Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Православные должны активно размножаться
обязательно 71%  71%  [ 25 ]
в зависимости от средств 29%  29%  [ 10 ]
Всего голосов : 35
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
знаете,кающихся, таких как
Цитата:
Ходит сейчас тихо, мирно. настоящий стал праввославный христианин.
всякий полюбит, и атеист,и язычник. Потому что добрых и приятных людей любить легко. Но разве не должны мы,как православные, любить всех,и недобрых,и заблуждающихся, и причиняющих нам неприятное?Кто мы есть,чтоб говорить:этот человек хорош,а этот плох?Нет ли на то Судии? Судии,который с любовью обратился к грешным и всеми осуждаемым? Не призвал ли Господь Савла,гнавшего и истязающего христиан,не простил ли ему заблуждения? Не становились ли святыми бывшие колдуны, суть враги христианской веры по делам своим прошлым? Давайте вспомним,как это бывало, как случалась перемена в человеке и что подталкивало их к покаянию. Не пример ли смирения и подвиги во Имя Господне настоящих христиан? Мы не виноваты что другие не каются? А были бы мы сами так святы,чтоб и люди глядя на нас захотели подражать, чтобы наша о них молитва чудеса творила, вот бы и спаслись остальные. Не можем? Так что ж говорить,что иные плохи,когда у самих еще бревна в глазах попадаются... :oops:
Нет,я не призываю нежно разговаривать там,где надо в глаз дать(образно говоря) :wink: Мне просто думается что ни в коем случае нельзя считать так: мы молодцы, Господу Богу служим,а они такие сякие плохие,Ему враги, ибо всяк возвышающий сам себя унижен будет :roll: И еще- бороться хорошо бы с грехами,а не людьми,а то
Цитата:
все эти бабки неверующие, над верующими они издеваются и в храм ходяи исключительно ради развлечения и исполнения всяких обрядов
это категоричное суждение,как же можно точно знать что у человека в душе,есть ли у него иные ко Храму намерения, не тянется ли его душа ко Святому,пусть пока и безуспешно :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 20:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Себя я ни в коей мере не возвышаю, зная свои грехи и страсти, считаю себя окаянной грешницей. А чтобы понять моё отношение к бабкам-атеистками, колдунами, сумасшедшим и экстрасенсам нужно самому прийти и поработать в храме, получить несколько раз по шее, а потом уже делать выводы. У нас такие святые приходили! Через две недели убегали. А православный христианин это воин Христов и обязан бороться с невежеством и хамством в храме. Мы вообще говорили о том, что бабки должны помогать с внуками сидеть. И я сказала, что, к сожалению, сейчас, бабки с внуками сидеть не хотят (кстати, это тоже Божие предназначение - помогать воспитывать внуков). Зато эти бабки очень хорошо знают, где в нашем храме Матерь Божия Клавдия, мощи Архангела Михаила и Казанской Божией Матери, кто такой Спаситель и кто такой Иисус Христос (разные люди), как мощи святителя Алексия на себя Патриарх одевает во время службы, из скольки храмов нужно взять святую воду в одну бутылку, чтобы чего-то там сбылось и прочую ерунду. (Наверное, даже лучше, что такие бабки не сидят с внуками, представляю что они им расскажут).
А если в храме нашем эти бабки, экстрасенсы и оголённые будут творить что хотят, что это будет за храм? Люди в храм приходят спасаться и мы, работники храма, должны сделать всё от нас возможное. чтобы люди не бежали потом в секты от этих противных бабок, которые с порога такому научат, не пойдёшь в храм никогда.
Бабки, между прочим, из всех вышеперечисленных самые нормальные. Кстати, я хочу вот ещё что сказать: когда солдат стоит на посту или охранник и что-то охраняют, что они будут делать, в случае посягания кем-то на то, что охраняют. Защищать. Мы делаем тоже самое.
А осуждать их не осуждать. у меня сотни человек за рабочий день проходит - замучаешься осуждать, я говорю про общую массу, (за небольшим исключением), бабок, которые и сами не спасаются, а ещё разлагают нашу Церковть своим поведением, приметами и обрядностью. И с этим я буду бороться, пока хожу, так же как с убийствами нерожденных детей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюша,а на уровне высшего духовенства такой вопрос не пробовали решать? :roll: Ранее некоторых колдунов и т.п. отлучали от Церкви,может и ныне иногда полезно применить подобное? По крайней мере новоначальные увидели бы показательный пример,кого стОит в Храме слушать,а кого нет? :roll: Бывают же действительно в Храме такие,которых и впускать-то нельзя :(
Цитата:
я хочу вот ещё что сказать: когда солдат стоит на посту или охранник и что-то охраняют, что они будут делать, в случае посягания кем-то на то, что охраняют. Защищать. Мы делаем тоже самое.
мне показалось из Вашего рассказа, что вам там и правда нужна охрана в виде группы нехилых мужчин в форме охранников. А то воюете, страдаете, а толку мало- колдовство множится :(
Повторюсь- я не считаю,что любить людей,это значит позволять им все. Иной раз нужно самого человека от него же самого и защитить- выведением на ворота,дабы другой раз самоконтроль включался :roll: ,а там глядишь и взгляды поменяются :roll:
Но меня снова смущает что Вы говорите что большинство из таковых нормальные :shock:
ну не знаю, не видела я такого сборища суеверных огромного по проценту из всех приходящих в Храм. Такое ощущение,что у Вас там какое-то особое место для таковых- всех именно туда и тянет. :roll: Что же это? Как это "нормальные"? Нормальные в нашем приходе со светлыми лицами, доброжелательны и смиренны... нам пример,многогрешным :oops: ...

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 21:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
У нас на маленьком приходе тоже всё хорошо и спокойно, слава Богу. А что происходит в огромном соборе можно понять, только там поьрудившись. Избил сумасшедший мамину напарницу, забрали его в психушку, год его не было. Сейчас опять стал похаживать, маме моей в том году волосы сжёг, подбежал и ткнул охапкой свечей в лицо. А на хорошую охрану, нужны огромные средства, откуда у Церкви средства, Храму Христа Спасителя хоть Государство немного помогает, а нам никто.
А запретить кому-то ходить в храм мы не можем, даже если эти люди по каким-то причинам будут отлучены от церкви. Я, повторяю, что за день в Соборе проходит сотни человек, откуда можно знать, что каждый человек из себя представляет. Если уж совсем начинает выкидывать кренделя (орать, лизать иконы, слюни свои наверх икон вешать, на мощи кидаться), зовем сторожа, но пока он прибежит может быть уже поздно - разобьют стекло на мощах или иконе, а Святейший меня потом по головке не погладит. Это слишком серьёзно. Со многими беседуют батюшки, потому что плоховедущие бегут сразу жаловаться, когда мы их гоним шваброй, тогда они получают ещё от батюшек, не шваброй конечно, словесно. Некоторые исправляются, некоторые начинают хулиганить ещё хуже.
Почему все лезут в собор я тоже писала - старинный намоленный храм, с мощами и чудотворными иконами, благодати-то сколько, на улицу выходить не хочешь, вот все и бегут от своих бесов, а бесы благодати не могут вытерпеть и издеваются над людьми, а люди не понимают и над нами и над другими начинают издеваться. Иногда очень страшно бывает. Но, мы же не одни - с нами святые заступники, на них только вся надежда и упование.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 21:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Не буду далеко ходить, задам вопрос на тему: Как бы Вы поступили в данной ситуации. Просто интересно.
В храме ремонт. Меняют на полу мрамор. Предел перекрыт, потому что староста строго настрого наказал: никого не пускать - по мрамору нельзя ступать двое суток. Сидим, сторожим. Подходит распрекрасная блонда в норковой шубке до пят, с охапкой свечей и истеричным голосом заявляет: "Что это у вас тут всё закрыто. Мне срочно надо к иконе "Успокой злые сердца!" Пытаемся спокойно объяснить о ремонте и т.д. Женщина дёргается, начинает уже визжать полукриком: "А мне надо там свечки поставить! Срочно! Что я зря издалека чтоль приехала!" В общем объясняем ещё несколько раз, даже не повышая голоса, всё по-доброму. Но ей наша доброта по фигу, поднимает блонда верёвку и собирается шагать по мраморному полу ставить свечи к иконе, которой даже не существует Вопрос я привела выше.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
в данной ситуации даме захотелось сказать: хотите, мы потом поставим Ваши свечи,когда можно будет входить? Просто сейчас если пройтись по мрамору,вся работа испортится, если так силой и разрушением ставить свечи,разве Господь примет наши молитвы?Это же Его Дом....
А про икону сказали что нету такой? :) "Неужто на пороге Храма стоим тут и обманываем,как думаете? :wink: Спросите настоятеля,если не верите"
Я не могу уверенно сказать,как бы я поступила. Я пишу как бы я хотела поступить в такой ситуации :)
Но как бы я могла ждать от женщины невоцерковленной и во многом заблуждающейся к себе уважения,если б сама называла ее "распрекрасная блонда" :wink: и ее нервный голос называла бы визжанием :(
Простите, может,я грешный человек и вижу плохое там,где его и нет(ибо око черно),но мне видится тут осуждение, и дело не в том, насколько добрый у нас тон разговора по звучанию,а в том, что в наших душах к людям.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
на моей родине тоже есть большой собор и я в нем была, толпы людей тоже впечатляют. :) И ремонт там, кстати, уже несколько лет. Тоже люди считают что в соборе благодати более :) ,потому идут туда толпой. Не знаю, я там не постоянный прихожанин,но есть же наверное постоянные,может из них можно и насобирать группу товарищей для охраны? :roll: Или там по большей части женщины,как и во многих Храмах? :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 20:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Здравствуйте! Поздравляю всех с началом рождественского поста.
Мне искренне жаль, что тема, касающаяся нежелания современных бабушек исполнятьт своё прямое предназначение - общение с внуками, зашла в такое русло. Хочу только добавить и повторить ещё раз, что прихожанин никогда не поймёт того, что происходит в храме, какая это тяжёлая и ответственная работа и что разговоры длительные с людьми не желающими и не хотящими ничего знать и слушать могут закончится очень плачевно. Если бы Вам такая блонда, идущая к несуществующей иконе от экстрасенса, пару раз звезданула по шее, или вцепилась Вам в волоса за то что её не пускают куда её экстрасенс направил , Вы бы уже не разговаривали, а действовали. Разговаривать можно с людьми, котрые приходят, чем-то интересуются, пусть даже асолютно невоцерковленные.
И если при наших бабках митрополит повернётмся, снимет митру и скажет: "Иди послужи за меня", то они не задумываясь пойдут. Через митрополита.
Это Вам не стоит осуждать и рассуждать том, чего Вы в принципе не знаете. Советы давать очень легко и просто, а Вы пойдите в собор и потрудитесь там. У женщин - то на своих детишек терпенья не хватает, рожать не хотят, а бабок, сумасшедших и колдунов они вытерпят! Верю охотно.
И вот эти разговоры : полюбить легко хорошего, доброго христианина, а нужно любить всех -банальны до безобразия. Если в Ваш дом полезут бандиты, Вы что будете терпеть, как они издеваются над Вашим домом, Вашими родными! Вряд ли! Вызовите милицию и будете защищаться. Вот собор - это мой дом, мой родной и любимый дом, я должна его беречь и защищать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
мне кажется Вы путаете действие против поступков людей и отношение к самим людям. :( Благословлять проклинающих нас нам Господь велел вообще-то... :? И я трижды сказала что не считаю что нужно никак не противостоять,а сказала что это не означает что нужно ненавидеть кого-то.
Вот Вы сами привели мне в пример ситуацию,где вовсе не сказано что "блонда" вцепилась в волосы,а немного иное, сами же и попросили ответить как я бы поступила,а когда я ответила-
Цитата:
Это Вам не стоит осуждать и рассуждать том, чего Вы в принципе не знаете. Советы давать очень легко и просто,
Зачем просили тогда? Или единственный ответ которого Вы ждали это "да шваброй этой блонде по башке!" или что-то вроде того?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Бедная Ксюша!
Вам, наверное, так трудно. Особенно в большие праздники.
У нас в Покровском Кафедральном Соборе тоже таких много товарищей. Я там раньше любила причащаться по будням, потому что от работы не далеко и служба в удобное время. Но некоторые то ли не знают, что есть другие храмы, то ли не хотят туда ходить...
Наш отец Фёдор тоже иногда делает замечания за какие-то особо вопиющие проказы прихожан. Обычно во время проповеди, поучает.
И нашим бабушкам приходится чуть не драться с какими-нибудь цыганками или пьяными попрошайками. Это очень тяжёлый крест - работать в большом храме. Чем меньше приход, тем он спокойнее, обычно.
И мы понимаем, что Вам действительно трудно приходится. И часто приходится применять в ход именно кулаки (эх, хорошо на клиросе...).
Но меня, как и Лизу, тоже покоробили некоторые отдельные фразы. Ребята скажут, я к словам придираюсь очень.
Всё-таки вне работы, наверное, лучше пожалеть бедных старушек, заблудших псевдолекарей, уверенных в своей сверхестественной силе, а так же богатых дамах. Лучше просто называть их безлико - люди. А не так подчёркнуто пренебрежительно - бабки, блонди, колдуны и прочие уроды. Хоть они такими и являются.
Конечно, пока вы на работе, вам просто некогда их осуждать.
И иногда так хочется рассказать о своей беде. Но, пожалуйста, в следующий раз, когда будете писать сообщения о асоциальных личностях, включите предварительный просмотр, прочитайте Ваше сообщение ещё пару раз и... попробуйте их хоть чуть-чуть полюбить и пожалеть, как жалеют больных.
Я уверена, что вы именно так к ним и хотите относиться, просто не всегда получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 23:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Насчет блонды я просто не рассказала всё до конца. И блонда это отнюдь не осуждение. а комплимент. Мне очень нравятся красивые люди, потому что сама высокая и красивая, кстати, блонда. Очень хорошо, что у Вас такое отношение к людям, к храму, я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать, тем более что я не испытываю никакой ненависти абсолютно ни к кому. Я, наоборот, человек очень спокойный, выдержанный и отвечаю только в случае, если на меня нападают. Или на моих близких. Я и так слишком много рассказала о внутреннней жизни храма, чего прихожанам знать не положено. С Богом!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 23:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Приезжайте к нам. посмотрите, как мы работаем (я на клиросе тоже пою). Я думаю, что мы друг друга просто абсолютно не поняли. Потому что мы говорили о предназначении старушек, о смысле жизни в преклонном возрасте. Я, как и многие духовные люди, считаю, что бабушки сейчас многие отказываются сидеть со своими внуками, вот и всё. А уж потом всё вылилось в непонятную дискуссию. Бессмысленную. У меня бабушка такая же, как наши бабки в соборе. Ей 78 лет, ради жениха избавилась от кота и собаки, с внуками категорически отказывается сидеть. живёт только в собственное удовольствие. И Вы думаете мне её не жалко? Она же прямой дорогой идёт в ад. Привела жениха, а на следующий день у неё тромб на ноге вскочил, в больницу из-за жениха не ложится, говорит, сглазили, собирается заговаривать. И вот наши соборные бабки такие же и жалко их несомненно, но поступки их я оправдывать не могу. Храм - это храм, это дом Божий, а не место для развлечений и не клуб знакомств.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 23:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Вы, меня простите, если кого ввела во искушение, мы с детьми ложимся баиньки, завтра на работу. И все равно - женщины должны рожать сколько Бог даст, а старики должны помогать молодым (если у них конечно есть силы) не материально, а духовно, воспитывая молодое поколение в духовно-нравственных традициях российской семьи, учить о приоритетах ценности человеческой жизни и рождения детей. Всё. С Богом!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 13:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Извините, я не всё прочла.. Просто меня удивило, почему говорили о таблетках, которые убивают детей на ранних стадиях? Такие таблетки по-моему не пьют курсами и вряд ли их могли назначить врачи. А есть неабортивные таблетки-которые просто не дают яйцеклетке полноценно развиваться и она просто неспособна к оплодотворению. Поэтому никакого убийства не получится.
И не надо внушать неверующим, что не надо предохраняться, если это можно делать и нам.
А пропаганду лучше вести не отрицательную( не делайте того! а то будет плохо!) а положительную ( например, снять фильм о счастливых полных семьях со многими детьми и распространять его ( я подобный видела, вот после него как раз и хочеться иметь детей, а не после убеждений и разговоров всяких, и уж тем более споров)).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Инна, а Вы поузнавайте хорошо насчет таблеток. Боюсь, что полученная информация Вас не порадует. :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Оказалось, что таблетки просто не дают оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться куда надо. В результате ребёнок гибнет, или ещё есть угроза внематочной беременности.
А про то, что мы всех пугаем... Да, мой муж часто мне говорит (про моих девчонок): хватит рассказывать им о том, как ТАМ у них плохо. Лучше расскажи, как ЗДЕСЬ хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Не знала.. я думала что бывают разные таблетки.
Да, вот и я о том же, Лика! Надо не запугивать людей, а вдохновлять( в частности- собственным примером).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 20:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Контрацептивная пилюля. Что же это такое?
Контрацептивная пилюля - это оральный препарат, включающий синтетические гормоны.
Может ли пилюля негативно влиять на здоровье женщины?
Да. Было доказано, что химикаты контрацептивной пилюли производят побочный эффект - сгущение крови, что может привести к таким заболеваниям, как тромбофлебит, эмболизм, инсульт, инфаркт, потеря зрения.
Правда ли что оральная контрацепция налаживает регуляцию месячных?
Нет! Пилюля "пергружает" нормальную функцию женских органов и месячный цикл. Кровотечение, которое наступает после пркращения цикличного приема пилюль, не является нормальным: это "отдёргивающее" кровотечение по требованию. После окончания приема контрацепции, прежние, нерегулярные месячные останются такими же или становятся ещё более нестабильными.
Следует ли кормящей матери принимать оральную контрацепцию?
Хербс (профессор) выявил связь между гормоном эстрогенового класса и повышенным риском заболевания рака шейки матки и влагалища.
Может ли оральная контрацепция производить абортивный эффект?
Да. Оральная контрацепция "захватывает" менструальный цикл от нормальных эндокринных механизмов. Пилюли не только препятствуют овуляции, но и изменяют внутреннюю оболочку матки так, что она становится невосприимчивой к оплодотворенному плоду. ...Женщина может забеременеть раз в месяц. Следовательно, каждый месяц существует шанс абортивного эффекта, так как после "прорвавшейся овуляции" изменённая гормональной контрацепцией внутренняя оболочка матки становится негостепреимной для внутриутробного ребёнка и зачастую отталкивает его. Происходит мини-аборт.
Информация заимствована http://www.noabort.net


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 07:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
Дорогая Ксения!

Помоги Вам Господи в трудах Ваших!

С уважением, Александр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
И не надо внушать неверующим, что не надо предохраняться, если это можно делать и нам.


Да ну? И кто же это Вам такое сказал-то? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюша писал(а):
<...>наши семьи имеют по 1-2 ребёнка, а, порой, и не имеют вовсе, а все остальные размножаются (именно) с невероятной быстротой и во множественном количестве (вон азербайджанка родила сразу 6). <...>

Я вот иногда задумываюсь - им-то Господь даёт такое многочадие... Может, русские более во грехе, чем они?... :cry: :cry: :cry:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 16:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Здравствуйте! У меня много знакомых мусульманских семей. Я была с мужем в Ашхабаде, когда там жили его родители. Семьи очень чистые, женщины верные, терпеливые и смиренные, вот нам бы к нашей православной культуре их женственность. Кто ж виноват, что мы такие грешные, а мусульмане нет. Просто они детей всех рожают, мужей любят и разводиться у них нельзя, какой бы муж не был. У нас, кстати, тоже нельзя, только мы почему-то решили, что можно. И предохраняться, и разводиться и всё остальное тоже. Как врачиха мне сказала, когда я пришла беремменая четвертым ребенком на учет вставать: "что это Вы столько рожаете. А, у Вас же муж нерусский, у них там грех аборты делать". У мужа моего отец туркмен, а мама русская, муж православный христианин. Я тогда ответила: "А что, православным можно аборты делать"? На что получила ответ: "Ну, мы уж давно никакой веры не придерживаемся". так что быть или не быть это уже наш с Вами выбор. Грешить или не грешить. Рожать или не рожать. Будущее нашей страны в наших руках.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 16:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Размножаться - мда. Сухая научная терминология. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Ксюша писал(а):
. Как врачиха мне сказала, когда я пришла беремменая четвертым ребенком на учет вставать: "что это Вы столько рожаете. А, у Вас же муж нерусский, у них там грех аборты делать". Я тогда ответила: "А что, православным можно аборты делать"?

Ксенья, читаю вас и сердце радуется. Так радуется, что есть у нас такие смелые и верные. Учусь у вас как врачам отвечать. Меня страшно эти наши врачи в смуту чувств вводят.
Спасибо за тему нужную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 19:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Медицина сейчас не ориентирована на увеличение рождаемости и не заинтересована в нем.
Даже имея в утробе первого ребенка, я услышала от врача, после осмотра: "Будете рожать?" Я считаю, врач, дающий клятву Гиппократа (если сейчас и не дают нужно им постоянно напоминать об этой клятве) не имеет права задавать женщине такой вопрос. Врач должен с радостной улыбкой уверенно говорить: "Так! Будем рожать!" Ведь самый первый человек, от которого женщина узнает о беременности - врач и от него мгного чего зависит. Как он себя поведет. Я человек православный и не стала бы делать аборт, а приходит женщина православная, но не воцерковленная и тут ей врач лепит про экономическое положение в стране и о том, что не надо плодить нищету, естественно женщина на следующий же день принесет тапки, простынку и ляжет под инструмент. Я считаю, что все, кому не безразлично будущее нашей страны должны раскидывать соответствующие листовки у себя в консультациях. Такие листовки можно посмотреть на noabort.net


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Ксюша писал(а):
Кто ж виноват, что мы такие грешные, а мусульмане нет..


Ээээ.... осторожней на поворотах :wink: Ответ-то наповерхности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюша писал(а):
Медицина сейчас не ориентирована на увеличение рождаемости и не заинтересована в нем.
Даже имея в утробе первого ребенка, я услышала от врача, после осмотра: "Будете рожать?" Я считаю, врач, дающий клятву Гиппократа (если сейчас и не дают нужно им постоянно напоминать об этой клятве) не имеет права задавать женщине такой вопрос. Врач должен с радостной улыбкой уверенно говорить: "Так! Будем рожать!" Ведь самый первый человек, от которого женщина узнает о беременности - врач и от него мгного чего зависит. Как он себя поведет. Я человек православный и не стала бы делать аборт, а приходит женщина православная, но не воцерковленная и тут ей врач лепит про экономическое положение в стране и о том, что не надо плодить нищету, естественно женщина на следующий же день принесет тапки, простынку и ляжет под инструмент. Я считаю, что все, кому не безразлично будущее нашей страны должны раскидывать соответствующие листовки у себя в консультациях. Такие листовки можно посмотреть на noabort.net

Меня всегда поражало, а откуда врачи знают что данная семья плохо живет?? По одежде же трудно судить сейчас. А тут такой монолог о экономической ситуации в стране?))) Или думют, что в консультации только нищие ходят?
Лучше бы они о последствиях предохранения и абортов говорили.. Ведь даже не сигаретах пишут, что это опасно для нашего здоровья... А тут пейте на здоровье :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 20:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Это многолетняя государственная установка. В советское время вроде бы, с одной стороны, и поддерживали многодетных: давали квартиры внеочереди, но сидеть с детьми в отпуске по уходу не давали, садики и ясельки были переполнены. Еще были пятидневки. И все-таки были такие женщины, которые, не боясь насмешек и "пинков" со стороны ближних посвящали себя материнству, называлиись они домохозяйками. А государство таких считало иждивенками. Это сейчас я могу работать где хочу никому не докладывая, а тогда все было по другому. Сначала работа, потом уже дом и семья. Какие тут дети. У врачей сложилась просто многолетняя привычка, что женщины избавляются от детей, поэтому и считают это как само собой разумеющееся. Сейчас хоть, слава Богу. много верующих стало врачей. Да и вообще дышать стало намного легче, хоть и грязи кругом много.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Дети
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 20:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
И насчет греховности хотелось бы сказать.
Мне очень неприятно, что в пример приходится ставить людей другой религии. Но, к сожалению, факт остается фактом - целомудренные женщины, прекрасные матери, сильные и заботливые мужчины. (Не надо только говорить о всяких отморозках их и у нас хватает).
Их, мусульман, не просто Бог награждает многочадием, они сами себя награждают и мы могли бы делать тоже самое при желании. А нация наша сейчас проходит уровень социальной дезорганизации, т.е. это такое состояние общества, когда культурные ценности, нормы и социальные взаимосвязи отсутствуют, ослабевают или противоречат друг другу. Так кто в этом виноват? Не мы ли сами? Просмотрите историю Государства Российского. За что Господь посылал на наш многострадальный народ татаро-монгольское иго, польских захватчиков, французов, немцев? Что нас еще ожидает? Осталось только полное вымирание, потому что (слова Святейшего) "если убийство не рожденных детей признается нормой в обществе, то это свидетельствует о его нравственном падении. Такой народ навлекает на себя гнев Божий и ОБРЕКАЕТСЯ НА ВЫРОЖДЕНИЕ".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 08:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
Ксюша писал(а):
Кто ж виноват, что мы такие грешные, а мусульмане нет.

Более чем спорное утверждение. Все мы грешные...
Ксюша писал(а):
Просто они детей всех рожают, мужей любят и разводиться у них нельзя, какой бы муж не был. У нас, кстати, тоже нельзя, только мы почему-то решили, что можно. И предохраняться, и разводиться и всё остальное тоже.

небольшая выдержка с сайта www.islam.ru
...Необходимо избегать применения средств регулирования рождаемости и использовать их только в случае крайней необходимости. Если же в этом есть необходимость, то это разрешается. Например, если женщина страдает заболеванием матки или другим подобным недугом, который ухудшит ее здоровье в случае беременности, или если организм женщины еще не восстановился от предыдущей беременности...
...Ислам занимает усредненную позицию по отношению к разводу в сравнении с христианским и иудейским законами. Брак, по Исламу, является священным и не может быть расторгнут без основательных причин. Супругов наставляют употребить все возможные средства для сохранения брака, если появляется опасность его распада. Развод не отвергается, если нет другого выхода, как последнее средство. Ислам признает развод, но он предупреждается всеми возможными способами. Ислам признает право обоих супругов прекратить их супружеские отношения. Ислам дает мужу право для совершения талак (развод), более того, в отличие от иудаизма, наделяет жену правом расторжения брака путем процедуры, которая известна под названием хул’а...
Ксюша писал(а):
"Ну, мы уж давно никакой веры не придерживаемся"
Вот это самое страшное. Не думаю, что православная семья пойдет на аборт. С великим трудом могу себе теоретически представить ситуацию, чтобы верующие православные люди, понимающие всю глубину последствий, решили бы убить своего ребенка ради поездки к морю.... А если говорить о этнических, но не верующих мусульманах, то, мне кажется, что статистика не очень отличается...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron