Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои мысли, мои скакуны...
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Я знаю многих людей, которые в отпуск ездят отдыхать заграницу, наверно даже можно сказать что почти все мои знакомые и друзья (точнее большинство из них) постоянно ездят в различные страны. Меня часто посещает вопрос: а действительно ли там так здорово? Пишу это не в укор тем людям, просто хочу понять. Многие мои знакомые любят ходить в рестораны, и даже некоторые из них отмечают там свои дни рождения. Опять говорю это не в укор, а просто хочу понять. Что же тянет людей заграницу и что нравится людям в ресторанах. Я тоже хожу иногда в рестораны и кафе, но чувствую себя там не очень уютно, хотя знаю что посещение подобных мест не является грехом. Люблю тихие березовые рощи и молчаливые сосны, люблю бродить по тихим улицам где-нибудь вдали от скопления людей и наслаждаться природой. Путешествуя по России я наблюдаю величественные соборы и маленькие деревенские церквушки, озера, реки, леса. И все время задумываюсь – неужели все это хуже, неужели заграницей лучше? Когда я попадаю куда-нибудь в русскую глубинку, то стараюсь уединиться и посидеть на берегу какого-нибудь озера или реки. Помню как в Костроме сидел на бревнышке, на берегу Волги и смотрел на проплывавшие мимо теплоходы, или как брел в одиночестве по Бородинскому полю. Может просто у меня такой склад характера, что я люблю созерцать русскую природу? Что касается ресторанов то все время чувствую себя там неуютно – там музыка играет, шумно очень. Не очень люблю многолюдство – больше люблю бродить по природе с кем-нибудь одним, потому как если собирается компания, то могу всю встречу промолчать, хотя встречи форумчан исключение. Почему так?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы с радостью поехала путешествовать. Но нет такой возможности. Даже для России.

И в ресторан тоже сходила бы... потому что ни разу там не была (в шикарном таком..., где подают омаров.... :lol: :lol: :lol: )... Но тоже нет такой возможности.

Я об этом редко думаю, обычно, когда по телеку показывают что-то про них (рестораны и туризм). Но возможность использовала бы.

Особенно хочется в православные страны, а Англию (к посоху св.Иосифа и чудотворному колодцу), во Францию - в монастыри Зарубежников - посмотреть какие там традиции (это же русские традиции! только дореволюционные и немного измененные... поговорить с тамошними монахинями о традициях, об опыте их).

Знаю, что известный Афонский старец поехал окормлять монастыри Америки некоторые. Так что и туда хочется съездить. В джорданфиль, в Платину...

К коптам тоже - посмотреть их храмы - это так интересно! Представляете - у них есть такие юродивые, которые иногда заходят в деревню, ночью, к примеру, и кричат - "Всем каятся!" и все выходят из домов ТУТ-ЖЕ! и начинают каятся! О как!

Вообщем, все это невероятно интересно!

ЗЫ: И ко всему этому - мне очень хочется поплавать в прозрачной голубой воде с акволангом - посмотреть на рыбок... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я хочу весь мир посмотреть :) Но особенно Грецию, Болгарию и Израиль. Еще Хорматию, Словению и много других стран.
Но ятак же люблю и нашу природу. Я везде хочу побывать очень. Ина море и в горах.

К ресторанам я отношусь как к месту, где кушают. Может потому, что одно время часто там мы кушали. Кто редко ходит для меняго это может быть и маленький праздник, для меня же место где можно покушать и с друзьями поговорить, когда холодно на улице :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 22:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Не отказался бы поехать в Грецию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 23:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
Да--вопросик-,неответишь-потому как сам незнаешь.Хотя если покороче--У каждого разное представление об отдыхе(кому-то на пляже поваляться и сервис по приличней-, кому-то экзотики и прикллюч.,и т.п) Сколько людей --столлько и мнений и желаний.А сравнивать невозможно--везде разная природа и своя привлекательность есть во всём -даже в бардаке.Хотя наверное нет ничего милее и красивее нетронутых мест нашим разумным братом. От русских деревенек и речек веет спокойствием--радуешься-лепота. Так , что повторюсь--Везде хорошо--если......что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой личный опыт
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 00:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 00:33
Сообщения: 2
По ресторанам я тоже ходить не любитель, однако, оказавшись в прошлом году впервые в жизни за границей, а именно на практике в Германии, я была просто потрясена до глубины души отношением там к людям. Настолько приветливыми и доброжелательными (конечно в меру:-) были незнакомые люди на улицах, продавцы в магазинах, чиновники в государственных заведениях. Причем не искусственно натянутые улыбки, а это шло от души или, может, было связано с культурой и воспитанием. Для них это норма, а хамство-исключение. В России все, к сожалению, наоборот. В Европе можно почувствовать себя человеком с большой буквы. Не в плане гордыни, а плане уважения к ближнему и отсутствия хамства. Хотя, конечно, многие мои знакомые ездят за границу, потому что это показатель крутизны или потому что любители путешествий. Но лично я до сих пор под впечатлением именно от самих людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я тоже хожу иногда в рестораны и кафе, но чувствую себя там не очень уютно, хотя знаю что посещение подобных мест не является грехом. Люблю тихие березовые рощи и молчаливые сосны, люблю бродить по тихим улицам где-нибудь вдали от скопления людей и наслаждаться природой. Путешествуя по России я наблюдаю величественные соборы и маленькие деревенские церквушки, озера, реки, леса.
:clap: :flowers1:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 01:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Я что то ловлю себя на мысли, что уже давно перестало это быть интересным..

Не знаю.

Кроме хорошей книги, святых мест, не знаю интереса.

Природу тоже люблю.

Ну а так, смотря на свое окружение, которое тащит во "все стороны" (дискотеки, бары, гулянки) нахожу непонимание, да мне, впрочем, все равно, что об этом думают другие.

До лампочки...


8-) :)

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 02:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу в Париж, хочу в Бирмингем, хочу в Норвегию (посевернее - Тронхейм и т.п.), хочу в Пьемонт.
Хочу тихо и незаметно, со стороны может показаться, что и не хочу вовсе :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли, мои скакуны...
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 02:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Янина писал(а):
Павел М. писал(а):
Я знаю многих людей, которые в отпуск ездят отдыхать заграницу, наверно даже можно сказать что почти все мои знакомые и друзья (точнее большинство из них) постоянно ездят в различные страны. Меня часто посещает вопрос: а действительно ли там так здорово? ?

Павел,в России лучше...)))))))) :D


А что лучше? :shock: Дикие кавказцы на море? Обворовывание на дорогах? Отсутствие качественного дешевого сервиса? Отсутствие нормального выбора для отдыха всей семьей?

Природа - да. Паломничества - прекрасны по России. НО -

Вот у меня православная подруга с какой-то жуткой экземой. Она может на время вылечиваться только если она два раза в год поедет или в Египет, или в Турцию - они семья не богатая, денег только на раз хватает.

В России нет такого солнца. Нет такого воздуха. Вообще, есть масса того, чего в России нет. И если человек едет за этим в другую страну - в этом нет ничего предосудительного!

И даже в том, что человек меняет место жительство и уезжает в другую страну - сегодня есть выбор и можно ходить в храмы в других странах. Что, конечно, мне не кажется лучшим...

Единственно, когда я не понимаю эмиграции, это когда народ, получив на Родине образование - едет работать на другую страну. Вот ЭТО! я не могу понять - это похоже на предательство. Это как жениться, а потом ходить готовить ужин чужему мужу, что ли... а твой - сиди как хочешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 03:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
хочу в Дивеево, в Оптину, к Матронушке и к Ксеньюшке,хочу... уже не помню куда там еще(программа минимум не выполнена,чего мечтать зря :wink: )
:roll:

какое заграницей солнце? :shock:
то же самое.

В России небо высоко. А тут у нас оно прямо над головой :roll:
Аж как-то не по себе. :roll:


сервис,хорошие дороги... суета,знаете ли 8-) :)

хе! а дикие кавказцы имхо уже повсюду :shock: :lol:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 04:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
хорошего? - Н И Ч Е Г О!!!
я бы все отдала чтоб уехать в Россию если бы появилась возможность :cry:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 05:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
какое заграницей солнце? :shock:
то же самое.


Кому как. Кому - именно "там" солнце лечебное :wink: Мне вот наш Кавказ подходит. Большую часть детства (можно сказать) в Железноводске просидела. А кому-то именно Турция или Египет (наверное и еще что-то, но на "то" уж денег не хватает:)).

Цитата:
сервис,хорошие дороги... суета,знаете ли


Кому суета, а кому экономия средств, здоровья и времени. Тем более в чужой стране - вот куда бы с рюкзаком не пошла, точно. По кр. мере по первому разу.

Цитата:
а дикие кавказцы имхо уже повсюду


Да, но только у нас они быстрее всего умеют "договариваться с теми, кто их ловить должен.

Цитата:
А тут у нас оно прямо над головой


В Петергофе такое же ощущение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я в Дивеево хочу. Не отказалась бы от Валаама. А вообще здорово на теплоходе по Волге прокатиться, города посмотреть. В Питер хочу, к святой блаженной Ксении. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я бы ещё раз в Оптину съездила. И на пароходике по Волге по Золотому кольцу. И в Бари я бы тоже съездила. А жить за границей никогда не хотела.
А что касается ресторанов, то я , конечно, не завсегдатай, но посидеть люблю. Всё впечатление портит громкая музыка - не слышу собеседника.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я бы хотела побывать везде, путешествовать по России и за рубежом, в паломнических поездках и просто - в экскурсионных. Мне интересно это, мне хочется своими глазами увидеть другие места, как живут люди, не похожие на меня. Иногда есть потребность ехать в паломничество на Валаам, иногда - до смерти хочется увидеть Париж и Дели. А когда мне чего-то хочется, я сначала прикидываю - смогу ли сейчас? Если смогу, приложив некоторые усилия - начинаю прикладывать усилия. Если в ближайшее время не могу - то откладываю на лучшие времена. :D


А рестораны не очень люблю. Хронически не переношу есть на людях. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли, мои скакуны...
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 10:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Павел М. писал(а):
Путешествуя по России я наблюдаю величественные соборы и маленькие деревенские церквушки, озера, реки, леса. И все время задумываюсь – неужели все это хуже, неужели заграницей лучше?


Павел, а вы не наблюдаете деревенскую жизнь и сельских жителей? Мне кажется, что все эти рассуждения о церквушках, озёрах, реках - городская блаж. Извините. :oops: Не в том смысле, что это недорого моему или вашему сердцу. Мы здесь выросли, это наша родина, но... страна это ведь не только природа, абстрактные сёла из окна машины, автобуса, поезда... это ещё и люди. Вспомните, в Библии говориться, что "по плодам узнаете их". Разбитые дороги, покосившиеся заборы да избушки, ржавеющая на полях техника... это плоды. Вывод, по-моему, очевиден. Конечно, вы можете возразить, что главное не материальное, а духовное... Согласен. Только я, будучи одним из тех самых людей, вас уверяю, что материальное есть внешнее проявление духовного. Если хозяйство в упадке, это значит, что духовное состояние тоже не на высоте.

Заграницей первое время лучше, так как видя плоды, кажется, что они от хорошего дерева. К сожалению, потом понимаешь, что это часто не так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 10:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
Павел, по-моему, лучше один раз увидеть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Вероника с Кавказа писал(а):
до смерти хочется увидеть Париж и Дели.
Вероника, вместо Дели предлагаю хотеть посмотреть Джайпур!!! Это гораздо красивее!!! Город из розового песчаника! :roll:

Господа. Я тут вернулась из Таиланда и Камбоджи. Ну что сказать? Сравнивать камбоджийские деревушки с русскими – это как сравнивать арбуз со свиным хрящиком. Оба вкусные, но сравнить сложно. И можно всю жизнь есть свиные хрящики и не разу не попробовать арбуз. Но лучше попробовать и то и другое. И не утверждать, что арбуз хуже, потому что вы его не пробовали и привыкли к свиным хрящикам! :wink: :D

Там всё другое – тепло, влажно, воздух насыщенный и ароматный. Когда едешь на мотоцикле через джунгли, этот сильный и тягучий запах обволакивает тебя тёплой волной. Запах преющей листвы, свежей древесины, трав и цветов. Дополняют картину звуки – звон цикад и пение лягушек. Не говоря уже о «видеоряде».

А люди какие! Очень оптимистичные, невзирая на вопиющую нищету. Все улыбаются, шутят, кланяются тебе по поводу и без. И сам ты начинаешь улыбаться и кланяться, и настроение у тебя благожелательное и расслабленное. Хочется делать добро и любить всех.

Россия встречает сурово. На меня чуть не наезжает машина в аэропорту. Я замерзаю и поскальзываюсь на льду. Люди мрачны и неулыбчивы. В магазине продавщица кричит на женщину: «Что вы мне голову морочите??? Сначала выберете сыр, а потом уж к прилавку подходите!!!» Пьяница в магазине просит 3 рубля. Хочется забиться в угол, не выходить из дому и ни с кем не общаться. Home sweet home.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
получив на Родине образование - едет работать на другую страну.

О! Скоро обещают всё образование сделать платным, и уже это не будет удерживающей причиной.

Последнее время я стала ловить себя на мысле, что с интересом бы пожила в Европейской стране, в православном приходе. И изучила бы их отношения между собой, их быт. Когда я жила в Бресте, наша семья дружила с поляками, они живут в районном городке, в собственном котедже, помогают матери управляться с хутором, а это множество полей вокруг хаты, растят 2*х девочек. Хозяйка (ей тогда было около 30 лет) справная (ходовая) мол. женщина, сколько она успевает(!) , как здорово она готовит(!). Папа говорил мне, что перед замужеством отдадим тебя Малгосе на 2*х месячные кулинарные курсы, очень жаль, что этому не суждено было случиться.
Ещё интересные у них обычаи, когда девочек вводили в храм (это у католиков такой праздник), то девочки очень готовились к этому празднику, в день праздника на них были белые платьица, сумочки, туфельки. Были приглашены подружки, родственники несколько дней подряд приезжали поздравлять девочек.
Пожалуй очень интересно, и достойно подражания такое положение дел, что в праздники, нет никого на улицах, ни какие магазины не работую, даже продовольственные закрываются очень рано, только пара супермаркетов и то в областном городе остаётся работать в общем режиме. В религиозные праздники, города "вымирают". Люди празднуют. А как они празднуют? Я не видела "беснующихся" на улицах. Люди общаются в семьях. Они любят друг друга, им интересно вместе. Очень мне понравился "график" посещений друг друга родственниками. Заранее договориваются кто к кому во сколько приедет (не до минуты, конечно), машинами заезжают друг к другу, останавливаются по времени по разному, кто не больше часа, кто на пару часов. Но не засиживаются. Хозяйка заранее наготавливает, всё стоит в подвале на протвинях, в кастрюлях, по мере прибытия гостей накрывают стол: для кого-то чай со сладостями, для кого-то первое, как только гости уезжают всё тут же убирается-моется. Приезжают другие родственники, всё заново. Приезжают с детьми, семьями.
Это бытовая сторона жизни мне очень симпатична. Т.к. все действа завязаны не на друзьях, а на родственниках. Кого-то очень любят, кого-то тертят, но вида не подают. Всем стараются уделить внимание, со всеми ровные.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Наталья Л. писал(а):
Вероника с Кавказа писал(а):
до смерти хочется увидеть Париж и Дели.
Вероника, вместо Дели предлагаю хотеть посмотреть Джайпур!!! Это гораздо красивее!!! Город из розового песчаника! :roll:



Хорошо, Наталья. уговорили - с первой же зарплаты еду в Джайпур! :lol: :lol: :lol:


А если серьезно - "Кто весел, то смеется, кто хочет - тот
добъется, кто ищет - тот всегда найдет"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли, мои скакуны...
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 11:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 57
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Павел М. писал(а):
Если хозяйство в упадке, это значит, что духовное состояние тоже не на высоте.

Заграницей первое время лучше, так как видя плоды, кажется, что они от хорошего дерева. К сожалению, потом понимаешь, что это часто не так...


C первым не согласна, скорее даже наоборот - духовность часто выше как раз в тех странах, где материальный уровень совсем низкий.
А насчет второго - это правда.

А кстати, насчет улыбок на улицах заграницей - немцы сами пишут, что русские из-за серьезного выражения лица кажутся угрюмыми, но если улыбнутся - то видно, что действительно от души, а в Германии улыбка часто просто знак вежливости, не более. Они сами о себе так пишут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 11:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 57
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Цитата:
получив на Родине образование - едет работать на другую страну.

О! Скоро обещают всё образование сделать платным, и уже это не будет удерживающей причиной.

Последнее время я стала ловить себя на мысле, что с интересом бы пожила в Европейской стране, в православном приходе. И изучила бы их отношения между собой, их быт. .


Заграницей отношение у русских к православной церкви как к источнику воды в пустыне. Испытываешь настолько глубокие и интенсивные чувства... У многих семья и старые друзья живут далеко, и это единственная поддержка и опора...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я, пожив месяц в Англии, тоже приехала сюда и убивалась по поводу российской действительности. Но не знаю, теперь вот в деревне хочу жить, все течет, все меняется...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6814

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В ресторан не хожу по двум причинам:
1) нет денег
2) Отдыхая в Судаке как -то летом - ходил не по своей воле
в ресторан-кафе через день, благо на отпуск деньги были отложены, - в кафе чувствовал себя не в своей тарелке, когда девушка, принесшая пачку сигарет хотела ее открыть я вырвал, сказал- я сам. Не нравится мне в ресторанах - точно говорю.
За границу хотел бы поехать - правда.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Я тоже люблю по миру поездить. Есть несколько планов, уж не знаю когда они осуществятся, но осуществятся обязательно! Когда-нибудь :) ...
Против ресторанов ничего не имею, но и большой потребности там бывать нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я что подумала, когда у меня большой отпуск был я первые дни спала толко и кушала, а потом уже и по экскурсиям лазила.
А теперь всего две недели и я так устаю к отпуску, что могу только спать и смотреть на море :)
Я так рада что Дума утвердила такие большие выходные в январе. Я хочу куда-нибудь выбраться в паломническую поездку на пару дней.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Наталья Л. писал(а):
Хочется забиться в угол, не выходить из дому и ни с кем не общаться. Home sweet home.


Умничка! Это иногда правильно не делать того, что хочется. А другим хорошо! (мне в частности) :D :flowers2:
А почему не было фоты с мотоциклом, кстати? Или хотя бы с тук-туком? Или я не заметила...

Я путешествовать тоже люблю. Особенно на восток: в другую природу, культуру, быт - в другое всё. И очень хочется посмотреть поближе родную страну. А есть места, куда постоянно хочется возвращаться. Хочу вот вернуться в Киев, в Псков-Печоры, на Байкал, во Францию - тама не была на побережье Атлантики, а хочется. Хочу поехать в Грецию на море и не только; хочу на Камчатку; хочу по Золотому кольцу наконец проехать. Многашто хочу. Жаль, нет времени и ни на все возможностей :) А вот насущно хочу в Кольчугино, что во Владимирской области. Тама люди, которых хочется увидеть. :) И поеду, даст Бог.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
А мне постоянно хочется вернуться в Питер!!!


ИМХО, в путешествиях нет ничего плохого. Даже в сказках царские сыны отправлялись мир посмотреть да себя показать. Конечно, лучше дома ничего нет, но понимаешь это только в путешествиях и странствиях. Как говорится, все познается в сравнении. И не надо думать, что, если люди живут отлично от нас, то это лучше или хуже. Просто - по-другому. У них своя жизнь, у нас своя... Везде можно найти что-то хорошее и что-то плохое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
А мне постоянно хочется вернуться в Питер!!!



Как я понимаю Вас.... Я тоже, я в мае там две недели жила и казалось, что так долго и так много, все уже насытилась Питером и его окрестностями. А теперь опять хочу....

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: