Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже) кстати - я с таким ребризером тоже иногда ныряю)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 23:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 53
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Мне тоже) кстати - я с таким ребризером тоже иногда ныряю)


Вы рисковая женщина Фоксик, вам бы мужчиной родиться :) :clap:

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 00:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
ВадДим писал(а):
Наверное надо как-то предупредить почтенную публику, тех кто ещё не успел посмотреть, насчет "Голгофы". Первая фраза фильма звучит...
боже.. боже... :hot: Неужели из Августина? Не припоминаю у Августина таких откровений.
У К.С. Льюиса что-то было... в "Настигнут радостью"...



SÜNDER М писал(а):
А что ни будь из отечественного посоветуете, или только Голливуд?

"Восток-Запад" (1999г.), "Путешествие с домашними животными" (+ все фильмы с Полиной Кутеповой), "Как я провел этим летом" (2010г.), "Папа" (2004г.)

+ большинство фильмов советского кино 1970-1980х гг. "Безотцовщина", например (1978г.)

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 01:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вино скотнит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его.
(Федор Мuхайлович Достоевский)

Водка белая, но красит нос и чернит репутацию.
(Антон Павлович Чехов)


Зато у Тютчева было стихотворение " Противникам вина"! Правда, оно несколько тенденциозное.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 01:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Тем, кто ещё не видел



На художественные фильмы не тянет, а на художетсвенную литературу не тянет уже давно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 01:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Но он и не художественный, а документальный. Другое дело, мне совсем не нравятся песни о.Романа, а муж их терпеть не может. Поэтому нам, например, этот фильм не интересен совсем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 01:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Но он и не художественный, а документальный.
Просто я не стал писать отдельным постом что "не тянет". Да, даже на "Сталкер" Тарковского не тянет!

IRUS писал(а):
Другое дело, мне совсем не нравятся песни о.Романа, а муж их терпеть не может. Поэтому нам, например, этот фильм не интересен совсем.
Бывает! Мне далеко не все его песни нравятся, но всё же интересно, что он за человек.

Кстати, песни о. Романа нравятся только в оригинальном исполнении за одним исключением: "Добрынюшка" в исполнении Егора Стрельникова.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 02:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Да, даже на "Сталкер" Тарковского не тянет!

Не знаю, как со "Сталкером", но Тарковский - человек очень талантливый.)) Мне так кажется))
Вячеслав писал(а):
Бывает! Мне далеко не все его песни нравятся, но всё же интересно, что он за человек.

Кстати, песни о. Романа нравятся только в оригинальном исполнении за одним исключением: "Добрынюшка" в исполнении Егора Стрельникова.

Не могу ничего сказать. Слышала очень давно, сейчас не интересно. Как поэт он мне скучен, а как композитор - никакой. Муж называет это "религиозными куплетами". Но это наше, опять же, сугубо личное отношение к такого типа творчеству.
Как человек, монах, подвижник, он может быть достойнейшим подражания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 02:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
Да, даже на "Сталкер" Тарковского не тянет!

Не знаю, как со "Сталкером", но Тарковский - человек очень талантливый.)) Мне так кажется))

Дык... любимый фильм, визуальный ряд просто потрясающий, но всё равно даже на него уже не тянет пересмотреть. Да ещё помнится, фильмы Тарковского надо смотреть полностью за один присест, иначе ничего не понятно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 02:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Согласна, но я у него больше люблю "Зеркало"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 02:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Согласна, но я у него больше люблю "Зеркало"


Вспомнил, что мне ещё в Сталкере нравится: музыка Эдуарда Артемьева, да ещё на синтезаторе EMS Sinty 100 (сознан потомком русских эмигрантов Петром Зиновьевым).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 08:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 53
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Кто смотрел фильм А.Германа "Трудно быть Богом", какие впечатления от просмотра?
Я пытался, но не выдержал и получаса этой гениальной ленты. :facepalm:

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Наверное надо как-то предупредить почтенную публику, тех кто ещё не успел посмотреть, насчет "Голгофы". Первая фраза фильма звучит так: "Вкус спермы во рту я испытал в 7 лет". Лично я на этом просмотр закончил, мысленно пожелав режиссеру и всем остальным его товарищам быть изнасилованными стаей бродячих собак.

В фильм Голгофа заложена идея страдания праведника за грешников. В частности священника за духовенство и пасомых. Реальность режет глаза, согласен. В этом-то и суть. Как-то один священник, видно, пройдя через личный опыт, высказался примерно так: "Никогда не надо исповедовать близких родственников. Ну разве что им угрожает опасность". Так что фильм о нас с вами.
Христос, например, когда на кресте умирал за нас, умирал разве за праведных и послушных мальчиков и целомудренных девочек? Да многие и сейчас живут так, как некоторые герои фильма; вон, даже о парадах мечтают. Так что нечего на фИЛЬМ наезжать!

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


Последний раз редактировалось Алексей-333 04 июл 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Позавчера посмотрела фильм "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи.После него захотелось жить.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей-333 писал(а):
В фильм заложена идея страдания праведника за грешников. В частности священника за духовенство и пасомых. Реальность режет глаза, согласен. В этом-то и суть. Как-то один священник, видно, пройдя через личный опыт, высказался примерно так: "Никогда не надо исповедовать близких родственников. Ну разве что им угрожает опасность". Так что фильм о нас с вами.
Христос, например, когда на кресте умирал за нас, мы масями не были. Да многие и сейчас живут так, как некоторые герои фильма; вон, даже о парадах мечтают. Так что нечего на фИЛЬМ наезжать!
Священник - не Христос. Его смерть никого не искупает, и в этом смысле может являться лишь образом крестной смерти Христа.

В фильме грешники с удовольствием убивают праведника. Это да, это знакомо. Но вот дальше двинуться никуда нельзя, ни в сторону "теперь им всем лучше будет", ни в сторону "церковь сама виновата". Хотя какие-то судороги в этих направлениях у автора фильма есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 10:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей-333 писал(а):
В фильм заложена идея страдания праведника за грешников. В частности священника за духовенство и пасомых. Реальность режет глаза, согласен. В этом-то и суть. Как-то один священник, видно, пройдя через личный опыт, высказался примерно так: "Никогда не надо исповедовать близких родственников. Ну разве что им угрожает опасность". Так что фильм о нас с вами.
Христос, например, когда на кресте умирал за нас, мы масями не были. Да многие и сейчас живут так, как некоторые герои фильма; вон, даже о парадах мечтают. Так что нечего на фИЛЬМ наезжать!
Священник - не Христос. Его смерть никого не искупает, и в этом смысле может являться лишь образом крестной смерти Христа.

В фильме грешники с удовольствием убивают праведника. Это да, это знакомо. Но вот дальше двинуться никуда нельзя, ни в сторону "теперь им всем лучше будет", ни в сторону "церковь сама виновата". Хотя какие-то судороги в этих направлениях у автора фильма есть.


Ну да. Это же на Страсти Христовы Мэла Гипсона, здесь игра образов. Но что это меняет? И мы детям рассказываем сказки, хотя научить их чему доброму.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
ВадДим писал(а):
Наверное надо как-то предупредить почтенную публику, тех кто ещё не успел прочитать "Анну Каренину" Толстого. Первая строка романа: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." ...
боже.. боже... :hot: Неужели из Апостола Павла? Не припоминаю у Павла таких откровений.


Меня в советской школе, в коей выпала честь обучаться, наставляли, что эпиграф это не часть художественного произведения, как бы не текст его, а некоторого рода вспомогательная вещь, хотя и неотделимая.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Я поняла фильм совсем иначе, совсем.

Фильм об отстраненности от чужого страдания, как они это назвали в фильме, о том, что убивает и делает нас соучастниками страшных преступлений. О невозможности взять на себя часть боли, о сострадании, которого в нас часто нет.

Помните разговор с богачом. Даже он, он!, и то чувствует, что с ним происходит что-то не то. Священник спрашивает, а когда Вы это почувствовали, эту отстраненность? И потом главный разговор с его убийцей. Ведь ты был моим другом. Именно, другом! И не чувствовал, не хотел знать, потому что это неудобно, потому что это больно, потому что мимо этого нельзя просто взять и пройти. А друг ходил с этой невыносимой ношей всю жизнь. Этот "праведник" всего-то и мог плакать над смертью собаки, но не мог плакать и сострадать этим несчастным поруганным детям. "Я отстранился". Нам даже и слышать об этом неприятно, конечно. А кто-то с этим живет.

Всего-то надо было пасть на колени и раскаяться в своей черствости." Прости друг, я был рядом с тобой всегда, но не видел боли твоей души. Как и все остальные. " Вот чего ждала от него жертва, но не услышала...После первого выстрела раненный священник говорит: еще не поздно. Но именно тебе еще не поздно покаяться и ни-че-го бы не было. Так было ли покаяние в последние мгновения? неизвестно. Каким разбойником на своей голгофе был этот священник: покаявшимся или считающим себя невинным? Вопрос. Открытый вопрос.

А убийца покаялся. Он плакал, он простил и раскаялся, потом... Так же как и дочь - простила. Вот и получается, что войти в рай больше шансов у этого убийцы и у несостоявшейся самоубийцы. И последние станут первыми.

Такое мое понимание фильма. Может, я не права.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей-333 писал(а):
Ну да. Это же на Страсти Христовы Мэла Гипсона, здесь игра образов. Но что это меняет? И мы детям рассказываем сказки, хотя научить их чему доброму.
Меняет это то, что люди представляют себе описанную ситуацию вот таким образом. И излагают. И просмотревшие фильм пишут - о, это об искуплении!!!

А Искупление это совсем другое, и у людей в результате мусор в голове, а потом и в душе. Право же, "Братья Карамазовы" существенно лучше.

В общем, фильм нужно смотреть с размышлением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 11:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Помните разговор с богачом. Даже он, он!, и то чувствует, что с ним происходит что-то не то. Священник спрашивает, а когда Вы это почувствовали, эту отстраненность? И потом главный разговор с его убийцей. Ведь ты был моим другом. Именно, другом! И не чувствовал, не хотел знать, потому что это неудобно, потому что это больно, потому что мимо этого нельзя просто взять и пройти. А друг ходил с этой невыносимой ношей всю жизнь. Этот "праведник" всего-то и мог плакать над смертью собаки, но не мог плакать и сострадать этим несчастным поруганным детям. "Я отстранился". Нам даже и слышать об этом неприятно, конечно. А кто-то с этим живет.
Надо понимать прежде всего, что это позиция убийцы. Это он говорит - я такой бедный-несчастный, я страдаю, а никто меня не любит. А потому я имею право убить священника, который ни в чем не виноват. Хотя постой, разве не виноват? он же не страдал вместе со мной! он отстранился.

А между тем священнику гадят буквально все, кому ни лень. И бьют. И даже собаку зарезал неизвестный доброжелатель.

А отстраненность - это о чем вообще? разве этот, толстый, отстранен? он лезет буквально в каждую семью, ищет подход буквально к каждому грешнику. И к "другу" своему. И что характерно, регулярно бывает осажен. Нет, вот его-то в отстраненности обвинить довольно сложно. А что он не плакал над бедой несчастных мальчиков, совращаемых священниками - так извините, ни одного из них он не встречал и не знал. Встретил бы - заплакал. Вот и этому, убийце-то он фактически самого себя отдал.

Так что это ловушка, думать, что причина убийства в священнике. И что характерно, на эту приманку ловятся и наши близкие, достаточно вот тему про священников на иномарках почитать, или хоть про бучу, поднятую с полгода назад Кураевым. Это вроде все из себя справедливо, а в конце - убийство невинного.


Вот, другое дело, а понимают ли это сами создатели фильма, или таки стоят на этой точке зрения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 11:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, я не говорю, что причина убийства в священнике. Греха с убийцы никто не снимал. Я говорю о соучастии, оно может быть в каком угодно проценте, но я его увидела. Я не настаиваю на таком понимании. Но я не могу и сделать вид, что думаю по-другому.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 19:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 53
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
" 72 метра" Фильм с большой буквы., а вы говорите Голливуд.

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Здравствуйте. О мире кино... Как будет возможность, просмотрите фильмы: Форест Гамп,


мне тоже Форест Гамп нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрела Лекарь: ученик Авеценны

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Посмотрела Лекарь: ученик Авеценны

И как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Посмотрела Лекарь: ученик Авеценны

И как?


С первых минут показался мрачным и тяжеловатым, но дальше сюжет развернулся уже по другому, мне понра, про парня, который поставил своей целью стать хорошим лекарем в память об умершей матери, которую не смогли излечить в его детстве.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Такое ощущение, что сейчас сериалы качественнее того, что выходит в кинотеатрах. Посмотрела "Настоящий детектив"
Совсем непохожий на себя Мэтью Макконахи, вообще не узнать, недаром Оскара получил. Читаю отзывы , большинство прямо таки восторженных.
Советовать не буду, ибо очень тяжелый сериал, но сделан качественно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 15:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Не так давно познакомился с фильмом Экзорцист 1973 года по книге Изногяющий дьявола. Есть две версии, режиссерская имеет дополнительных минут двадцать самых щепетильных сцен. Фильм, как и первоисточник, основан на реальных событиях. Актёры играют хорошо, спецэффекты, доступные технологии того времени, эту самую игру не затеняют. Фильм получился на 5 с плюсом (моё мнение).
Смотрел фильм Жизнь Пи. Сделан гармонично, работа оператора, режиссёра изумительны, как и создатели компьютерной графики поработали на ура. Если на философию фильма не особо обращать внимание, то с ним можно великолепно провести время своего досуга. Лучше всего смотреть лицензию на большом экране.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей-333 писал(а):
Не так давно познакомился с фильмом Экзорцист 1973 года по книге Изногяющий дьявола.

Ну, а это-то зачем? Это ж "фантазии фарятьева" с кино эффектами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 09:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Алексей-333 писал(а):
Не так давно познакомился с фильмом Экзорцист 1973 года по книге Изногяющий дьявола.

Ну, а это-то зачем? Это ж "фантазии фарятьева" с кино эффектами...


Фильм о бесновании, которое началось игрой с бесом девочки-подростка. Вразумительное, поучительное кино, не вижу греха его посмотреть.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 249  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: