Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша бывшая форумчанка просит о помощи!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Валентина, бывшая форумчанка и модератор, а ныне матушка, просит о помощи.
Ее пятилетная дочь больна диабетом.
Цитата:
Ребята! Всех коснулся кризис. По нам бахнуло с удвоенной силой.
Мы покупаем сенсоры для Василисы в Америке. И из-за курса, теперь они подорожали почти вдвое.
Плюс к этому, компания стала выпускать новые сенсоры (Medtronic Enlite), которые конечно лучше в плане комфорта (ставятся не так больно и крепление более надежное к телу), но стоят они в 2 раза дороже (их в пачке за ту же цену 5 вместо 10). Мы, конечно по возможности будем искать старые сенсоры, но их все меньше становится на рынке.
В общем, дела плохи. Сенсоры по сути подорожали в 4 раза :(((
Мы справлялись сами до этого достаточно долго, но сейчас нам снова нужна помощь.
Давайте соберем хотя бы 50 тысяч? Остальное мы сами постараемся.
Вот группа вконтакте с реквизитами: http://vk.com/club21667169
Спасибо!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша бывшая форумчанка просит о помощи!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Валентина, бывшая форумчанка и модератор, а ныне матушка, просит о помощи.
Ее пятилетная дочь больна диабетом.
Цитата:
Ребята! Всех коснулся кризис. По нам бахнуло с удвоенной силой.
Мы покупаем сенсоры для Василисы в Америке. И из-за курса, теперь они подорожали почти вдвое.
Плюс к этому, компания стала выпускать новые сенсоры (Medtronic Enlite), которые конечно лучше в плане комфорта (ставятся не так больно и крепление более надежное к телу), но стоят они в 2 раза дороже (их в пачке за ту же цену 5 вместо 10). Мы, конечно по возможности будем искать старые сенсоры, но их все меньше становится на рынке.
В общем, дела плохи. Сенсоры по сути подорожали в 4 раза :(((
Мы справлялись сами до этого достаточно долго, но сейчас нам снова нужна помощь.
Давайте соберем хотя бы 50 тысяч? Остальное мы сами постараемся.
Вот группа вконтакте с реквизитами: http://vk.com/club21667169
Спасибо!

У меня сын болен диабетом, но про сенсоры впервые слышу...
Инсулин выдают бесплатно и тест-полоски, но не всегда и их постоянно нехватает, покупаем сами, но это не слишком дорого. Может родители просто не в курсе? Или мы не в курсе? Что это такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша бывшая форумчанка просит о помощи!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, не знаю. Может быть, потому что Василиса маленькая, нужны какие-то более щадящие устройства? (Я в этом вообще не разбираюсь), в любом случае можно спросить у самой Вали, я попозже спрошу и отпишусь.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша бывшая форумчанка просит о помощи!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
"Медтроник" - это инсулиновая помпа, для которой нужны расходники.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша бывшая форумчанка просит о помощи!
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Валя ответила: У Василисы очень нестабильный диабет. У нас на ту же еду, в равных как нам кажется условиях, при той же дозе организм дает разную реакцию. Поэтому нам нужно постоянно знать какой у Василисы сахар. Буквально каждые 5 минут. Как это можно сделать - либо глюкометром мерять хотя бы каждые полчаса (а это прокалывать пальцы и соотестветственно в день будет уходить 48 полосок - 1000 рублей). А сенсоры ставят в тело человека, калибруют от показания глюкометра (достаточно 4-х раз в день) и они передают значения сахара на помпу, так что каждые 5 минут мы знаем какой у нее сахар.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron