Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как добраться до Оптиной Пустыни?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подскажите, очень надо...

Мои познания заканчиваются одним автобусом, который идет от м. Теплый стан, в 12-40 ав."Сочинский", до Оптиной Пустыни идет. Звонила на подворье мне там сказали, что др маршруты от м.Юго-Западная, и от др метро сейчас отменены...

Неужели там придется оставаться на ночь? неужели уехать раньше туда никак нельзя? Помогите, кто что знает и сам недавно ездил, пж....

Спаси, Господи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 18:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
От 18-го автобусного парка ежедневно отходит автобус на Козельск. Точно знаю время двух утренних рейсов – 9.30 и 10.50. Но, думаю, существует и ранний – в районе 7 часов.
В Козельске – фиксированный тариф такси до монастыря – 50 рублей. Обратно, из Козельска, последний автобус идёт в 16.40.
Если выехать из Москвы в 10.50, на месте будете в районе 16.00.
18-й автопарк находится недалеко от м. Тёплый стан ( 1-й вагон от центра, по переходу направо до конца, затем - по лестнице налево и прямо минут 5-7 до парка ).
Быть может, речь идёт о том автобусе, про который Вы знаете.
Мне кажется, на один день ездить в Оптину общественным транспортном крайне неудобно. Либо найти какую-нибудь однодневную экскурсию, что маловероятно, либо на машине.
Сам я никогда этим маршрутом не ездил, вся информация – от знакомых. Обычно ездим с друзьями на машинах через каждые выходные на 2 дня. Иногда, если есть места, берём попутчиков.
Помоги Вам Бог добраться до благословенной Оптиной.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Большое спасибо!!!Ветр за советы!!!
Пока возможности добраться на машине нет(( к сожалению, сломана((
Хотя, конечно, это удобнее всего, но что делать?

Лидуш, я понимаю, что может все затянется... может и придется ждать, там уж как получится, как Господь управит...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 15:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 янв 2005, 20:14
Сообщения: 21

Откуда: Москва
От 18-го автобусного парка ежедневно отходит автобус на Козельск. Точно знаю время двух утренних рейсов – 9.30 и 10.50. Но, думаю, существует и ранний – в районе 7 часов.

Да, точно, первый идёт в 7:00, время в пути 5 часов, билет около 220р.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: