Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Православен ли "православный сайт знакомств"?
Да 62%  62%  [ 18 ]
От немощи это 31%  31%  [ 9 ]
Нет 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православны ли "Знакомства для православных"?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 01:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
AnnaOl писал(а):
Цитата:
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. 3

38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.


Ни разу не встречала в Православном Предании, что надо стремиться к замужеству или искать свою половину. Насколько мне известно, всегда Господь посылает мужа(жену) в ответ на просьбы молитвенные, если на то есть ЕГо святая воля.

Поэтому я не могу понять (кроме как рекламными) сайты знакомств, но православные сайты знакомств, это похоже - нонсенс!

Объясните мне, что я не понимаю?



Все очень просто AnnaOl. Каждому свое. Надо думать, на православных сайтах знакомств не разводят эротики или еще чего там.. :) Вопрос исключительно в "собрании до кучи" как в Украине говорят. Ты , как говорится, просто знаешь куда тебе идти и где искать.


Далеко ходить не надо.
Это актуально такому как мне сейчас, хотя я еще не разу не ходил туда (на эти сайты).
Я приехал в Киев совершенно недавно. Год назад.
Никого не знаю здесь, исключительно только людей по работе, которые, как водится, редки на веру.
В России не сильно много православно активных людей, а здесь, уж тем более. Здесь и католиков и автокефалов (филаретовцев) и прочих деятелей очень очень много. Вероятность знакомства с православными христианами да и еще МП очень не велика, думаю вы понимаете... :)

В перспективе я здесь и буду жить ближайшие 30 лет.

Я никого пока не знаю из верующих православных людей, только лишь на своем приходе из пожилых.

Как вы думаете что делать в таком случае?

хи-хи-хи :) в принципе это вариант мог бы быть и для меня. Но я предпочитаю знакомства в реале, хотя и не игнорирую знакомства через интернет.

Кому интересно знакомство с нормальным человеком, православным христианином МП, можете сбросить личное сообщение. :) или на e mail. Отвечу обязательно.

Я не могу похвастаться что у меня жизненный путь святого или великого подвижника и что я буду жить без жены;
я обычный человек живущий в миру, но только верующий, как и все здесь в основной массе, общающиеся.

По-этому считаю все это дело (эти сайты) нормальным явлением.

Вот так. Это мое мнение.

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 20:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
катюня18 писал(а):
Ведь старый монах, это не обязательно духоносный старец.
Катя, я ведь не утверждаю, что это был духоносный старец. Я просто спросил, почему Вы решили, что он им не был. Такой показатель как страдания в расчет брать нельзя. Истинную причину по которой монах велел ей разводиться, мы может знаем, а может нет. Промысл Господа о муже этой женщины нам также неведом. Мысль о том, что кроме перечисленных выше людей на Руси больше нет старцев, оставлю без комментариев. Так все же почему? Или с чем-то не согласны в моих рассуждениях?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: