Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А я бы - работу на сидение дома с ребенком. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А я бы - работу на сидение дома с ребенком. :)
Не все на это способны. Когда работаешь - помыслы меньше мучают.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А я бы каждый год по ребенку. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Может это у меня искушения, про работу? даже и не думала, пока одна форумчанка не подсказала. :? И благословение не брала. Вобщем, если что пишите, а там разберёмся. :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А я бы каждый год по ребенку. :)

Здорово! Детки у тебя получаются. :D по Максиму видно, умные и музыкальные. Чтобы на клиросе пели. :D А ты с ними в прорубь будешь сигать. :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 21:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 44
Откуда: Москва
Доброго времени суток :)

Приходилось ли вам иметь дело с кадровыми агенствами? Где вообще реально было бы не только получить отчет по имебщимся вакансиям, но и совет относительно того, какие возможны варианты для человека с моим образованием, опытом и пристрастиями? Ну, что-то вроде профориентации? Или тем, кто как и я, пока точно не знает, где хотел бы работать, помочь нельзя и можно только пробовать и пробовать себя в разных сферах с надеждой на удачу? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Арина писал(а):
Или тем, кто как и я, пока точно не знает, где хотел бы работать, помочь нельзя и можно только пробовать и пробовать себя в разных сферах с надеждой на удачу? :)

Была мысль...По совету одной знакомой. Ну а что делать, когда не знаешь, куда себя приложить? И, тем более, когда нет опыта работы, а ВЕЗДЕ требуется опыт. :(

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Арина писал(а):
Доброго времени суток :)

Приходилось ли вам иметь дело с кадровыми агенствами? :)

Приходилось, но толку от этого не было. КА - это впустую потраченное время.

Арина писал(а):
Где вообще реально было бы не только получить отчет по имебщимся вакансиям, но

на сайтах типа джоб.ру и зарплата.ру

Арина писал(а):
и совет относительно того, какие возможны варианты для человека с моим образованием, опытом и пристрастиями? Ну, что-то вроде профориентации?

массу советов вы получите прямо здесь
образование, опыт, пристрастия - в студию, pls

Арина писал(а):
Или тем, кто как и я, пока точно не знает, где хотел бы работать, помочь нельзя и можно только пробовать и пробовать себя в разных сферах с надеждой на удачу? :)


Пробовать нужно. Но в одной сфере.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2005, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
а ВЕЗДЕ требуется опыт. :(


Не надо ля-ля...
Очень часто на небольшой опыт (или полное его отсутствие) смотрят сквозь пальцы.
У нас, например, менеджера по рекламе генеральная отбирала собственноручно. Зато в менеджеры по продажам набрали диких людей без опыта, они загребают больше килобакса в месяц (у них сдельщина). А были бы профессионалы - объёмы продаж (и зарплаты) были бы больше в разы.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Антон К.,

Вы ошиблись при выборе формы своего комментария к сообщению @Helen@. Полагаю, Вы и сами это заметили.



С низким поклоном.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Трудоустройство
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 14:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
@Helen@ писал(а):
а ВЕЗДЕ требуется опыт. :(


Зато в менеджеры по продажам набрали диких людей без опыта, они загребают больше килобакса в месяц (у них сдельщина).


Я тоже знаю одну фирму, которая берет менеджеров без опыта 18-20 лет и зарплату определяют 800 у.е Но: торгуют просроченными продуктами из Европы, заставляют перебивать даты, работают в ночную смену - принимают фуры, очень часто работают по 14 часов в сутки, суммы за списанный товар или непроданный, или оштрафованный распределяют между менеджарами и 3 в раза в году платят 100 у.е под предлогом плохих продаж. Я подсчитала - получилось у нашей знакомой за год со всеми штрафными около 5000 у.е


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С одной стороны, я, конечно, не права. Не везде требуется опыт.... Но я имела ввиду ту сферу деятельности, где я могла бы работать. Я просто представляю себя на месте работодателя и думаю, а взяла бы я такую? Решение больше отрицательное, чем положительное.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
С одной стороны, я, конечно, не права. Не везде требуется опыт.... Но я имела ввиду ту сферу деятельности, где я могла бы работать. Я просто представляю себя на месте работодателя и думаю, а взяла бы я такую? Решение больше отрицательное, чем положительное.


Все работодатели по разному к такому вопросу относятся. Даже если мы берем конструктора, то нам важно что у него есть образование, а в процеесе работы все равно его нужно будет обучать. И я знаю, что многие работодатели так же делаю. Иногда просто проще доучить или научить, чем переучить. Так что пытаться нужно обязательно, а там уж как повезет :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадимТад писал(а):
Уважаемый Антон К.,
Вы ошиблись при выборе формы своего комментария к сообщению @Helen@. Полагаю, Вы и сами это заметили.
Антон часто так с девушками, и вообще, с собеседниками, разговаривает. :?

И даже этого не замечает. :cry:


Последний раз редактировалось Сестрица 31 мар 2005, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
С одной стороны, я, конечно, не права. Не везде требуется опыт.... Но я имела ввиду ту сферу деятельности, где я могла бы работать. Я просто представляю себя на месте работодателя и думаю, а взяла бы я такую? Решение больше отрицательное, чем положительное.
Все когда-то были без опыта работы!
Проблема в том, что начальный оклад при этом- небольшой.
Тут проблема- готов ты или не готов начинать с небольшого оклада? Например, за 6000-7000 руб. работать по 8 часов, а то и больше, каждый день?
Позиция работодателя понятна. Пока человек себя не проявит- зарплату не повышать.

Но я знаю некоторые фирмы, которые специально берут без опыта работы (или с небольшим опытом), чтобы вырастить в своих рядах с азов. Таких специалистов, которые им нужны!
Меня, например, в такую фирму однажды не взяли. Я очень удивлялась их такой кадровой политике. :shock: :D
Но, может, это и правильно. Японский стиль, т.с.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Все когда-то были без опыта работы!
Проблема в том, что начальный оклад при этом- небольшой.
Тут проблема- готов ты или не готов начинать с небольшого оклада? Например, за 6000-7000 руб. работать по 8 часов, а то и больше, каждый день?
Позиция работодателя понятна. Пока человек себя не проявит- зарплату не повышать.


Были, но вот как-то я, нутром что ли чую, что необходимо мне еще приобрести определенные навыки. Ну хотя бы в компьютерной графике. Если бы у нас в институте преподавание по этим дисциплинам было на должном уровне, вопрос стоял бы только о поддержании знаний и приумножении опыта. А так - все на уровне долгого пользования, а систематических знаний нет.
В данном случае, я согласна на эти суммы, потому что с чего-то надо начинать и вполне справедливо, что на большее мне рассчитывать нечего. Но только надо заниматься своим делом, тем, к чему ты имеешь склонности или образование. Не надо отнимать чужой хлеб и занимать чужое место.
Вот есть профессия - бухгалтер. И все, даже в вакансиях искать - проще простого. У меня же - сборная солянка, базовые знания есть, а опыта мало. Причем знания в совершенно разных областях и куда мне приткнуться? Хотя конечно, я больше теоретик, чем практик, мне нравится анализировать и исследовать.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
А так - все на уровне долгого пользования, а систематических знаний нет.
У меня же - сборная солянка, базовые знания есть, а опыта мало. Причем знания в совершенно разных областях и куда мне

Лучше всего научиться, занимаясь этим.
Я, например, считала, что знаю достаточно Excell. Насколько я его плохо знаю, я поняла, только когда пришлось много в нем работать. :lol:
Когда народ рядом с тобой такое с ним выделывает! :shock: Ты себя чувствуешь просто первоклассницей! :oops:
Тут главное - себя преломить и попросить подсказки. :D

Всему можно и удобнее научиться на практике.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Трудоустройство
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 20:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
[quote="@Helen@"][quote="Лидия"]

Ну хотя бы в компьютерной графике. Если бы у нас в институте преподавание по этим дисциплинам было на должном уровне, вопрос стоял бы только о поддержании знаний и приумножении опыта.


Интересно, какой институт? У моего племянника тоже компьютерную графику не давали, сказали:"Все по 150 у.е."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
текстильный

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 21:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Антон, Вы невозможный собеседник :D все Ваши комментарии сыплются с грохотом, как снаряды из гранатомета. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ищу работу
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 22:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 апр 2005, 21:59
Сообщения: 2

Возраст: 45
Откуда: Москва
Ищу работу менеджером по рекламе в православной организации. Опыт работы 2 года
nato008@rambler.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Уборщица уже не нужна. Нашли.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРУДОУСТРОЙСТВО: доска объявлений форумчан!
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 01:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:46
Сообщения: 111

Возраст: 46
Откуда: Балашиха-2
Вероисповедание: Православный, МП
Уже давно ищу работу, но пока все тщетно, мое резюме тут http://www.fryazino.net/pages/silsh/
Но от себя скажу что я ищу работу на дому, любую, живу в Подмосковном городе Фрязино. И если кто может чем помочь, или кто посоветует пишите, буду вам рад.
Спасибо!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 13:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 44
Откуда: Москва
По специальности филолог. 25 лет.
Хорошо знаю английский, читаю, перевожу (в основном, художественные тексты, опыта работы переводчиком к сожалению, нт, но очень хотелось бы с чего-нибудь начать, пока не поздно), на слух воспринимаю живую речь, могу общаться лично и по телефону вполне, как мне кажется, свободно. Вообще, собираюсь продолжить образование по специальности "переводчик". Второй язык испанский, с ним похуже, но усовершенствоваться всегда можно, если жизнь заставит :)
Опыт работы - 2 года. Офис-менеджер, помощник в транспортной компании международной, сейчас работаю в торговой компании, вотделе поставок, но душа к коммерческой деятельности не лежит. Пребываю в раздумьях: куда пойти и где искать? Хотелось бы послушать ваших советов, уважаемые форумчане. Может быть, у кого-то был аналогичный опыт. Сейчас кажется, что филология вообще нечто туманное, тяжело в последствии с поисками работы, увы :(
Переводчиков без опыта тоже на ура не берут на работу, всем опыт подавай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Опыт работы... да, это странная штука. Все хотят чтобы человек, сразу выпустившись из института бл огромным спецом, с опытом, да еще и денег чтобы поменьше платить ему :( Тех, кто ищет изначально без опыта очень мало и это редкий шанс.

Ладно, я тут по другой причине :)
У меня один человек ищет работу :) (как это не странно в этом разделе).
Водитель с огромным водительским стажем, профессионал в своем деле, последний раз был в аварии..... да даже и не помню такого. Но есть трудность - ему уже 49 лет. Лет 20 отработал личным водителем, а теперь вот мается. Если кому интересно, то пишите мне в ЛС. Может кто знает, что ищут такого водителя. Он хорошо знает Москву, легко и аккуратно ведет и никогда не забывает о пассажирах, о их безопасности. График обсуждается :)

Кстати, о возрасте, ну вот кто сказал, что с возрастом человек перестает быть профи? Да, есть когда человеку уже сложно складывать в уме 6-ти значные числа... но ведь все от человека зависит. У меня, например, на работе есть люди (и их большинство), которым уже за 60, так они еще такую фору дадут молодым по всем параметрам....

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 02:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lili писал(а):
Все хотят чтобы человек, сразу выпустившись из института был огромным спецом, с опытом, да еще и денег чтобы поменьше платить ему


очень многие современные студенты приобретают опыт работы ещё до окончания института.

Lili писал(а):
:( Тех, кто ищет изначально без опыта очень мало и это редкий шанс.


Те, кто ищет изначально без опыта - это вообще не вариант, это классические конторы-"соковыжималки".

Lili писал(а):
Ладно, я тут по другой причине :)
У меня один человек ищет работу :) (как это не странно в этом разделе).
Водитель с огромным водительским стажем, профессионал в своем деле, последний раз был в аварии..... да даже и не помню такого. Но есть трудность - ему уже 49 лет. Лет 20 отработал личным водителем, а теперь вот мается. Если кому интересно, то пишите мне в ЛС. Может кто знает, что ищут такого водителя. Он хорошо знает Москву, легко и аккуратно ведет и никогда не забывает о пассажирах, о их безопасности. График обсуждается :)


49 лет - не трудность, для водителя чем больше возраст, тем он ценнее. У нас один из водителей как раз такого примерно возраста.

Lili писал(а):
Кстати, о возрасте, ну вот кто сказал, что с возрастом человек перестает быть профи? Да, есть когда человеку уже сложно складывать в уме 6-ти значные числа... но ведь все от человека зависит. У меня, например, на работе есть люди (и их большинство), которым уже за 60, так они еще такую фору дадут молодым по всем параметрам....


Вы правы. Но молодым можно меньше платить, больше заставлять бегать, легче обмануть (т.к. жизненного опыта почти нет).

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 10:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Арина и Елена! Думаю, что в кадровое агентство можно заглянуть - это ведь тоже опыт. Помнится, прошлым летом я раздумывал на предмет поработать в таком учреждении для опыта. Есть кадровое агентство при комитете профсоюзов на проспекте Мира (кажется, так эта организация называется). Мне показалось, что с теми, кто там работает, можно поговорить.
Без опыта работы на много претендовать не будешь, но есть места, где это опыт набирается - например, бюджетные организации. Там немного платят, зато они менее разборчивы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Без опыта работы на много претендовать не будешь, но есть места, где это опыт набирается - например, бюджетные организации. Там немного платят, зато они менее разборчивы.
Дело в том, что нет такой бюджетной организации, где я могла бы работать по своей специальности. Если иметь ввиду вуз или училище, то, как правило, штаты там уже забиты и если создают новую штатную единицу, то под "своих".
Как вариант, работать на полставки, один или два дня в неделю, тоже хорошо, остальное время свободное.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 12:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Лена, насчет вузов - не всегда так. Есть еще вариант сверхштатных работников. По себе знаю ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 17:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Lili писал(а):
49 лет - не трудность, для водителя чем больше возраст, тем он ценнее. У нас один из водителей как раз такого примерно возраста.

Lili писал(а):
Кстати, о возрасте, ну вот кто сказал, что с возрастом человек перестает быть профи? Да, есть когда человеку уже сложно складывать в уме 6-ти значные числа... но ведь все от человека зависит. У меня, например, на работе есть люди (и их большинство), которым уже за 60, так они еще такую фору дадут молодым по всем параметрам....


Вы правы. Но молодым можно меньше платить, больше заставлять бегать, легче обмануть (т.к. жизненного опыта почти нет).


Антон, позвольте с вами не согласиться!!!! Все, кто перешагнул порог в 40 лет сталкиваются с проблемами в поиске работы (я не говорю, что эти проблемы есть у всех, просто у этих людей их больше). Они как и молодые спецы являются самыми уязвимыми. Рынок слишком большой, поэтому в 20 лет -ты еще слишком молод и тебя все пытаются превратить в человека на побегушках, а в 45 - ты староват, "глаза не те, ум не тот и скорость...."-так отговариваются работодатели. Я согласна, что это не возраст, но протестую, что это не проблема.

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: