вакцины против ВИЧ на основе аденовирусного вектора. И так даже правильней будет, корректней. При оспе-то совсем другой тип вакцины использовался, а тут тот же самый.

Вот из гамалеевской же обзорной статьи 2017 года по аденовирусным векторам (статья посвящена экспериментальным вакцинам на основе аденовирусных векторов):

Вакцины против ВИЧ (табл. 1)

Неудачными стали клинические испытания трехвалентной вакцины против ВИЧ на основе Ad5, предложенной Merck Sharp & Dohme Corp. - MRKAd5 HIV-1 gag/pol/nef (V520). Несмотря на то, что вакцина была безопасна и показала у здоровых добровольцев Т-клеточный иммунный ответ на ВИЧ-антигены, ее использование у ВИЧ-инфицированных и добровольцев с высоким риском заражения не дало достоверных отличий от групп, получавших плацебо, наблюдался незначительный или краткосрочный эффект вирусной супрессии [21, 34]. При этом полученные в результате клинических испытаний данные позволили предположить повышенный риск инфицирования ВИЧ, связанный с иммунизацией вакцинами данного типа, что привело к остановке вакцинации данным препаратом. Наиболее высокой восприимчивость к ВИЧ-инфекции была вскоре после вакцинации, однако через 18 месяцев от начала проведения вакцинации этот риск снижался...

https://cyberleninka.ru/article/n/razra ... iy-chast-1
Несколько раз прочла и может не правильно поняла. После вакцинации люди чаще заражались?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Larissa писал(а):

Ну историки ведь не учились в профильных вузах, они специально не запутывают, искренне так считают.
Просто не знают, насколько это все сложно. Но это их не извиняет :naughty:

Уточню. Даже в профильных вузах недостаточно иногда учиться. Или нужно учиться очень хорошо. Это очень специальная информация, тонкости. А то послушаешь иногда, что какой-нибудь эндокринолог говорит - как-то не очень... Но если я буду говорить о диабете, тоже будет не очень))

Наверное, проблема а том, что у руля все больше встают менеджеры, пиаршики и хозяйственники, а не люди, по профессии имеющие большой опыт. Как , вот, с директорами школ получилось.
И вообще, тенденция : скорее отчитаться.
Вчера в новостях показали совещание у Президента. Так вот ему не должиди, с о в Москве был коллапс с возможностью вызова врача и вообще дозвона до скорой помощи. Сказали, что только пара регионов оказались не готовы к возрастанию заболевания


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
Ещё на образовательной ярмарке меня просветили, что есть тенденция на заужение профессионального обучения (не только в медицине). То есть скоро , утрированно, появятся доктора по левой и правой руке, которые не будут иметь понятия, ч о у человека и другие части тела есть.
Но , вот, есть области знаний, где без общей картины никуда, например, в медицине


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Larissa писал(а):
Пусть историки расскажут об "удаче" вакцины против ВИЧ на основе аденовирусного вектора. И так даже правильней будет, корректней. При оспе-то совсем другой тип вакцины использовался, а тут тот же самый.

Вот из гамалеевской же обзорной статьи 2017 года по аденовирусным векторам (статья посвящена экспериментальным вакцинам на основе аденовирусных векторов):

Вакцины против ВИЧ (табл. 1)

Неудачными стали клинические испытания трехвалентной вакцины против ВИЧ на основе Ad5, предложенной Merck Sharp & Dohme Corp. - MRKAd5 HIV-1 gag/pol/nef (V520). Несмотря на то, что вакцина была безопасна и показала у здоровых добровольцев Т-клеточный иммунный ответ на ВИЧ-антигены, ее использование у ВИЧ-инфицированных и добровольцев с высоким риском заражения не дало достоверных отличий от групп, получавших плацебо, наблюдался незначительный или краткосрочный эффект вирусной супрессии [21, 34]. При этом полученные в результате клинических испытаний данные позволили предположить повышенный риск инфицирования ВИЧ, связанный с иммунизацией вакцинами данного типа, что привело к остановке вакцинации данным препаратом. Наиболее высокой восприимчивость к ВИЧ-инфекции была вскоре после вакцинации, однако через 18 месяцев от начала проведения вакцинации этот риск снижался...

https://cyberleninka.ru/article/n/razra ... iy-chast-1
Несколько раз прочла и может не правильно поняла. После вакцинации люди чаще заражались?

Да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
И все-таки очень хорошая новость про Омикрон, что уже хорошо про него известно: он предпочитает размножаться в верхних дыхательных путях, не опускаясь в легкие, просто молодец!

А по сосудам всё равно бьет (((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
Иммунитет, сформировавшийся после перенесенного "омикрона", скорее всего не будет защищать от других штаммов коронавируса. Такое мнение выразила замдиректора московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olivia писал(а):
Это точно! "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".

Извините, но у вас в этой теме просто весьма своеобразная реальность сформировалась, а кто не согласен, те и "не историки", и "не врачи". Ну, почему бы и нет. Как сказал Козьма Прутков," каждый лучшим считает то, к чему имеет охоту".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Larissa писал(а):
И все-таки очень хорошая новость про Омикрон, что уже хорошо про него известно: он предпочитает размножаться в верхних дыхательных путях, не опускаясь в легкие, просто молодец!

А по сосудам всё равно бьет (((

Вы можете рассказать, в чем заключается негативное действие и каков механизм? Я не в смысле, что не верю. Я как раз знаю, что при течении средней тяжести и хуже назначались кровь разжижающие препараты. Но вот, как , почему коронавирус действует так на сосуды, не понимаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я как раз знаю, что при течении средней тяжести и хуже назначались кровь разжижающие препараты.
Мне почему-то кажется, что разжижить кровь можно только капельницей. Можно и таблетками, но больно много их есть придётся, или долго. Если много, то посадишь печень или поджелудочную, а если долго, то успеешь или умереть или выздороветь. Это моё сугубо личное мнение!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
А по сосудам всё равно бьет (((

Вы можете рассказать, в чем заключается негативное действие и каков механизм? Я не в смысле, что не верю. Я как раз знаю, что при течении средней тяжести и хуже назначались кровь разжижающие препараты. Но вот, как , почему коронавирус действует так на сосуды, не понимаю

Объясню, может быть, с некоторыми погрешностями.

Сосуд - мышечная трубка. Внутри этой трубки находятся клетки эндотелия, этакого аналога кожи, только он совсем тонкий, в один слой. Клетки эти устроены так, что коронавирусу в них легко пробраться и реплицироваться. Если применить аналогию, то эти клетки - квартиры с такими замками, к которым отмычка грабителя-вируса прекрасно подходит.

Когда вирус попадает в клетку, он начинает подсовывать ей свой генетический материал, чтобы она его воспроизводила. Когда клетка начинает выпускать новые вирусные частицы, включается иммунная защита и начинается воспалительный процесс. В нашей истории он особенно заметен в мелких сосудах: просвет сосуда суживается, действительно, возможно тромбообразование, органы, которые плохо снабжались кровью и до болезни, начинают страдать ещё больше, при сахарном диабете, где все мелкие сосуды и так пострадавшие, страдают все. Поэтому и миокардиты, и деменция усиливается, и всё остальное. Поэтому так страдают старики и хронические больные. Ну вот пример: подросток болел год назад, ещё до всякого омикрона и дельты, когда дети и подростки болели достаточно беспроблемно. Но у него был ревматоидный артрит, суставы опухли (проблем больших не было, но родители перепугались, конечно - это было не характерно).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron