Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
На Кинопоиске рейтинг этого Меча-2 9,000. Приехали.


:shock:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 13:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:57
Сообщения: 50

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Меч -2 сегодня вышел. Классное кино - все друг друга убивают !


Тупое кино для дегенератов. Нельзя такое смотреть. Как и большинство сериалов. Это хуже, чем водку или пиво квасить. Спросите у ВадДима.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О ля-ля! :lol:

http://kinoclips.net/news/mech_2_mech_s ... 6-16-10274

PS Антоша, будешь проходить мимо- проходи. :D
PPS Водка и пиво- это наркотики. Сериалы- врЕменные наркотики :) К тому же- произведение искусства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 14:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:57
Сообщения: 50

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Сериалы- врЕменные наркотики :) К тому же- произведение искусства.


Сериалы обычно - самое дешёвое искусство. Халтура для актёров. Произведение искусства - это, например, "Доктор Хаус". На даже его смотреть уже во второй раз неинтересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот произведение искусства:
http://www.kinopoisk.ru/film/808674/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лет 10 назад решил Альмодовара больше не смотреть. Но тут угораздило "Разомкнутые объятия". Ну круто, что тут скажешь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Меч -2 сегодня вышел. Классное кино - все друг друга убивают !

" Я же - баба. У меня - гормоны. Ума нет" (Татьяна, следователь)

:lol:

Вообще в фильме много крылатых фраз.

Но эти их кррррупные планы- брррр... это рыжий сержант Броуди следователь..
В первом Мече настолько крупных планов было немного, они не давили


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 19:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.kinopoisk.ru/film/8905/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас канал "Культура" спектакль по рассказам Шукшина. Не оторваться. С Хаматовой и Мироновым. Ещё минут сорок будет идти.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Соль земли - фильм 4 (Ахимандрит Таврион) 1 серия
https://www.youtube.com/watch?v=45SvOoo ... 15r4ZLI8wB


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Ученые рекомендовали показывать фильм «Интерстеллар» на уроках физики в средней школе. Фильм удостоился похвалы за доступное объяснение общей теории относительности, а также за высокую точность в изображении кротовых нор. Эксперты пришли к единому мнению о корректности всех научных фактов в фильме.
http://lenta.ru/news/2015/06/23/interstellarschool/

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
!!!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
М.Ы. писал(а):
!!!


Прекрасный мультфильм :) и чисто профессионально - очень грамотный) я на нем была два раза)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Меч -2 сегодня вышел. Классное кино - все друг друга убивают !
Досматриваю второй сезон.
Доставили комментарии:
Цитата:
Предлагаю Мечу наказать автора и постановщика сериала за постоянные ляпы и не до конца продуманную сюжетную линию сериала.
:lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Дамы и господа! А кто ходил на Миньонов??

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
М.Ы. писал(а):
!!!


Прекрасный мультфильм :) и чисто профессионально - очень грамотный) я на нем была два раза)

Хорошие отзывы, не успела, надо будет посмотреть, если появится в интернете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Головоломка - прекрасный мульт! Вначале я ухохоталась, а потом всё такое мелодрямистое получилось.
А про основную идею (тут спойлер) я догадалась почти в самом начале, ещё до завязки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
КТО ТАКИЕ МИНЬОНЫ, И ПОЧЕМУ ИХ НЕ СТОИТ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ?

В разгар летних каникул 2010-го года году на экраны вышел мультфильм «Гадкий я». Картина рассказывала юным зрителям о суперзлодее, которому на время пришлось стать приемным отцом, отчего он изменился и стал добрым. Основная задумка мультфильма, однако, состояла в забавных помощниках главного злодея – «миньонах» (от английского – прислуга).

Миллион маленький желтых человечков, разговаривающих на непонятном языке и ведущих себя довольно странно, сразу привлекли к себе внимание зрителей. В результате у «Гадкого я» появилось продолжение, миньоны стали брендом, а 9-го июля 2015-ого года на экраны российских кинотеатров выходит спинн-офф «Гадкого я», посвященный самим миньонам.

Казалось бы, что может быть вредного в маленьких забавных человечках? Но если задуматься, то в самом бренде «миньонов» и их истории полно очень неоднозначны намёков и смыслов. Давайте разберёмся.

Кто такие миньоны?

Если в первых мультфильмах еще не было понятно, кто такие миньоны, и откуда они взялись, то трейлер нового полнометражного фильма даёт ответы на эти вопросы: миньоны по легенде были на земле с незапамятных времен, начиная как минимум с эпохи динозавров. Поскольку троица из «Гадкого я» также участвовала в событиях 17-ого века становится понятным, что они – бессмертны. При этом, живут они только ради одной цели – служить злодеям. Без подчинения злодею миньоны впадают в депрессию. Они находят самого злобного и вверяют себя ему в руководство, служа ему верой и правдой, пока он не умрет, дальше они ищут следующего. Их нельзя назвать народом, потому что миньоны не имеют детей, стариков, женщин. А теперь предлагаем вам посмотреть трейлер к новому мультфильму. (видео 1)

Трейлер весьма красноречив. Кроме того, что мы уже знаем о миньонах, также за три минуты нам показали: несколько смертей подряд (0:50-1:20); переодевание миньонов в женщину с выдающимся бюстом, который она продемонстрировала прохожему (2:29); одевание миньоном женского купальника (0:36); усатого отца семейства в ярком красном платье и с макияжем (1:50); насмешку над больным человеком и удар в пах (2:19); красочную демонстрацию пыточной и там же игру с виселицей (2:56); миньона в стрингах (3:13) и миньона, целующего в джакузи то, что он воспринимает за двух женщин (3;16).

Но самое впечатляющее даже не то, что главные герои детского мультфильма изображают то мальчиков, то девочек и осознанно служат злу, а то, что они показаны положительными, весёлыми и забавными персонажами, с которых детям непременно захочется взять пример.

По предыдущим мультфильмам уже известно, что миньоны не только совершают зло, но и творят добро. Они все свое существование помогали злодеям всех эпох, но случайно служили причиной того, что злодеи чаще всего погибали: сожгли Дракулу, застрелили Наполеона. Они дерутся, а потом мило выступают на свадьбе, забавно едят мороженое и отправляются на кражу Луны. Подчинялись злодею и показывали огромный восторг от его злодейских планов, а позже с таким же восторгом восхищались его планами спасения мира. Попробуйте зачитать этот список дел ребенку, а потом задайте вопрос, который часто мучает детей при просмотре фильмов и мультфильмов: миньоны хорошие или плохие, добрые или злые?

Ответ ребенок вам дать не сможет, да и взрослому тоже будет сложно определиться в этом вопросе. Таким образом, в детской психике, а мультфильм предназначен для аудитории «6+», понятиия добра и зла будут размыты. Можно быть милым, но драться за банан с тем, кого знаешь много лет, брать чужое и помогать злодеям.

И еще один момент – миньоны, как уже было сказано, происходят от слова «слуга», и их беспрекословное подчинение злодею, который в одной ситуации вполне может заняться производством орудий убийств, а в другой – мороженого, лишь подтверждает это название. Они – слуги, созданные, чтобы служить, они носят рабочую форму, они не обдумывают приказы и только под вечер позволяют себе заняться своими делами, которые чаще всего являются драками, злыми шутками и издевательствами друг над другом. Не тот ли это образ типичного представителя общества потребления, который активно навязывает нам современная массовая культура, пришедшая с Запада? Одинаковые существа, не имеющие ни собственного мнения, ни смысла жизни, ни каких-либо морально-нравственных качеств и желающие только прислуживать.

А теперь зададим ещё один вопрос: какого миньоны пола?

Судя по именам, главные герои – Стюарт, Боб и Кевин – явно мужчины, в большей степени им присущи и мужские черты характера. Иногда они даже «влюбляются»: в мультфильме «Гадкий Я 2» миньон-Стюарт влюбился в женщину. Однако авторы нарочито часто заостряют внимание на том, что при желании миньоны могут быть и девочкой.

В новом трейлере миньон выходит из воды и, увидев, что все в плавках, а он нет, в страхе кидается в воду и выходит из нее – в лифчике (0:36). Получив удар в область паха (2:23), миньон сначала удивляется, а потом просто смеётся, демонстрируя, что ему совсем не больно.

Авторы явно дают понять – миньоны двуполы, при желании они могут быть и мальчиком, и девочкой, как захочется, как им будет выгодно. Ещё раз напомним, что основная целевая аудитория таких мультфильмов – это дети, и именно в их сознание через подобные образы закладывается мысль не только о толерантности к извращениям, но и о том, что менять свой пол – это абсолютно нормально.

Модели поведения

А теперь о том, как миньоны общаются друг с другом. Несмотря на то, что главные герои знакомы без преувеличения тысячу лет, их отношения нельзя назвать дружескими. Они постоянно спорят, издеваются друг над другом, смеются над любой оплошностью или неудачей своего товарища. (Видео 2)

В этом отрывке видно (Видео 3), как один хочет ударить второго клюшкой, потом один смеется над другим, потом они дерутся, ну а в финале сценки, пока одного похищает неведанное зло, другой отпускает его и с ехидной ухмылкой провожает в неизвестность.

Как будет вести себя ребёнок после просмотра такой сценки? Чему она учат? Явно не дружбе, заботе или взаимопомощи. Несмотря на то, что эти жёлтые персонажи могут в отдельных ситуациях объединять свои усилия, например, когда им нужно совершить какое-то злодейство, речь не идёт о командной работе, потому что и тут не обходится без попыток подставить товарища и выделиться на фоне остальных. В течение одного мультика они дерутся за штурвал самолета, за компьютер, а остальные, увидев разгоревшийся конфликт, подхватывают клич «файт-файт» (драка-драка) и с удовольствием наблюдают. Во время драки миньоны могут не только дубасить друг друга тонкими ручками, но и бить головой о стол, использовать подручные предметы.

Такие слова как честь, совесть или достоинство просто не входят в круг их понятий. Миньоны преданы только злому хозяину и своему эго и больше похожи на клубок крыс, готовых сожрать друг друга за премию и любую подачку со стороны хозяева. Именно такие модели поведения воспитывает данный мультфильм.

Подведём итог. Бренд «Миньоны» нацелен на:

Размытие понятий добра и зла: миньоны являются злодеями и помогают злодеям – в этом смысл их бессмертного существования, однако они изображены симпатичными и забавными, совершают как хорошие, так и плохие поступки, тем самым размывая в сознании юного зрителя понятия, что «хорошо» и что «плохо».

Пропаганду извращений – миньоны могут быть и мальчиками, и девочками по желанию или настроению.

Воспитание беспрекословного и бездумного послушания. Сами миньоны – это просто слуги, причем, как уже было отмечено выше, им все равно, каким идеалам служить. Получается, что раскручиваемый по всему миру бренд новых кумиров для детей, это – «забавная прислуга» без каких-либо нравственных ориентиров.

Воспитание в зрителе индивидуализма и соперничества ради мелких целей. Миньоны очень задиристы и хвастливы, они дерутся друг с другом просто так, чтобы покрасоваться перед хозяином или ради удовольствия. Несмотря на то, что миньоны знакомы тысячи лет, у них нет дружеских отношений.

Пропаганду пошлости. Миньоны крайне аморальные ребята, в кадре они намекают на такие вещи, которые никак не вписываются в рейтинг «6+».

Не водите своего ребёнка на этот мультфильм, расскажите своим близким о его вредности для детской психики и включайтесь в работу по возрождению нравственности в СМИ!

Смелее, товарищ, гласность – наша сила!

Источник: http://whatisgood.ru/tv/cartoons/kto-takie-minony-i-p..

Про Головоломку я тоже читала что-то устрашающее...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
В Головоломке ничего устрашающего не содержится :roll: Есть любители приписывать негатив направо и налево - но это не значит, что их замечания и "страшилки" действительно конструктивны.

Относительно миньонов - вы смотрели "Гадкий я" или сам новый мультик "Миньоны", чтобы соглашаться с этой статьей?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
В Головоломке ничего устрашающего не содержится :roll: Есть любители приписывать негатив направо и налево - но это не значит, что их замечания и "страшилки" действительно конструктивны.

Относительно миньонов - вы смотрели "Гадкий я" или сам новый мультик "Миньоны", чтобы соглашаться с этой статьей?

Я смотрела первые две серии "Гадкого я".

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я смотрела первые две серии "Гадкого я".


Там правда все настолько плохо? :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 00:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Виринея писал(а):
Я смотрела первые две серии "Гадкого я".


Там правда все настолько плохо? :)


Грешным делом тоже посмотрел эти мультики :lol:
Ничего ужасного, даже позабавило :D

Статья сильная :clap: эдак можно большинство американских мультфильмов на помойку выбросить да и нашу Машу с Медведём тоже до кучи :lol:


Последний раз редактировалось про100людин 15 июл 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Я согласна с Викой. Мы, взрослые, воспринимаем условности как условности, а дети - как реальности и чистую монету. Именно поэтому я думаю,что Гадкий Я учит плохому. Слишком много подтекстов и юмора, граничащего с цинизмом. Мои дети эти мульты не видели.
Про Головоломку бы почитала негативный отзыв, интересно. Но мульт однозначно не детский, может, подростковый?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Гадкия я я смотрел. Мне понравилось. В принципе, рекомендую.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 08:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По отзывам фмльм откровенно слабый и скучный.
все смешные моменты тока в трейлере.
не тратьте деньги зря!

А Маша с медведем или фиксики куда бОльшее желе для мозга чем жёлтые...
кому што.

Мне оч понра фраза автора СИМПСОНОВ
вы не хотите что ваш сын был похож на Барда Симпсона??????
ну так не будьте САМИ Гомером!

Я ВСЕ видео смотрела вместе с сыном. Всегда и в любом возрасте.
и всегда потом обсуждала увиденное..

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Вчера водила двух племянников и своего сына на Миньонов, что не понравилось - миньон в стрингах, сцена встречи главной злодейки с мужем, было ощущение, что вот -вот и начнут сношаться, обилие нечисти - злодеев( там по замыслу слёт у них ) всех мастей и вариаций, реально возникает сначала ощущение, что быть злодеем - круто.Понравился только один момент в конце - когда миньон спасает своих сородичей от летящей ракеты, рискуя жизнью. Ну да...странная тяга служить злому, в конце уже бегут за Гадким под занавес. Ощущение, что запрограммированные кем-то прислужники, как зомби, следующие своим инстинктам служения злу, но при этом способные на добрые поступки хотя бы для подобных себе. То есть они выполняют приказы злодеев , связанные с воровством и т.п. и только , когда возникает угроза для них, они начинают противостоять злодеям, но не злу, как таковому. А ещё...да, присутствие "голубых". Но это мой анализ, не знаю, что там заметили дети, но картинки - то по-любому в мозгу остаются. Думаю, главное, после просмотра повернуть так, как вам удобно и разобрать так, как нам надо. А вот....была поражена, когда начали разбирать, сын прямо несколько раз настаивал, что они служат самому ГАДКОМУ, а не злому. То есть понятие зла - это плохо у него есть, а вот гадкий - это вроде и не зло, а что-то другое. А когда разобрали этих гадких персонажей, вроде как то же самое, что злые. Вот тебе и размытость, против факта не попишешь...

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
про100людин писал(а):
Марина_В писал(а):

Там правда все настолько плохо? :)


Грешным делом тоже посмотрел эти мультики :lol:
Ничего ужасного, даже позабавило :D

Статья сильная :clap: эдак можно большинство американских мультфильмов на помойку выбросить да и нашу Машу с Медведём тоже до кучи :lol:
Вы знаете, а я уже к этому пришла. Увы, наученная горьким опытом со старшим сыном. С тех пор стараюсь фильтровать то, что дети смотрят. К сожалению, все равно пролезает много гадости из-за недосмотра. (Отвратительный мульт "пингвины из Мадагаскара", ну еще есть пара-тройка, не буду их тут перечислять).
Кому интересно, Рапунцель:
Половой инстинкт как спусковой крючок отрыва дочери от матери в м/ф "Рапунцель"

В линию противостояния матери и дочери вплетен существенно весомый аргумент для окончательного достижения нужного программирования: первые романтические взаимоотношения героини-дочери выступают как спусковой крючок для реализации отрицания в финале героини-матери. При этом любовная линия имеет завуалированный сексуальный подтекст, который формируется сюжетной структурой, метафорами и используемой героями двусмысленной лексикой.

Итак, Рапунцель обладает некой романтичной мечтой, связанной с её взрослостью – выйти из башни на своё восемнадцатилетие, чтобы увидеть на небе летающие «огоньки». С другой стороны исполнения мечты, напомню, как препятствие, противодействие ей, находятся злодейка Матушка Готель и перспектива вечного заточения в башне – т.е., образно, мать, её злая воля, паразитизм и обманы, несправедливо отрезающие главную героиню от того, чего она так желает.

Проследим, как реализуется эта линия.

Рапунцель проводится к исполнению своей мечты мужчиной-вором, Флином Райдером, причиной столкновения с которым, если посмотреть по факту, было его желание получить корону героини, хранившуюся в замке на случай возможного её возвращения в родной дом. Флин выносит корону, но, попав в ряд переделок после этого и постоянно теряя вещь в борьбе за неё с другими – не обретает её полноценно. Прячась от преследователей, герой оказывается в башне Рапунцель, избранной им как укрытие, где обладание короной от него вновь ускользает. Корона берётся Рапунцель в «заложники» и будет отдана Райдеру, если тот поможет исполнить мечту девушки, выступив проводником во внешний мир.

Несмотря на незнание героини, что это за вещь, собирается следующая метафора: желаемое обладание короной для Райдера зависит от Рапунцель, а она при этом и есть её фактический, истинный владелец.

Договорившись, герои отправляются в путь, попадают в разные ситуации, и когда сакральная мечта – лицезрение огоньков-фонариков – для героини наконец осуществляется, мы видим, что в исполнение её мечты на всех этапах от начала до конца чётко включен Флин, мужчина, интерес которого – это получение её личной ценности. Сцена с фонариками при этом имеет очень интимную атмосферу, фоном поётся любовная песня (а не просто песня об исполнении мечты). Т.е. по факту исполнения мечта оказывается любовного характера.

В чём символизм короны? Она, с одной стороны, связывает Рапунцель и Флина как сюжетная деловая договоренность, однако по ходу истории герои обнаруживают симпатию друг к другу вне своей сделки. Когда Рапунцель рассказывает Матушке во время их короткой встречи, разбавляющей эйфорию нахождения в большом мире, что, как героине кажется, она понравилась своему новому другу, Готель отвечает, что он просто вор и негодяй и хочет от неё только короны. Она советует провести «проверку» – отдать Флину то, что он хочет, и посмотреть, бросит ли он героиню на полпути, забыв про честь и договорённости. То, что говорит Готель, связывает тему любви и тему интереса Флина к короне воедино: «Рапунцель умней, она сбежать намерена, знает детка толк в любви», «Вот, что его держит! (о короне) Я ведь это вижу! Ты отдай и посмотри». Т.е. симпатия Флина к Рапунцель хоть и обозначена, но находится под вопросом и связана с короной: неизвестно до конца – искренние ли у него чувства или это обусловлено только возможностью в итоге прогулки получить от неё её личную ценность, корону.

В итоге, в сцене с фонариками Рапунцель, как ей и посоветовала мама, отдает Флину корону, говоря очень отстранённую фразу, подразумевающую, что она ему доверяет: «У меня есть кое-что для тебя. Наверное, нужно было отдать раньше, но я боялась. А сейчас я больше не боюсь, понимаешь?» И дальнейшее её благополучие теперь зависит от чистоты помыслов Флина: герой вывел её в мир и должен был в сохранности вернуть домой, а теперь, при преждевременной выдаче «заложника», он должен дать ответ, стоит ли он оказанного доверия – настоящие ли у него чувства к Рапунцель или это просто «желание короны», как выстроена ситуация и как сказала Матушка.

Также мы видим и некоторые другие метафоры любовного характера: при первой встрече с Рапунцель Флин пытался пленить героиню парой, грубо говоря, «пикап»-методов, что подано как бы комично. Однако «пикапер» – недетский герой, это «съёмщик» девушек для неблаговидных, неплатонических целей. При этом фамилия Флина – Райдер/“Rider” – в переводе с англ. яз. обозначает «наездник», что навевает ассоциации в ту же область. Ещё интересны некоторые эмоциональные реакции героев: в сцене у костра при рассказе Рапунцель, что она никогда не выходила из башни, она испытывает перед Флином ярко выраженное смущение, стыд, что логически выпадает из контекста сцены. Она испытывает не грусть или отчаяние от своего опыта заточения, а стыд. Перед мужчиной, с которым у неё завязываются чувства и отношения. Далее в сцене с огоньками при вручении девушкой короны Флину герой также передает выпадающую из контекста реакцию – он тоже словно смущается, что выглядит нелогично и не к месту.

В итоге, сопоставляя все метафоры этой сюжетной линии при её чётком любовном контексте, можно сказать, что под короной подразумевается невинность никогда «не выходившей из башни» Рапунцель, а под тем, что неизвестно, хочет ли Райдер-наездник только получения короны, личной ценности героини, в результате своей связи с ней– это образ сексуального интереса к девушке, который может не быть поддержан ничем большим. Т.е., метафорически, отдавая Флину корону, Рапунцель доверяет ему свою невинность. Сцена далее «счастливо» даёт понять, что у героя больший интерес к девушке, чем просто «получить корону» и смотаться – он её полюбил (что, судя по воровско-пикаперскому образу героя, выглядит ну крайне неправдоподобно). Мириады летающих фонариков же, оказываясь очень чётко завязанными на любовно-сексуальную сюжетную линию, можно интерпретировать как символ фактического совершения сексуального опыта.

Таким образом, мечта заключалась не просто в выходе из башни в большой мир через преодоление матери как ограничивающего зла, а конкретно во вступлении в любовно-половую жизнь – с аргументом, что уже пора, уже «восемнадцать». Напомню – при ранне-подростковом визуальном образе Рапунцель, а иногда и детском. Т.е. идея сексуализации продвигается соответствующе возрастному образу героини, ~ дети 6 – 13 лет.

После сцены с фонариками Флин попадает в ловушку, целенаправленно устроенную для него Матушкой Готель. И ситуация сперва выглядит так, что Флин обманул Рапунцель: забрал корону и исчез – иначе, воспользовался ею, «поматросил и бросил», как грозно предупреждала героиню Готель, и тогда Рапунцель траурно возвращается в башню (= под контроль лучше-знающей матери). Но в конце концов для неё открывается, что это Матушка подставила Райдера – образ умышленного очернения матерью возлюбленного своей дочери и его намерений, которые на самом деле были чисты, ради своей тёмной выгоды, противоречащей светлым интересам дочери. Очередная крупная вина – и снова на Матушке Готель. Как много грехов здесь собирает образ матери, очень поучительно.

Вместе с этим Рапунцель наконец открывается и то, что Готель похитила её ребёнком и все эти годы обманывала, прикидываясь её матерью. И финально затянувшийся конфликт собираются решать четверо – Готель, Рапунцель, Флин и хамелеон Паскаль, играющий роль союзника-подстрекателя Рапунцель по пути отрыва от матери (иногда кажется, что «Дисней» и в экранизацию «Колобка» смог бы добавить позитивную рептильную тему). В сцене вопрос ставится так, что для разрешения проблемы кто-то из тройки героев-людей должен умереть. С точки зрения центрального персонажа Рапунцель – должна выбыть либо связь мама-дочь либо связь дочь-возлюбленный, поскольку по логике м/ф эти отношения противоречат друг другу так же, как и мать и дочь и их интересы. И, конечно, «справедливо» устраняется Матушка (как сюжетное зло), сбрасывается с башни с помощью манёвра хамелеона. Добро как бы торжествует – право на свободу и сексуальную жизнь в детском или подростковом возрасте, зло как бы повержено: до свидания, матушка и матушкин контроль.

Ещё раз обратимся к тому, что исполнение мечты Рапунцель об «огоньках» было завязано по смыслу на достижение ею 18летнего возраста, но при этом, как уже много раз было сказано, героиня выглядит то подростком, то ребёнком. Её возлюбленный же, вор Флин Райдер по сюжету – 26-летний, хотя выглядит, пожалуй, ещё старше. Т.е. имеем «отличное» комплексное программирование от Диснея: мало того, что у девочек-зрительниц в целом растормаживается сексуальный интерес соответствующей гипер-романтизированной сюжетной линией с нужным подтекстом и, вероятно, сублиминальными секс-сообщениями, на присутствие которых в м/ф намекает один из постеров, далее продвигается «взрослость» и готовность к «любви» в 6-13 лет, ну а в довесок – человеком, которому стоит довериться, предлагается «26+»-летний мужчина в образе негодяя с благородной изнанкой, которую надо просто вывернуть своей добротой и чистотой, что изображается сюжетом (благодаря Рапунцель, Флин как бы исправляется «из грязи в князи» и даже имя у него при этом меняется на припрятанное настоящее, очень благозвучное, конечно же).

И в итоге любовно-сексуальная сюжетная линия здесь – это то, что поставлено окончательно реализовать программируемый отрыв от матери, то, что нажимает финальную кнопку. Как только появляется «наездник»-Флин, Матушка начинает отходить в небытие для Рапунцель. В сцене в башне, после того, как Рапунцель заперла Флина в шкафу (при этом произнеся двусмысленную фразу «I’ve got a person in my closet» – перевод «Я заперла человека в шкафу», но также и «Я скрываю человека», т.е. как отсылка, что у Рапунцель кто-то появился), между Готель и Рапунцель происходит ссора, во время которой главная героиня выбирает НЕ доверять далее Матушке, которая не слушает её и выпускать её в мир не собирается – а использовать мужчину, который у неё появился («I’ve got a person in my closet»), довериться ЕМУ, а не Матушке, отношения с которой безнадёжны. И после стартует романтическая история, вывод из башни невинности и контроля, пока Матушка не вырезается окончательно как противоречащий «возвышенной» любви Флина и Рапунцель объект.

Заинтересовывание маленького зрителя в сексуальной жизни – это очень мощный ход, поскольку половой инстинкт имеет реальную движущую силу и способен перевешивать любое здравомыслие. Активизированный у человека преждевременно, в несознательном возрасте, он может стать опасным мотиватором для жизни, ну, а здесь вступление в первые любовные отношения вообще предлагается орудием убийства матери и её воли по отношению к ребёнку со стороны самого ребёнка, соответствующе запрограммированного в необходимости этих ранних отношений.

Если вы думаете, что ниже и хуже в этом мультфильме некуда, то ошибаетесь. Каждая деструктивная идея здесь цепляет другую, и нет этому конца, пока всё не замыкается в единый порочный круг.

Читать далее: http://whatisgood.ru/tv/cartoons/multfilm-rapuncel-za..

Настоятельно рекомендуем прочитать статью целиком (она довольно большая), чтобы получить детальное представление о технологиях работы компании Дисней, которая по сути является "передовым отрядом" Голливуда, так как работает с самой восприимчивой аудиторией - детьми.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А это видео обзор американских мультиков, не поленитесь, посмотртите! Особенно те, у кого есть дети!
https://pp.vk.me/c624919/u55908046/video/l_f12d6f13.jpg

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


Последний раз редактировалось Виринея 15 июл 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А это видео обзор про американские мультики, не поленитесь, посмотртите! Особенно те, у кого есть дети!
https://pp.vk.me/c624919/u55908046/video/l_f12d6f13.jpg

Когда-то я смотрела передачу http://kinozal.tv/details.php?id=483966

Виринея, по твоей ссылке то же самое или что-то другое? :roll:

И на Ютубе тоже рекомендуют смотреть - там много по данной теме https://www.youtube.com/playlist?list=P ... IurtnhE1cW

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7459 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 249  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: