Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

МОГЛИ ЛИ ВЫ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ С ВИЧ+ ЛЮДЬМИ?
МОГ, НО ЛУЧШЕ НА РАССТОЯНИИ 44%  44%  [ 8 ]
НЕТ Я ИХ ЗА ВЕРСТУ БОЮСЬ 6%  6%  [ 1 ]
А ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО? КОНЕЧНО ! 50%  50%  [ 9 ]
Всего голосов : 18
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монастырь для ВИЧ+ людей
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 18:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 18:17
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Протвино Мос обл
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ В КАКОМ МОНАСТЫРЕ МОЖНО ВО СЛАВУ БОЖЬЮ ПОТРУДИТЬСЯ ВИЧ ИНФЕЦИРОВАНЫМ ?ВЕДЬ ДАЖЕ ПОРОЙ И У МОНАХОВ И СВЯЩЕННИКОВ БЫВАЕТ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВИЧ+ЛЮДЯМ (сторонятся)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 21:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Это от людей зависит. На монастыре нет вывески "только для вич" или "только для здоровых". Вообще, при храмах всегда очень много больных людей, да и так называемые здоровые тоже не очень здоровы. Надо стараться вести разъянительную работу о том, как вич передается или не передается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А при чем ту ВИЧ? Он же не передается бытовым или воздушно-капельным путем.
Вот на одной с Вами работе, к примеру, могут быть люди, больные венерическими заболеваниями, к примеру, Вы можете пользоваться одной посудой с ними, даже не подозревая, что они больны. И они сами могут об этом какое-то время не знать.
Думаю, это опаснее.
Я не права? Поправьте меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монастырь для ВИЧ+ людей
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey777 писал(а):
ВЕДЬ ДАЖЕ ПОРОЙ И У МОНАХОВ И СВЯЩЕННИКОВ БЫВАЕТ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВИЧ+ЛЮДЯМ (сторонятся)
Не знаю насчет ВИЧ, Но часто люди исповедуются в самых разных грехах. Тяжелых. И батюшки их не сторонятся после этого. А даже больше любят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey777

А Вы Пасху Красную читали?
Очень хорошая книга! Очень Вам советую почитать!
Сразу в Оптину захочется!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Sergey777

А Вы Пасху Красную читали?
Очень хорошая книга! Очень Вам советую почитать!
Сразу в Оптину захочется!

И еще фильм "Надежда" там тоже чуть об Оптиной :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 06:29 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 18:17
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Протвино Мос обл
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
ТУТ СИТУАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕМ...Я БЫЛ И В ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ ТРУДНИКОМ 2 РАЗА ПРИЕЗЖАЛ (ПРАВДО НЕДОЛГО)
И УВЕРЯЮ ВАС ЕСЛИ БЫ ГОСТИНИЧИЙ ДМИТРИЙ УЗНАЛ ЧТО Я ВИЧ+ ТО ОН БЫ МЕНЯ НА ПОРОГ НЕ ПУСТИЛ. ОН ПРАВДА НЕ СВЯЩЕННИК .ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО СЕСТРЫ В ГОСТИНИЦАХ МОНОСТЫРСКИХ МУЖСКИХ НЕ БЫВАЮТ И НЕЗНАЮТ КАК И ЧТО.
ТАМ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И В МИРУ .ПОМОЩИ В ПРИНЦЫПЕ Я ДУХОВНОЙ ОТ ЛЮДЕЙ НЕ ПОЛУЧИЛ ОГРОМНОЙ А ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ВПАЛ В УНЫНИЕ .
ПОЕХАЛ В ДРУГОЙ МОНАСТЫРЬ В БОРОВСК ТАМ ЕЩЁ ХЛЕЩЕ ПЬЯНСТВО Я ТАГДА ВСПОМНИЛ ПРО ОПТИНУ КАК ТАМ СТРОГО ,А ТУТ .....ВСЕ САМИ СЕБЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ .В КОНЦЕ КОНЦОВ ВРАГ МЕНЯ СЛОМИЛ И Я НАЕЛСЯ ТАБЛЕТОК 300 ШТУК ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ АНТИДЕПРЕСАНТОВ .ЭТО БЫЛО ПЕРЕД ДНЁМ СВ.ПАФНУТИЯ НО Я НА УДИВЛЕНИЕ ВСЕМ ВЫЖИЛ И НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ГОВОРИЛИ МОЛ ЕСЛИ ВЫЖИВЕТ ТО БУДЕТ "ОВОЩЕМ"ЖИТЬ ПОСЛЕ 5 ДНЕЙ КОМЫ Я ОЧНУЛСЯ ПРЯМО НА ПРАЗДНИК СВЯТОГО ПАФНУТИЯ БОРОВСКОГО ! РАЗВЕ НЕ ЧУДО!??Я ДУМАЛ ЧТО В МОНАСТЫРЕ РАЗ УЖ Я ВЫЖИЛ В ТАКОЙ СВЯТОЙ ПРАЗДНИК МНЕ ПОМОГУТ ДУХОВНО И ПОДДЕРЖАТ НО.....
ТАМ БЫЛ СКАНДАЛ !И МЕНЯ БЛАГОСЛОВИЛИ В МИР .ВОБЩЕМ КАК И В МИРУ ПОЛИТИКА ОДНА ОКАЗАЛАСЬ .Я ПОТОМУ И ИНТИРЕСУЮСЬ ГДЕ ЖЕ ВСЁТАКИ ЕСТЬ МЕСТО ТАКОЕ ГДЕ ЖИВА НАСТОЯЩЯЯ ДУХОВНОСТЬ А НЕ БИЗНЕС И ПОЛИТИКА ПУСТЬ И МОНОСТЫРСКАЯ. НО ВЫ ТО НЕДУМАЙТЕ ЧТО Я СЕБЯ ОПРАВДЫВАЮ Я ОСТУПИЛСЯ ЭТО ФАКТ.ЗАТО Я УЗНАЛ КАК ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ.


СКАЗАНО ИИСУСОМ "КАГДА УВИДИТЕ МЕРЗОСТЬ И ЗАПУСТЕНИЕ СТОЯЩИЮ ГДЕ НЕДОЛЖНО ЗНАЙТЕ БЛИЗОК КОНЕЦ"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а что Вы ожидали увидеть в монастыре - рай?

Нужно и самому много трудиться...

А думать, что бы было о том, что если бы он узнал.. Да ничего бы не было. Гепатит страшнее Вич, а там много больных с гепатитом приезжают.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 10:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, если монастырь - это Ваш путь, Вы там будете. Не сомневайтесь. Вдохновляйтесь жизнеописаниями старцев 20 века - Вы увидите. что они пережили гораздо больше искушений от своей же братии, чем от мирских. В монастырях усиливаются как позитивные, так и негативные черты характера, поэтому там несладко. Берегите здоровье, и с помощью Божией, Вы найдете, что ищите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 12:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Ни к чему всем рассказывать врачебную тайну, и на каждом углу кричать "я прокажённый". Оставайтесь на своём месте, и занимайтесь лучше, как ни в чём не бывало, делом, которое Вы умеете делать хорошо, которое полезно людям — ни к чему посередине жизни вновь учиться новому ремеслу. ВИЧ — это же только потенциальная возможность заболеть. Час смерти и здоровый-то человек не знает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я читала Нилуса "Сила Божия и немощь человеческая". О том, сколько злоключений будущий старец Феодосий, настоятель Оптинского скита, пережил от своей братии и настоятеля.
Читала и ужасалась! Вот это реализм!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 23:25 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 18:17
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Протвино Мос обл
Наташа писал(а):
Интересно, а что Вы ожидали увидеть в монастыре - рай?

Нужно и самому много трудиться...

А думать, что бы было о том, что если бы он узнал.. Да ничего бы не было. Гепатит страшнее Вич, а там много больных с гепатитом приезжают.


ОГО! Паразительно! :shock: Давайте теперь все священники будут жить в своей скралупе .
Они просто обязаны поддержать и наставить иначе значит не тот путь выбрали Они сознательно выберали этот путь и он подразумивает спасение душ человеческих .А нас счёт гепетита он у меня тож присутствует.И я говорю то что я знаю и видел .Вы Наташа просто не сталкивались да и не могли столкнуться с этими проблемами так как вы если приезжали то жили в женской гостинице.А я сталкивался со всеми этими вещями от которых порой не то что уныние может наступить а и ваабще в церковь не тянет некоторых и уезжают с нехорошими мыслями .Я таких встречал много раз .А рай я там и не собирался увидеть просто мне хотелось быть с людьми которые мне близки по духу по вере .Так и получается что в миру я чужой и в монастыре ни кому ненужен.И ведь даже там существует блат на послушания (ужас какойто) и это в монастыре...

И у меня складывается впечатление что вы Наталья очень "осведомлённый "человек в этих делах .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 23:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 18:17
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Протвино Мос обл
У меня порой создаётся впечатление что у некоторых форумчат просто какая-то романтика только и всего !А реально представить и увидить не довелось вот и рамантизируют .
Что можно узнать и увидить приехавши на пару дней как поломник?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 23:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, не обижайтесь, пожалуйста. Здесь Вас никто не хочет обидеть. А священники такие, какие они есть. Тоже люди со своими грехами и предубеждениями. Это меняет Ваше отношения к Христу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 23:52 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 18:17
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Протвино Мос обл
Рина писал(а):
Сергей, не обижайтесь, пожалуйста. Здесь Вас никто не хочет обидеть. А священники такие, какие они есть. Тоже люди со своими грехами и предубеждениями. Это меняет Ваше отношения к Христу?


эээ...... :shock: .Да что вы ? У меня ко Христу отношение очень хорошее как и к православию в целом!!
А говорю я о людях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey777 писал(а):
Наташа писал(а):
Интересно, а что Вы ожидали увидеть в монастыре - рай?

Нужно и самому много трудиться...

А думать, что бы было о том, что если бы он узнал.. Да ничего бы не было. Гепатит страшнее Вич, а там много больных с гепатитом приезжают.


ОГО! Паразительно! :shock: Давайте теперь все священники будут жить в своей скралупе .А на кой тада они нам такие?
Они просто обязаны поддержать и наставить иначе значит не тот путь выбрали Они сознательно выберали этот путь и он подразумивает спасение душ человеческих .А нас счёт гепетита он у меня тож присутствует.И я говорю то что я знаю и видел .Вы Наташа просто не сталкивались да и не могли столкнуться с этими проблемами так как вы если приезжали то жили в женской гостинице.А я сталкивался со всеми этими вещями от которых порой не то что уныние может наступить а и ваабще в церковь не тянет некоторых и уезжают с нехорошими мыслями .Я таких встречал много раз .А рай я там и не собирался увидеть просто мне хотелось быть с людьми которые мне близки по духу по вере .Так и получается что в миру я чужой и в монастыре ни кому ненужен.И ведь даже там существует блат на послушания (ужас какойто) и это в монастыре...

И у меня складывается впечатление что вы Наталья очень "осведомлённый "человек в этих делах .


мне кажется, мы сами себе возводим барьеры. Есть такая детская поговорка "будь проще и люди к тебе потянутся" И никто нам ничего не должен Много людей через это проходят и у всех свой опыт и впечатления, если лично Вам кажется, что Впас не понимают, не жалеют то печально, а вообще помощь нужно искать ипросить только у Господа и тогда Он открывает, что все нас любят :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 00:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 18:17
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Протвино Мос обл
И у меня складывается впечатление что вы Наталья очень "осведомлённый "человек в этих делах .[/quote]

мне кажется, мы сами себе возводим барьеры. Есть такая детская поговорка "будь проще и люди к тебе потянутся" И никто нам ничего не должен Много людей через это проходят и у всех свой опыт и впечатления, если лично Вам кажется, что Впас не понимают, не жалеют то печально, а вообще помощь нужно искать ипросить только у Господа и тогда Он открывает, что все нас любят :D[/quote]

РАЗГОВОР О ЖАЛОСТИ И НЕ ШЁЛ ЧТО ВЫ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey777 писал(а):
[color=red]ПОМОЩИ В ПРИНЦЫПЕ Я ДУХОВНОЙ ОТ ЛЮДЕЙ НЕ ПОЛУЧИЛ ОГРОМНОЙ А ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ВПАЛ В УНЫНИЕ .
И не получите, помощь и утешение нужно у Господа искать.. У людей можно только жалость и небольшую поддержку получить, но разве эта поддержка поможет так как Сам Господь помогает - Он вселяет уверенность и покой. Дай Вам Бог здоровья и сил справиться и пережить это

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
В Пафнуте-Боровском мон-ре, кстати, живет замечательный старец Власий, коль вы уж там были то и сходите к нему за советом и молитвенной поддержкой. И молитесь препод.Пафнутию, ведь его молитвами жизнь к вам вернулась.
В Москве есть Крутицкое подворье, при нем реабилитационный центр для наркоманов, обратитесь туда, может они вам смогут посоветовать что-либо. Этот центр окормляет замечательный батюшка, доктор мед.наук о.Анатолий Берестов. Есть у них замечательный центр "Реставрось" где восстанавливаются святыни - монастыри, храмы и пр. может вам стоит присоединиться к ним?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 21:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 18:17
Сообщения: 9

Возраст: 48
Откуда: Протвино Мос обл
ДА !ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТАРЕЦ СХИМОНАХ ВЛАСИЙ!
С НИМ ГОВОРИЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ НО НЕ ДОЛГО ТАК КАК К НЕМУ ВСЕГДА МНОГО НАРОДУ МНЕ КАК-ТО НА ДОЛГО ЗАНИМАТЬ ЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ ТАМ ЛЮДИ И ТАК ПРОБИТЬСЯ К НЕМУ ДОЛГО НЕМОГУТ ПОРОЙ . НО ОН МЕНЯ БЛАГОСЛОВИЛ В МИР И НА ТО ЧТО-БЫ НА РАБОТУ УСТРОИТЬСЯ.И Я СРАЗУ ЖЕ ПОЧТИ С УСПЕХОМ УСТРОИЛСЯ!!КАК ПРИЕХАЛ ДОМОЙ! ОН ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ СТАРЕЦ НО УСЛЕДИТЬ НЕМОЖЕТ ЗА ВСЕМ ТАМ В МОНАСТЫРЕ У НЕГО МНОГО ДЕЛ ,ЛЮДЕЙ И ВСЕ ХОТЯТ ПОПАСТЬ К НЕМУ .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 06:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
В мне известном монастыре работала девушка с ВИЧ и Гепатитом С, потом ее мама забрала. Сейчас в том же монастыре живет девушка с Гепатитом С. Они не в числе сестер - они на реабелитации от наркомании находятся.

Так что - надо ставить в известность настоятеля монастыря в который Вы едете. Это все же дело совести. Отказывают? Не огорчайтесь. Причин может быть много. И не обязательно дело в Вашей болезни.

Ищите, звоните. Пока Вы не найдете тот монастырь в ккотором можно потрудится С БЛАГОСЛОВЕНИЯ (т.е. они в курсе Вашей болезни будут) - Вы врядли сможете спокойно находится в монастыре. Все будет всякая подозрительность мучить. А это не хорошо.

Монастырей очень много. Ищите не тот, что популярный, а свой. Может он и в тайге будет. Важен сам факт, что Вы там и потрудитесь и помолитесь в покое. А это самое важное.


Последний раз редактировалось АнечкаОл 10 мар 2005, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 06:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Отвечая на опрос: все зависит от человека, от его благочестия. С иными и здоровыми страшно рядом находится... Так что - не в болезнях дело. Пункта такого не обнаружила. Так что и не голосовала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 06:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
И еще... Хорошо бы Вам точно знать - зачем Вы хотите ехать в монастырь? Потому что монастырь это не дача и не санаторий. Искушений там всегда достаточно даже, если все святые. Там и благодати больше, но и искушения жестче. Так что надо подготовится и ни на что внимание не обращать - только на свои грехи и борьбу с ними. На других смотреть там только ради уважения.

Цитата:
Я ДУМАЛ ЧТО В МОНАСТЫРЕ РАЗ УЖ Я ВЫЖИЛ В ТАКОЙ СВЯТОЙ ПРАЗДНИК МНЕ ПОМОГУТ ДУХОВНО И ПОДДЕРЖАТ НО.....


Ну знаете ли... Это уж слишком. Благословили в мир, потому что Вы совершенно как к санаторию к монастырю отнеслись. В монастыре все искушения ЖЕСТЧЕ. все страсти вылезают, а то и новые добавляются. Туда ехать надо УЖЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ, УЖЕ ОЧИЩЕННЫМ. А Вы там расслабились по полной, да еще внимания требовать стали. Ну разве так можно?

Не нужно обвинять и судить монахов да еще в том, во что сами попали!!!

Да еали бы Вас там оставили - Вы бы еще кого склонили бы к винопитию или и вовсе настроили против монастыря - раз у Вас такие мысли есть, да еще Вы не стыдитесь их на весь православный интернет высказывать - т.е. греха своего не замечаете, а вовсе грех за правду принимаете. Ну и как с Вами после этого серьезно говорить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 07:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Я читала Нилуса "Сила Божия и немощь человеческая". О том, сколько злоключений будущий старец Феодосий, настоятель Оптинского скита, пережил от своей братии и настоятеля.
Читала и ужасалась! Вот это реализм!


Не надо путать благодатные испытания старца - которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для каждого, кто стяжает смирение (вот почему сначала Лествицу и авву Дорофея читать надо, а после уже разных писателей - что бы не понимать духовное по-земному) и те искушения, в которые САМ СЕРГИЙ ВПАЛ ПО СВОЕЙ ЖЕ ВИНЕ. Ему бы каятся теперь, что братию смутил своим поведением, а не выставлять себя здесь обманутым в ожиданиях.

Монашество - это покаяние. Монастырь - обитель покаяния. Едут в монастырь ради того, что бы узреть грехи свои и страсти и раскаятся в них.

Цитата:
ОН ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ СТАРЕЦ НО УСЛЕДИТЬ НЕМОЖЕТ ЗА ВСЕМ ТАМ В МОНАСТЫРЕ У НЕГО МНОГО ДЕЛ ,ЛЮДЕЙ И ВСЕ ХОТЯТ ПОПАСТЬ К НЕМУ .


Вот и за старца уже подумать успел брат Сергий. Чего старец успевает, а чего нет.... Какая там молитва... И не вспомнить о ней, и не вспомнить о том, что над монастырем настоятельница Сама Пресвятая Богородица.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 07:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас много монастырей небольших, которые больше на стройку похожи. Там труда столько, что на искушения и сил, и времени не хватает. Там и служба и молитва и труд.

Попробуйте поехать в малый монастырь, который так не известен как те, о которых Вы уже написали - что бы не было там людей-паломников, и братии было немного.

-- Тогда Ваши руки (труд) будут цениться дорого.

-- На духовное наставление Вам будет у настоятеля и монахов время, потому что их всего два-пять человек.

-- А Вы будете уставать сильно пресильно и даже и помнить о своих мнениях позабудете. И о страстях тоже.

Вынужденный пост и аскетизм тоже Вам поможет найти себя скорее.

Причем, это может быть и просто храм, который восстанавливается где-то в глубинке. Не обязательно монастырь.

Таким образом может получиться польза. Подумайте - посоветуйтесь с духовником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 16:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:16
Сообщения: 19

Откуда: Москва
Работники Душепопечительского Центра Святого Иоанна Кронштадтского могут отвезти тебя, дорогой брат, в один из монастырей, с которыми они работают. Адрес сайта Душепопечительского Центра http://berestov-dpc.narod.ru. Телефон: (095) 276-67-63
Там есть люди, которые, действительно, желают помочь ближним. Это удивительно. Тем быстрее туда прийдешь, тем быстрее получишь помощь. еще не видел, чтобы там от кого-нибудь отворачивались.

Руководитель Цетра - иеромонах Анатолий Берестов.

Вот выдержка из доклада "Православие и СПИД" Душепопечительского Центра на XII Международных Рождественских Чтениях:

В нашем Душепопечительском Центре с 1998 г. наблюдаются и проходят реабилитацию наравне с другими наркоманами более 100 ВИЧ-инфицированных бывших наркозависимых. Мы знаем также, что при активном воцерковлении, изменении образа жизни под влиянием духовной реабилитации, индивидуальной пастырской работы, наблюдении православных врачей:

1. Не было ни одного случая перехода ВИЧ в СПИД;

2. Иммунностатус держится у них на достаточно хорошем уровне;

3. Наблюдались случаи, когда антитела к ВИЧ стабильно исчезали;

4. Двое наших бывших наркозависимых - ВИЧ-инфицированных (у которых реакция на ВИЧ стабильно исчезла) создали семьи;

5. Несколько бывших наркозависимых ВИЧ-инфицированных создали семьи и дети -у них родились вполне здоровыми;

6. Все наблюдаемые нами бывшие наркозависимые ВИЧ-инфицированные ведут нормальный здоровый образ жизни и качество жизни их нисколько не страдает от того, что они числятся ВИЧ-инфицированными.

вот адрес, где сам доклад, возможно, с сокращениями: http://www.pravoverie.ru/kolybel/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=22&mode=thread&order=0&thold=0

_________________
ПРАВДА О ТЕЛЕВИЗОРЕ - ВРАГ В ТВОЕМ ДОМЕ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 22:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 апр 2005, 22:16
Сообщения: 20

Возраст: 48
Откуда: Эстония
Постите, Леонид, не Вас ли я имел удовольствие лицезреть в этом поучительном ролике из Вашей подписи? Спасибо большое за интересные статьи. Кому показал - многие задумались...

_________________
бойтесь равнодушных...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: