Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Художники и сочувствующие...подскажите
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2005, 23:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Задумала я раскрасить пасхальные яйца масленными красками. Я не знаю, возможно ли такое?
Если возможно.....как это осуществить? Что нужно? (кроме яиц и масленных красок? Может сначала поверхность обработать чем-нить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2005, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для масляных красок нужен растворитель. Я пользуюсь растительным маслом..., а есть химикаты - Пинин вроде называется. А сохнуть будут долго.. дней 5 наверно... Можно, конечно, лаком покрыть... Но эти яйца будут несъедобны, потому что пропитаются запахом красок.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
т. Ира, я ты собралаь деревянные расписывать?
И ещё, где рисунки-образцы взяла?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я расписывала деревянные лет пять назад.
Картинки сама выдумывала или смотрела всякие книжки с цветочками, узорами, пейзажами. (Правда, из меня художник никакой. :lol: ) А папа расписал батюшке большое яйцо.
В принципе это было несложно, но вот с высыханием проблема. Лучше задолго озаботиться. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 11:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 45
@Helen@ писал(а):
а есть химикаты - Пинин вроде называется. А сохнуть будут долго.. дней 5 наверно....

Называется ПИНЕН, продается почти во всех худ. салонах, но конечно воняет.
Можно и разводить маслянные краски и Даммарным лаком или Акрил-фисташковым, высохнут быстро, но для более тонкой прописи лак понадобиться развести разбавителем- тем же Пиненом. Но яйца есть после этого точно не надо :D .


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 15:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
А зачем мучится с маслом, если есть потом все равно не собираетесь, когда есть АКРИЛ.
Гамма там огромная, да и золото очень хорошее там есть (причем от "лимонного" до "медного", я видел 7-8 оттенков. Ложится очень хорошо и сохнет быстро.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: можно также
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 02:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:06
Сообщения: 4

Откуда: МОСКВА
можно также акварелью или гуашью раскрасить,потом лачком покрыть мебелным или специальным из салона.для масла простейший растворитель скипидар. можно сделать яйцо из папье-маше \пластелин+клей бумаж.+бумага\,чтобы не портить съедобные яйца.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 10:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Говорят, акрил надо несколько раз наносить, тк он впитывается. А масляные краски не впитываются. Поэтому акриловые матрешки стоят дороже, чем масляные :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 19:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Но зато он дешевле и гораздо проще в обращении. Да и еще раз повторю: в гамме присутствуют богатый выбор золота (естественных оттенков) и серебра. Посмотреть проще всего на 4-м этаже Детского Мира. Там, возможнео, и подсказать могут.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2005, 22:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Всем спасибо за советы:). Ничего я не нарисовала, времени не было, да и судя по советам задумка была сложная.

(тему можно закрыть)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: