Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Боитесь ли Вы стоматолога?
Да, неприятно... 57%  57%  [ 27 ]
Нет, все равно 34%  34%  [ 16 ]
А мне нравится! 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 47
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срашная-страшная тема!!!
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Рассказывайте, дорогие, как Вы ходите к... стоматологу. Как заставляете себя, о чем думаете, что бы отвлечься от страха...

И не знает ли кто из Вас, где в Москве можно безболезненно пломбу поставить?

Есть ли какие утешительные истории на эту тему?

И почему такие преуспевающие во всем ученые игнорируют разработку новейших технологий в стоматологии? К примеру, что мешает сделать беззвучной бормашину? Или заменить сверло на лазер или что-нить такое незаметное для зуба? Или выдумать антикариесную конфетку моментального действия? Уж не сговор ли это? :lol:


Последний раз редактировалось АнечкаОл 19 ноя 2004, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я очень боюсь боли. И как что заноет, сразу бегу к врачу.
Когда первый раз пришла к своему стоматологу, сообщила ей, что жутко боюсь боли и стоматолога. Она смеялась долго, зато запомнила меня. Мне повезло она все делает так аккуратно, но все равно боюсь и переживаю сильно :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 23:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
А я не боюсь стоматологов. После того, чего натерпелась в свое время в больнице, эту боль и подавно потерплю. К тому же, лучше потерпеть боль недолго, чем долго терпеть ноющую боль и разрушающиесь зубы. Хотя, конечно, лечить зубы все-равно неприятно и больно... Мне не нравится!!!Чего отвечать, не знаю.

Вопрос к рожавшим: рожать ведь больней, чем зубы лечить? И страшней?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 00:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 00:15
Сообщения: 15

Возраст: 49
Рожать больней? Возможно. Но у стоматолога гораздо СТРАШНЕЙ!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эх зубники зубники....
У меня страх еще со школы, тогда машины были, ужыс, дрель для стен и то лучше. И не лечили, а только зубы калечили. Как только появилась платная стоматология, в 90-е ходила только туда. И постепенно успокоилась, потому что всегда заморозка, все такие обходительные, практически не больно. Все время спрашивают - чувствуете? Я - неа. И рентген тут и все такое.... Эх.... А за последние 4 года их столько расплодилось, цены взлетели, хамство и халтура поперли :( Мне еще повезло, а вот мама моя намучилась с зубом (в той конторе, куда и я ходила), все перелечили, и так, и эдак... В конце концов, по таким ценам решила она в нашу районную поликлинику сходить. А у нас ремонт сделали, новые машины привезли, врачи молодые и так хорошо лечат. Ведь БЕСЛПАТНО!... Зуб тот ей залечили, оказывается что-то с эмалью или под десной не в порядке было.... Потащила меня туда, чтобы я все свои дела сделала, вот лето и протопала. А сколько бы денег ушло, если бы в платную?
Народ давно смекнул, у нас к стоматологу пойти - толпа, встать к 6-7 утра, прийти к воротам поликлиники и записаться на один день, когда откроется - 13-14 человек максимум.
И врачи теперь жалуются, что все перелеченные в платных к ним прутся переделывать....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
к стоматологу идти страшно только тому,кто к проктологу не собирался 8-)
я не шучу. :roll:
так что ходите налегке.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 08:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Не то чтобы боюсь, но неприятно.
Давно (20 лет тому назад) меня познакомили с одной женщиной врачом стоматологом. Трудно поверить, но от нее не хотелось уходить. Все мои знакомые, которые к ней попадали, говорили, что это что-то необыкновенное. Она необычайно добрый человек и у нее легкая рука. К сожалению, это знакомство не сохранилось, да и сейчас она уже должна быть на пенсии.
Затем познакомили с таким же протезистом. Он тоже был необыкновенный врач, от него так же не хотелось уходить. После его работы, у меня ни на секунду не было ощущения, что стоят коронки. Он давно умер.
Если кто-то знает хорошего и недорогого протезиста, то может, порекомендуете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Аня, ну ты прям напугала: "Страшная, страшная тема"! :lol:
Помнишь, я рассказывала, как в столовой зуб разломился? Так вот, пошла я в обычную районную поликлинику, пришла к первому попавшемуся врачу, дала себе сделать рентген, а потом... Я и не ожидала, что сейчас все настолько здорово!
Современная красивая аппаратура, доброжелательная умелая врач, молоденькая симпатичная медсестра (ну это уже лишнее, но мужчины должны оценить).
И главное - современное средство анастезии, а не допотопный новокаин.
Через минуту полное бесчувствие.
Быстро, абсолютно безбольно, правда, небесплатно, но очень качественно сейчас, в отличие от советских времен, делают зубы!
Бог в помощь! Даже мученичиские подвиги первых христиан не нужно на ум приводить - не тот случай! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 12:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Рожать не больней, чем зубы лечить :oops: особенно если тебе говорят "ну, дорогая моя, что я сделаю если тебе даже после укола больно?!" (это я про зубы) , а самое ужасное, это когда после многочасовой пытки ты уходишь, а потом зуб разваливается и остается только эта злосчастная пломба, держащаяся каким то чудом :oops:

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
"Или заменить сверло на лазер или что-нить такое незаметное для зуба?"
********************************
Уже существует способ сверления зубов с помощью лазера.
Это быстрее и менее травматично для зуба, чем обычные сверла, т.к здесь происходит меньшая амплитуда колебаний.
Но очень дорого!

А уровень стоматологии, по-моему, сейчас почти везде более или менее одинаковый. Разница только в цене используемых материалов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Сейчас, конечно, стоматологи лечат почти без боли. И укольчик сделают, и машины у них современные (да здравствует прогресс!). Но!!! Этот запах лекарств! :( Это жужание бормашины! :( :( Эти жуткие инструменты, разложенные рядом на столике! :( :( :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 11:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:49
Сообщения: 66

Возраст: 46
Мне даже нравится:)
Бывает, что у моего любимого стамотолога засыпаю в кресле!
Все нежно, безболезненно и душевно!
Парадокс однако - но это так!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срашная-страшная тема!!!
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Думал, действительно что-то страшное :D А тут:
AnnaOl писал(а):
Рассказывайте, дорогие, как Вы ходите к... стоматологу. Как заставляете себя, о чем думаете, что бы отвлечься от страха...
Был и, кстати, совсем недавно. Почему перед стоматологом страх - не понимаю... Ну да - больно, но когда зуб болит - гораздо больней. Так что лучше не доводить себя до крайности и сходить к стоматологу до этой жуткой боли. Ибо тогда - гораздо все хуже чувствуется. Стоматологи - тоже люди! И не хотят нам причинять боли. Не бойтесь их, Аня! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А я уже не боюсь стоматолога! :D
После школы ,когда там было НАДО идти...я так и не ходила к врачу. В итоге за 12 лет не хождения 2 сложных удаления, и 8 плом (8 зубов лечить)
Врач у меня хорошая.....с анастезией....все делала!
Ну да неприятно иногда, что лекарствами пахнет и др. Но это терпимо.

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Анна, к сожалению, не знаю, где Вы живете. Могу посоветовать в Москве Клинико-диагностический центр при 3 Мед.стомалогическом институт на Новослободской (Долгоруковская ул, 4, т.251-26-32). :au: Мне там очень нравиться: хорошее оборудование, знающие врачи, качественные материалы. Это все же не частный стоматкабинет. Конечно, везде может встретиться некомпетентный мастер, но там, думаю, риск минимален. Там вообще обстановка приятная (насколько это возможно у зубного). :D Даже врача могу посоветовать – Раковский Игорь Петрович, молодой мужчина, делает хорошо, доброжелательный, спокойный человек, а еще выдержанный, что я очень люблю в людях. У него в кресле можно отдыхать. Прием начинается со слов: «Колоться будем?». Но я люблю лечить зубы без заморозки – у всех, видимо, разный болевой порог. Можно немного потерпеть неприятные ощущения, зато ничего колоть не будут в десну.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 10:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Нет, не боюсь, просто лень. Не выношу просто всю систему медицинскую. Поэтому сначала коплю деньги на платного врача, а потом лечу оптом.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Завтра идти к стоматологу новому. И я очень очень боюсь.... :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 00:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Лечил зубы давно в детстве... Страх присутствует до сих пор и к стоматологу ходить для профилактики не хочу... Хотя в своих воспоминаниях боли не помню... Из самого негативного вспоминается следующее:
Сделали заморозку (почти ничего не почувствовал)... Но БОЛЬШЕ ВСЕГО вспоминается зубная крошка, отлетающая от бормашинки и оседающая во рту... :? Вроде не больно.. Но осознание того, что это КРОШКИ ТВОИХ ЗУБОВ, просто пугает... :? :? :?
А так если приспичит пойти, думаю разумом бояться не буду... А вот что-то внутри съеживаться будет обязательно... :? :? :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 02:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Лучший способ перестать бояться боли это стать мазохистом... :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: