Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"Игра разумов" https://www.kinopoisk.ru/film/996027/
По идее фильм прошлогодний, но дублирован и появился в РФ в этом, поэтому пусть будет лучшим фильмом, что я видел из выпущенных в 2019 году.

-----
Подождите. В 2018 году премьера фильма состоялась только в одной стране мира - на Украине (10.05.2018). В этом году на Украине будет повторная премьера (06.06.2019). Вот каким годом считать выход фильма?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 19:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"Игра разумов" https://www.kinopoisk.ru/film/996027/
По идее фильм прошлогодний, но дублирован и появился в РФ в этом, поэтому пусть будет лучшим фильмом, что я видел из выпущенных в 2019 году.

-----
Подождите. В 2018 году премьера фильма состоялась только в одной стране мира - на Украине (10.05.2018). В этом году на Украине будет повторная премьера (06.06.2019). Вот каким годом считать выход фильма?

А Канаде вообще не положено, видимо, никакой премьеры... Опечатка, наверное,.. с датами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"Игра разумов" https://www.kinopoisk.ru/film/996027/
По идее фильм прошлогодний, но дублирован и появился в РФ в этом, поэтому пусть будет лучшим фильмом, что я видел из выпущенных в 2019 году.

-----
Подождите. В 2018 году премьера фильма состоялась только в одной стране мира - на Украине (10.05.2018). В этом году на Украине будет повторная премьера (06.06.2019). Вот каким годом считать выход фильма?

Хороший фильм, подтверждаю. Шон Пенн особенно хорош. Гибсон тоже неплох, но не привычен в роли ботана. )))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 11:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Гибсон тоже неплох, но не привычен в роли ботана. )))

уже играл ботана - "О чём думают женщины"

Недавно прочёл что он принял мусульманство. Не знаете, это правда, или очередная утка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
Паладин писал(а):
Гибсон тоже неплох, но не привычен в роли ботана. )))

уже играл ботана - "О чём думают женщины"

Недавно прочёл что он принял мусульманство. Не знаете, это правда, или очередная утка?

Никакой он там не ботан. Офисный мачо, бухающий под Синатру. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 01:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
К великому празднику победы рекомендую посмотреть.
1. "4 дня в мае" - 2011 год . Сюжет похлеще, чем в "Безымянная женщина одна в Берлине" и "Феникс" (2014); снят по реальным событиям, пожалуй самое сильное впечатление из предлагаемой пятёрки произвел.

2. "Танк Клим Ворошилов" 1990 год - настоящее сокровище, кажется последний военный фильм советского периода. Пронзительные события первого дня войны - без единой батальной сцены.

3. "Отец" 2007 год - по рассказу Андрея Платонова "Возвращение". Смотрела из-за Кутеповой. Своя сермяжная правда наверное и в такой истории есть...

4. "Праздник" - 2001 год с А.Балуевым. Немного лубочная картинка (впрочем, как и сам режиссёр), однако минимум одного просмотра заслуживает.

5. "Общество любителей книг и пирогов из картофельных очисток" - в актёрском составе плеяда героев "Аббатства Даунтон", будто по окончании сериала все скопом на кинопробы отправились. Картина о войне - в том же "чисто английском" духе, что и "аббатство". Немного военной истории и грусти, немного пейзажей и "совпадений судьбы" из "Гордости и предубеждения", немного мелодраматичной лирики и много красивых людей на экране.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 16:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Про достоверность "4 дня в мае".
Ниже ссылки отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/4_%D0%B4% ... 0%B0%D0%B5
«сердце — это история придуманная несколько лет назад Дмитрием Фостом и разоблаченная сразу не только историком Алексеем Исаевым, который может быть заподозрен в симпатиях к СССР, но и Борисом Соколовым, которого в подобном уж точно упрекнуть нельзя. Оказалось, что приведенные Фостом в качестве доказательства документы — грубая подделка. Позднее и сам Фост, под давлением фактов, вынужден был признать, что все наврал, но с благой целью — из жажды примирения немецкого и русского народов»
Роман Носиков.

«7 сентября 2006 года в рамках Московской книжной выставки-ярмарки состоялся круглый стол на тему „Есть ли место цензуре в истории?“ с участием А.Исаева и Д.Фоста. Припёртый Исаевым к стене, Фост признался, что „донесение“ им было вымышлено, а всю свою публикацию назвал художественным произведением. В кругах историков это „произведение“ Фоста стало хрестоматийным примером современной фальшивки о войне. …в прокате фильм провалился. Позитивным моментом можно считать то, что в ходе скандала было установлено: на острове Рюген в мае 1945 года не было ни одного советского танка вообще».

Статья про этот фильм: https://www.kp.by/daily/25853/2822116/?cp=0
20.03.12 Еще одни «Сволочи»Дмитрий СТЕШИН
В этом удивительном фильме хорошие советские солдаты вместе с хорошими немецкими солдатами сражаются против плохих красноармейцев. В ходе стихийно возникшего «братства по оружию» уничтожается целый танковый батальон Советской армии! Было ли такое в реальности? Корреспондент «КП» попытался объективно разобраться в этой странной истории. Объективно не получилось - слишком мерзкое послевкусие оставил этот фильм.

Чужие здесь не ходят и не плавают
Фильм начинается с заставки «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации». Поддержка эта обошлась нашей стране в 1 миллион 200 тысяч евро, Украина вложилась половиной миллиона, все остальное, 6 миллионов, взяли на себя немцы. По сюжету фильма в самые последние дни Великой Отечественной войны с острова Рюген в Данию эвакуируются последние немецкие войска и местные жители. До границы рукой подать, и по Балтике взад-вперед курсирует крошечный кораблик, который вывозит беженцев. Но тут появляются русские разведчики и устраивают на пляже натуральную кровавую баню. Снято со вкусом, и даже забываешь на секунду, что начало всем этим зверствам было положено отнюдь не грязными мужиками в русской форме. И считаться надо, по-хорошему, не с конца мая 45-го, а с 22 июня 41-го года.
Далее наши разведчики действуют строго в соответствии с современной, недавно появившейся схемой восприятия Второй мировой в Евросоюзе - «миллионы изнасилованных немок». Какую-то барышню с визгом затаскивают в машину и увозят наши танкисты, а разведчики занимают пансионат с немецкими девочками-сиротами, вдобавок ослепшими во время бомбежек Берлина. Еще один немой укор русской военщине. Сцена, которая держит первую часть фильма, - «ловля рыбы»: мальчишка лет десяти бродит по пояс в ледяной Балтике, а разведчики бросают ему под ноги гранаты. В реальности мальчишке оторвало бы ноги гидроударом после первого же взрыва…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 16:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Статья не маленькая, всю копировать не стал, можно прочитать по ссылке.
Коротко - фильм снят по очередной байке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 08:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
strannik писал(а):
Про достоверность "4 дня в мае".
...
Статья не маленькая, всю копировать не стал, можно прочитать по ссылке.
Коротко - фильм снят по очередной байке.


Отдельные сцены не понравились (сцена с рыбой и мальчиком сомнительна, нарочитая смерть немецкого военного офицера в конце) и очень понравилась картина в целом . Думаю, в поисках исторической справедливости смотреть "4 дня в мае" не стоит. Появлялись ли в том конкретном месте советские танки или нет - неважно. Как любое произведение, художественный фильм имеет право на вымысел. Всей правды и военных подробностей мы теперь вряд ли узнаем. Дело в ином.

На мой взгляд один из плюсов картины - достоверно переданное ощущение некоторой растерянности воюющих сторон в начале мая 1945-го, ДО объявления капитуляции фашистской Германии - когда никто уже не настроен на открытое противоборство. Как крошечному военному подразделению русских дают невыполнимое задание. Как проявляется в предложенных обстоятельствах русская военная смекалка, когда нашелся выход без боя отразить потенциальную угрозу от противника численностью в десятеро больше. К тому же я склонна верить, что советские военные могли заступаться за немецких женщин и детей, ведь немыслимо, чтобы расчеловечивание настигло поголовно всех уставших и озлобленных русских солдат...

В одном из своих интервью Гоша Куценко выразился: "Я не знаю реально какая правда - и в этом ад этого времени - мы не знаем правду. Раньше она была одна, и мы за нее держались. А теперь их как минимум две. А раз есть две, значит есть третья, так вот я на стороне третьей." Эти слова Куценко (сказанные совсем не по поводу ВОВ) мне очень близки.

Посмотрите фильм хотя бы ради прекрасного исполнителя главной роли (люблю Алексея Гуськова).

Спасибо за отклик.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Marta писал(а):
К тому же я склонна верить, что советские военные могли заступаться за немецких женщин и детей, ведь немыслимо, чтобы расчеловечивание настигло поголовно всех уставших и озлобленных русских солдат...

Так фильм, вцелом, о "расчеловечивании", что ли? :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 10:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Умер актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в саге «Звездные войны». Мейхью скончался 30 апреля в своем доме в Техасе. Ему было 74 года. До начала актерской карьеры Мейхью работал санитаром в больнице. Режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас отмечал, что для получения роли Чубакки — космического путешественника из племени вуки с длинной шерстью — Мейхью понадобилось лишь встать в полный рост. Рост актера — 2 метра 21 сантиметр. Мейхью сыграл Чубакку в IV, V, VI и III эпизодах саги. В фильме «Звездные войны: Пробуждение силы» 2015 года Мейхью делил роль с финским баскетболистом Йонасом Суотамо, а в картине «Звездные войны: Последние джедаи», вышедшей в 2017 году, полностью передал роль Суотамо и помогал ему советами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Думаю, в поисках исторической справедливости смотреть "4 дня в мае" не стоит. Появлялись ли в том конкретном месте советские танки или нет - неважно. Как любое произведение, художественный фильм имеет право на вымысел. Всей правды и военных подробностей мы теперь вряд ли узнаем. Дело в ином.

Спасибо Вам за рекомендации. По моему мнению, каждое художественное произведение имеет право на свой вымысел, но... мне почему-то важно, были там, в конкретном месте, советские танки или нет... Или это фантастика/сказка и прочее и мы ее сразу так воспринимаем, и герои там должны быть вымышленные, или... нужно быть осторожными в изложении фактов, т.к. такой персонаж, как советская армия и солдат Красной армии имели место в реальной истории и любые вымыслы в таком случае имеют связь с реальностью, а значит, могут быть ложью, которую могут воспринять как правду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 14:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Опередили, пока печатал :)

Мне важна историческая справедливость. Потому что так и происходит подмена, новое видение истории на основе «новых данных». Очередной автор прикрываясь липовым донесением рассказывает о «реальных» событиях. Может чёрной краской наших солдат, погибших и выживших. И только потом вынужденно признаётся, что нафантазировал, он же имеет на это право. Признаётся не громко, потихоньку, а люди кино смотрят и принимают за правду. Не удивлюсь, если вскоре снимут про то, как СССР начал вторую мировую войну.
Для меня правда в том, что жили мой дед и бабуля, трудились, детей растили (у них было уже трое) и дела им не было до Германии со всеми остальными европами, но пришлось нахлебаться горя горького - напал враг и деда призвали на службу. А другого вместе с заводом – в эвакуацию, там тоже было не сладко, в 49-м он умер. Так мой дед со службы вернулся, а миллионы и миллионы остались там, в европах в том числе, чтобы они к нам больше не ходили.
Если говорить про фильмы о войне, то я бы вспомнил «Восхождение» Ларисы Шепитько, получивший в том числе премию OSIC Международного католического киноцентра. Тяжёлый фильм, но окончание, на мой взгляд, светлое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 10:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
А я бы авторов фильмов "Сволочи", "Праздник", "4 дня в мае" принудительно заставил смотреть фильм "Иди и смотри" сутки, трое, месяц
Закрыл бы в комнате и на репите гонял бы
А ещё - "Обыкновенный фашизм" - тоже заставил бы смотреть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Сходила на Балканский рубеж..
Снято сильно!
В тот же день порывалась сходить второй раз..
Советую всем! Можно с детьми - в кои-то веки постельных сцен в кино нет ВООБЩЕ!!!
(зачем ему +16 поставили - вообще непонятно)
UPD: Гойко Митич - красава!!!!

Да, весьма добротный отечественный боевик. Что характерно с правильной моралью, и не одной.
+16 из за жестких сцен, кои имеют место быть. Детям до 14 явно смотреть рановато.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Детям до 14 явно смотреть рановато.

Спасибо. Рановато потому что всякий секс или там убийства и т.п.?
А танки эти Т-34 какой возраст?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Поскольку майские выходные провел в неге, безделье и сладком ничегонеделании, то посмотрел кучу всего.
Про "Игру разумов" и "Балканский рубеж" уже писал.
Добавлю.

Отечественный продукт:

1. "Мертвое озеро" - "Твин Пикс" на отечественный манер. Сериал. Весьма неплох.

2. "Домашний арест" - комедия про чиновников. Сериал от Семена Слепакова. Поржал от души, но есть ненормативная лексика.

3. "Карп отмороженный" - трагикомедия. Неелова и Фрейндлих великолепны!

Иностранное кино:

1. "Дом который построил Джек" - жесткий и натуралистичный фильм Ларса Фон Триера, много шокирующих сцен и аллюзий. Фоксику точно понравится, а впечатлительным лучше не смотреть.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Паладин писал(а):
Детям до 14 явно смотреть рановато.

Спасибо. Рановато потому что всякий секс или там убийства и т.п.?
А танки эти Т-34 какой возраст?

"Причем тут секс, Мясоедов?" (С) "Забытая мелодия для флейты" :lol:
Секса нет, но убийств и крови очень много. Там одно дело еще когда в бою, но сцены убийств косовскими сепаратистами мирных сербских граждан - детям смотреть ни к чему.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Поскольку майские выходные провел в неге, безделье и сладком ничегонеделании, то посмотрел кучу всего.
Про "Игру разумов" и "Балканский рубеж" уже писал.
Добавлю.

Отечественный продукт:

1. "Мертвое озеро" - "Твин Пикс" на отечественный манер. Сериал. Весьма неплох.

2. "Домашний арест" - комедия про чиновников. Сериал от Семена Слепакова. Поржал от души, но есть ненормативная лексика.

3. "Карп отмороженный" - трагикомедия. Неелова и Фрейндлих великолепны!

Иностранное кино:

1. "Дом который построил Джек" - жесткий и натуралистичный фильм Ларса Фон Триера, много шокирующих сцен и аллюзий. Фоксику точно понравится, а впечатлительным лучше не смотреть.


Мертвое озеро чего-то не понравилось. Сюжет слабоват.

Домашний арест клёвый. Но есть минусы - порнуха, нецензурщина и разные вот эти сериальные затянутые и бесполезные сцены.

Джека посмотрел минут 15.

------

Есть такой адский российский сериал "Обыкновенная женщина". Если забыть про все бездарные сцены с молодыми актерами, то нормальная галиматья. Главное там - Анна Михалкова. Для меня она стала не дочерью Никиты Михалкова, а настоящей актрисой. В отличии от Алик Смеховых, Меньшовой, забыл как зовут, и т.д.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Про танки уже два человека сказали, что народ в зале хлопает. Ещё некоторые рассказывали, что были свидетелями как в 70-е народ в зале хлопал когда на экране появлялся Сталин.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мертвое озеро чего-то не понравилось. Сюжет слабоват.

Меня привлекает когда наш отечественный фольклор вплетают в сюжет подобных мистических сериалов.
И по съемкам такой неплохой получился. Почти скандинавский нуар. Вернее якутский нуар.)))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну не знаю. И с мистикой там слабо, и с интригой. ... Короче, я пожалел, что его смотрел и досмотрел.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 14:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Гойко Митич - просто МОЛОТок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Озеро не смотрел, не люблю мистику
Домашний арест - неплох, неплох, да
т-34 - снят специально для детей, ибо снято как компьютерная игра, его за это некоторые критикуют, а по мне так это плюс, многие подсели на танчики, им привычнее смотреть через призму компьютерной игры
так хоть через такое изображение прививать патриотизм, а то многие подростки ненавидят и презирают всё отечественное

когда будет вторая фильма Аватар - я уже слюной изошёл


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 14:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Главное там - Анна Михалкова. Для меня она стала не дочерью Никиты Михалкова, а настоящей актрисой. В отличии от Алик Смеховых, Меньшовой, забыл как зовут, и т.д.

Юлия

а Михалковы обе хорошие актрисы
Анна так вообще изумительная актриса! ни одной слабой роли!
как она изумительно сыграла в Кококо! напрочь переиграв Яну Троянову!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Забыл еще про "Громкую связь" от Квартета -И.
Очень понравился.
Я вообще к этому еврейско-татаро-русскому квартету не равнодушен. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Забыл еще про "Громкую связь" от Квартета -И.
Очень понравился.
Я вообще к этому еврейско-татаро-русскому квартету не равнодушен. :lol:

А кто там у них русский?

Отрицательно к ним отношусь, кстати. Попса какая-то.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Паладин писал(а):
Забыл еще про "Громкую связь" от Квартета -И.
Очень понравился.
Я вообще к этому еврейско-татаро-русскому квартету не равнодушен. :lol:

А кто там у них русский?

Отрицательно к ним отношусь, кстати. Попса какая-то.

Русский - Демидов.
Попса, но качественная.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, это не лучший способ прививать патриотизм, искажая реалии. В Т-34 много ерунды, а дети ерунду быстро чувствуют. Хотя актеры хорошо играют, но фильм слабоисторичен и не очень реалистичен. Хотя бы один факт, даже попадая по касательной снаряд основных танковых пушек Вермахта, не говоря о 88-мм, скорее всего, выведет Т-34 из строя как боевую единицу, заклинив башню. А о том, что бронебойный снаряд, пробив броню, взрывается внутри танка, создатели фильма и не подозревают, как и создатели "Танчиков", кстати. Так что...я бы не о воспитании говорил, а о дезинформации средней степени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
А о том, что бронебойный снаряд, пробив броню, взрывается внутри танка, создатели фильма и не подозревают, .

Вообще бронебойная головка не так работает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Для Аранты-Ирины. В 2011 г. Украина сняла фильм "Дед" - в главной роли ваш Любшин )). Не знаю, про содержание и качество - но судя по тому, что его НТВ закупил под День Победы и показывает, наверно - не дурно. Если что, ищите под грифом НТВ.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 249  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: