Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: храм Вознесения Господня с.Ляды нуждается в помощи
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2007, 10:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Возлюбленные о Господе, братья и сестры!
Обращаюсь к вам с просьбой оказать помощь нашему приходу храма Вознесения Господня с.Ляды Плюсского р-она Псковской обл.Наш приход имеет древнею историю, берет начало в 12-13 веках ,тогда это были Новгородские земли, шелонская пятина. На территории Лядского погоста было около 10 храмов, так называемые «выставки». Многие были сожжены литовцами . В 1590 году был сожжен храм в с. Ляды, храм св.Николая, примерно на его месте сейчас построен храм Вознесения Господня. Второй храм в с.Ляды был Преображения Господня, ,он тоже древний, он перестраивался несколько раз, после революции был закрыт и превращен в сельский клуб ,в годы оккупации он был открыт и снова закрыт в 1944 г. На месте храма сейчас клуб.
Из 10 «выставок» Лядского погоста образовалось 4 прихода, в настоящее время действующих два , это Ляды и Заянье . В 2002 г., игуменом Романом и с.Заянье , был зарегистрирован Приход храма Вознесения Господня, богослужения совершались в помещение детского сада, которое было отремонтировано. В 2005 г ,священником о.Вениамином из с. Лосицы, начато строительство храма, Был возведен деревянный храм, в 2006 г. ,где стали совершать богослужения и продолжать строительство. С марта 2006 г.я являюсь настоятелем храма . В октября 2006 г. в храм была доставлена икона прап.Александра Свирского с частицей святых мощей . Преподобне отче Александре ,моли Бога о нас . За лето необходимо выполнить большой объем работ : настелить черновой потолок и утеплить, мшить сруб, залить отмостку, отремонтировать помещение под воскресную школу, а так же нужно строить дом для священника, но увы, средств нет.

Призываю Вас принять участие в строительстве православного храма Вознесения
Господня в п Ляды Плюсского района Псковской области. Мы просим оказать посильную материальную помощь в благоустройстве храма.
Жизнь земная кратковременна, и каждый день нашей жизни может быть последним. Нагими мы пришли в этот мир, нагими и уйдем из него. Можем взять с собой только нетленное — наши добрые дела как выражение нашей веры. Уйдет человек из жизни, а воздвигнутый храм будет стоять, и с благодарностью в нем будут молиться о строителях, жертвователях святого храма сего.
Будем благодарны за любую помощь в этом святом деле!
С Божьей помощью будем возрождать духовность и распространять веру Христову!

Настоятель Храма Вознесения Господня
Иерей Александр Тимофеев
Моб. тел 89113514708
тел 8 811 32 51360

Для почтовых переводов:
181008 Псковская обл
Плюсский р-он с. Ляды ул . Лесная д.11
Храм Вознесения Господня
Священнику о.Александру Тимофееву

Наш расчетный счет:
Приход Храма Вознесения Господня
Псковской епархии Русской Православной Церкви
Псковская обл. Плюсский р-он с. Ляды
ИНН 6016004241
КПП 601601001
Расчетный счет
40703810651000130001 в Псковском ОСБ 8630
Кор.счет 30101810300000000602
БИК 045805602

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Христос Воскресе !
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 07:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Спаси Господи, Елену из Риги.
Да приемлет Господь эту жертву, ваших трудов и ревность о святыне во благоволение Своей милости.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Неделя Всех Святых
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 15:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры !
Сегодня Святая Церковь празднует неделю ВСЕХ СВЯТЫХ.
Всех вас поздравляю с днем Ангела,мы все сегодня именинники.
В праздник Пятидесятницы родилась христианская церковь. Церковь — не только храм, в который мы приходим, – это все мы, принявшие крещение, притекающие к Нему и причащающиеся Его Даров. Каждому из нас при крещении дается Ангел-хранитель и святой, именем которого нас нарекают. С этого момента у нас появляются защитники, к их помощи мы молитвенно прибегаем в горестях и напастях. Святой, чье имя мы носим, не только наш покровитель и заступник, но и тот образ, от которого мы многому можем научиться в жизни. Вот почему так важно знать его житие. И давая имена детям, мы молим святых о тех благодеяниях, которые хотим видеть у своих детей. В День всех святых все православные христиане – именинники. «Все святые, молите Бога о нас!»

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Петров пост
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 08:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры ! С началом поста.
" Все желающие приступиить к подвигу поста и молитвы,все желающии пожать плоды от своего покаяния,услыште Слово Божие,услыште завет Божий : простите ближним согрешения их перед вами"-еп.Игнатий Брянчанинов.

Не оставляйте нас в своих молитвах и СВОЕЙ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЩИ.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Спаси, помоги Господи Вам батюшка. Как там поживает о. Роман ? Поклон ему большой из Питера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МИР ВАМ !
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2007, 21:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры !
Хочется поделиться с Вами нашей радостью.
Нам в храм благословили частицу мощей преп. Серафима Саровского и на этой недели мы были в Дивеево и молились о всех вас, наших благотворителях.
Преподобне отче Серафиме ,моли Бога о нас !
Обращаюсь к иконописцам, может кто желает написать икону преп. Серафима Саровского и пожертвовать нам в храм. Аналойного размера или чуть больше.

БЛАГОДАРЮ КОГТЕВУ СВЕТЛАНУ СЕРГЕЕВНУ, за оказанную помощь храму. ГОсподи,даруй мир,здравие,благоденствие и спасение всем ВАМ,благочестивым благотворителям,Твоя от Твоих доброхотно принесших.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Всем !
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2007, 18:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Мир ВАм !
Хочу выразить слова благодарности наместнику Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря архимандриту Тихону за оказанную помощь храму : Икону преп. Симиона Псково-Печеского с частицей святых мощей; икону Собора Псково-Печерских святых и книги для церковной библиотеки.
Преподобне отче Симионе,Псково-Печерский чудотворец, моли Бога о нас.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2007, 07:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Если кому-то удастся сделать что-либо доброе или подать милостыню,то надо говорить :"Твоим благословением,Господи,совершил я это."(преп. Нектарий Оптинский)
Спаси Господи и помилуй ,Пономарева Игоря из г. Старый Оскол и Денисову Галину из Егорьевска ,Московской обл., за их добрые дела, жертву на храм.
" Жертва Богу дух сокрушен"-( Пс. 50,19.)

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2007, 22:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Спаси Господи,Кирьянова Тимофеея из МФТИ,Тимофей книги получили,они будут прекрасной помощью в борьбе со злом,которым является пьянство на Руси.
Иванову Алену из Смоленска пожертвовавшую 500 рублей на храм и Кудинову Ксению из Любны пожертвовавшию
200 рублей на храм.
"Бог знает и природу,и желания,и силы каждого.И сеет слово Свое и требует дел по мере наших сил... И своим и чужим делай добро.насколько можешь,и доброму и злому говори доброе слово" преп.Ефрем Сирин.
Братья и сестры,помолитесь о рабе Божией Ксении,о даровании ей чад.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2007, 17:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Кто открывает руку,тот бывает весел;а преступники вконец погибнут.Благотворительность,как рай полна благословений, и милостыня пребывает вовек. ( Сир.40,14,17,)
Мир Вам ! Спаси Господи, Сорина Сергея ,Омельченко Екатерину и Матвеева Андрея из Москвы за их жертву на храм.
" Тот,кто что-то берет,принимает радость человеческую.Тот,кто дает,приемлет божественную радость " ( старец Паисий Святогорец)
Спаси Господи,Селину Веру из Москвы из Воскресной школы ул.Солнечная, за помощь книгами

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 17:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Поздравляю всем с праздником, Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня," Если ты будешь всегда употреблять святой Крест в помощь себе,то "не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему"(Пс.90,10) Всегда запечетливай себя Крестом,и зло не прикоснется к духу твоему.Назнаменуем Животворящий Крест и на дверях,и на челе,и на всем теле своем и вооружимся этим непобедимым христианским оружием,победителем смерти,надеждой верных,светом для концов земли,этим оружием,отверзающим рай,низлагающим ериси,утверждением веры,великим хранилищем и спасительной похвалой православных.Вместо щита ограждай себя честным Крестом,запечетлевай им свои члены и сердце.И не рукою только полагай на себя крестное знамение. вход свой, и исхождение свое, и любое служение... Ибо весьма крепко это оружие,и никто не может никогда сделать тебе вреда,если ты им защищен."(преп.Ефрем Сирин)

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 21:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
"Приидите,благословенные Отца Моего,наследуйте Царство,уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть ; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня ; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Так как вы это сделали одному из сих братьев Моих меньших,то сделали Мне" ( Мф.25,34-36,40)
Спаси Господи, Зою,Ольгу,Григория, Татьяну, из Москвы ; Константина из Норильска и Александра из Сургута за жертву на храм.
" Будьте милосердны,как и Отец ваш Небесный милосерд, ибо эта добродетель особенно подражает Богу и уподобляет Ему человека"- преп. Дорофей Палестинский.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 21:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
«Опыт действительнее многословной науки, которая на словах представляет много, а на деле ничего. Что пользы уметь распутывать хитросплетенные слова и не уметь развязывать узлы сомневающейся совести? « Какая польза человеку,если он приобретет весь мир, а душе своей повредит ?»-(Мк.5,16).- Тщетны тогда будут науки и бесполезны. Да, что говорю, бесполезны! Не может быть вреднее того человека, который бы имел науки, но не имел праведной совести. И потому несомненно, что самая лучшая наука бывает делом, а не словом.» - ( Платон, митрополит Московский )
Хочу поблагодарить руководство НБО « Фонд развития новых медицинских технологий», за помощь храму. Господи ,даруй мир, здравие, благоденствие и спасение всем вам, благочестивым благотворителям, Твоя о Твоих доброхотно принесших.
Веруй, что при каждом твоем деле присутствует Сам Бог.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2007, 20:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Спаси Господи, Владислава ,Евдокию и Варахина К.из Москвы, за помощь храму, приими Господи жертву их во благоволение Своей милости.
" Если душа совершает добрые дела,Дух Святой обитает в ней"-( препод. авва Исаия.)

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 22:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
"Если кому-то удастся сделать что-либо доброе или подать милостыню,то надо говорить :"Твоим благословением,Господи,совершил я это !"-(преп.Нектарий оптинский)
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих : Калинина С.,Угарова Г.,Алексеева Николая, Евгения из Москвы ; Прошину Маргариту из С-Петербурга,Валентину из
из Когалыма за их жертву на храм и помощь воскресной школе. Матвеева Андрея за прекрасные книги для библиотеки,да приемлет Господь эту жертву,ваших трудов во благоволение Своей милости.
Не оставляйте нас в своих молитвах и своей по мере возможности помощи.
Слава Богу за всё во веки !

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2007, 19:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
"Всякий христианин должен посредством покаяния,милостыни и всякой другой добродетели изо всех сил стремиться принять действие благодати Святого Духа,силою Которого и начнет он жить истинно по Христу.Ибо нет другого способа и средства к тому,чтобы христианин жил во Христе,кроме принятия свыше благодати Христовой"-преп. Симеон Новый Богослов.
Спаси Господи,Людмилу,Коретникову Т.,Анохину О.семью Ломаевых,Хонину В.,Зайцева Михаила,Угарову Т. из Москвы;
Александра из Смоленска,Валентину из Перьми,Светлану из Тальяти за их помощь
духовной литературой для церковной библиотеки и восресной школы.
"Наша вечная судьба в наших руках,потому что Бог воздает каждому по делам его."-еп.Игнатий Брянчанинов.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мир Вам !
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих :
Светлану Л.,Павленко К.,Алешина И.,Токманцева А..,Дубинского А.,Корчагину Л. из Москвы, Аусева К. из Норильская ,Оксану из Лобня Московской обл.за их помощь храму и воскресной школе.
"Ни одно дело не может быть совершено надлежащим образом без благочестивой веры во Христа. ...Человеческие намерения в рассуждении доброго дела не совершаются без помощи свыше. Для совершения добродетили должны соединиться и человеческое усердие, и помощь, приходящая по вере свыше."- свят.Василий Великий.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2007, 23:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
В книге Товитовой Ангел Рафаил говорит Товии :"Доброе дело- молитва с постом и милостынею и справедливостью"..."Лучше творить милостыню,нежели собирать золото" ( Тов.12,8)
Спаси Господи Егин Е.В. из Москвы и Галину Александровну из С-Петербурга за их жертву на храм.
" Святые отцы нарекли пост основанием всех добродетелей,потому что постом сохраняется в должной чистоте и трезвении наш ум, в должной тонкости и духовности наше сердце. Тот ,кто колеблет основание добродетелей,колеблет все здание добродетелей "-свят.Игнатий Брянчанинов.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
"Постящемуся более всего нужно обуздывать гнев, приучаться к кротости и снисходительности, иметь сокрушенное сердце, отражать нечистые помыслы и вожделения, быть выше любостяжания, в милостыне показывать великую щедрость, изгонять из души всякую злобу на ближнего." (свят. Иоанн Златоуст)
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих Котловского В.В. из С-Петербурга,Елену и Алтухова А.,из Москвы за их жертву на храм; Угарову Т.А. за прекрасные книги для Воскресной школы.Господи,даруй им, мир,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая Лета.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 23:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дороги братья и сестры !

Сердечно поздравляю Вас и с великим и радостным праздником Рождества Христова и с наступившим 2008 Новым Годом!
От души желаю всем Вам доброго здоровья, благополучия, счастья, помощи Божией в Ваших повседневных трудах. Пусть радость Рождества Христова войдет в каждый дом, в каждую семью, и согреет сердца людей теплом Божественной Любви.
В каких бы трудных обстоятельствах земной жизни мы не были, среди неправд и гонений, будем помнить и дорожить тем миром, который принес на землю наш Спаситель. Вместе с ангелами и волхвами возблагодарим ныне Господа и прославим всемирный день Рождества Христова.
Настоятель храма Вознесения Господня
с.Ляды иерей о.Александр Тимофеев

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 18:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Для электронного перевода:
На WebMoney (открыт на имя о.Александра Тимофеева))
WMID: 103903221407

кошельки:
Е033233970198 - ЕВРО
R037118207089 - РУБЛЬ
Z911268763971 - ДОЛЛАР
R440169854676 - рубль
U784896789241 - гривны


Яндекс-Кошелек (открыт на имя о.Александра Тимофеева)

41001160269845

Сайт храма :http://hram-voznesenie.kelia.ru/

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2008, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
"Делая добро,человек чувствует радость.делая грех- страдает.Чем больше добра делает человек,тем больше он радуется; чем больше делает зла, тем сильнее страдает его душа." ( старец Паисий Святогорец.)
Спаси Господи, Корчагину Л,Кузину Н.,Гришину Т. ( вечное поминовение о упокоении Александры- в синодник записали ),Каткову С. ( записано в синодник о здравии : Александра,Фотинии,мл.Максима,мл.Алексия,Светланы),Сенотрусо ва А.,Елену и Наталию из Москвы а также Алтыновых, за их жертву на храм и на воскресную школу.Господи,даруй им, мир,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая Лета.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие братья и сестры! К середине февраля необходимо оплатить регистрационную плату за участки земли под храмом и земли и здания воскресной школы.Это составляет: 3 участка по 7500 рублей и здание 7500 рублей : итого 30000 рублей. Батюшка сейчас лежит в больнице. Одна надежда -на добрых людей! Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 21:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Братья и сестры ! Спаси вас Господь за ваши молитвы. Сегодня выписался из больницы. Документы на регистрацию ,земли и здания воскресной школы ,буду подавать после 24 февраля. Оплачивать 30000 рублей ,нухно после к 28,документы принимают только по четвергам. 20 -21 ,если на то будет воля Божия буду в Москве.
С праздником Сретения Господа нашего Иисуса Христа.
Задумаемся ,каждый из нас ,о том,что значит,что он или она когда-то были принесены в храм,отданы Богу любовью материнской; отданы на хранение Тому,Который есть Хранитель младенцев,отданы Тому, Кто есть Господь и Жизнь. Подумаем о том,способны ли мы встретить Христа,как встретили Его Симеон и Анна; подумаем о том,кто мы - фарисей или спасенный мытарь.

Если кто имеет возможность , помогите с оплатой регистрационного сбора.
Спаси Вас Господь !

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2008, 18:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
"Запасемся в изобилии елеем добрых дел,перенесем все на небо,чтобы нам в свое время этим духовным богатством насладиться.(св.Иоанн Златоуст)
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих : Александра,Елену,Кирилла,Андрея,Елену,Дениса,Юлию,Виктора,Ми хаила, Веру, и всех жертвователей из Москвы и Московской обл.;Надежду из Смоленска; Валерия из С-Петербурга ;Кесаева из Владикавказа и всех благотворителей и жертвователей .
Господи,даруй им мир ,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая лета !
"Прошел ли день - благодари Даровавшего нам солнце для исполнения дневных дел и Давшего огонь - освящать ночь и служить для прочих житейских нужд.(св.Василий Великий )
,

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2008, 10:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Близится Великий пост… Святая Церковь,внушая нам сокрушение о своих грехах,старается не допустить отчаяния и растворяет нашу скорбь отрадной мыслью о безграничном милосердии Божиим, предлагая притчу о блудном сыне… Судьба младшего сына - общий удел каждого грешника… Едва человек достигнет зрелости, как уже оказывается,что он легкомысленно растратил все лучшее в своей душе и, сам того не заметив, ушел в дальнюю страну….Попав в водоворот страстей и мелких жизненных интересов, человек скоро начинает ощущать внутреннюю пустоту и неудовлетворенность – как блудный сын на чужбине, душа голодает вдали от Бога… Как тот был вынужден пасти свиное стадо, так и грешник несет унизительную службу чувственным, плотским страстям, которыми думает заглушить свой духовный голод…Господь не стесняет нашего выбора и все предоставляет нашей свободе…Но Он содействует нашему спасению и дает к этому все нужные благодатные средства… И если до сих пор мы слепо следовали за блудным сыном в своем греховном отчуждении от Бога, пойдем за ним и дальше, по пути покаянного возвращения… Радостная встреча и ликование повторяется на Небе всякий раз, когда кто-либо из нас со слезами раскаяния обращается к Богу…Довольно блуждать по чужбине, пора вернуться к Небесному Отцу,тем более ,что Онно уже с любовию ждет нас к себе и готовит нам радостную встречу.
Спаси Господи ,
Летов Д. из Москвы и Елену Николаевну из С-Петербурга за помощь храму. Да приемлет Господь эту жертву,ваших трудов и ревности о святыне во благоволение Своей милости.
Хочу напомнить,что 1 марта , в субботу , ВСЕЛЕНСКАЯ ( мясопустная ) родительская суббота – день поминовения усопших наших сродников.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2008, 22:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 10:10 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

"Постящемуся более всего нужно обуздывать гнев,приучаться к кротости и снисходительности,иметь сокрушенное сердце,отражать нечистые помыслы и вожделения,быть выше любостяжания, в милостыне показывать великую щедрость,изгонять из души всякую злобу на ближнего" св.Иоанн Златоуст.
Спаси Господи рабов Твоих Евгения,Ольгу,Николая,Галину и Баулина К. из Москвы за их помощь храму..Слава Богу за всё во веки .
С началом поста дорогие братья и сестры.
Простите меня грешного.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2008, 23:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Сказал некто блаженному Арсению :"Отчего мы, при всем нашем образовании и мудрости, никаких добродетелей не имеем, а эти простолюдины и египтяне имеют столь великие добродетили?" Авва Арсений отвечал ему :" Мы от учености "мира сего" ничего не имеем, а они эти простолюдины и египтяне приобрели добродетили от своих трудов".
Спаси Господи Леонтьеву Н.Н. за помощь и заботу о храме.Всеблагий Господь да приимет эту жертву, ваших трудов во благоволении Своей милости.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 10:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
"Вместе с телесным постом должен быть и душевный.Есть пост телесный, есть пост душевный. При телесном посте чрево поститься от пищи и питания;при душевном посте душа воздерживеатся от злых помыслов,дел и слов.Настоящий постник воздерживается от гнева,ярости,злобы и мщения.Настоящий постник воздерживает язык от празднословия,сквернословия,пустословия,клеветы,осуждения,ле сти,лжи и всякого злоречия.Словом настоящий постник тот,кто удаляется то всякого зла.Видишь,христианин,каков пост душевный?
Истинный пост-удаление от зла,воздержание языка,подавление в себе гнева,отлучение похотей,злословия,лжи,клятвопреступления." ( святитель Василий Великий )
Спаси Господи Николая,Владиславу, и Ларису из Москвы за их помощь храму.
И сохрани их на Многая Лета.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 16:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Сегодняшнее Евангельское чтение, которое неслучайно предлагает Святая Церковь своим верным чадам во второе воскресенье Великого поста. Как известно, этот уникальный период нашей церковной жизни предполагает не только усиление пищевых ограничений, углубление и качественное улучшение молитвенных подвигов, но и умножение нашего жертвенного служения друг другу. То есть если уж взялся нести одр ближнего своего через весь город к ногам Христовым, то – не унывай, не бросай задуманного, увидев, что не имеешь возможности «приблизиться к Нему за многолюдством» (Мк.2.4). Иди на штурм, «раскапывай крышу», добивайся своей цели, потому что Сам Господь обещал нам в притче о просящем хлеба у друга своего: «Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Лк.11.8-10).

Только вот что надо помнить при этом. Всякое служение ближнему – подвиг, и, как всякий духовный подвиг, оно должно совершаться не напоказ, а втайне. Всякое служение ближнему – жертва, требующая от жертвователя нешуточных усилий. Как та вдова, которая положила в сокровищницу Храма «всё, что имела, всё пропитание свое» (Мк.13.44), так и мы, когда берёмся за труд служения ближнему своему и рассчитываем при этом на спасение его и своей души, должны быть готовы отдать таковому служению последние силы, всё, что имеем.

Спаси Господи ,рабов Твоих : Быкову Татьяну из Камышова ;Иулию ( Изабеллу) из Железногорска ; Ломчакову Е. из Москвы и Коробова В. из Красногорска , за их заботу о храме .Даруй им мир,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая Лета!

Давайте же не будем забывать, что призыв апостола: «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал.6.2) – побуждает нас к несению не только своего собственного креста, но и креста того, кто рядом. К несению, а не к изображению такового благочестивого действия.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: