Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Викторины


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Русская принцесса". c 9 по 31 марта
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
К 200-летию Великой княгини Елены Павловны


c 9 по 31 марта Санкт-Петербург



Государственный Русский музей, Администрация Ленинградской области, Продюсерский центр "Мир искусств" представляют конкурс "Русская принцесса". 200-летию Великой княгини Елены Павловны посвящается.
Задачи проекта.

Конкурс "Русская принцесса" сможет послужить своеобразной альтернативой многочисленным конкурсам красоты, помочь современным девушкам в выборе женских идеалов на примере жизни одной из выдающихся женщин прошлого, чьи дела, образ мыслей и сейчас могут быть образцом для подражания.

Данный проект является современной формой привлечения молодежи в музей, переориентацией интересов в интеллектуальную сферу, в сторону истории, искусства, культуры. Подтверждением этих задач является Гран-при конкурса, которое предоставляет Правительство Ленинградской области: возможность получения высшего образования.

И еще одной задачей конкурса является насыщение новым - игровым - содержанием виртуальных филиалов Русского музея, открытых в Ленинградской области. А это означает и расширение контингента посетителей музея, привлечение потенциальных зрителей, проживающих вне Санкт-Петербурга.

"Русская принцесса". Этим званием будет награждена победительница конкурса девушек-старшеклассниц, которая в ходе специальных испытаний докажет, что может соответствовать предложенному идеалу.

"Русская принцесса" должна уметь: разбираться в искусстве, литературе, музыке; знать историю (в частности, историю дворцов Русского музея); вести беседу; танцевать; декламировать; владеть иностранным языком; владеть компьютером; иметь первичные юридические знания; иметь навыки оказания медицинской помощи; владеть литературным слогом; фантазировать.

В конкурсе могут принять участие девушки - учащиеся 10-11 классов - проживающие на территории Ленинградской области.

Целью конкурса является выявление наиболее одаренных в гуманитарном отношении девушек, способных выдержать испытания в знаниях по истории, искусству, танцам, музыке, медицине и умению общаться.

К первому отборочному туру допускаются все желающие (проживающие в Ленинградской области). Здесь проводится кастинг на общий кругозор, знание истории русской живописи, истории дворцов Русского музея и владение литературным стилем.

Второй тур проходит на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ленинградский областной центр одаренных школьников "Интеллект", п.Лисий Нос, а также на территории Русского музея, Всероссийского музея А.С.Пушкина, в Клиническом институте Елены Павловны (ГОУ ДПО Спб МАПО ).

В ходе второго тура конкурсантки живут в центре "Интеллект", откуда выезжают на экскурсии и мастер-классы, часть из которых проходит на территории центра. Во втором туре участницы сдают зачеты: по библейским сюжетам в русской живописи; по истории дворцов Русского музея; по экскурсионному делу; по сценической речи; по сцендвижению и танцам; по оказанию первой медицинской помощи; по программе "Арт-практикум" (владение компьютером + ориентация в современном искусстве); пишут сочинение по картине.

Десять финалисток, успешно прошедшие все испытания второго тура, допускаются к участию в третьем, заключительном туре конкурса. Все конкурсы третьего тура оценивает специальное жюри по 10-балльной системе.

В ходе третьего тура участницы публично сдают экзамены: по истории живописи; русской истории ХIХ века; танцам; юридической грамотности; этикету; иностранному языку; владению литературным стилем. Оценивается также домашнее задание: сочинение на тему "Если бы принцессой была я…"

Подведение итогов и награждение победительниц будет проходить во время заключительного праздника, который состоится в одном из дворцов Русского музея.

Гран-при конкурса - путевка в гуманитарный вуз - предоставляется Правительством Ленобласти. Главная победительница получает звание "Русская принцесса", диплом 1 степени, "вечный" билет в Русский музей, подарки от спонсоров и право совершить круг почета по городу в карете.

Участницы, занявшие второе и третье места, получают дипломы 2 и 3 степени, годовой билет в Русский музей, подарки от спонсоров и право совершить круг почета в карете вместе с "Русской принцессой".



Государственный Русский музей
Адрес: город Санкт-Петербург, Инженерная ул. д.4
Проезд: Cт. м. "Невский проспект", "Гостиный двор"
Телефоны: (812) 314-83-68, 595-42-48, 314-34-48
URL: www.rusmuseum.ru
EMail: info@rusmuseum.ru

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: