Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Элисте банды калмыцких подростков забивают русских кольями
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В Калмыкии убит пятнадцатый по счету русский. Об этом стало известно от участников Русского Народного Собора, который в эти дни проходит в Москве. Информация весьма скудная и противоречивая, так как делегация русских православных священников и послушников еще находится в Калмыкии, и информация и шум в прессе могут навредить их пребыванию.
Вот что удалось выяснить. Отец Андрей К. сейчас в Калмыкии с несколькими студентами Духовной Академии. То, что он услышал и увидел, вызывает у него ужас.
Подростки-калмыки нападают на русских среди бела дня, забивают толпой, с использованием арматуры. В основном это происходит в Элисте. За полгода на улицах погибли пятнадцать русских молодых людей, двоих отпели буквально на днях. Одного 20- летнего русского парня похоронили 2 апреля этого года. Звали его Евгений.
Эти бесчинства творят так называемые банды «гасконцев». «Гасконцами» называют в Калмыкии, в основном, подростков до 18 лет, которые являются детьми калмыков, переселившихся в республику из других краев и областей России. Или тех калмыков, которых прогнали из степных районов республики. Выгнали их за последние десять лет чеченцы и дагестанцы, которые освоили и присвоили их земли. «Переселенцы» в основном едут в Элисту, где царит страшная безработица. Подростки сбиваются в банды, то ли они в мушкетеров играют, то ли в татаро-монголов, но в интернете на калмыцких сайтах «гасконцы» часто упоминаются. Русских убили только за то, что они - русские. Убийства происходят в крайне жестокой форме. Банды выслеживают парочки молодых русских людей и забивают юношу на глазах у девушки арматурой и дубьем.
Местная власть на все закрывает глаза. Русофобия в Калмыкии, вот уже 12 лет контролируемой кланом Илюмжинова, похоже, возведена в ранг государственной политики. Причем, к родителям последнего убитого русского, даже будто бы приезжал Полномочный представитель президента и выдал пособие в 20 тысяч рублей. Только непонятно, какого президента. Так как в Калмыкии у Илюмжинова также есть полномочные представители. Ждем подробностей от делегации священнослужителей. И они у них есть.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 13:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Угу, а по "нашим" СМИ складывается мнение, что только русские парни убивают бедных, несчастных таджиков и сенегалов, врываются в синагоги и вообще всех обижают...
Тошно-то как...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 14:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Эту страну уже ничегоне спасет. Но не надо переживать. У Бога все живы.
Будут реки крови.... Уже ничего хорошего не будет.......

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Ничто не спасет, если мы, наконец, не будем шевелиться...
Лишь бы нам было не наплевать, а Бог поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 14:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 21:14
Сообщения: 267

Возраст: 50
При нашей политике ничего хорошего уже не будет :roll: Я на днях смотрела передачу "Пусть говорят". там как раз про скинхедов рассказывали. Так только один мужчина стал говорить, что русских тоже убивают, но про это молчат, как его тут же перебили и больше ни слова про это не сказали. :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Наташа из Москвы писал(а):
При нашей политике ничего хорошего уже не будет :roll: Я на днях смотрела передачу "Пусть говорят". там как раз про скинхедов рассказывали. Так только один мужчина стал говорить, что русских тоже убивают, но про это молчат, как его тут же перебили и больше ни слова про это не сказали. :!:

Ужасно, когда убивают русских за то, что они русские.
Не менее ужасно, когда убивают таджиков и сенегальцев, за то, что они таджики и сенегальцы. Жизнь каждого человека бесценна, несмотря на его национальность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 16:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Да.
А еще русским людям и патриотам не должно быть все равно, что появляются ублюдки, убивающие даже детей другой национальности.
Поэтому реплики типа "А русских тоже..." неприемлимы.
Надо защищать своих, но и с уголовниками и негодяями в своем доме бороться.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: