Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 21:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:14
Сообщения: 250

Вероисповедание: Православный, МП
Может, пожалуйста кто-нибудь подсказать? Может сталкивался с подобным? С 30 числа начнется блокировка карт,в том числе приходящего на нее пособия.Сумма долга 4000, и плюс штрафы не понятно какие будут, перекроет все мое пособие, и даже будет минус. То есть денег ребенку не будет никаких. На сколько это законно, а если нет, куда обращаться с жалобой, если у этих организаций нет даже офисов? И реально ли доказать неправомерность их действий, и добиться выплат пособия. В Сбербанке при обращении мне ответили, что им все-равно-это пункт договора, что при минусе одной карты, блокируется другая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 21:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:14
Сообщения: 250

Вероисповедание: Православный, МП
Мне нужно срочно куда-то обращаться за эти 2 дня.А то я думаю, что по факту будет уже поздно. А я даже представления не имею куда, и есть ли в этом смысл


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Это теперь законно - долги распространяются и на детские пособия, пенсии. У коллеги долги за автомобильные штрафы стали уплачиваться из детского пособия по потере отца..Банк получил уведомление и обязан его исполнять. Трэш, но теперь законно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 22:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:14
Сообщения: 250

Вероисповедание: Православный, МП
Ну все тогда, "приплыли", как говориться. Спасибо за ответ
Я конечно понимаю,что это мои долги, и государство не заботило,на что они брались. Но, а на что в таком случае ребенок должен питаться, получается соцзащиту тоже не волнует. И почему должен страдать ребенок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Банку якобы не видно детские это деньги это или нет, счет он и счет, банк получает уведомление и обязан его исполнить, неисполнение сразу влечет огромный штраф банку. Нам так пояснили..
Хотя коллега просто не оплачивала штрафы, откладывала, не уплачивала несколько месяцев, накопила несколько тысяч штрафов..на бензин деньги были, а уплатить штрафы всё никак. Детские, конечно, шокировали всех, что-то не доделано в законодательстве явно, но пока так, точнее теперь так (с Нового года кажется).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 22:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:14
Сообщения: 250

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, как жить то теперь...Я уже думала не обращать внимания на 1 из 3 кредитов, так как он к карте не привязан,не думаю,что за 5 тысяч будут серьезные проблемы. Но оставшиеся два, конечно без перспектив,на то,чтобы просто забыть о них


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 23:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:14
Сообщения: 250

Вероисповедание: Православный, МП
Может кто-нибудь в Омске(я не знаю,можно ли дать расписку через интернет в другие города) дать под расписку 4000-9000 месяца на 2-3, отдавать буду частями, начну распродавать, что можно, но на это нужно время. Так хотя бы немного от пособия сохраниться. Иначе мы пропадем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вы православная?
Идите в церковь и попросите помощи у батюшки.
Едой и детским питанием вам точно помогут.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: