Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где купить???
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Очень хочу кататься на коньках, а падать и разбивать коленки больше не хочу! :oops:
Форумчане подскажите, где купить защитные наколенники и на локотники по приемлемой цене? Сегодня зашла в "спорт мастер", а там такой комплект стоит 1500 руб. мне показалось это непомерно дорого, может быть кто знает, где есть дешевле? Спасибо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Эх, кто научит меня падать с коньков на колени... :) А то я тут на спину падал. Конечно, руками успел подстраховаться, но всё равно неудачно вышло, так что теперь рука болит. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Что бы на спину не падать, нужно следить, чтобы колени были согнуты и немножко наклоняться вперед. Сначала, кажется, дико и неестественно так кататься, а потом понимаешь что только так и правильно.
А еще я слышала, что фигуристов и хоккеистов сначала учат не кататься, а именно падать. Причем не на колени, а как-то на бок. Я так не умею.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена К,

попробуйте заглянуть в "Экстрим" (Спортивно-рыболовно-охотниче-туристичечкий и проч. рынок)
Метро “Речной вокзал”,Ленинградское шоссе
ул.Смольная, д.63-Б
тел.: (095) 775-6020

бесплатные маршрутки от метро "Речной вокзал"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Простите,
мой ответ адресован, разумеется, Ларисе 26.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить???
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Лариса 26 писал(а):
Очень хочу кататься на коньках, а падать и разбивать коленки больше не хочу! :oops:


А какие у вас коньки? Для фигурного катания-спереди зубцы, ногу полностью обхватывают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Tohan у меня коньки фигурные, на них есть зубцы, как зубцы ногу обхватывают я не поняла, поясните? :oops:
А ботинки я туго шнурую, нога держится крепко, не вихляет :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
ВадимТд, спасибо за адрес, попробую добраться до Экстрима :)

"Эх, кто научит меня падать с коньков на колени... " Алексей, обращайтесь ко мне, я падаю исключительно на колени, но уверяю Вас это не менее больно, чем на спину :( А потом еще ТАКИЕ синяки на коленках, ужас. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вигня война. Главное манёвры.
Меня всегда радовали синяки от велосипедной цепи. Почему-то у меня всегда именно так получается. И волей-неволей хожу в длинной юбке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 02:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 26 писал(а):
Алексей, обращайтесь ко мне, я падаю исключительно на колени, но уверяю Вас это не менее больно, чем на спину :( А потом еще ТАКИЕ синяки на коленках, ужас. :cry:


От падений на спину бывают травмы позвоночника :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 09:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
Хорошая книжка Елены Чайковской "Фигурное катание" в инете нашла только http://lib.canmos.ru/bookinfo.php?file=3527
там учат правильно падать :)
наколенники/налокотники актуальны ИМХО для роликов.
Еще нужно делать упражнения на равновесие: дома, надеть коньки и на резиновом коврике (или на паласе) походить на них, постоять попеременно на одной ноге, попробовать сделать ласточку, пистолетик. Научиться "чувствовать" равновесие, центр тяжести, уметь его переносить вперед/назад и из стороны в сторону.
Ну и учиться "группироваться" при падении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Елена :) Я воспользовалась Вашими советами и сегодня ни разу не упала:) Хотя кататься на чуть согнутых ногах по началу было не очень удобно. Спасибо. :flowers2:

А наколенники я так и не купила. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 21:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Лариса 26 писал(а):
Спасибо Елена :) Я воспользовалась Вашими советами и сегодня ни разу не упала:) Хотя кататься на чуть согнутых ногах по началу было не очень удобно. Спасибо. :flowers2:

А наколенники я так и не купила. :(


Фигурные коньки- это самые лучшие коньки для катания- на них если и можно упасть, то только если выделывать "кренделя". Сколько себя помню вроде не падал, ну я правда в детстве фигурн. катанием занимался.
На колени падать нельзя!!! А как можно уже не помню ... :) Лучше в сугроб. :D, а если сугроба нет то набок.
Лариса вы чего носитесь по стадиону что-ли - почему падаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
"Лариса вы чего носитесь по стадиону что-ли - почему падаете?"Вот если бы я знала, почему я падаю... И вроде бы не ношусь, ровно катаюсь, а вот падаю. Зубцом конька задеваю неровности на льду, и падаю :(
"На колени падать нельзя!!!" я бы рада не падать на колени, но выбора мне не предоставляется, до сугороба до лететь я не успеваю. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 13:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
Лар, дойди до Черкизона, я покупала комплект для катания на роликах всего за 150 р.

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, спасибо, так и сделаю, я и не думала, что на Черкизовском можно купить комплект. Спасибо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Лариса, я рада что мой совет вам пригодился.
Я впервые стала на коньки в прошлом году и сначала конечно падала. Задевала зубцами об лед, просто теряла равновесие и еще простоянно с кем-то сталкивалась. :D Были и синяки и страх, но радость от катания залечила все! Не переживайте и не бросайте кататься. Это как на машине - пока ты ученик и едешь медленно все тебе мешают и всем ты мешаешь, а когда впишешься в поток - так и падать перестаешь. :D Где вы катаетесь? Я в Лужниках. У нас замечательный лед.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Елена, я и не собираюсь бросать кататься, подумаешь синяки :), зато столько радости. А катаюсь я давно, но не часто, раньше почему-то не падала, а вот в этом году начала :(
Но Ваши советы очень помогли. Катаюсь я в Сокольниках, но вот недавно выбралась в Парк Горького и очень там понравилось:намного больше дорожек заливают и лед нормальный :)
Мне тоже советовали Лужники, лучше всего говорят там кататься, но я что то все никак туда не доберусь посмотреть :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
В Парке Горького в прошлом году катались один раз. Совсем не понравилось. Льда залито много, но он был весь неровный, с ямами, прогалинами. На некторые дорожки просто нельзя было выехать. Может быть в этом году за льдом стали следить. А еще мы в прошлом году катались в Эрмитаже. Там так душевно... Красиво, музыка. Но вот лед тоже не очень. Тогда нам посоветовали Лужники и мы там остались. :D Больше никуда не тянет! Приезжайте к нам. Попробуйте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Елена! Думаю на этих выходных к Вам в Лужники доберусь, раз так у Вас хорошо :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron