Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 21:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры, с праздником, днем памяти преподобного Сергия Радонежского.
Сегодня вернулся с Афона, благодарю вас всех за молитву о мне грешном.
Всем кто просил лозу с гробницы Симеона, привез просимое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Молились о всех вас дорогие братья и сестры, чтоб Господь по молитвам Пречистой Богородицы даравал всем нам мир,здравие ,благоденствие и спасение.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2008, 19:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры, сегоднешнее Евангельское чтение повествует нам о воскрешении сына вдовы. Вдова шла хоронить своего единственного сына... Умерла вся её любовь, вся надежда... Но скорбящая душа вышла на встречу Христу, и Он совершил чудо - воскресил в ней любовь и надежду... Надо научиться у вдовы тому, что нам делать со своим горем... Надо подрожать Христу - встреча с Ним для верного - Воскресение, а для неверного - суд... Мы должны быть, подобно Христу, источниками живой воды для всех скорбящих.
Спаси Господи Татьяну , Алексия ,Ирину,Светлану, Евгения , Андрея из Москвы, а так же благотворительницу из Бельгии за ваши труды во славу Святой Церкви.
Закончили обшивать потолок в храме и полностью обшили алтарь ( на сколько хватило вагонки), обложили фундамент храма плиткой и залили отмостку. Поставили забор около воскресной школы и начали обшивать здание сайдингом. Перед поездкой на Афон закупил весь материал для ремонта здания воскресной школы . Строители строят в долг, образовался долг 78000 рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Иисус Христос всегда там, где нужна Его помощь....Господи, поспеши ко мне.... Унывает и умирает душа моя, я скорблю о грехах.... Будем взывать так, и Господь услышит нас.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 19:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с праздником
Сегодняшний праздник иконы Божией Матери Казанской учит нас, как нам жить дальше. Каяться, жалеть друг друга и молиться Господу и Его Пречистой Матери о том, чтобы Он не оставил нас. И тогда, я верю, всё будет хорошо у нас, всё будет хорошо в нашей жизни. Достаточно нам только помнить о том, что “претерпевший до конца спасётся”.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 22:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Спаси Вас, Господи, Марину из Белорусии,Леницыну Галину, Владимира Анну,Ганину Таисию,Татьяну, Веру,Ираиду,Нину,Феодосию, из Самарской, Челябинской и Ленинградской обл. и всех благотворителей и жертвователей, благодаря вам мы расчитались за выполненную работу ,за вашу помощь и заботу о нашем храме.Всеблагий Господь
Да приемлет эту жертву,ваших трудов и
Ревности о святыне во благоволение Своей
милости. « Господи,-говорит один из таких ревнителей,-возлюби благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея « ( Пс.25,8) В попечении о святых храмах вы находите удовлетворение пламенного чувства любви к Господу.
Слава Богу за все во веки !
Господи,даруй мир, здравие,благоденствие и спасение всем вам,благочестивым благотворителям,Твоя о Твоих доброхотно принесших.
Не оставляйте нас в своих молитвах и своей по мере возможности помощи.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 23:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры, с праздником !
Сегодняшний праздник поучает нас тому, как мы должны входить в храм. Не как в музей, не как в место, где можно при какой-то частной нужде свечку поставить, смутно надеясь, что её слабый огонёк напомнит Богу об этой нужде. Как будто Бог Сам не видит наших нужд и печалей. Надо войти в храм так, как вошла в него Пречистая Дева Богородица, забыв о себе, забыв о повседневных нуждах, забыв о том, что нежит и греет нашу душу здесь, на земле. Трудно и страшно отрешиться от земли, но только отрешившиеся от неё обретают Небо.
Спаси Господи,Юлии,Елену, Кизичевскую Н,Евгению,
Ольгу,Олега,Ольгу,Надежду из Москвы, а так же руководство ООО АРТ « Информ Экспресс»;Ельчанинову Г., Ольгу,Татьяну из Самары и всех вас дорогие наши благотворители, кто внес свою лепту на благоукрашение дома Божия. Не оставляйте нас в своих молитвах и в своей по мере возможности помощи.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2008, 22:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Начали готовиться к Рождественчкой елки, проблема с подарками. Уповаем на милость Божию.
На Рождественской елки 2008 года было 75 детей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нужна финансовая помощь для приобретения подарков для детей

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2008, 00:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Все вы знаете повествование о хождении преподобной Феодоры Цареградской по мытарствам. Бесы на каждом из мытарств истязали преподобную, требуя у неё ответ за все грехи, некогда совершённые ею. И мы думаем, что когда и наша душа будет проходить через эти мытарства, нас тоже, как Феодору, будут упрекать за наши грехи, обличать в них. Но почему бы не представить себе, что там нас будут соблазнять тем, чего всегда желала душа наша? А если так, то как же нам устоять перед этими живописными и сладостными соблазнами, когда мы не научились противостоять им здесь, в этой жизни, на грешной земле?
Если здесь и сейчас нам не удастся отказаться от соблазна насладиться приобретённым имуществом, если сегодня, пока мы живы, мы не сумеем пренебречь нашими “важными” земными делами, если чувственные удовольствия и страсти этой жизни мы легко предпочтём всему остальному, тогда, скорее всего, и на мытарствах, на испытаниях нашей воли, мы совершим то же самое –выберем землю, волов и брачные утехи. Мы останемся с тем, что тленно, и откажемся от того, что вечно. Откажемся от Царства Божия, от Вечной Жизни, от радостной трапезы Господней.
И вот, позванные в Таинстве святого Крещения на вечное блаженство с Господом, мы в реальной своей жизни отказываемся от него. Отказываемся сами, по своей воле, никем не принуждаемые, никем не насилуемые. “Приидите ко Мне все труждающиеся и обременённые!” – взывает к нам Господь. А нам не до Него: у нас земля, у нас волы, у нас – объятия возлюбленных. Вот почему так горестно, так печально звучит сегодня голос Божий: “Много званых, но мало избранных”.
Господь зовет всех нас к Вечной жизни, а ,а мы отрекаемся от неё ради жизни временной,отрекаемся от избранничества, сами выносим себе приговор к вечной кромешной муке.
Прими нас,Господи, в Царствие Твое.
Спаси Господи , и помилуй рабов Твоих :Саладис Татьяну,Ирину,Николая,Елену,Зинаиду ,Елену,Дмитрия Алексеевича
из Москвы, Саратовской обл.,Ленинградской оюбл., и всех благотворителей и жертвователей. Делаем ремонт воскресной школы :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слава Богу за все во веки !
Господи,даруй мир, здравие,благоденствие и спасение всем вам,благочестивым благотворителям,Твоя о Твоих доброхотно принесших.
Не оставляйте нас в своих молитвах и своей по мере возможности помощи.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 20:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры ! Я от всего сердца поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новолетием.
Господь даровал нам еще один год - год на¬полненный заботами, радостями, волнениями и переменами.
Около трех тысяч лет назад мудрый прави¬тель небольшого Израильского царства, посто¬янно терзаемого внутренними раздорами и внешними врагами, сказал: «Только в Боге ус¬покаивается, душа моя; от Него спасение мое… ибо на Него надежда моя. Только Он - твер¬дыня моя и спасение мое, убежище мое: не по¬колеблюсь» (Пс. 61.1, 6-7). Прошло много веков, но и сегодня нет у человека лучшего утешения.
Вспомните об этом и в эти светлые празд¬ничные дни, пусть мир и душевный покой пре¬будут с Вами и Родившийся Господь Иисус Христос благословит Ваши семьи ниспосылая всем здоровье и благоденствие.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 19:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
С Рождеством Христовым !
Дорогие о Господе, братья и сестры , благодарю всех кто оказал помощь в приобретении подарков для детей. Спаси Вас Гоосподи !
7 января провели ёлку в воскресной школе, учащиеся школы поставили спектакль "Рождественский дед ".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

8 января провели Рождественскую ёлку для детей в д.Игомель.

Изображение

Изображение

Изображение

С Рождеством Христовым !

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2009, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
В субботу , за всенощной мы впервые в этом году услышим песнь,израильтян, тосковавших в плену Вавиломском… Увы ! И мы все лишены нашего отечества – РАЯ… Адам и Ева своим грехопадением осквернили всю землю, и на земле рая уже не существует… Но Господь уготовал нам РАЙ на небесах. Туда мы должны стремиться мыслями и желаниями… Но грехи, лишившие нас РАЯ земнаго,не допускают нас и в РАЙ небесный… Нам кажется, что что мы свободные существа, а на деле мы творим волю Диавола… Он невидимыми сетями опутал наш ум и наше сердце и неотвратимо влечет нас ко греху… Постепенно усиливаясь, страсти становятся жестокими тиранами… Нередко они губят не только нашу душу, но и здоровье, и преждевременно сводят нас в могилу… Если не покаемся, то по смерти нас ожидает еще более мрачная учесть- вечные муки в аду… Семьдесят лет плакали и каялись израильтяне на реках вавилонских, вспоминая о Сионе, и Господь помиловал их – возвратил из плена в отечество… Не знаем, долгим ли будет наш земной плен, но будем надеяться на милосердие Божие, на возвращение в свое Небесное Отечество – в Жизнь Вечную. ( Макарий, митрополит Московский ).
Спаси Господи, и помилуй Димитрия, Ольгу, Наталию, Андрея , Евгения ,Ирину из Москвы. Ольгу, Елену , Татьяну из Самарской обл. и всех благотворителей и жертвователей Твоя от Твоих доброхотно принесших.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 17:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры !
С 10 по 17 марта еду с паломнической группой в Иерусалим. Кто желает может прислать записочки с пометкой "Иерусалим".
Прислать можно через "Помянник" :
http://hram-voznesenie.kelia.ru/pomyanik.html

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 21:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры !
Нынешний вечер положит конец соблазнам и опасностям душевным…. Завтра мы проснемся уже как бы в другом мире….Церковь не может уступить миру в усердии. Если он употребляет все средства, чтобы взять в плен страстей, то Святая Церковь найдет больше способов образумить нас и пленить послушанием веры и любви Христовой…. Сегодня наступает наш час восстать от сна…. Время образумиться и пожалеть нам Матерь свою, Святую Церковь, которая болела сердцем из-за нашего забвения её уставов….Время пожалеть Ангела Хранителя, который с самого рождения нашего с плачем ходит за нами , глядя на нашу греховную жизнь….Устыдимся и Самого Спасителя, простирающего к нам руки с Креста… Время сжалиться и над самими собою и обрадовать покаянием Ангелов и всех добрых людей, которые скорбят о нашем развращении, которые молились и молятся ,чтобы мы не погибли в грехах…. Пробил час , когда мы должны восстать от сна.. ( архиеп. Иннокентий Борисов)
Позаботимся о том, чтобы очистилась наша душа, чтобы каждая седмица Великого поста была для нас шагом к Светлому Христову Воскресению.
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих : Дмитрия, Нину, Надежду, Виктора ,Ольгу и Татьяну из Москвы, Наталию из Протвино,Станислава из Новочеркасска, Ирину, Анастасию и Ольгу из Самары, Римму из Хворостянко Самарской обл., Алексея из Брянска за помощь храму. Господи, даруй мир, здравие, благоденствие, и спасение всем вам, благочестивым благотворителям, Твоя от Твоих доброхотно принесших.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2009, 20:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие мои, спаси вас Господи за молитву ! Сегодня вернулся из Иерусалима, была прекрасная группа паломников и замечательный гид.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2009, 12:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Возлюбленные о Господе, Константин Викторович, благодарю Вас, а так же Евгения из Москвы, за помощь храму . Теперь на Псковской земле будут звучать колокола отлитые фирмой « Литекс», радуя всех своим прекрасным звучанием.
Спаси Вас, Господи, за вашу помощь и заботу о нашем храме. Всеблагий Господь
Да приемлет эту жертву, ваших трудов и
Ревности о святыне во благоволение Своей
милости. « Господи, - говорит один из таких ревнителей, - возлюби благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея » ( Пс.25,8) В попечении о святых храмах вы находите удовлетворение пламенного чувства любви к Господу.
Слава Богу за все во веки !
Господи, даруй мир, здравие, благоденствие и спасение всем вам, благочестивым благотворителям, Твоя о Твоих доброхотно принесших.
Не оставляйте нас в своих молитвах и своей по мере возможности помощи.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 17:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
С праздником, дорогие мои!
Господь вошел в Иерусалим, чтобы добровольно претерпеть за нас крестные страдания и завещать нам пример величайшего самоотвержения….Через это самоотвержение Христос вошел в Свою славу. И нам, хотящим приобщиться славе Христовой, необходимо приобщиться Его самоотвержению. Отречься от себя для христианина значит отречься от своего самолюбия, победить в себе гордость, сребролюбие и сластолюбие… Победить сластолюбие – значит не искать в жизни приятного, а искать только угодного Богу, полезного для спасения души. Победить сребролюбие – значит не надеяться на себя, а полностью довериться Богу. Победить гордость – это познать всю глубину своего падения и твердо надеяться на милость Божию. Держать ум свой во аде и не отчаиваться. Отвергнемся себя и последуем за Христом на крест и во гроб, и на Небо.
Спаси Господи Щеглову Тамара, Виктора ,Зою , Белоусову Н. из Москвы и Нину из Петропавловска-Камчатского за их лепту на храм Божий.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 13:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Изображение

Изображение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 22:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Празднование Святой Пасхи в Воскресной школе :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

выражаем свою благодарность Евгению из Москвы, оказавшему помощь подарками для детей.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 15:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Спаси Господи Татьяну из Самары,Людмилу из Кемеровской обл. за их заботу о храме.
Господи, даруй им мир, здравие , благоденствие и спасение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 08:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Спаси Господи, Тамару из Новочеркасска,Алексеея,Татьяну ,Ольгу из Москвы, Наталию из Кандалакши и Татьяну из Самары за помощь храму.
Господи, даруй мир,здравие, благоденствие и спасение всем вам , благочестивым благотворителям.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 21:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
2 июля учащихся воскресной школы совершили паломническую поездку в Никандрову пустынь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спаси Господи ,всех вас ,наши дорогие благотворители, за вашу помощь и
заботу о нашем храме о воскресной школе.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 10:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Строительство часовни вмц. Параскевы Пятницы на ул. Матвеевской ( д.Матвеевка) в с.Ляды . На этом месте стояла древняя часовня от которой в Ильинскую пятницу был крестный ход на царский колодец ( святой источник пророка Ильи , который находится в 1-1,5 км от часовни в лесу), так же в этот день была ярморка.

Изображение

Изображение

Изображение

Спаси Господи Токманцева Александра, Евгения, Ирину из Москвы за помощь в возрождении святыни.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2009, 17:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Строительство часовни в честь Рождества Божией Матери в д.Новоселье Плюсского района

Изображение

Изображение

Изображение



Спаси Господи , всех благотворителей и жертвователей

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 11:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Необходима помощь Воскресной школе храма Вознесения Господня с.Ляды Псковской епархии в новом учебном году :
Шариковые ручки
Цветные карандаши
Акварельные краски
Кисточки
Карандаши
Альбомы для рисования
Общии тетради
Простые тетради
Наборы Фломастеров
Различные наборы для поделок
Куклы для кукольного театра
Правосланые конструкторы и игры , например - http://gorlitsa.ru/pages/constructors.htm
Детские православные фильмы на DVD
Цифровая видеокамера
Цифровой фотоаппарат
Бумага для фотопринтера
Детские Библии
Закон Божий-автор.Слобоской
Детские молитвословы
Жития святых

DVD плеер

181008 Псковская обл
Плюсский р-он с. Ляды ул . Лесная д.11
Храм Вознесения Господня
Священнику о.Александру Анатольевичу Тимофееву

тел. 89113514708 - о.Александр

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 19:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
25 августа, с детьми из воскресной школы ездили в паломническую поездку в Иоанно – Богословский Крыпецкий монастырь, где по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, нам для храма дали частичку Святых мощей перподобного Корнылия Крыпецского . Служили молебен преподобным Савве и Корнылию , служили заупокойную литию на могиле архимандрита Дамаскина ( первого настоятеля монастыря, после его возрождения), купались в источнике и отобедали за монастырской трапезой. Спаси Господи, Евгения из Москвы за финансовую поддержку наших паломнических поездок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 22:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Начала работать воскресная школа.
В субботу учащиеся воскресной школы совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, а также посетили храм Георгия Победоносца на погосте Камно, где похоронен протоиерей о.Валентин Мардасов и искупались на святом источнике. В воскресенье отслужили молебен перед началом нового учебного года, а завершили первый день занятий чаепитием .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Александро-Свирский монастырь- 12 сентября

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 21:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
В понедельник установили купол на часовню вмц.Параскевы на ул.Матвеевской ( бывшая д.Матвеевка ) в с.Ляды , освящение которой состоится в воскресение , 11 октября.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Святая великомученица Параскева, моли Бога о нас.
Святая Параскева Пятница всегда пользовалась у православных особой любовью и почитанием. Храмы во имя святой Параскевы назывались в старину Пятницами. Такое же наименование получали на Руси и небольшие придорожные часовни. Иконы святой Параскевы украшались вышитыми рушниками, подвесками, которые мастерили деревенские девушки. Русские иконописцы обычно изображали мученицу суровой подвижницей, высокого роста, с лучезарным венком на голове. Святой Параскеве Пятнице молятся о семейном благополучии и выздоровлении детей.



_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 22:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Мир Вам !
Дорогие браться и сестры, Господь сподобил меня поклониться мощям Свят. Николая в Бари, сослужить литургию и помолиться о всех вас наших дорогих помощниках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огромная благодарность паломническому центру " Покров" за предоставленную возможность помолиться у мощей свят.Николая.

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 18:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
В субботу ,12 декабря в с.Игомель, настоятель храма Вознесения Господня с.Ляды о.Александр совершил освящение вновь построенной часовни в память святой великомученице Анастасии Узорешительницы. Был отслужен молебен о здравии жителей деревни, всех благотворителей и жертвователей ,а так же панихида о усопших . Старая часовня пришла в негодность и не подлежала рестоврации и было принято решение на месте старой часовни построить новую. Село Игомель, берет свое начало в 14-15 веках . В летописях 1498 г. упоминается церковь Георгия Победоносца и церковь свят. Николая, они были сожжены литовцами в 1592 г. В 1678 г. поставлена часовня великомученице Анастасии Узорешительницы.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спаси Вас, Господи, наши дорогие помощники за вашу помощь в возрождении святыни.
Господи, даруй мир, здравие, благоденствие и спасение всем вам, благочестивым благотворителям, Твоя о Твоих доброхотно принесших.

Изображение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 10:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 09:58
Сообщения: 135

Откуда: Псковская обл.
Дорогие братья и сестры, просим оказать помощь , необходимы богослужебныи книги: минеи, минея общая, праздничная, триоди постная и цветная. Евхаристические сосуды. Купель. Кадило.
Нужна финансовая помощь на завершение работ внутри храма и на колокольни -150000 рублей
Нужно 10 книжек сусального золота, для иконостаса.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
о.Александр


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: