Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИСЬМО В КАРМАНЕ
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Попечительский совет св. Алексия митр. Московского обращается ко всем со следующей просьбой:
Дорогие друзья!
Ваша помощь очень нужна детям из Мезенского детского дома! Мезень - это город в Архангельской области, расположенный почти на берегу Белого моря. Добраться туда можно только в зимнее время года, когда замерзнут реки и болота и по снегу утрамбуют дорогу - зимник. С марта по ноябрь сообщение с городом - только по морю или воздушным путем. Город сам очень бедный, хоть и райцентр (например, во всем городе есть только два компьютера).В Мезенский детский дом не поступает никакая благотворительная помощь, обеспечение муниципальное - а значит почти никакое. Из-за проблем с отоплением в здании детдома очень холодно. В середине зимы температура в спальнях и игровых комнатах не выше +13 . Дети живут в верхней одежде большую часть года - едят, играют и делают уроки в куртках и сапогах. Этот детский дом не только самый труднодоступный в области, но и самый бедный.
В январе 2005 года - сразу после праздника Рождества Христова мы планируем экстремальный рейд до Мезени по зимнику. Каждому ребенку мы хотим собрать персональную коробку с одеждой и рождественскими подарками.

Детям очень нужны:
Обувь: теплые зимние сапоги-кроссовки-домашние тапочки

Бытовая техника:
1. электромясорубка (достаточно мощная, чтобы обслуживать 30 человек)
2. электр. чайники - 8 шт.

Спортинвентарь:
1. мячи волейбольные - 2 шт.
2. мячи футб. - 2 шт.
3. санки
4. ледянки
5. самокаты
6. мячи для дошкольников
7. лыжи
8. коньки
9. хоккейные клюшки и шайбы

Но мало навезти даже самых роскошных подарков «бедным сироткам». Надо протянуть им руку помощи. Надо постараться помогать им и впредь. А как? В теплых зимних куртках, которые мы надеемся привезти ребятам, есть, конечно же, карманы. Так вот: пусть в одном кармане каждой куртки лежит маленький зверёныш, мягкая игрушка, умещающаяся в кулаке, у всех разная (таких малявок любят все, от мала до велика) — а в другом письмо, для каждого свое. Это письмо должно стать началом Вашей связи с ребенком. Надолго. По-хорошему так навсегда. Началом вашей малой, именно малой, но реальной ответственности за него. Поздравление и маленький подарок к Рождеству и Пасхе, и к дню рожденья, одно письмо хоть раз в три-четыре месяца… можно этим и ограничиться. Но чтоб ребенок знал, что он для вас – есть. Всё! Но для христианина это еще и значит – молиться за этого ребенка каждый день (и это ребенок должен знать и чувствовать). А всё что свыше этого — уже как дар. Вот список детей:

1. Менюгина Настя -10 лет
2. Личутина Анна – выпускница-16 лет
3. Назарова Катя -14 лет
4. Шуваева Екатерина -13 лет
5. Тютюкова Ольга -15 лет
6. Назарова Анна -14 лет
7. Филатова Анна -14 лет
8. Коринец Галина -9 лет
9. Коровашкина Ирина - выпускница-16 лет
10. Мухрев Никита -10 лет
11. Воронцов Андрей -8 лет
12. Воронцов Алексей -8 лет
13. Фомина Саша -7 лет
14. Бутакова Екатерина -9 лет
15. Нечаев Витя -7 лет
16. Фомина Маша -6 лет
17. Аристархова Настя - выпускница-16 лет
18. Бутарева Оксана 13 лет
19. Леушин Дима -9 лет
20. Пырыгина Маша - выпускница-16
21. Пырыгин Саша-14 лет
22. Пырыгин Игорь -11 лет
23. Феселов Вова -14 лет
24. Пономарева Вероника -7 лет
25. Рогачев Дима -5 лет
26. Рогачев Алеша -7 лет
27. Сулейманов Алеша -5 лет
28. Менюгин Женя 14 лет
29. Наумчик Кристина-13 лет

Наша справка:
Попечительский совет св. Алексия митр. Московского во многом близок Фонду помощи форума д.Андрея Кураева, но его специализация - помощь храмам и детским домам в самых глухих районах России, куда не доходит благотворительная помощь из других источников.

Попечительский совет образовался из группы добровольцев – просто друзей. Многие из них знакомы благодаря «Реставросу» - молодежному православному центру. От «Реставроса» cовет узнает про многие храмы, нуждающиеся в помощи.

Основные объекты помощи – это провинциальные детские дома и храмы. Зачастую храмы, которым оказывается помощь, столь бедны, что там нет важнейших богослужебных предметов, в зимой там так холодно, что замерзает теплота для запивания после причастия. Помощь храмам - это, как правило, приобретение богослужебных предметов, литературы и т.п. а также обогревателей и некоторых других предметов. Детским домам Попечительский совет помогает почти всем, чем попросят: вещами, лекарствами, бытовой техникой, канцелярскими товарами, предметами личной гигиены, спортинвентарем и т.д. При этом по мере сил оказывается регулярная помощь, хотя единовременные пожертвования - тоже не редкость.
Членство в Попечительском совете никак не оформлено. Как правило, члены совета ежемесячно жертвуют некую минимальную (порядка 100 рублей) сумму, а если есть желание – то еще какие-либо целевые пожертвования. В одиночку оказать реальную помощь детскому дому или храму почти нереально. А объединившись, люди получают возможность оказываеть ее систематически сразу нескольким объектам.
Совет старается проследить, чтобы все купленное в детские дома дошло именно до детей. Поэтому он чаще всего жертвует не деньги, а то, что непосредственно требуется. Также он просит от руководства детских домов документы, подтверждающие получение пожертвований. Если есть возможность, все пожертвования передаются лично в руки детям.

Контактная информация:
Попечительский совет св. Алексия митр. Московского. (095) 958-1889 или 8-905-5821356 Покровская Светлана; (095)941-43-72 или 8-916-632-8216 Куликова Екатерина. Эл. почта: egeomar@mail.ru.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron