Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
landish писал(а):
Да-да! Статистика с выпускниками детдомовцев именно такая! .


99.9 - бандиты??? Великий гуру отче Д. Смирнов конечно знает все и обо всем, но не настолько же подробно, чтобы знать все биографии жителей детдомов!?
Моя сестра работает в соцсфере в Москве. Так вот, такие проблемы с детмовцами, вы себе даже представить не можете. Не хотите, голд, вместо прогулок с полюбовницами по воскресениям учить детдомовцев делать покупки?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Кое-кто сегодня не в духе? :wink: я люблю слушать его беседы, кстати...так что неким боком могу назвать себя его ученицей :D

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Не хотите, голд, вместо прогулок с полюбовницами по воскресениям учить детдомовцев делать покупки?


Еще какие интересные предложения будут от блаженного лУЧИКА? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Еще какие интересные предложения будут от блаженного лУЧИКА? :wink:
Если еще раз назовете меня блаженный лучик, то к голду будет прибавляться всегда ржавый. :ok-ok:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, золото не может быть ржавым, химию учи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, как провинциалка провинциалке: недавно узнала, что голдами москвичи в середине прошлого века вставные золотые зубы называли.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мэрэлин Мэнсон - прекрасный ник и очень хороший прообраз современого музыканта. Некоторые поклонники берут его ники даже будучи православными, каждому свое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Еще какие интересные предложения будут от блаженного лУЧИКА? :wink:
Если еще раз назовете меня блаженный лучик, то к голду будет прибавляться всегда ржавый. :ok-ok:


Леночка, а я, наоборот, читаю слово "блаженный" в твой адрес, как комплимент. Правда, считаю, что ты в лучшую сторону от многих из нас отличаешься :wink:
мне вот то, что ты делаешь и говоришь, не по силам, например :sad2:

конечно, предлагать такое Сереже... я надеюсь, хоть женится на полюбовнице (товарищество гаражного кооператива очень ждет фоточек :wink: ) и своих парочку воспитает, уже хорошо...
Чтобы заниматься чужими детьми, надо на большой духовной высоте находиться и иметь особое внутреннее устроение... у нас один родственник попал в московский детдом в начальной школе где-то... там такая казенщина и бесправие...недавно исполнилось 18, уехал оттуда... образование и развитие оставляют желать лучшего... хотя в начальной школе, при маме, хорошо учился

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


Последний раз редактировалось landish 25 июл 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ландыш, вначале мы все тут дружно ждем твоих фоточек с полюбовником тире мужем. ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
ну, то когда еще будет, если будет... а у Вас в наличии имеется, по Вашим словам :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Я не женатый человек смею заметить, обратного никогда и не утверждал..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Я не женатый человек смею заметить, обратного никогда и не утверждал..


при наличии полюбовницы данная ситуация легко исправляется в правильную христианскую :wink:

это вот нам, бедным православным барышням, сиди и жди у моря погоды :sad2:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
о.Дмитрий Смирнов опекает 3 православных детдома,


Он на словах опекает. Официально. На деле, я уверен в этом, он их посещает раз в неделю в лучшем случае. Но скорее всего он там не появляется вообще. Реально там работают никому не известные волонтёры, которые нигде не пиарятся.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
landish писал(а):
о.Дмитрий Смирнов опекает 3 православных детдома,


Он на словах опекает. Официально. На деле, я уверен в этом, он их посещает раз в неделю в лучшем случае. Но скорее всего он там не появляется вообще. Реально там работают никому не известные волонтёры, которые нигде не пиарятся.


Сразу видно, что ты редко его слушаешь :wink: Он возглавляет три приюта негосударственных.

Протоиерей Дмитрий Смирнов: «Они мне как родные!»

Протоиерей Димитрий Смирнов, Инна Стромилова, Православие и современность

27.01.2014


Наш собеседник - настоятель сразу восьми храмов Москвы и Московской области, активный церковный деятель, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. В октябре текущего года он стал председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Какие задачи он ставит перед собой, какие советы может дать приемным родителям, какие ближайшие меры по защите семьи намерен предпринять? Об этом мы говорим с протоиереем Дмитрием Смирновым.
Приют как семья
- Отец Дмитрий, на форуме приемных семей, который прошел в октябре, вы говорили, что уже 20 лет занимаетесь проблемами брошенных детей. Как эта деятельность возникла в вашей жизни?

- После развала Советского Союза очень много появилось детей на улицах - брошенных, как котята. На приходе во имя Митрофана Воронежского в Москве появилась группа активистов, которые посещали детские дома. В поле нашего зрения попал детский сад, который закрывался, и мы решили сделать в нем приют. Потом возник еще один приют при Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами, который я возглавлял. Там живут дети офицеров, убитых в локальных войнах. Третий детдом мы построили в селе Мышкине Можайского района при храме Успения Божией Матери, где я являюсь настоятелем. Получились такие негосударственные - частные детдома: два рассчитаны на двадцать человек, и один - на десять. И я всегда говорю, что у меня 50 детей, они мне как родные. Они приходят ко мне на исповедь, я ими занимаюсь, разрабатываю различные педагогические методики обучения и воспитания, изыскиваю средства для финансовой поддержки педагогического коллектива.

- Как складываются судьбы ваших подопечных - выпускников приютов?

- У всех по-разному. Вот один, например, учится в социальном колледже, другой - на повара, третий окончил музыкальное училище.

- Вы предлагаете людям, желающим усыновить ребенка, обратиться в ваши приюты?

- Наши приюты небольшие, и в них создана семейная атмосфера, отношения между детьми и педагогами очень близкие. Это не педагогический комбинат или интернат. Дети привыкают, и им трудно идти к чужим людям, они просто не хотят. И, думаю, если государство вступит на путь уничтожения таких приютов, то наши дети во второй раз станут сиротами.

- А что, есть попытки?

- Есть намеки на это.

Помощь вместо осуждения
- В феврале 2013 года в России был упрощен процесс усыновления детей, но до сих пор остается много сложностей, которые препятствуют сиротам поскорее обрести любящие семьи. Патриаршая комиссия, которую вы возглавляете, отслеживает эту ситуацию? Обращаются ли к вам за помощью люди, которые хотят стать приемными родителями?

- К нам, конечно, обращаются, но мы не можем им помочь. Система усыновления по-прежнему очень жесткая, большую роль здесь играет комиссия по опеке, которая существует в каждом муниципальном образовании. Задача Патриаршей комиссии другая: мы хотим с помощью нее как центральной структуры создать в Церкви движение помощи многодетным семьям, одиноким матерям и беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации и идущим на аборт. Мы хотим помогать и сохранять жизнь невинным младенцам.

- Отец Дмитрий, в отношении усыновления детей одинокими женщинами у духовенства нет единого мнения. Некоторые священники не благословляют этого делать. Почему? И какова ваша позиция по этому вопросу?

- Я не знаю, какая мотивация у этих священников, но, по-моему, если у ребенка нет ни папы, ни мамы, и вдруг они появляются, то он становится счастливее в четыре раза. Если появляется только мама, то в два раза. Но лучше в два, чем никак. Поэтому усыновление сирот одинокими женщинами - удачный вариант. И таких женщин много. Одна моя прихожанка воспитывает ребенка-инвалида. И сотрудники опеки очень удивляются тем результатам, которых эта семья достигла в развитии ребенка. В казенном учреждении девочка не отогрелась бы до такой степени.

- А каково ваше отношение к усыновлению детей иностранными гражданами?

- Я категорически против. Лучше пусть усыновляют нашу нефть, газ, золото, лес...

- Но ведь часто русские родители не могут взять ребенка с тяжелыми заболеваниями или формами инвалидности, просто нет средств на лечение и поддержание его жизни...

- Я знаю, как это делается, потому что провел некоторые исследования. Женщина в предместье Парижа звонит и заказывает ребенка, включая цвет волос и цвет глаз. Через две недели за 20 тысяч евро ей в целлофане его привозят. В документах написано, что ребенок - олигофрен в стадии дебильности, что он не ходит, и его позвоночник представляет собой баранку. А на самом деле он абсолютно здоров. Детдома, торгующие детьми, могут сделать любую медкарту, и, когда кто-то из русских граждан хочет усыновить «заказанного» ребенка, им эту карту предъявляют: «Ну что, берешь?». Как правило, люди отказываются по названным причинам. У меня вообще нет никакого доверия иностранцам, особенно учитывая те противоестественные тенденции, которые сейчас все сильнее развиваются в Европе. В России итак детей мало - дефицит, так зачем же то, что нам самим надо, отдавать иностранцам?

- Отец Дмитрий, по-вашему, те, кто становится приемным родителем, - это люди какого-то особого склада, или любой способен на этот подвиг?

- Любой. Не все могут быть Корчаками, Сухомлинскими и Ушинскими, но каждый способен стать матерью или отцом. Просто необходимо добросовестное исполнение обязанностей и готовность к тому, что ребенок, которого ты берешь, уже травмирован с детства, даже если он ничего не помнит. То, что ему пришлось пережить, остается в подсознании. Эту психологическую травму надо залечивать годами, поэтому у сирот большая вероятность девиантного поведения. Родителям нужно быть спокойными и вооруженным знаниями: изучить генезис ребенка, пройти школу приемных родителей. Сейчас есть центры сопровождения семьи, куда можно обращаться за помощью к специалисту.

- А как человеку понять, что он готов к усыновлению и не совершает ошибки?

- Нужно заниматься в школе приемных родителей и в процессе общения с профессионалами это для себя выяснить. Человека там протестируют и, думаю, подскажут, если он еще не готов.

В поисках «симметричного ответа»
- На VIII заседании Всемирного конгресса семей, который пройдет в сентябре 2014 года в Москве, планируется обсуждение стратегии защиты традиционных семейных ценностей. Как Патриаршая комиссия готовится к этому и какие меры защиты предложит?

- Мы можем поделиться своим многолетним опытом, и нам очень интересен опыт наших соратников в Америке и Европе. Не надо думать, что на Западе все люди - сторонники развращения детей. И та волна протестов после принятия закона об однополых браках, например, во Франции, показывает, что нормальных намного больше. Думаю, стоит обратить внимание и на политические меры. У людей с извращенным представлением о семье детей нет и быть не может, поэтому они тянут руки к нашим детям. Должна быть разработана технология, чтобы вовремя по этим рукам хлыстать.

- А насколько решения конгресса могут влиять на происходящее в стране и на законодательные инициативы органов власти?

- Никак не могут влиять, но надо создать лобби, адекватное надвигающейся угрозе. В России, кстати, ситуация легче, другие страны ушли гораздо дальше по пути самоуничтожения.

- Одна из самых болезненных тем, которая также будет затронута на конгрессе, - введение ювенальной юстиции. И обвинения печально известного священника Глеба Грозовского многие связывают с его активной борьбой против этого закона. Мы не будем обсуждать виновность или невиновность отца Глеба, а коснемся феномена появления этой гипотезы. Насколько реально люди, которые хотят добиться введения ювенальной юстиции, могут использовать подобные меры уничтожения своих противников, и почему таким же образом не преследуются борцы с абортами и однополыми браками?

- Противники хорошо уничтожаются антирекламой. Так, борцов с абортами в своих целях используют сторонники абортов. Если движение маргинализировать, то все общество будет смотреть на его представителей, как на сумасшедших: «А, это те, которые шумят на саммитах?!». Нужны люди, которые будут шуметь, кричать, ходить с плакатиками и всячески надоедать. В случае с ювенальной юстицией срабатывает абсолютно та же система. Но я хочу сказать другое: на мой взгляд, вместо того, чтобы клеймить позором депутатов, нужно вступать с ними в диалог. А их часто начинают поливать грязью еще на стадии разработки закона, когда только высказываются какие-то идеи, и тем самым вырывают яму между теми, кто действительно имеет возможность влиять на законодательство, и теми, кто пытается защищать какие-то ценности, а в результате топит весь процесс.

- Этому можно противостоять?

- Я как раз этим и занимаюсь и скажу, что это очень сложно. Но слава Богу за все - будем трудиться...
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2014/ ... ak_rodnye/

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:

при наличии полюбовницы данная ситуация легко исправляется в правильную христианскую :wink:

это вот нам, бедным православным барышням, сиди и жди у моря погоды :sad2:



Моя ситуация и так правильная христианская, исправлять ничего пока не надо. А ты да - сиди жди!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 20:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:59
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю вас всех за поддержку друзья! Вы все добрые и поистине православные люди! :good: Отдельное спасибо Золотому мальчику жизни,Серёже :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
irina_1 писал(а):
Отдельное спасибо Золотому мальчику жизни :clap:


Да незачто, вот тут интересную статью нашел, советую к прочтению -

Цитата:
Средний заработок собирателя милостыни из города Спокейн (а ведь есть города и покрупнее) составляет $ 40 в час. Это $ 7 тыс. в месяц, если «работать» по восемь часов в день и пять дней в неделю. Для сравнения: зарплата полицейского сержанта в США чуть выше $ 3 тыс., ординатор в городской больнице может рассчитывать на $ 4 тыс., а чиновник социальной службы, в обязанности которого входит, в частности, забота о неимущих, со всеми компенсациями получает $ 5 тыс.

В ходе исследования, проведенного для мэрии Спокейна, выяснилось также, что почти все профессиональные нищие города имеют собственные дома, а кое-кто и машины. Но настоящий Клондайк для потомков Паниковского, по мнению специалистов, - страны бывшего соцлагеря. Некоторые нищие, например в Хорватии, после «промысла» разъезжаются по домам на личных «мерседесах». А румынские попрошайки образовали собственный профсоюз, члены которого даже выплачивают друг другу больничные, если кто-то заболеет по-настоящему.

В России, по некоторым оценкам, профессиональных попрошаек - 90% из всех, кто просит милостыню. Как правило, этот бизнес контролируется преступными группировками, но работают и одиночки-любители. Доход многих из них превышает $ 200 в день. Но чтобы столько «зарабатывать», нужны недюжинные актерские способности. Ведь обыватель уже привык к «язвам капитализма», и в нынешние непростые времена жалостливые истории о погорельцах или больных, которым требуются срочные операции, его уже мало трогают. Нужно искать что-то новое. Говорят, в ближайшее время в репертуаре профессиональных попрошаек грядут премьеры. Причем по всему миру.

Не знаем, как будут давить на жалость американцы или европейцы, но российские нищие наверняка воспользуются литературным источником: «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод». Добавить немного жалостливости, и дело, как говорится, в шляпе. Точнее, деньги.


http://www.intalev.ru/agregator/press/id_41347/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 19:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:59
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Благодарствую за столь познавательную статейку,очень интересно! Но вы Gold,что-то напутали! Там говориться о мошенниках и профессиональных попрошайках,но мы то тут при чём? У вас Gold как в сказке,чем дальше тем страшнее,сначала фанаты и неадекватные,потом попрошайки и мошенники,даже боюсь предположить,что же будет дальше,у вас разыгралась фантазия не на шутку! Не стоит стричь всех под одну гребёнку,я всего лишь обратилась за помощью,а помогать или нет,это личное дело каждого. Мы вас приглашаем в гости,приезжайте сами всё увидите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
irina_1 писал(а):
У вас Gold как в сказке,чем дальше тем страшнее,сначала фанаты и неадекватные,потом попрошайки и мошенники,даже боюсь предположить,что же будет дальше,у вас разыгралась фантазия не на шутку!


Про вас все понятно и без фантазий - для реализации своих хотелок вы занимаетесь попрошайничеством, вместо того чтобы работать. Ваше личное дело, Вам удачи на этом "нелегком" поприще!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 16:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:59
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:59
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи Виктор Сергеевич,за вашу материальную поддержку! Благодарим вас,что поверили нам и вошли в наше положение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2014, 12:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:59
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 20:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:59
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Процент социально адаптированных среди сирот настолько низок, что стремиться к нулю. Практически все они по той или иной причине сразу попадают на обочину жизни. Поэтому желание воспитать сироту-благочестивое, богоугодное желание. Даже если оно пока не подкреплено возможностями, но мы знаем, что Господь смотрит на сердечные намерения. Если будет угодно Господу-Он даст и возможности. Просто иногда бывает, что человек берёт на себя непосильное бремя. Можно пойти поперёк складывающихся обстоятельств и вопреки всему добиться своей цели...Но что потом делать с бременем, если прогнулся под его тяжестью? Воспитание сироты-это очень сложно, и не всякий спасается чадовоспитанием. Кто-то спасётся иным доброделанием. У всякого свои таланты.
Желаю удачи! Дай Бог вам сотворить это благое дело!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Тема ты же доподлинно не знаешь, как у людей дело обстоит со знанием Правила Веры, а советы даешь, ну ты чего? :) На прав. форуме всеж таки пишешь! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Тема ты же доподлинно не знаешь, как у людей дело обстоит со знанием Правила Веры, а советы даешь, ну ты чего? :) На прав. форуме всеж таки пишешь!

:D
Подозреваю, что ни Макаренко, ни Корчак, ни, возможно, Ушинский не знали Правило Православной веры, однако, я бы доверил им воспитание сирот. Господь углядит, или, как сказано в Библии "На горе Иеговы усмотрится". И ещё сказано про тех, кто не знает Правило Веры: «Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах». Это сказано про язычников, творящих дела благочестивые. Если Вы ввязались в спор по аналогии с моей шуткой в теме про спорт, то обращаю Ваше внимание, что воспитание сирот и занятия спортом- вещи разные. В первом случае человек творит дела Закона Божия, где сказано о тех, кто берёт на себя заботу о сиротах, убогих, вдовах...А во втором случае человек творит хотения собственной плоти*.

*Надеюсь, понятно выразился. Если что-то не понятно-то можете уточнить в личке, чтобы не разводить холивар или флуд.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Если ввязались в спор по аналогии с моей шуткой в теме про спорт, то обращаю Ваше внимание, что воспитание сирот и занятия спортом- вещи разные. В первом случае человек творит дела Закона Божия, где сказано о тех, кто берёт на себя заботу о сиротах, убогих, вдовах...А во втором случае человек творит хотения собственной плоти.


Во втором случае, человек улучшает свое здоровье, что есть несомненное благо с точки зрения религии. Тело Храм Духа!

Что касается воспитание детей сирот в нищите, без должного уровня возможностей у родителей, такая практика может быть вполне злом, как с религиозной так и с общественной точки зрения.

Так то вот Тема, да и с правилом Веры у родителей тоже вопрос не решен. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Если ввязались в спор по аналогии с моей шуткой в теме про спорт, то обращаю Ваше внимание, что воспитание сирот и занятия спортом- вещи разные. В первом случае человек творит дела Закона Божия, где сказано о тех, кто берёт на себя заботу о сиротах, убогих, вдовах...А во втором случае человек творит хотения собственной плоти.


Во втором случае, человек улучшает свое здоровье, что есть несомненное благо с точки зрения религии. Тело Храм Духа!

Что касается воспитание детей сирот в нищите, без должного уровня возможностей у родителей, такая практика может быть вполне злом, как с религиозной так и с общественной точки зрения.

Так то вот Тема, да и с правилом Веры у родителей тоже вопрос не решен. :D

...а чужим троллингом заниматься некогда. Перечитайте предыдущее сообщение.
:)

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
...а чужим троллингом заниматься некогда. Перечитайте предыдущее сообщение.
:)


Занятой вы наш! :lol: А у вас то как будет насчет правил? А то разговоры разговариваешь с человеком, а правил то он не знает... :naughty:

Цитата:
И ещё сказано про тех, кто не знает Правило Веры: «Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах». Это сказано про язычников, творящих дела благочестивые.


... и которые ЦН не наследуют, т.к. язычники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли бы детей но некуда.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Процент социально адаптированных среди сирот настолько низок, что стремиться к нулю. Практически все они по той или иной причине сразу попадают на обочину жизни. Поэтому желание воспитать сироту-благочестивое, богоугодное желание.

+100!!! Сколько читаю, слышу о детдомах и сиротстве...пришла к выводу, что лучше ребенку в нищете, полуголодным, но В СЕМЬЕ быть,пусть и приемной, чем сытно жить в детдоме... Самое важно для воспитания человеческих существ - любовь,забота и внимание...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: