Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 10:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Поздравляем всех добрых людей со Светлой Пасхой!
Христос Воскрес!!!
Сердечно благодарим всех, кто молился за здоровье моего мужа Виктора. Ему стало намного лучше! Он может самостоятельно ходить и даже наклонятся. Слава Богу!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 11:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 11:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 11:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 11:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 11:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 22:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие благотворители!
У нас произошли некоторые радостные изменения, и теперь мы можем принимать белую и светлую одежду. Девочки подрастают и становятся более женственными и аккуратными. За последнее время они научились следить и ухаживать за своей одеждой. А вот обувь на высоких каблуках и шпильках, так же как и раньше прошу не присылать. Наше село не благоустроено, поэтому дороги можно преодолеть только на широких и устойчивых каблуках

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 11:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Эта история приключилась в далёком 1860 году, примерно за год до отмены крепостного права. Прадед моего мужа по материнской линии Василий Беляев, трудился на поле своего хозяина. Помещика поистине лютого и распутного. Что только крепостные бабоньки не придумывали, что бы уберечь своих подрастающих девочек от его хищных глаз. Ничего не помогало. Как только у девочки-подростка начинали округляться бёдра и грудь, тот час же она оказывалась в комнатах у помещика. Когда она ему надоедала, то выдавал замуж. Первенца же продавал или обменивал на детей своего соседа, такого же безжалостного и бессовестного помещика. Это у них было развлечение- соревнование, у кого детей больше народится.

Василию недавно исполнилось 17 лет, но силе его завидовали взрослые мужики. Парень мог побороть всех мужчин в своей деревне и даже в соседней. Хотя ростом и не очень высокий, но широк в плечах и груди, а издали и вовсе похож на квадрат. Широкими ладонями брался за супротивника и упираясь в землю такими же широкими ступнями, стоял, как вкопанный и его не возможно было своротить с места. Марфа, его ровесница, под стать ему, такая же крепкая и сильная, но при этом красивая и стройная. Про таких крестьянских девушек говорят «кровь с молоком». Мать с 13 лет начала мазать дочку сажей и подшивать к рубахе горбик, что бы не искушать барина. Василий хранил Марфину тайну. Сам ей замазывал румянец пылью, рисовал сажей пятнышки на лице и прилаживал горбик.

В тот судьбоносный день весеннее солнышко уже хорошо прогрело истывшую за зиму землю. Все крепостные крестьяне приступили к пахоте. Василий расчищал от пней и распахивал новое поле. Марфа принесла ему квас с хлебом. Плуг накрепко застрял в корнях, лошадь встала. Василий мускулистыми руками выкорчёвывал корень. Корявый пень со свистом вылетел из земли вместе с зацепившимся за сучок рукавом рубахи. Марфа, достала, на всякий случай носимую с собой нитку с иголкой и начала пришивать рукав. Василий, сел прямо на мягкую пахоту, вытянув затёкшие от долгой работы ноги. Блаженно улыбаясь, пил квас и вдыхал аромат мягкого и ещё тёплого ржаного хлеба.
-Ох, ты и мастерица, Марфуша, до чего же вкусный хлебушек стряпаешь, даже у маменьки так не получается.
-А, это я специально в опару травы и ягоды сушёные добавляю, что бы полюбиться тебе покрепче.
-Да куда уж крепче, я и так люблю тебя без памяти.
Василий, смеясь, поцеловал девушку в щёку мокрыми от кваса губами.
Та в ответ погладила его по бугристой сильной спине.

Помещик, объезжая свои владенья, остановил коня в тени деревьев на краю поля. С удивлением наблюдая, как нежно ухаживает видный пахарь за страшненькой горбуньей. Когда с лица Марфы поплыла сажа и на чистой щеке загорелся румянец, помещик чуть не свалился с коня от возмущения.
- Ах, чего удумали! Меня обманывать!
Какого же было его изумление и негодование, когда Василий начал аккуратно поправлять горбик девушки, легко катая его по спине. Нет, такого нахальства со стороны холопов выдержать уже невозможно! Помещик с дикими криками, махая кнутом погнал молодых людей в деревню. Так несколько километров и гнал, стегая плёткой. Мужики и бабы, бросая работу в полях, устремились за барином.

Привыкшие с детства безоговорочно подчинятся, бабы жалобно завыли, вспоминая все унижения и издевательства, которые сейчас предстоят Марфе. Теперь она несколько месяцев будет выполнять любую извращённую фантазию хозяина, а он упиваясь безнаказанностью и властью хлестать её плёткой. Помещик рявкнул на баб, что бы отмыли и нарядили Марфу, да отвели к нему в покои. Мужикам же приказал привязать Василия к лавке и бить плетьми. Однако никто не сдвинулся с места. Люди были приучены к тихому и обреченному подчинению, но что бы вот так, ни за что, ни про что избить паренька. У Василия и так рубаха набухла от крови. Всю дорогу, удары кнута он принимал на себя, оберегая и закрывая Марфу. Барин, видя, что никто не подчиняется, а Марфа продолжает держаться за руку любимого, пришёл в ещё большую ярость.

Не слова не говоря, резко наотмашь ударил Марфу плёткой по лицу. От неожиданности и боли девонька пронзительно закричала. Василий, не помня себя, сгрёб опостылевшего тирана в охапку и поднял над головой. Барин орал и приказывал крепостным мужикам и бабам остановить ослушника. Но те, опустив головы, продолжали бездействовать. Василий тем временем подошёл к большой глубокой яме, куда стекают отходы от свинарника и со всего маху зашвырнул туда хозяина.

Пока тот барахтался в жидком навозе, безуспешно пытаясь вылезти. Мужики запрягли самого быстрого коня. Усадили Василия с Марфой в крытую повозку, накидали кое что из еды и одежды, перекрестили и отправили восвояси. Марфа всё это время закрывала ладонями залитое кровью лицо и ничего не видела. Проехав большое расстояние конь сильно утомился, и тогда Василий взяв его под уздцы увёл в сторону от дороги, подальше от посторонних глаз. Наспех распряг коня и стреножив, что бы тот не мог далеко уйти, отпустил пастись. Прислушавшись к шуму леса и различив еле слышное журчание ручейка, понёс девушку на этот звук.
-Марфа, жизнь моя! Умой лицо и ничего не бойся. Даже если у тебя нет глаз, я тебя всё равно не брошу. Буду любить до конца своей жизни и никогда не разлюблю.
-Васенька, у меня руки к лицу присохли, больно и я их отнять не могу.
-Ну тогда набери воздуху и я тебе помогу опустить лицо в ручей.
Когда студёная вода очистила и унесла спёкшуюся кровь с лица, Марфа смогла убрать ладони и открыть глаза.
К счастью глаза уцелели, но нос оказался перебит и сломан, да и надутый рваный рубец шрамом протянулся через всё лицо. Василий погладил всхлипывающую девушку и успокаивающе произнёс:
-Это счастье, что ты мне хоть такая досталась. Барин нас живыми бы не оставил, что бы другим неповадно было. Теперь на север, в Сибирь пойдём. В Кемеровскую область. Там сказывают беглых не трогают. Разрешают свободно на земле работать, рожь сеять и дома строить.
-Хорошо родной мой, туда и пойдём. Работать на земле мы любим и умеем. Конь у нас уже есть. Потихоньку и остальное заработаем.

В это время в деревне, отец Василия бросил мужикам заведомо гнилую верёвку и потихоньку попросил не спешить вызволять барина из ямы.
Те же, проявляя нарочитую суету, одного мужика спустили на подмогу. Мужик обвязал помещика верёвкой и подталкивал снизу, крикнул, чтоб тащили. Верёвка как и полагается оборвалась и барин снова ухнул в яму. Через некоторое время его всё таки извлекли, продрогшего и крепко воняющего. Как только мало-мальски отмыли и переодели, снарядили погоню, но естественно беглецов нигде не нашли.

Безграмотные и семнадцатилетние, Василий и Марфа добрались до Кемеровской области. Начали возделывать свободную сибирскую землю и постепенно учились думать своим умом, а не полагаться на хозяина. Через год отменили крепостное право, и они больше не считались беглыми преступниками. С этого момента они свободно жили и работали на своей земле.

У моего мужа Виктора по материнской линии все долгожители. Мама его, Екатерина Даниловна родилась в 1920 году, и здравствует по сию пору. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни. Дед Данила родился в 1880, а прадед Василий в 1843 году. Так интересно получилось, что каждый из них появился на белый свет, когда родителям было более 40 лет. Например, Виктор родился, когда его маме исполнилось 42 . Мало этого он ещё по истине, долгожданный первенец. Но это уже другая история, и я обязательно постараюсь найти время и написать об этом))

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 10:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Ярославцева писал(а):
Эта история приключилась в далёком 1860 году, примерно ...

Спаси Господи, Светлана за интересную историю!
Дай Бог вам и всей вашей семье крепкого здоровья и благополучия!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Ярославцева писал(а):
Эта история приключилась в далёком 1860 году...

Прочитала на одном дыхании! Очень живо написано, спасибо Вам, Светлана, за рассказ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Спаси Господи, Светлана за интересную историю!
Дай Бог вам и всей вашей семье крепкого здоровья и благополучия!


Спасибо,Людмила!
Дай Бог и вам всего самого хорошего!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Прочитала на одном дыхании! Очень живо написано, спасибо Вам, Светлана, за рассказ!

Я очень рада, что вам понравился мой рассказ))

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, все хочу сказать: какие у Вас дети хорошие! Видно: добрые, рукодельные, девочки - настоящие русские красавицы! И лица у всех такие чистые, веселые! Слава Богу!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Светлана, все хочу сказать: какие у Вас дети хорошие! Видно: добрые, рукодельные, девочки - настоящие русские красавицы! И лица у всех такие чистые, веселые! Слава Богу!

Виринея, спасибо за такое чудесное мнение о моих детях!Слава Богу!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 14:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Вчера у нас в Карабулаке был очень сильный ветер, настоящий ураган. Сначала в воздух поднялся песок, забивая нос и рот, затем полетели пакеты и бумага. Всё это крутилось в воздухе в причудливом песчаном вихре. Ясным солнечным днём внезапно стало сумеречно как поздним вечером. Испуганные дети прибежали домой, плотно закрыли окна и двери. Электричество как обычно выключилось. Я зажгла свечу, открыла книгу и начала читать сказку. Только все притихли и успокоились, как за окном раздался оглушительный треск, скрежет и хруст ломающихся веток. Старое большое дерево сломалось от сильного порыва ветра и упало! Через некоторое время ветер утих, и дети с козами пошли к дереву. Через несколько минут Паша со слезами на глазах принёс пять мёртвых и двух живых маленьких желторотых птенцов. Нашёл и порвавшееся гнёздышко. Сам скрепил его и поместил в чашку. Посадил туда двух выживших птенцов и всё сегодняшнее утро носил вокруг сломанного дерева, в надежде, что мама-птица увидит своих детей. Множество синиц, воробьёв и скворцов спешили с полными клювами к своим гнёздам. Со всех сторон доносится писк птенцов. Но Пашины подопечные никому не нужны, у всех птичьих семей свои заботы. Зная из опыта, что мелкие птички после одомашнивания в дикую природу не возвращаются. Пробовали установить гнёздышко на другом дереве, но соседский кот сразу же устремился к аппетитным беззащитным малышам. Пришлось разрешить Паше накопать побольше червяков и заняться кормлением птенчиков. Паша очень обрадовался и теперь заботливо ухаживает за своими подопечными. Правда мы так и не поняли, чьи это детки. Синицы, воробушка или скворца?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси ГОСПОДЬ вашу семью!
Рассказ и правда чудесный.
И дети ваши чудесные.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 12:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Спаси ГОСПОДЬ вашу семью!
Рассказ и правда чудесный.
И дети ваши чудесные.

Слава Богу! Спасибо, М.Н.!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Жара в Астраханской области бьёт все рекорды. Столбики термометров местами поднимаются выше сорока градусов. В Астрахани улицы поливают водой. Светофоры отказываются работать. Электричество отключается. А возле нашего маленького села Карабулак, под открытым небом, на прокалённом огнедышащим солнцем огромном поле кипит работа. Мои старшие сыновья Валера и Ваня приезжают на бахчу в 4 часа утра. За ночь земля немного остывает и на ней можно работать. Хозяин доверяет добросовестным братьям весь объём работ. Они и сами видят, где коровы с трёх близлежащих сёл как тараном прошли через старый забор, где поели рассаду сладкого перца, а где перемешали с землёю хрупкие ростки баклажанов. Земля, иссушенная солнцем скорее похожа на камень. Но если её размочить водицей, то она с благодарностью родит богатый урожай овощей. Что бы починить забор и заменить сгнившие и сломленные столбики нужно работать мотобуром. С воем и грохотом сотрясая худого жилистого Валеру, вгрызается мотобур в сухую обезвоженную землю. Трава на лугах и буграх пожелтела и пожухла. Коровы не спешат жевать грубый камыш и осоку на топких берегах речушек и ильменей. Они выжидают, когда на аппетиное поле опустится темнота, и можно крадучись искать слабое звено в многокилометровом заборе, что бы опять поживиться нежными и сочными ростками на бахче. Хозяин терпит убытки. Зарплату старательным работникам не платит. Обещает заплатить осенью, когда получит хоть какую то прибыль с урожая.

Рассада опять закуплена и посажена стройными длинными рядами. Рядом протянуты шланги, по которым с ерика(маленькая речушка)при помощи дизельной мотопомпы поступает вода. Живительная влага из отверстий в шланге тонким ручейком стекает к каждому кустику. Валера и Ваня разматывают шланги на следующем поле, где с помощью сложного мото приспособления на маленькихколёсиках, которые постоянно врезаются в землю, сеют морковь.

В 14 часов дня, когда раскалённый сухой воздух начинает буквально звенеть. Мои сыновья едут домой. Купаются в прохладной речке и отдыхают дома под вентилятором. С понедельника Валера будет работать один. Ване нужно до 15 августа пройти платную хозрасчётную мед комиссию, получить санитарную книжку с допуском к горячему цеху и продуктам, а так же прививочный сертификат. Он благополучно закончил 9 классов и хочет учиться на повара, кондитера в районном училище. Также для поступления необходим ИНН, а для того что бы его заказать и получить нужно дважды ездить в Астрахань, потому что в районе налоговую службу убрали. В магазине продукты в долг не дают. Мы питаемся в основном рыбой, молоком, сливой. Скоро вырастут помидоры и огурцы.
Уважаемые благотворители, пожалуйста, помогите собрать Ваню в училище, а Надю, Веру, Любу, Петю и Пашу в школу.

Мы нуждаемся в любой канцелярии. Бумага в любом виде и качестве, хоть на рисование, хоть на письмо, даже если на одной стороне она исписана, но другая чистая то пойдёт на черновики. Нужны альбомы. Портфели-рюкзаки-сумки для учебников. Тетради тонкие и общие в клетку и в линию. Авторучки, стирательные резинки.

Напоминаю адрес и реквизиты, что бы не искать по теме.

Наш реальный адрес:
416369
Астраханская область
Икрянинский район
село Карабулак
улица Луговая 8
Ярославцева Светлана Николаевна.
Адрес для посылок:

416370,
Астраханская область,
Икрянинский район,
село Икряное,
до восстребования,

Ярославцева Светлана Николаевна.

В селе почтальонку сократили и в компьютерах наше село Карабулак потеряли. Говорят в России такого нет))
Если пошлёте посылочку, пожалуйста пишите идентификационный номер и я буду отслеживать её продвижение на сайте почты России.

Email: 79275620753@yandex.ru
Наши реквизиты:


*Яндекс кошелёк: 410011067519665,

*Киви: 89275620753,

*Вебмани: R272232146451,

*Карта Сбербанка VISA 4276050013577436 действительна до 04/17 (16 цифр),

*Карта Сбербанка(социальная). Маestro 639002059002509783 действительна до 08/16 (18 цифр),

*Мой телефон Мегафон 89275620753. Будем рады и 10 рублям. Связь у нас не чёткая, потому что живём в низине, но смс и переводы приходят исправно.

С уважением, семья Ярославцевых

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 15:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Наши поступления:
От Ольги Евгеньевны -500 рублей.
От Ирины Владимировны-300 рублей.
От Валентины Николаевны-500 рублей.
От Марины Игоревны -500 рублей.
Низкий вам поклон, наши милые благотворительницы! Дай Бог вам здоровья и радости!
Благодаря вашей помощи сегодня Ваня начал проходить медицинскую комиссию!
Оформление санитарной книжки - 542 рубля.
Оплата хозрасчётной комиссии(по допуску к продуктам)-1 270 рублей.
Проезд до района и обратно на двоих- 200 рублей.
Ваня уже прошёл невропатолога, отоларинголога, нарколога, стоматолога. Стоматолог сказал, что ему нужно срочно лечить два зуба, и каждый зуб обойдётся в пределах 1 000 рублей, потому что нужно ставить дорогие прокладки и качественные пломбы.
Завтра снова едем в район. Ваня будет проходить следующих врачей, ЭКГ, и сдавать подробные и развёрнутые анализы.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 08:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте наши уважаемые, милые и прекрасные благотворительницы!
Ваня сдал все анализы!
Со всего Икрянинского района приехали в поликлинику люди сдавать кровь на анализы. За небольшое время у процедурного кабинета собралось человек сорок. Больные и здоровые. Старенькие, держащиеся за стенки или сидящие на колясках. Молодые, полные физических сил и энергии. Зрелые, степенные, строгие и хмурые. Обычно анализы принимают с 8-9 часов, поэтому люди приготовились к долгим спорам и даже дракам, как к сожалению у нас часто бывает. Например у нас хозрасчётная платная комиссия и мы имеем право идти без очереди, работники поликлиники (и все их родственники) имеют право пройти без очереди, ветераны и участники боевых действий имеют такое же право. А очередь в основном и состоит именно из таких. В итоге люди, которые приехали с раннего утра и заняли очередь, вообще не могут попасть к врачу и сдать анализы. Я однажды с высокой температурой и больным ухом вынуждена была ехать в город, так как меня буквально выкинули из очереди в районной поликлинике. Поэтому я мысленно обратилась с молитвой к Богу, что бы он помог благополучно пройти хоть часть анализов. Как вдруг в 7 часов неожиданно открылась дверь кабинета, и врач пригласила пациентов на сдачу анализов! Люди разом удивлённо переглянулись, засуетились и начали уточнять, кто за кем занимал. У всех на лицах появились радостные улыбки. Если пораньше удастся пройти этот анализ, значит и к другим врачам можно будет успеть! Вот таким чудесным образом с помощью Божией и вашей, наши милые благотворители, всего за два дня Ваня прошёл первую и вторую часть сложнейшей медкомиссии. В понедельник будут готовы результаты всех анализов(анализы будут стоить ещё 700 рублей) и ЭКГ, если все анализы хорошие, то будем проходить завершение медкомиссии у инфекциониста, дерматолога и терапевта. Ване вылечили один больной зуб(1000 рублей). В пятницу поедем в город за ИНН.
Наши поступления:
От Ларисы Владимировны-1000 рублей
На Киви кошелёк -500 рублей
Спасибо за вашу помощь! Дай Бог вам и вашим семьям здоровья и благополучия!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, уважаемые благотворители! Сегодня Ваня получил хорошие результаты всех анализов(заплатили 754 рубля),и завершил прохождение сложной медкомиссии! Слава Богу!
Так же благодаря вашей помощи вылечил второй больной зуб(1000 рублей)!
Поступления:
Киви кошелёк- 100 рублей.
Карта сбербанка -1000 рублей.
Огромное спасибо благотворителям, пожелавшим остаться неизвестными. Бог всё видит.
Просим добрых людей помочь собрать Ваню в училище и общежитие. Он нуждается:
Комплект постельного белья, полотенце, зубная паста, мыло. Брюки, спортивные брюки, сандалии. Общие тетради в клетку и авторучки. Спортивная сумка. Спортивная обувь.
Дорогие женщины, возможно у вас есть в хорошем состоянии сумки для девушек старшеклассниц. Вера с Любой перешли в 8 класс, а Надя в 9 выпускной, а ходят в школу с детскими школьными рюкзаками(одноклассницы над ними смеются). Мы были бы вам очень благодарны.
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Папа и сыновья.
Несмотря на то, что у Виктора постоянно болит спина, и он не может как раньше заниматься подвижным сельским трудом, ловить рыбу, косить сено, пилить и колоть дрова. Он обучает старших сыновей, как отремонтировать электропроводку, застеклить окно на веранде, правильно завершить стог сена и многому- многому другому. Сам учится вырезать из дерева для домашнего хозяйства лопатки и ложки. Из коры плести корзины. Очень удобно в корзинах хранить сушёную рыбу. Да мало ли ещё чего можно положить в корзины и корзинки разной формы и размера)) Младшие сыновья Паша и Петя внимательно следят за отцовскими движениями и с удовольствием плетут корзинки и вырезают ложки.
Изображение
http://sweta-1964.livejournal.com/37903.html
http://sweta-1964.livejournal.com/37826.html
http://sweta-1964.livejournal.com/37418.html
http://sweta-1964.livejournal.com/37213.html

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
С днём рождения, Светлана!
Мира и лада Вам и Вашей семье, и здоровья - всем :flowers2:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 05:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
С днём рождения, Светлана!
Мира и лада Вам и Вашей семье, и здоровья - всем :flowers2:

Спасибо!Ах как приятно! :flowers1:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 15:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Наши поступления:
На телефон-
01.08-500 рублей.
04.08-100 рублей.
На карту Сбербанка-
сегодня-2 183, 88 рублей.
Сегодня-1 500 рублей.
Вчера у нас закончилась мука и крупа. Большое спасибо за ваше милосердие и помощь! За электричество сегодня заплатили 2 830рублей. На остальные деньги купили муку, крупу, растительное масло и стиральный порошок! Дорогие мужчины возможно у вас есть уже надоевший дезодорант или одеколон, поделитесь пожалуйста с Ваней.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сердечно поздравляю Вас с днём рождения!

Мира и радости Вам и вашем близким! :flowers1:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришла на ваш форум попросить о помощи.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 16:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:56
Сообщения: 534

Возраст: 59
Откуда: Россия, Астраханская область
Вероисповедание: Православный, МП
М.Ы. писал(а):
Сердечно поздравляю Вас с днём рождения!

Мира и радости Вам и вашем близким! :flowers1:

Сердечно благодарю за тёплые пожелания и поздравления!!!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron