Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Православные должны активно размножаться
обязательно 71%  71%  [ 25 ]
в зависимости от средств 29%  29%  [ 10 ]
Всего голосов : 35
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 22:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Хочется в который раз побеседовать с людьми о браке, семье, детях. Каково отношение у людей к безбрачию (не имею ввиду монашество) и к многочадию. :P


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще странная формулировка "размножаться" да еще "активно", как будто мы стайка приматов... :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 23:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Можно конечно переформулировать, но! Я как раз недавно получила, как бы сказать помягче, замечание от одной особы, к которой хожу выбивать квартиру для своей многодетной семьи: "Вы, верующие, слишком быстро размножаетесь". Так что, для меня это не очень обидно. Господь и Сам сказал: "Плодитесь и размножайтесь". он же не про приматов это сказал, а про людей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
а язык вы тому чиновнику показываете,да? :D

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 10:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:01
Сообщения: 263

Возраст: 49
Подобный вопрос вижу не первый раз.
А вот столь грубую формулировку - впервые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: семья
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
А мне очень часто приходится сталкиваться с такими грубыми формулировками! Например: "куда прешь со соими детьми" или "нарожали, чтобы субсидии на квартиру выбить" или, когда я дома с детьми сидела: "нарожала, чтобы не работать", так что в том, что мы размножаемся (повторюсь, так даже Сам Господь говорил) ничего особенного нет. Уж лучше размножаться.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
такие формулировки Вы слышали не от очень приятных людей и почему нужно их принести сюда,не могу понять? Размножаться,да ,Господь велел,но "активно размножаться"- выражение явно применяемое к животнм или даже микробам каким-нибудь.
Вас обижают чиновники и просто недобрые люди? Ох,кого они не обижают...
Вы не уверены,что правильно живете,имея множество детей? Думаю,Вы все ж знаете что все верно :wink:
Или может,хотите чтоб Вам тут подтвердили,что многочадие-это благо, вроде как в ответ тем недобрым репликам?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Безбрачие, думаю, приемлемо только если это осознынный выбор раз и навсегда. Как, скажем, у монахов или неженатых священников. А просто "холостяцкая жизнь" - вещь безблагодатная, это точно.

Про многочадие мнения не имею, настолько далёк это всего этого. Есть у меня знакомые, у кого по 6-7 детей - вроде, живы и здоровы, и семьи у них очень дружные и симпатичные. Но вот где дети их, как подрастут, жить будут - не знаю ни я, на сами родители. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 13:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Ну что ж, прошу меня простить, ежели кого так сильно обидела. Хотя так и не поняла, что тут обидного. Я, например, очень активно размножилась - за три года родила троих детей. А то что мир сейчас на самом деле стал животный, что даже православные едят друг друга, так это не из-за формулировки. Кстати, никогда не роптала на многочадие, хоть и трудно подчас бывает, наоборот, я как раз очень поддерживаю то, что Вам так не понравилось - активное размножение именно порядочных и интеллигентных людей, для этого и написала. Может здесь их просто нет?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Простите нас, пожалуйста, Ксения! Вы нас не так поняли или мы как-то не так говорили... Простите нас, Вы действительно молодец! Искренне рада за Вас!
А все недобрые реплики от чиновников - работа у них такая - ни за что не давать!
Сама езжу в транспорте со слепой подругой, мало того, что я, как сопровождающая имею право на бесплатный проезд, (которым по понятным причинам не пользуюсь - дороже выйдет), мне очень становится обидно, когда контролеры, даже видя бельмо на глазу, начинают придирчиво осматривать пенсионное удостоверение, бывает даже, говорят, что оно недейсвительно! :cry:
Злобу нужно уметьрастворять, абсорбировать, иначе здесь не проживешь, терпения вам, здоровья, крепости душевной и благополучия!
Пополняйте наше общество честными, добрыми, целомудренными людьми! :flowers2: :D :spot:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ксюша, помогай Вам Господь! Как радостно это - много деток :D

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 15:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
У нас в Соборе находятся мощи святителя Алексия. При жизни святитель (14 век) исцелил от слепоты ханскую жену Тайдулу, вот и по сей день к мощам его приезжают люди со всех концов страны и даже из за границы. На моей практике было два потрясяющих случая.
Один раз, вечером, храм уже закрывали, к мощам пришла молоденькая девушка, упала на колени и стала горько плакать, мы её успокаивали как можно, дали водички, а потом она сняла темные очки и показала такую жуть: на месте глаза у нее было какое-то ужасное пятно. А девушка такая симпотичная. Рассказала, что с линзой занесла какую-то грязь теперь глаз удалят. Мы посокрушались вместе с ней, дали ей маслица от Святителя и сказадли, чтобы она не теряла надежды. Народа приходит много, естественно, мы о ней забыли. А через месяц приходит эта красавица, уже с женихом, заказывать благодарственный молебен. Она в тот же вечер обильно помазала маслом глаз и с утра у нее он был в порядке!
А второй случай вообще уникальный. Мужчина один вообще не видел, с палочкой ходил, в толсьтенных очках (мне кажется они вообще были для виду), а сейчас ходит вообще без очков. Зрение 1! Вот такие чудеса. Приезжайте с подругой к нам в собор.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 15:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:24
Сообщения: 40
Православные должны рожать детей, если их им даёт Бог, а вот как, и сколько, это их личное дело. Мне, например, известно много православных семей, которые и хотели бы, да не даёт Господь. Есть у меня одна знакомая семья, я их знаю много лет. Поженились они молодыми, дватцатилетними. И, поначалу, говорили, что дескать надо для себя пожить, детей ещё успеют нарожать. А когда захотелось детей, семерых доносить несмогли, семь выкидышей. Тогда напомнил я им наш старый разговор, да на исповедь их отправил...смилостивился Господь, дал им дочь. Я всё это к чему говорю то, если даёт Господь, не отвергайте, если нет - терпите, а все эти разговоры, должны не должны....странно всё это, как говорит наш отец диакон...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
Но вот где дети их, как подрастут, жить будут - не знаю ни я, на сами родители. :(
Господь знает :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Alter писал(а):
Православные должны рожать детей, если их им даёт Бог...
Все остальные слова - лишние.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Во-первых, когда дети вырастут, неизвестно, как там страна поменяется. Может, квартиры будут напра- налево раздавать. Или все национализируют и поделят на всех. А что, у нас и не такое может быть. А может, наконец-то строительные фирмы урезонят, и станет реально купить квартиру. А может, вообще война будет и детки положат душу за други своя в ней, и тем спасутся, а не несением креста семейной жизни... Бог весть!

А потом, я знаю семью православную, у них очень низкий достаток, родители - рабочий и уборщица. А мальчишки у них молодцы - отучились в бесплатном техникуме, пошли работать, и на заочный оба в вузы поступили, один уже хороший тележурналист, свою спортивную програму на местном ТВ делает. Т.е. и обучиться как-нибудь можно, было бы стремление и привычка трудиться. И наоборот, дети богатых родителей зачастую учатся кое-как...

И вообще, еще не известно, что больше делает человека человеком - трудности и лишения или избыток всех благ и возможностей.

Трудная тема, конечно... Но перед моими глазами столько примеров таких семей, что мне стыдно малодушествовать... И детки в них хорошие растут! Помоги нам всем, Господи!

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 16:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Да, но до зрелого возраста детей нужно довести. Ка сделать это с наименьшими для все потерями, если четверо детей (одна из которых девочка) живут в тесной комнате вместе с родителями? Им негде делать уроки, они не могут пригласить друзей на день рожденья, им некуда складывать свои вещи. Вот сейчас реально, что можно сделать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 16:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Это всё красиво, конечно - так рассуждать. И ничего против таких слов я не могу иметь. Но я вместе с теми, кому дети не стали помехой, видел, увы, и тех, кто в погоне за заработком, призванным содержать многочисленную семью, понемногу и стал своей совестью торговать. Нет, ничего крайне плохого с этими людьми не произошло. Но, знаете, прятаться в подворотни от людей, когда-то бывших их друзьями - занятие даже для таких людей неприятное, как выяснилось.

В общем, это я к чему. К тому, что много детей иметь - это всё же испытание, которое будет длиться и длиться годами и десятилетиями. И, увы, можно 20 лет быть человеком, а на 21-й и поломаться. Об этом тоже забывать нельзя. И чем больше детей - тем испытание серьзнее. И те слова о многочадии, которые мы с вами тут можем говорить с лёгкостью, родителям трёх детей при мысли о четвёртом могут показаться не такими уж простыми. Вот в чём дело.

Потому, собственно, я и написал, что мнения своего не имею. Видел я и хорошие случаи среди своих знакомых, и, увы, неудачные. Хороших, сразу скажу, сильно больше. :) Но наличие неудачных думать заставляет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:cry: Как это активно размножаться? Это как Бог даст!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 17:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:32
Сообщения: 80

Возраст: 51
Откуда: Моск.обл, г. Жуковский
Про активно размножаться мы уже выяснили. А насчет многочадия, так я за все тринадцать лет своей мамской жизни ни разу не пожалела, что родила своих детишек. И ещё бы рожала, да последняя операция была слишком тяжелой и рожать больше не могу. К нам ездит мальчик из дет дома. Мы бы и еще взяли на воспитание детей, да вся проблема в жилье. А насчет материальных благ... Я - председатель православного комитета "Многодетная мать", нам часто добрые люди жертвуют хорошую одежду, обувь, так что семьи, которые состоят в комитете могут экономить на одежде и покупать детям фрукты и другие витамины.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
я как раз очень поддерживаю то, что Вам так не понравилось - активное размножение именно порядочных и интеллигентных людей, для этого и написала. Может здесь их просто нет?
это мне адресовано? :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 20:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Что-то мне не понравилась идея размножения, хотя многодетные семьи очень даже нравятся. Еще я думаю, что не может быть размножения интеллигентных людей, хотя бы потому, что дети - это не клоны, а личности.
Наверное у меня это от гордости, а слово "размножение" ассоциируется все таки с животными.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 20:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 15:46
Сообщения: 34

Откуда: Россия
Ребята!:) Рожайте детей сколько Бог даст в законном браке, а активно они у вас будут получаться или нет от Вас мало зависит, это уж как Богу угодно:))

_________________
р.Б. Димитрий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 23:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:54
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Я, лично за многодетные семьи.
А вот ребенка только одного нам Господь дал.

_________________
Православным был, есть и буду.
За Веру, Царя и Отечество.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я уважаю многодетные семьи, но только когда качество соответсвует количеству. Дело не в том, чтобы родить дюжину детей, а в том, чтобы еще и воспитать их соответствуеющим образом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 22:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:54
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Ксюша писал(а):
Да, но до зрелого возраста детей нужно довести. Ка сделать это с наименьшими для все потерями, если четверо детей (одна из которых девочка) живут в тесной комнате вместе с родителями? Им негде делать уроки, они не могут пригласить друзей на день рожденья, им некуда складывать свои вещи. Вот сейчас реально, что можно сделать?

Замеченно, что меньший процент самоубиств а также разводов у людей выросших в многодетных семьях. Говорят, даже наименший процент наркоманов.(не точно)
У детей миллионеров, все прямо наоборот.

После войны люди жили гораздо беднее чем сейчас. И гораздо счастливие!

_________________
Православным был, есть и буду.
За Веру, Царя и Отечество.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 14:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Ксюшечка, ты молодец, умничка!!!
Никого не слушай, не обижайся на тех, кто к твоим словам цепляется. Конечно, это хорошо иметь много детей. Раньше были у всех большие семьи. У моей бабушки 5 детей, 13 внуков и 3 правнука. Когда она была жива, другие бабки, у которых по 1-2 ребенка называли ее Богатой!!! И это правда!!!
А некоторые говорят:"у нас будет один ребенок", но они не могут за Бога решать, сколько у них будет детей, и может так получиться, что и одного не станет!
Знаю одну женщину, у них с мужем умер ребенок и они в церкви пообещали Богу, что будут рожать всех детей, которых Он им даст, последнего она родила в 56 лет, сейчас уже маленькому 10 лет, всего у них 5 детей, и они счастливы!!!!
А злые языки тогда ей говорили, "зачем ты родила?", ты можешь умереть, кто останется с ребенком?" А она отвечала :"Мои дети!"
Желаю Вам счастья, терпения, радости и Божией Благодати во всем!!!
И еще я считаю, что не надо смотреть на материальное положение, прежде чем родить, все может измениться в один момент. Бедняк может стать богатым, богатый бедняком.
Но Бог скорее поможет тому, кто родил ребеночка, чем тому, кто сделал аборт, из-за того, что считает, что для воспитания ребенка нужны огромные деньги!

Мир Вашему дому!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 22:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Аннушка писал(а):
Во-первых, когда дети вырастут, неизвестно, как там страна поменяется. Может, квартиры будут напра- налево раздавать. Или все национализируют и поделят на всех. А что, у нас и не такое может быть. А может, наконец-то строительные фирмы урезонят, и станет реально купить квартиру.
Лучше бы уже прямо сейчас квартиры-то раздавали. А то когда дети вырастут... Моя мама тоже надеялась, наверное, что вот когда дети вырастут... Но ничего не произошло!

Аннушка писал(а):
И вообще, еще не известно, что больше делает человека человеком - трудности и лишения или избыток всех благ и возможностей.
перед моими глазами столько примеров таких семей, что мне стыдно малодушествовать...
Есть люди, которые при нормальной экономической (и не только экономической) ситуации развиваются нормально, а при неблагоприятной - не хватает ни сил, ни желания работать, преодолевать "трудности и лишения". И вот, в тех странах и в те периоды, когда ситуация неблагоприятна, они вымирают, происходит естественный отбор.

Светланка писал(а):
А некоторые говорят:"у нас будет один ребенок", но они не могут за Бога решать, сколько у них будет детей, и может так получиться, что и одного не станет!
Может и ни одного не станет. Они могут решать за Бога в сторону уменьшения количества детей (аналогично Иоанну Кронштадтскому), а Бог за них - опять же в сторону уменьшения (может и не дать). Если родители просто перестанут делать детей, то их и не будет, скорее всего (ну, есть партеногенез, редкие аномальные случаи), а если Бог не даст - тот же результат (бесплодие там разное, и т. д., хотя проблему иногда решают). Плюс есть еще усыновление. Так что контроль количества детей в семье - это прерогатива и Бога, и родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 22:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:06
Сообщения: 3

Откуда: Москва
Ксюша писал(а):
Хочется в который раз побеседовать с людьми о браке, семье, детях. Каково отношение у людей к безбрачию (не имею ввиду монашество) и к многочадию. :P
Насколько я понимаю, в наше время не понимают значение выполнения Божественных заповедей, если Бог дал детей, то Он даст и способ их содержания. Так что малочадие опасно, в том числе и для индивидуума, а не наоборот.
Единственно, что в наше время не принято рожать деток, и многие в чужом многочадии видят себе упрёк, даже вызов, поэтому круг друзей суживается до таких же немногочисленных ныне многодетных семей. Так что комитет, в котором работает Ксения интересен.
Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил Анатольевич писал(а):
Ксюша писал(а):
Хочется в который раз побеседовать с людьми о браке, семье, детях. Каково отношение у людей к безбрачию (не имею ввиду монашество) и к многочадию. :P
Насколько я понимаю, в наше время не понимают значение выполнения Божественных заповедей, если Бог дал детей, то Он даст и способ их содержания. Так что малочадие опасно, в том числе и для индивидуума, а не наоборот.
:clap: :clap: :clap:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: