Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опять библейская тема, хм..
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 17:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 15:55
Сообщения: 63

Возраст: 44
прогремел фильм Страсти Христовы, я думаю все слышали
а про фильмы Иуда и Дело назаретянина как-то мало где услышишь
вот держу диск и думаю смотреть или не смотреть? с чего вдруг стали этой тематикой увлекаться?

_________________
любящим Бога вся споспешествует во благо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять библейская тема, хм..
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 22:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Tihiro писал(а):
прогремел фильм Страсти Христовы, я думаю все слышали
а про фильмы Иуда и Дело назаретянина как-то мало где услышишь
вот держу диск и думаю смотреть или не смотреть? с чего вдруг стали этой тематикой увлекаться?


Зто вы совета спрашиваете? Я "Страсти Христовы" не смотрел, так как человек впечатлительный, тема любопытная и он наверняка осядет у меня в мозгах, чего мне совершенно не хотелось бы, так как мнение Мэла Гибсона о Христе меня совершенно не интересует. Так что, если вам интересна точка зрения создателя фильма - смотрите, нет - тут уж зависит от вашей стойкости. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Видела прекрасный фильм - чуть ли не голливудский - Камо Грядеши. Фильм "Страсти Христовы" - показался затянутым и скучным. ДА и есть там принципиальные нестыковки.

А вот с образами - это да, верно. Не стоит потом на молитве представлять киногероев.

Камо грядеши в этом смысле очень порадывал. Видна была работа историков с режисером. Динамичный, не претендует на духовность. Зритель видит все своими глазами, а не глазами героев - как это часто бывает в нелепом кино, а значит и делает свои заключения.

Особенно меня поразили, конечно, сцены массовых казней первых христиан.

"Страси Христовы" вполне заменим фильмом "Плащеница - Евангелие Страстей Господних". Его можно купить в магазинах Сретенского монастыря. Этот фильм качественный и оставляет не менее тяжелое впечатление, с той лишь разницей, что в первом случае воротишь нос от актера, а во втором спокойно смотришь на документальные факты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять библейская тема, хм..
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 01:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):

тема любопытная и он наверняка осядет у меня в мозгах, чего мне совершенно не хотелось бы, так как мнение Мэла Гибсона о Христе меня совершенно не интересует. :wink:

Мэл отличный режиссер, надо всех людей мнения уважать
на церковных соборах и еретиков выслушивали..а тут вполне христианский фильм.Хуже всего ,когда осуждают не смотремши. Это мне напоминает суд Пилата,который делал выводы по тому что ему говорили о Христе, а не по личным моральным ценностям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять библейская тема, хм..
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 04:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Слепой писал(а):
Мэл отличный режиссер, надо всех людей мнения уважать
на церковных соборах и еретиков выслушивали..а тут вполне христианский фильм.Хуже всего ,когда осуждают не смотремши. Это мне напоминает суд Пилата,который делал выводы по тому что ему говорили о Христе, а не по личным моральным ценностям.


Я ничего против него не имею, и, может быть, он отличный режиссёр. Просто есть вещи, о которых хочется знать мнение только авторитетного в твоих глазах человека. Где я могу получить наиболее достоверную информацию об Иисусе Христе? В Евангелии. Наверное, стоит послушать священника. Всё. Что нового я вынесу из этого фильма? Ничего. Это Евангелие плюс фантазии господина Гибсона. Повредят ли мне его фантазии? По большому счёту, наверное, нет, но зёрна от плевел отделять придётся. Надо мне это? Нет.

Отношусь ли я слишком предвзято к Мэлу Гибосну? Тоже нет. Я видел интервью с ним перед премьерой фильма и только укрепился в своём мнении.

Всё вышеизложенное есть IMHO и обсуждать его я не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2004, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я видела это кино. Мне безразлична степень профессионализма режиссера,потому что нестыковки(читай: вранье) забивают голову,плюс еще и зрительные образы помогают плотнее засесть в сознании...
мрачный фильм, ни слова о благовествовании :(
у меня нет необходимости смотреть кино.
Но есть люди,которым это нужно. Таковым наверное хорошо бы смотреть,только вот кино на самом деле душеполезное так редко встречается :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: