Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О смущении и смирении
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 11:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Давайте скажем СПАСИБО нашим администраторам!
:clap: :flowers1: :clap:
Которые следят за тем, что бы наш форум был самым благопристойным. Что бы форумчан не смущали ненужные мысли и слова. Что бы мы учились смиряться и слушаться.
Ведь это так важно - смиряться и слушаться. Иногда так злит смущает и т.д. когда тебе говорят - это не думай, это не говори...
Когда надо думать на цыпочках и говорить шепотом заранее предупреждая - не смущайтесь дорогие, я на самом деле просто ищу истину, а не вас смущаю. Ничего, дорогие, извините, что я думаю не так как вы и мне иногда в голову приходят ненужные или крамольные мысли. Благо есть люди, которые подскажут когда вовремя надо замолчать и шлепнут ладошкой по губам - думай что говоришь! Или сбавь тон! Упадешь - встанешь! Подумаешь - беда! Сообразишь сам как выбраться! Главное - не смутишь, не соблазнишь никого своими словами!!!
Это наверное так больно - шлепать ладонью по непокорным губам...
Извините. Но я всетаки пошлю эту тему. Потому что мне сейчас ПЛОХО! Я не вижу любви...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, где нет любви, на форуме?
Вроде такое хорошее начало и в конце :shock:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
"Действия модераторов не обсуждаются"! - донеслось откуда-то металлическим равнодушным голосом.
Я не понимаю, почему закрыли тему Александра из Ставрополя?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 11:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Любви в жесткой цензуре, в смирении, в послушании...
Как то раз батюшка наложил на меня епитимью, не буду говорить какую и за что не в том смысл, а в том, что это было дано мне с такой любовью! С таким смирением самого батюшки... столько любви было в этом послушании хоть и не легком для меня!
А сегодня я прошлась по темам "правила", по закрытой теме о мужчинах и женщинах... У меня есть вопрос по этой теме который требует немедленного решения, но я не могу его задать и придется дать совет человеку исходя только из моего мнения, а оно не факт что правильное. Скажете пусть советуется в миру с другими? А человек едва решился мне задать такой вопрос, еще попросил с усмешкой, скрывая внутренние чувства "ты посоветуйся там... на том форуме с народом...". Мне что сказать - там пост, понимаешь, думай сам. Спасение утопающих дело рук самих утопающих... ну или поплавай как нибудь, а там глядишь и пост кончится, опять мы станем ... людьми?...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 11:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Именно, Виринея, именно... равнодушие... не трогайте нас - мы смущаемся... или другое - это наша игрушка! Как вы смеете говорить нам как в нее играть?!...
Так?! Неужели - так?!???????!!!!!!!
Кто смирять будет Вас, о модераторы, админы и прочие господа создатели?! Или не нуждаетесь вы уже в смирении?! Примите же мою пощечину. У меня поднялась рука - отсеките ее!...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ольга Jecky писал(а):
У меня есть вопрос по этой теме который требует немедленного решения, но я не могу его задать


Оля, а почему Вы вопрос задать не можете? Задавайте! Для этого есть раздел на форуме.
Пощечину Вашу принимаю, понимая, что Вам сейчас плохо. Помоги, Господи!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 12:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Светлана...
раздел то закрыт. Тема Павла закрыта. Мой вопрос на ту же тему. Об отношениях между мужчинами и женщинами. Я искренне не понимаю: если Вы говорите - задавайте вопрос - значит тема открыта или я должна идти окольными путями - задавать вопрос не в той теме и думать - прокатит или нет?!...
Я не понимаю почему действия админов не обсуждаются. Объясните мне пожалуйста глупой такой. Вы все такие правильные и безгрешные или мы такие глупые?... Почему кто-то может действовать не давая отчет в своих действиях?
Я не писала ничего на эту тему потому что действительно считала - это Ваше и я тут гость по этому не могу требовать от Вас никаких отчетов о Ваших поступках. Но сегодня я усомнилась - а так ли это?...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
вообще-то, я была далеко не против закрытия раздела М и Ж на время поста. Но мне кажется, нужно оставить какую-то лазейку для экстренных ситуаций - таких как у Ольги. Когда речь идет о помощи человеку. Модераторы, а? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное лучше на случай экстренной ситуации размещать сообщения в этом разделе с соответствующей пометкой. Тогда и саму ситуацию можно попробовать разрешить, и при этом без провоцирования ненужных рассуждений, связанных с обычными (не экстренными) ситуациями. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ольга Jecky писал(а):
Светлана...
раздел то закрыт. Тема Павла закрыта. Мой вопрос на ту же тему. Об отношениях между мужчинами и женщинами.


Оля, Вы написали, что у Вас вопрос важный и Вы хотите помощи. Еще раз повторяю: задавайте его! В этом разделе или в Помогите советом - неважно. Это будет Ваша тема и Ваша ответственность за то, что когда Вы получите нужные ответы, то сможете не захотеть дальнейшего ее обсуждения. Это не "обходные пути", но это единственно правильный путь. Модерация и администрация жестока до беспредела, но ...это....люди же все-таки. :)

По поводу остального.... я Вас понимаю. Иногда какие-то вещи непереносимы, кажется. У Вас есть возможность высказать Ваше несогласие в открытом форуме даже, нарушая правила. У модераторов и администрации - нет.
Но, поверьте, все живые люди.
По большому счету, если Вы сможете сказать, что всегда писали на форум с открытым сердцем, без лукавства, иронии, злости, испытывая только добрые чувства к собеседникам и Ваши посты никогда никого не обижали, не задевали и не смущали, то смело можете писать все, что захотите и это автоматически не сможет быть нарушением.
Про себя такого, к сожалению, сказать не могу.

Поделюсь, что из последних "событий" на форуме меня тронул и сильно заставил задуматься опрос Кати о "соблазнении". Показалось поначалу, что это наивно и немного смешно, но это был ответственный ПОСТУПОК.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Не так уж у нас тут и жестко,товарищи! :D На конференции "Благовеста" за любое слово можно было по башке получить - шаг вправо, шаг влево... Так что у нас здесь по сравнеию с конференцией сплошная вольница. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 15:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
Да простит меня Ольга!
Имея опыт модерирования, не перестаю удивляться подобным темам! И особенно удивительно увидеть подобные слова на этом форуме. Ведь, вроде, все проходили регистрацию. Все подписались в том, что согласны с условиями регистрации...
А на модераторов не ругаться надо, а помолиться за них. Нет человека, который бы жил, да не согрешил! Один Господь без греха. Модераторство - тяжелый не популярный труд во Славу Божию!
Все люди рано или поздно ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот только кому больше дано, с того и спрос больше...

Не знаю стоит ли закрывать на время поста непостные темы. Православие - удивительная Вера. Вера, где нет запретов. Никто ничего не запрещает. Выполнишь заповеди Божии - спасешься. Нет - никто не неволит. Человек свободен! Величайший дар Божий - свобода! Желает человек открыть ту или иную тему - это его воля. Его воля взять на себя ответственность за возможное введение в искушение ближних... А ведь искушение может быть очень серьезным. Да еще и в пост.
Но с другой стороны... Ограничить количество соблазнов - может это и правильно. Никто ведь не искушается отсутствием мяса на монастырском столе... а в пост тем паче. Хотя и запретов нет для паломника. Хочешь - ешь - твоя воля! А мясного нет...

С любовью о Господе,
Александр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 15:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Александр, именно про это я и говорила, когда достаточно грубо высказалась об игрушке и т.п. да, я согласна с правилами форума и буду себе молчать дальше тихонечко (хотя бы из того соображения, что альтернативы православному общению я для себя не нашла). Первая моя фраза насчет спасибо за то что учите нас смирению была достаточно искренней не смотря ни на что (не смотря на все последующие слова)
Константин, это сообщение написано по большому счету не из-за того, что я не могу задать какой то вопрос, а потому что наболело, накипело и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю почему действия ЛЮБОГО человека могут не подлежать обсуждению. Это не провокация и не стремление кого-нибудь обидеть (хотя я была довольно таки резка за что прошу у всех прощения) это так... мысли о доброте, безгрешности и смирении.
Еще раз прошу у всех прощения за то что начала говорить, а не помолчала себе тихонько что должна была сделать наверное.


Тема которую я затронула такая. Молодой человек, женат. Живет с женой уже порядка шести может больше лет. Не так давно начал приходить в церковь, к вере. Одновременно с этим он начал все острее чувствовать, что не любит свою жену. Дело дошло до того, что иногда удивляется что он делает с чужим человеком в одном доме. Теперь он думает что это большое лицемерие и ложь жить с женщиной, которую не любит. Ни пост ни молитва ему не помогают. Спрашивает совета что делать.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Ольга Jecky писал(а):
У меня есть вопрос по этой теме который требует немедленного решения...
А в чем собственно вопрос? Можно узнать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Jecky писал(а):
Тема которую я затронула такая. Молодой человек, женат. Живет с женой уже порядка шести может больше лет. Не так давно начал приходить в церковь, к вере. Одновременно с этим он начал все острее чувствовать, что не любит свою жену. Дело дошло до того, что иногда удивляется что он делает с чужим человеком в одном доме. Теперь он думает что это большое лицемерие и ложь жить с женщиной, которую не любит. Ни пост ни молитва ему не помогают. Спрашивает совета что делать.

terpet eto iskyshenie. Potom otpystit :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 15:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
Ольга Jecky писал(а):
...я согласна с правилами форума и буду себе молчать дальше тихонечко
А вот молчать нельзя. Если брат упал, то ему необходимо протянуть руку. С любовью. Выяснить точку зрения, предложить свою. Человек может ошибаться. Нельзя проходить мимо ошибки. Как бы не хотелось не ввязываться. Равнодушие - страная вещь! Маленькая ошибка может стать тем комочком, из которого вырастит лавина. А если это мой комочек? То тем паче надо его сразу уничтожить и кто лучше с этим справится, чем ближний? :) Главное в конце не остаться врагами. В середине можно :) Не бывает безболезненного лечения. ИМХО.


Ольга Jecky писал(а):
Тема которую я затронула такая. Молодой человек, женат. Живет с женой уже порядка шести может больше лет. Не так давно начал приходить в церковь, к вере. Одновременно с этим он начал все острее чувствовать, что не любит свою жену. Дело дошло до того, что иногда удивляется что он делает с чужим человеком в одном доме. Теперь он думает что это большое лицемерие и ложь жить с женщиной, которую не любит. Ни пост ни молитва ему не помогают. Спрашивает совета что делать.
Я бы не решился предложить ни одного решения. Одно слово может поломать жизнь. Тут может посоветовать только, ИМХО, умудренный опытом человек, знающий ситуацию из нутри. Хорошо бы этому молодому человеку найти духовника. И не торопиться с принятием решения, ИМХО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Что делать? Влюбиться в жену...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Что делать? Влюбиться в жену...
:D :clap:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Ольга, а я вообще на разные "склизкие" темы разговариваю на другом форуме, а сюда прихожу отдыхать от них. Мое мнение: раз запрещено, значит, запрещено. В чужой монастырь (и на чужой форум) со своим уставом не ходят.

Лично я, конечно, за более свободное общение, главное, чтобы оно было в любви.

Помоги, Господи, модераторам!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Ольга Jecky писал(а):
Тема которую я затронула такая. Молодой человек, женат. Живет с женой уже порядка шести может больше лет. Не так давно начал приходить в церковь, к вере. Одновременно с этим он начал все острее чувствовать, что не любит свою жену. Дело дошло до того, что иногда удивляется что он делает с чужим человеком в одном доме. Теперь он думает что это большое лицемерие и ложь жить с женщиной, которую не любит. Ни пост ни молитва ему не помогают. Спрашивает совета что делать.

terpet eto iskyshenie. Potom otpystit :oops:

Согласна с Наташей. Терпеть и молиться. И это пройдет.

ЗЫ:Всем, кто меня помнит с "Добрых бесед" - привет! Теперь иногда буду появляться и здесь :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Николай001 писал(а):
Ольга, а я вообще на разные "склизкие" темы разговариваю на другом форуме, а сюда прихожу отдыхать от них.

Нормально... :o


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Ольга Jecky писал(а):
Тема которую я затронула такая. Молодой человек, женат. Живет с женой уже порядка шести может больше лет. Не так давно начал приходить в церковь, к вере. Одновременно с этим он начал все острее чувствовать, что не любит свою жену. Дело дошло до того, что иногда удивляется что он делает с чужим человеком в одном доме. Теперь он думает что это большое лицемерие и ложь жить с женщиной, которую не любит. Ни пост ни молитва ему не помогают. Спрашивает совета что делать.


Вопрос действительно не простой. Вообще, у новоначальных часто возникают подобные искушения. Муж обращается к Богу, жена - нет. Думается, что сразу расстаться в таком случае будет эмоцией. Надо по крайней мере какое-то время ждать, молиться о себе, молиться о супруге, продолжать воцерковляться.

Когда обращаешься к Богу, первоначально супружеские отношения могут казаться какими-то нечистыми и скверными, но ведь это не так!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Александр, вот я не смолчала и что?... по моему только опять же обидела, разозлила и т.п.... У нас был спор с одним человеком, у которого свой сайт с форумом и чатом. "Я все это делал, я душу вложил в этот проект и, представь, набежит народу не пойми какого и все дают указания - это не то и это не так. Это удаляй, а это оставь. Ты думаешь я всех их буду слушать?! Не нравится - пусть уходят! Инет большой народу много - этих не будет другие набегут..." Так должно быть?... Я просто чего то не понимаю, наверное... А говорить?... Зачем?... Опять искушать и смущать? Подчас размышления на любые темы приводят к искушению и смущению... Простите, что иногда не умею молча смиряться... :oops:


Он терпит и молится уже полтора года. Сейчас в отчаянии просто. Домой идти не хочет. "Я знаю что она меня любит и от этого мне еще тяжелей. Может мне сказать, что я изменил - пусть уж лучше ненавидит меня?... Я каждый день живу во лжи и лицемерии." Духовника у него нет. Иногда, знаете ли, очень трудно найти духовника...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Николай001 писал(а):
Думается, что сразу расстаться в таком случае будет эмоцией...
Ну вы, Николай, и посоветовали.

Ольга Jecky писал(а):
Он терпит и молится уже полтора года. Сейчас в отчаянии просто. Домой идти не хочет. "Я знаю что она меня любит и от этого мне еще тяжелей. Может мне сказать, что я изменил - пусть уж лучше ненавидит меня?... Я каждый день живу во лжи и лицемерии." Духовника у него нет. Иногда, знаете ли, очень трудно найти духовника...
Значит мало терпит и плохо молится.
И, вообще, неужели настолько в голове у него запутано?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна с Алексеем. И с Владимиром.
Год, полтора, два, всю жизнь... Какая разница? Отчаяние - оно проходит, когда понимаешь, от кого оно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Не так уж у нас тут и жестко,товарищи! :D На конференции "Благовеста" за любое слово можно было по башке получить - шаг вправо, шаг влево... Так что у нас здесь по сравнеию с конференцией сплошная вольница. :lol:

Это точно :|
Честное слово, в конце концов всем не угодишь, кому щи жидки, кому бриллианты мелки.... То ты тут самая вольная для кого-то, и тут же некто заявляет - а не пошла бы ты к максималистам? :roll: :shock: :(

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 17:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Владимир писал(а):
Николай001 писал(а):
Думается, что сразу расстаться в таком случае будет эмоцией...
Ну вы, Николай, и посоветовали.


Так однозначно сказать, что нужно терпеть до конца эту ситуацию, с объемом приведенных здесь данных, по-моему, нельзя. Человек уже 1.5 года терпит...

Можно только гадать, что случилось.

...А вот что может еще действительно быть - это другая влюбленность, которая как бы "забила" любовь к жене, и может быть, к уже православной девушке. Но на нее здесь Ольга даже и не намекала. Или не то...

Непонятна причина, по которой прошла его любовь. Либо она тихонько сходила на нет, либо совершилось какое-то событие в отношениях, которое ее угасило ...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 17:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Высказанные здесь мною идеи, Ольга, прошу не воспринимать как совет, а только как некие "наметки".

А вообще вполне солидарен с мнением Александра (Alexandr).

Alexandr писал(а):
Я бы не решился предложить ни одного решения. Одно слово может поломать жизнь. Тут может посоветовать только, ИМХО, умудренный опытом человек, знающий ситуацию из нутри. Хорошо бы этому молодому человеку найти духовника. И не торопиться с принятием решения, ИМХО.


Последний раз редактировалось Николай001 07 дек 2004, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А хоть бы и какая другая девушка на уме, да хоть бы и самая распровославная - все равно: искать надо хорошее - в жене и причину - в себе. Верить, терпеть и молиться...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 17:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Если другая девушка, то совершенно согласен с Вами, Владимир.

Но, может быть, здесь что-то другое.

Человек обращается к Богу (Кстати, почему? Что побудило его это сделать?). Жена не обращается к Богу (вроде так). Но продолжает любить его. А он ее уже по-старому не любит. Может быть, какой-то грех в ней увидел, не совместимый для него лично с супружескими отношениями. (Ах, вот она, оказывается, какая.)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Лучик и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: