Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укажите, пожалуйста, старца
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 10:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
У моей мамы, Веры, рак. Лечили, лечили... а теперь сказали надо отрезать всю нижнюю челюсть и часть горла... это кошмар. Очень надо посоветоваться с прозорливым человеком - что делать. Помогите, пожалуйста, если кто знает. Если это секрет мыльните на aabalina@rambler.ru
Помолитесь, пожалуйста, за тяжкоболящую и страждущую Веру.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
К Матронушке в Покровский монастырь езжайте, акафист читайте, молебен водосвятный служите, водичку пейте, цветочки в чай заривайте (там попросите), к мощам приложитесь.
:D Скольким людям помогает!!! Она хоть и на том свете, но видит и слышит нас как живая.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
Спаси Господи, Катя!
А где монастырь находится?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Покровский монастырь находится на м. Марксистской, две остановки на тролейбусе, остановка напротив монастыря.. Помоги, Господи, р.Б. Вере!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
м. Марксисткая в Москве. Со всей России к ней едут, а с Вами рядом. :D
Ей обычно цветы везут. Очень она их любит.

от метро на троллейбусе 2 остановки. Как выдете из метро(один выход) спросите, там любой человек знает.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Все, конечно, правильно, только опять подзабыли наши дорогие советчицы про такую "обыденную вещь" как Господь и Его Матерь.
Все молитвы самые первые должно направлять прежде всего к Ним, чтобы не получилось суеверия и обрядоверия. И не цветочки исцеляют (они только восполняют нашу немощную веру, как и земля с могилки подвижника и проч. святыня), а ТАИНСТВА ЦЕРКОВНЫЕ.
Прежде всего, Аня, Вам надо тактично поинтересоваться (если уже не знаете) у мамы, когда она последний раз была (до болезни, естественно) в храме, когда исповедовалась, причащалась.
Если это было давно или не было вообще - то такое безразличие к вере и своему спасению - главная причина, что Господь оставляет нас и не покрывает Своей благодатью. Но ждет Он до конца.
По-этому, в зависимости от ответа мамы, нужно будет потом узнать в больнице, где она лежит, позволят ли лечащие врачи исповедовать больную (т.е. чтобы допустили в палату священника). Надо настаивать, но не ругаться, т.к. часто не пускают и ничего тут не зделаешь - они хозяева.
Причастить, судя по описанию, невозможно, хотя это тоже надо выяснить.
Но, во всяком случае, надо организовать исповедь. Для этого Вам надо обратиться в храмы, ближайшие к больнице и соотнести возможности священника с расписанием больницы. Идеально, если у Вас будет транспорт довезти батюшку (все-таки, Святые Тайны везет). Отказать священник не имеет права - за этим строго смотрят. Возможно, кто и из форумчан поможет договориться и организовать.

Далее: молиться прежде всего Господу, затем Божией Матери (неважно какой иконе, важна искренность). Можете молиться перед иконой Божией Матери "Всецарица". Ее славное шествие по России началось с чуда исцеления рака последней стадии развития.

И только потом стоит обращаться к прозорливцам. Без церковной жизни - это все равно "биение воздуха".

Спаси Господи Вашу маму и удачи Вам и духовного вспоможения!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
Дорогой Бука( :D ),
Моя мамочка вполне воцерковлена. Она регулярно исповедывается и причащается. Когда лежала после химии влежку, соборовалась. На все виды лечения получала благословление от батюшки. Мы все, кто знает ее и особливо кто любит, и уж она сама тем более, все время молимся за нее. В том числе и акафист Всецарице. Святыни всякой надарили... Слава Богу! Нам нужен духовный совет "что делать дальше", т.к. ситуация кризисная.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Роман, очень ценное дополнение, потому как и Матронушка говорила: "Что просите, Матронушка, исцели...Матронушка, что Бог что ли?" Но она за нас предстательствует. И её мольбы Бог приемлет и всех милует. А про то что надо в первую очередь ко Господу и Божией Матери обращатся, то это абсолютная правда.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Езжайте к старцу Даниилу (Сарычеву) в Донской монастырь.
У моей подружки была щитовидка. Ей делали уже операцию. Через год- сказали еще надо делать. Девочке 20 с небольшим было. Она пришла все же к старцу перед второй операцией. Он ей не посоветовал. Она нормально потом себя чувствовала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 17:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
Спаси Господи Лидию!
А где это?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Очень рад за Вас и семью! (в смысле духовности)
Про монастырь (адрес, описание и тел):
http://www.days.ru/Hram/167.htm

Проехать проще, если правильно помню, через м.Шаболовская, там свернуть назад и налево, уткнетесь в храм Ризоположения, пройти мимо (или через) него по Донской и в конце улицы упретесь в Донской монастырь, поверните напрво, обойдите примерно четверть ограды и будут ворота входа.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 18:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
Спаси Господи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К старцу лучше идти не в праздник. Лучше в будни. У него есть келья. Но он иногда и на службах поет на клиросе. Его легко узнать. По длинным до земли четкам и благообразному виду. Он строгий. Надо добиваться с ним поговорить. Лучше, если Вы помолитесь перед этим Князю Даниилу. И Божией Матери. Он может и не принять запросто.

Очень желаю Вам к нему попасть!
Эта встреча часто бывает судьбоносной!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
Проехать проще, если правильно помню, через м.Шаболовская, там свернуть назад и налево, уткнетесь в храм Ризоположения, пройти мимо (или через) него по Донской и в конце улицы упретесь в Донской монастырь, поверните напрво, обойдите примерно четверть ограды и будут ворота входа.

А я почему-то направо поворачиваю. :lol: Из метро вдоль трамвайных путей направо. Второй поворот направо. А можно с метро Университет или Ленинский проспект. На трамвае.
Там много чудотворных икон. Особенно в Малом соборе.
Обратите внимание. Федоровская. Калужская. Св. Николая. Владимирская. Знамение. Они не сгорели при пожаре, когда все сгорело. Тогда обнружились Божиим промыслом мощи Святителя Тихона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Господи помилуй и исцели р.Т. Веру!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 10:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Еще можно попробовать молиться прпп. Феодору и Феовану Начертанным, исповедникам. Им лица изуродовали "православные" иконоборцы за исповедание икон (см. житие)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
Еще можно попробовать молиться прпп. Феодору и Феовану Начертанным, исповедникам. Им лица изуродовали "православные" иконоборцы за исповедание икон (см. житие)

Теперь для меня, пожалуйста: где можно почитать?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ни разу не была в Донском.
Говорят там кусок от меча воина русского есть. Огроменный!
Люди диву даются, как такой можно в руках удержать, а они воевали такими.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 21:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
По воскресеньям в Храме всех святых молебен с чтением акафиста перед чудотворной иконой Божией Матери "Всецарица"..с освящением масла.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: