Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 10:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:45
Сообщения: 59
AnnaOl писал(а):
Михаил писал(а):
Я уже видел это в одном ЖЖ. Рекомендую посмотреть там же реакцию на это почтенного протоиерея из Луганской области:


Дайте ссылку пожалуйста!


http://www.livejournal.com/users/webpadre/35140.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 10:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Да, народ как Иуда за 30 $ готов на все. Недавно знакомый молдаванин рассказал, как у них в Кишиневе платили студентам по 3 доллара, чтобы пришли на митинг против изучения русского языка и по 10 долларов тем, кто скажет слово- покричит на "митинге".
Так вот, ректор одного ВУЗа узнал по телевизору студента и оформил приказ на его отчисление. Мальчик купился на 10$, а папе этого мальчика пришлось заплатить 300 $ чтоб восстановить сыночка. Больше на митинги детка не ходит. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 23:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:54
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Господи, защити и спаси всех православных жителей Малороссии. А если уж, будет воля Твоя, то дай им силы пережить смуту.
Мира мiрови у Господа просим!

_________________
Православным был, есть и буду.
За Веру, Царя и Отечество.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Светлана писал(а):
Да, народ как Иуда за 30 $ готов на все. Недавно знакомый молдаванин рассказал, как у них в Кишиневе платили студентам по 3 доллара, чтобы пришли на митинг против изучения русского языка и по 10 долларов тем, кто скажет слово- покричит на "митинге".
Так вот, ректор одного ВУЗа узнал по телевизору студента и оформил приказ на его отчисление. Мальчик купился на 10$, а папе этого мальчика пришлось заплатить 300 $ чтоб восстановить сыночка. Больше на митинги детка не ходит. :wink:


А потом говорят, что студентов преследуют за свободу слова :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 09:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет никто студентов не преследуют. На сегодняшний день вот какая проблема (пишу по своему вузу, за дургие не стану говорить, но думаю, что это везде): студентов отпустили на митинги с условием, что сессию им все равно придется сдавать. Сначала они походили, покричали, а потом... смотришь, они и не на лекциях и не на митингах, а спят себе приспокойненько дома или в общаге... Так как с таким поступать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 01:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Светлана писал(а):
Так вот, ректор одного ВУЗа узнал по телевизору студента и оформил приказ на его отчисление. Мальчик купился на 10$, а папе этого мальчика пришлось заплатить 300 $ чтоб восстановить сыночка. Больше на митинги детка не ходит.


:clap:
ну прям анекдот о маленьком мальчике :lol:

Вероника с Кавказа писал(а):
А потом говорят, что студентов преследуют за свободу слова :(


*свобода слова* пришла из сша.
вот расшифровка: свобода не только слова, но и дела.
у тебя свобода слова - у меня тоже (только вот слова в разных сферах говорятся)
ты - сказал, я - посадил... (слова доктора политики из одного крупного универа)

в этом случае - все правильно: свобода слова без дискриминации. студент - крикнул свое *свободное* слово, проф - написал свое *свободное* слово. и опять это подобает положению учителя - надо учить ответственности, если родители научили только продажности.

в сталинское время была та же свобода. каждый имел право сказать *долой сталина!* и Сталин имел право сказать *расстрелять* или *сослать*.

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2004, 12:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Братие и сестры!
Давайте все-таки отделять мух от котлет, а кесарево - от Божьего! Священники, ведшие в храмах политическую агитацию сами (надеюсь - по недомыслию) спровоцировали волну агрессии против Православной Церкви МП. "Дом Мой домом молитвы наречется". Ведь жили же мы и при Советской власти, и молиться возможность имели - проживем и при пане Ю.! Или нам теперь обязательно - православную империю подавай? Времена империй, видимо, прошли - хорошо это, или плохо, я не знаю, но это так.
А вот в этих долбаных Штатах, которыми нас так пугают, Православие расцветает с каждым днем!

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2004, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Иван писал(а):
А вот в этих долбаных Штатах, которыми нас так пугают, Православие расцветает с каждым днем!


Приведите, пожалуйста, доказательства!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 09:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
6.12.2004. КИЕВ. Представители религиозных конфессий Украины молились за мир и согласие на площади Независимости
06.12.2004


Акция была организована сторонниками кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. В ней приняли участие представители православных, протестантских, мусульманских, харизматических общин страны, а также отлученный от Церкви Михаил Денисенко (Филарет). Они призывали к миру и согласию на всех площадях Украины. Харизматический епископ даже воззвал: нечистая сила, повелеваю тебе, оставь Украину! Филарет дрогнул, но продолжал оставаться на месте.
Перед митингующими выступил и священник Украинской Православной Церкви из села Хоруживка Сумской области, который, как было объявлено, исповедовал и причащал Виктора Ющенко накануне этого собрания. Духовник кандидата в Президенты призвал народ Украины к единству.
Эксперты положительно оценили состоявшуюся акцию, однако предостерегли от неправомерных, с христианской точки зрения, попыток некоторых политиков представлять очередную предвыборную гонку, как «борьбу добра и зла». И Виктор Ющенко, и Виктор Янукович пользуются поддержкой миллионов верующих граждан Украины, поэтому они должны соревноваться в делании добра, а не демонизировать своих политических оппонентов.


Вот новости. Молились на площади все конфессии, кроме нашей. разве ТАКОЕ Ющенко простит, когда придет к власти?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Веронике с Кавказа:
Зайдите хотя бы на сайт Американской Православной Церкви (The Orthodox Church in America). посмотрите динамику роста приходов. Сам знаком с несколькими православными американцами, перешедшими в православие (неожиданно для самих себя) из других конфессий.
Один бывший протестантский пастор стал изучать православие, чтобы "вразумить" своего прихожанина, перешедшего в православие. Неделю он читал свв. отцов со скептической усмешкой, следующий месяц - со все возрастающим интересом, через еще некоторое время он и вся его паства - около 150-ти человек - приняли православие, а его рукоположили, и он теперь у них священник.
К сожалению, затрудняюсь привести скидки - сведения давние. Но с этим батюшкой в 1993-м году общался лично.

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 17:43 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Вообще, в Киеве происходит нечто глобальнейшее. Сижу в Первопрестольной и слежу за всеми новостями. В основном по Би-Би-Си. Везде только и слышно, уже две недели: Ukraine, Kiev, Uschenko... Уж если бибисишников так разобрало, значит, действительно происходит нечто глобальнейшее - к полному удивлению публики.
Собираюсь посетить Киев в ближайшую неделю - две. Может можно будет перекантоваться у кого-нибудь из форумчан денька два? Со своей стороны могу предложить симметричное гостеприимство в ближнем подмосковье.

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2004, 09:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Иван писал(а):
Братие и сестры!
Давайте все-таки отделять мух от котлет, а кесарево - от Божьего! Священники, ведшие в храмах политическую агитацию сами (надеюсь - по недомыслию) спровоцировали волну агрессии против Православной Церкви МП. "Дом Мой домом молитвы наречется". Ведь жили же мы и при Советской власти, и молиться возможность имели - проживем и при пане Ю.! Или нам теперь обязательно - православную империю подавай? Времена империй, видимо, прошли - хорошо это, или плохо, я не знаю, но это так.
А вот в этих долбаных Штатах, которыми нас так пугают, Православие расцветает с каждым днем!


О! А еще у нас есть одни церковные провакаторы - это так называемое Православное братство, которое вопреки благословению Митрополите проводит и сейчас крестные ходы в поддержку Януковича, неся радом портрет Януковича и икону Спасителя (нецерковные просто смеются!), поэтому и говорят что сегодня стыдно быть в МП!.. Они просто компроментируют Церковь и кликают на нас беду!.. Да если еще прибавить, что они рядом несут икону (!!!) Ивана Грозного и Распутина... То думаю - тут вопросов нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2004, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Diana писал(а):
6.12.2004. КИЕВ. Представители религиозных конфессий Украины молились за мир и согласие на площади Независимости
06.12.2004


Вот новости. Молились на площади все конфессии, кроме нашей. разве ТАКОЕ Ющенко простит, когда придет к власти?..


Кроме какой "нашей"? :shock: Ющенко с Филаретом-расстригой. Что ему до "нашей"-то? Ничего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2004, 10:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:02
Сообщения: 45
вот это посиделочки тут у вас :shock:
PS из описания темы
--- разговоры обо всем на свете, кроме политики ---

_________________
простите за превратное понимание


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2004, 14:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Михаил писал(а):
Православные из Украины действительно уезжают. Мы сами сегодня-завтра встречаем одного такого беженца, надеемся услышать из первых уст всю правду о происходящем в Украине.

Хорошая цитата св.Феофана.

Михаил, украинский гость уже прибыл? Прошу прощения, но любопытно узнать, неужели дела там настолько плохи, что православные уезжают?

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2004, 16:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:45
Сообщения: 59
Светлана писал(а):
Михаил, украинский гость уже прибыл? Прошу прощения, но любопытно узнать, неужели дела там настолько плохи, что православные уезжают?


Да. Среди православных ходят упорные слухи о том, что ющенко (выдвиженец, в том числе, нацистской УНА-УНСО) всерьез готовит репрессии против православных Московской патриархии. И ладно бы с этим ющенко (он, слава Богу, еще не президент), но эти настроения успешно ложатся на почву идеи "Геть москалiв", которая весьма популярна в широких маргинальных массах. По крайней мере, случаев вандализма и осквернения храмов РПЦ (МП) становится все больше и больше.

Пока (до выборов) стало потише, он уехал опять. Молимся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2004, 22:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Мише Кузьмичеву:
Миш! Тут вроде всем наплевать, что на "образе" нарисовано, но не до такой же степени! :) :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2004, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а перевыборы будут до тех пор, пока юзенко не выберут? :shock: :roll:

Киевская инокиня сказала, что некоторые из тех, кто голосовал за Ющенко, после того, что творили его последователи, теперь перешли на сторону Януковича (который держится молодцом по ее же словам...). Хоть надежда какая-то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2004, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а вдруг Ющенко выберут? Что тогда будет?

Я так люблю Крым и часто там бываю, как вы думаете. Русским трудно буте туда ездить. Там мой санаторий...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 14:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Братья - сестры! Да бросьте вы паниковать из-за слухов! Что ж так поддаваться на пропаганду! Никто не повыгоняет православных из храмов! Но ведь надо и совесть иметь. Зачем же дразнить зверя, изображая из себя пятую колонну господина П.! Незележна Украина готова выстраивать нормальные отношения со всеми конфессиями. Но уж давайте и мы постараемся выстроить нормальные отношения с незалежной Украиной!

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
а вдруг Ющенко выберут? Что тогда будет?

Я так люблю Крым и часто там бываю, как вы думаете. Русским трудно буте туда ездить. Там мой санаторий...


Вполне могут выбрать.
Но не нужно пугаться.
Глобальных изменений не будет, я думаю.
Никто особо из штаба Ю не думает портить отношение с Москвой.

Михаил, вы уж так все мрачно нарисовали :shock: . Не дойдет до такого.

Так что приезжайте люди добри в Крым весно, летом и осенью. :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Зачем же дразнить зверя, изображая из себя пятую колонну господина П


Это Вы господина Путина ввиду имеете? Ну я Вас разочарую, скажу, что пока вообще думаю с ним в унисон (в том, что мне доступно по мозгам). Сегодня он один из самых нормальных, продвинутых политиков. Дело свое знает и делает его на все 100%. Пока Россия за ним, как за каменной стеной - от всяких буржуа-развратов западных.

Если б у нас в стране все такие трудолюбивые были, давно уже всяких оранжевых поганой метлой погнали бы и стали жить поживать да добра наживать :). А то они снова стучатся в думу, (удалено Модератором) Немцов и ко. Мало того, что им народ Божий уже показал, где их место, - нет, снова видно придется...

Румыния вот еще тоже... учудила. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав южный писал(а):
Наташа писал(а):
а вдруг Ющенко выберут? Что тогда будет?

Я так люблю Крым и часто там бываю, как вы думаете. Русским трудно буте туда ездить. Там мой санаторий...


Вполне могут выбрать.
Но не нужно пугаться.
Глобальных изменений не будет, я думаю.
Никто особо из штаба Ю не думает портить отношение с Москвой.


Насколько я понимаю, Ющенко выдвиженец Европейского Союза.
А Вы посмотрите, что становится со странами туда вступившими. Наша бывшая Прибалтика, Болгария, Греция...

Просто пока в санатории для жителей России цены как и для украинцев, для жителей других стран в несколько раз выше. Я тогда боюсь не потяну ...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, я уверен, что ценовая политика меняться не будет. Это совершенно не выгодно.

А вообще я закрою тему.
Во-первых, она потихоньку превращается все более в политическую, а во-вторых, как такового захвата Киево-Печерской Лавры, слава Богу не было, так что название темы получилось хоть и скандальным, но не соответствующей действительности.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Б. и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: