Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Очень хорошая лопаточка :) И вижу цветочек узорный. Александр, а почему в декоративный не хотите? Может быть, рамки для икон? И практическая (думаю, востребовано) и душевная радость?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
да я вроде старый учиться где-то:) сам учусь. Как я сказал, ДПИ меня более и привлекает, но это довольно трудоемкая и долгая работа. У меня же на первом плане самый примитивный гешефт, то, что можно продать быстро. может быть, не совсем верно думаю, нужно все это практикой проверить еще...сложные вещи, украшенные резьбой - более красивы и эстетичны...но будет ли к ним клиент еще вопрос. вот..приходится еще не только непосредственно делать, но и маркетингом заниматься:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):
но будет ли к ним клиент еще вопрос. вот..приходится еще не только непосредственно делать, но и маркетингом заниматься:)

Вот, а как без этого)) это первое дело во всем нынче)). Был знакомый, который делал оклады для икон из каких-то сплавов, по личному заказу, имел свой сайт для рекламы - очень востребовано оказалось...К сожалению, контактов не сохранилось. Может, вам поискать какую частную артель, так сказать, присоединиться к группе мастеров, где уже налажен сбыт - вы смотрели в сети?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 18:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
СашкО писал(а):
но будет ли к ним клиент еще вопрос. вот..приходится еще не только непосредственно делать, но и маркетингом заниматься:)

Вот, а как без этого)) это первое дело во всем нынче)). Был знакомый, который делал оклады для икон из каких-то сплавов, по личному заказу, имел свой сайт для рекламы - очень востребовано оказалось...К сожалению, контактов не сохранилось. Может, вам поискать какую частную артель, так сказать, присоединиться к группе мастеров, где уже налажен сбыт - вы смотрели в сети?


не пойдет. в артеле пахать нужно, я бы и без артели тогда куда устроился. из-за общего заболевания у меня на текущий момент ограничена активность,в чем собственно и проблема...если бы программы по реабилитации инвалидов нормально работали,так, как они должны работать, то вопрос бы не стоял...была вот раньше сеть УПП под крылом ВОЗ, ВОГ. Кое-где она и сейчас осталась, у нас в том числе действует завод,бывшее УПП ВОС, куда инвалиду можно устроиться. 6500р слесарем сборщиком, 8 часов рабочий день, план. Для инвалида по зрению это хоть какой-то вариант, хоть и далеко не радужный. Для остальных - сам спасайся:)ну это отдельная объемная тема, не буду о том,кому на Руси жить нехорошо:)
так что я сам лучше потихоньку как...по крайней мере, сам себе хозяин и распорядитель. на текущий момент проблема как и у всех - нет денег:) Просто вложиться надо в некоторый инструмент...потом практику наработать, понаблюдать. вобщем, штыком и гранатой:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ясно. :( Спасибо за ответ. Да, увы, все непросто. А сколько стоит этот настольный станок, про который вы писали? видела, вроде ок. 12 т.?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ясно. :( Спасибо за ответ. Да, увы, все непросто. А сколько стоит этот настольный станок, про который вы писали? видела, вроде ок. 12 т.?


Вот такой уже можно покупать :) http://www.220-volt.ru/catalog-251547/ но если это намек, низкий поклон, но пока не нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Т.е. от 5 т уже приличные начинаются, получается.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
вобщем-то да...я внимательно не смотрел пока,а лишь в общих чертах. Но тот по ссылке, думаю, вполне адекватный, по крайней мере, марка заслуживает доверия.

Из инструмента мне ближайшее дрель-шуроповерт нужен. Моя старая совсем, в любой момент может крякнуть. Но это тоже не намек:)...

Еще вот такие вопросы:
Есть ли кто, знакомый на личном или ином близком опыте с заболеваниями нервной системы? Парез,тетрапарез, болезнь Штрюмпеля?

близкий вопрос,никто не посоветует НПВП с меньшим списком побочных эффектов, чем диклофенак?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
из прошлых работ.

Разделочная доска из ольхи или осины, ушла на благотворительную распродажу...по крайней мере, должна была туда попасть:)

Изображение

Еще одна разделочная доска из сосны, но сувенирная, а не рабочая. Сувенирная потому, что доска немного выгнута с одной стороны. В тот момент эту кривизну в домашних условиях я не смог убрать. Мама, правда ее приспособила и пользуется.

Изображение


По существу темы, в долг пока не беру:) но если у кого-то есть возможность немного помочь, спаси Вас Бог. 100-200р для меня - это подспорье. Большие суммы не нужно.

Вообще, как-то последнее время прямо навязчивое желание купить сварку:). Наверное, потому что металла хватает бесхозного...А при наличии рук его можно приспособить в дело. Высший пилотаж - это скульптура из металла или разных колесиков-гвоздиков. Как-то скульптура тянет к себе...сейчас в гараже лежит остаток от заготовки с сучками, это почти готовая голова с носом...хочу ее немного додумать и оформить.:) Деревянная скульптура наравне с резьбой трудоемкая, но в скульптуру, особенно, если хорошо освоена техника, шире возможность вложить душу, авторский замысел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Еще вот такие вопросы:
Есть ли кто, знакомый на личном или ином близком опыте с заболеваниями нервной системы? Парез,тетрапарез, болезнь Штрюмпеля?
Сталкивалась с параличем и восстановлением после инсульта.
Не сочтите за бестактность, но у меня есть опыт в восстановлении чувствительности после травмы позвоночника с полным парезом нижних конечностей, атонией мочевого и нарушением энервации внутренних органов у кота. Физиология у нас с животными похожая. Мне говорили что он и чувствовать ничего не будет, позвоночник раскурочен, усыпи. Через пять лет, опять привезла в ветеренарку, не поверили своим глазам, что жив, а котяра воду с задних лап стряхивает и уши этими лапами начинал чесать пока занималась с ним. Только эти занятия многочасовые и мне не под силу а кота трудно мотивировать. Ему и так хорошо, лишь бы кормили. Человек бы уже ходил, максимум хромал. Я эти приемы освоила с рекомендаций по восстановлению спинальников, людей конечно. Это удивительно работает, но труда и терпения и упорства немерено надо.
Все эти упражнения, если даже не восстанавливают полностью то улучшают работу внутренних органов и качество жизни однозначно. У меня самой давно были проблемы с позвоночником и для себя прибегала. Невропатолог удивляется что я до сих пор ни разу еще диклоберл не колола и пока не нуждалась в подобных препаратах.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сталкивалась с параличем и восстановлением после инсульта.
Не сочтите за бестактность, но у меня есть опыт в восстановлении чувствительности после травмы позвоночника с полным парезом нижних конечностей, атонией мочевого и нарушением энервации внутренних органов у кота. Физиология у нас с животными похожая. Мне говорили что он и чувствовать ничего не будет, позвоночник раскурочен, усыпи. Через пять лет, опять привезла ...

У кота парез, а здесь гипертонус.... А упражнения одинаковые... Вы бы почитали чем человек болеет..
По сути вопроса. Да с меньшим побочным эффектом полно препаратов. Вместе с побочными эффектами уходит и мощь основного действия. НПВС тоже не все одинаковы по действию. У некоторых более выражен анальгетический эффект, у некоторых противовоспалительный. Равных диклофенаку в противовоспалительном эффекте нет. меньше побочных эффектов у аэртала и нимесила, последний вообще порошочек, растворяете и пьете. Но цены на них высоки. Его российский аналог найз, но уже в таблетках. Если вам нужен мощный противовоспалительный эффект, то пейте диклофенак ретард (100 мг) один раз в день и на ночь обязательно омез. Не"наш" омепразол и не америкосский очень модный нексиум, а именно проверенный годами индийский омез (для защиты желудка).
Ps... СашкО, у Вас карточка к сотовому "привязана"? Для многих проще через мобильный банк сделать перевод...........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
У кота парез, а здесь гипертонус.... А упражнения одинаковые... Вы бы почитали чем человек болеет..
СашкО писал(а):
Парез,тетрапарез, болезнь Штрюмпеля?
Конечно читаю и если имеется проблемы с невралгией то парез в одном месте почти всегда сопровождается гипертонусом в другом.
Александр Ставр. писал(а):
По сути вопроса. Да с меньшим побочным эффектом полно препаратов. Вместе с побочными эффектами уходит и мощь основного действия. НПВС тоже не все одинаковы по действию. У некоторых более выражен анальгетический эффект, у некоторых противовоспалительный. Равных диклофенаку в противовоспалительном эффекте нет. меньше побочных эффектов у аэртала и нимесила, последний вообще порошочек, растворяете и пьете. Но цены на них высоки. Его российский аналог найз, но уже в таблетках. Если вам нужен мощный противовоспалительный эффект, то пейте диклофенак ретард (100 мг) один раз в день и на ночь обязательно омез. Не"наш" омепразол и не америкосский очень модный нексиум, а именно проверенный годами индийский омез (для защиты желудка).
Ps... СашкО, у Вас карточка к сотовому "привязана"? Для многих проще через мобильный банк сделать перевод...........
По сути дела, рекомендовать препараты может только лечащий врач. А порошки вроде немесила, без комбинации их с препаратами защищающими слизистую желудка и кишечника, вообще приведут к язве.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
А для чего я ОМЕЗ упомянул? Именно, как противоязвенный препарат.
СашкО спросил про НПВС, я ответил. А йога для котов не совсем то..., то есть совсем не имеет никакого отношения к НПВС


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
А для чего я ОМЕЗ упомянул? Именно, как противоязвенный препарат.
Это если у человека уже нет язвы, гастрита, воспаления кишечника, сахарного диабета и тд и тп.
Тогда немесид и тем более порошковый можно горстями омеза запивать и записываться на лечение к гастроэнтерологу.
Но возможно Вы знаете историю болезни Сашко в деталях. Тогда беру свои слова обратно.[/quote]
Александр Ставр. писал(а):
А йога для котов не совсем то..., то есть совсем не имеет никакого отношения к НПВС

Если Вам так комфортней, можете называть это йогой для котов :) не имея представления о чем идет речь.
И да, никакого отношения к НПВС не имеет, при этом доступно, безвредно и действенно в отличии от однообразных для всех назначений районных поликлиник.
Простите наболело. Уж лучше бы в фойе эти назначения раздавали.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
Сталкивалась с параличем и восстановлением после инсульта.
Не сочтите за бестактность, но у меня есть опыт в восстановлении чувствительности после травмы позвоночника с полным парезом нижних конечностей, атонией мочевого и нарушением энервации внутренних органов у кота. Физиология у нас с животными похожая. Мне говорили что он и чувствовать ничего не будет, позвоночник раскурочен, усыпи. Через пять лет, опять привезла ...

У кота парез, а здесь гипертонус.... А упражнения одинаковые... Вы бы почитали чем человек болеет..
По сути вопроса. Да с меньшим побочным эффектом полно препаратов. Вместе с побочными эффектами уходит и мощь основного действия. НПВС тоже не все одинаковы по действию. У некоторых более выражен анальгетический эффект, у некоторых противовоспалительный. Равных диклофенаку в противовоспалительном эффекте нет. меньше побочных эффектов у аэртала и нимесила, последний вообще порошочек, растворяете и пьете. Но цены на них высоки. Его российский аналог найз, но уже в таблетках. Если вам нужен мощный противовоспалительный эффект, то пейте диклофенак ретард (100 мг) один раз в день и на ночь обязательно омез. Не"наш" омепразол и не америкосский очень модный нексиум, а именно проверенный годами индийский омез (для защиты желудка).
Ps... СашкО, у Вас карточка к сотовому "привязана"? Для многих проще через мобильный банк сделать перевод...........


Все верно, гипертонус. В Кисловодске массаж ног рекомендовали, для его снятия, но это сам если немного делаю...На восстановление функцинальности ног НПВС как-то влияют? На текущий момент основная проблема, ступни и немного выше не очень хорошо слушаются, что естественно, сковывает движение. По тому, что читал в сколь-нибудь заметной мере это не устранить....

За препараты спасибо, нимесил возьму на заметку. По карточке, не совсем понял...Мобильный банк подключен, т.е. мне можно из СбербанкаОнлайн и по номеру телефона перевести и все оповещения я получаю. Из Мобильных банков других банков- не знаю...как-то не сталкивался...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО, ну и где этот номер телефона?
Цитата:
Это если у человека уже нет язвы, гастрита, воспаления кишечника, сахарного диабета и тд и тп.

Даже если есть, а куда деваться? Это называется "назначение под прикрытием", для этого Омез и рекомендован.
СашкО, нимесил дорогой препарат, но выпускается в форме "саше". Да, порошок, растворимый, что как раз (вот Мария удивится) наиболее безвредная форма.
Повторюсь, (для СашкО) если Вам нужен длительный противовоспалительный эффект, то лучше раз в сутки диклофенак-ретард (данной дозировкой мы сокращаем кратность приема) и на ночь омез. Если раньше были проблемы с желудком, то осенью и весной двухнедельный курс противоязвенной терапии (можно два раза в день омез+на ночь 20 мг кваматела). Я не специалист в неврологии, но мне кажется, что НПВС не первостепенные препараты для Вашего заболевания. Мне кажется, что для Вас важнее систематический прием мидокалма, например+комплекс витаминов группы В, какие-нибудь слабенькие бензодиазепины...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
спасибо за информацию. Мне именно информация и нужна, пусть и самая общая, поскольку она помогает разбираться...самому себе врачом быть приходится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
спасибо за информацию. Мне именно информация и нужна, пусть и самая общая, поскольку она помогает разбираться...самому себе врачом быть приходится.

Мне так и показалось, что Вы самолечением занимаетесь... Постарайтесь найти "своего" врача.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
спасибо за информацию. Мне именно информация и нужна, пусть и самая общая, поскольку она помогает разбираться...самому себе врачом быть приходится.

Мне так и показалось, что Вы самолечением занимаетесь... Постарайтесь найти "своего" врача.



это вынужденная мера. В поликлинике не пробиться и как верно отметила Мария - там все под одну гребенку...а иные пути к сожалению требуют средств. органические поражения НС вообще плохо лечатся, насколько я знаю. К тому же мое самолечение основано на 20 летнем наблюдении над своими недугами, так что, не наврежу:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Да я не закончил... Как раз такие пациенты, как Вы и являются в конце концов экспертами в своей патологии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Александр Ставр. писал(а):
Мне так и показалось, что Вы самолечением занимаетесь... Постарайтесь найти "своего" врача.



это вынужденная мера. В поликлинике не пробиться и как верно отметила Мария - там все под одну гребенку...а иные пути к сожалению требуют средств. органические поражения НС вообще плохо лечатся, насколько я знаю. К тому же мое самолечение основано на 20 летнем наблюдении над своими недугами, так что, не наврежу:)
Сашко, если вы о дороговизне тренажеров которые я вам скинула то это можно заменить несложными приспособлениями. Нужна только смекалка. Насколько поняла, в Вашем случае главное не допустить ухудшения, затормозить процесс. Это возможно. Трясите своего невропатолога, пусть вспоминает чему учили в институте. Пусть рекомендует вам, какие группы мышц вам полезно тренировать а что противопоказано. Сами гуглите. Что делать, так мы лечимся.
Врачи обычно видят свою задачу в назначении обезболивающих и противовоспалительных а это не лечит, а только дает время для лечения. Само лечение заключается в операции, если она возможна и показана а главное лечение это витамины, массаж, физиопроцедуры, плаванье и тд. Держитесь.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
СашкО писал(а):


это вынужденная мера. В поликлинике не пробиться и как верно отметила Мария - там все под одну гребенку...а иные пути к сожалению требуют средств. органические поражения НС вообще плохо лечатся, насколько я знаю. К тому же мое самолечение основано на 20 летнем наблюдении над своими недугами, так что, не наврежу:)
Сашко, если вы о дороговизне тренажеров которые я вам скинула то это можно заменить несложными приспособлениями. Нужна только смекалка. Насколько поняла, в Вашем случае главное не допустить ухудшения, затормозить процесс. Это возможно. Трясите своего невропатолога, пусть вспоминает чему учили в институте. Пусть рекомендует вам, какие группы мышц вам полезно тренировать а что противопоказано. Сами гуглите. Что делать, так мы лечимся.
Врачи обычно видят свою задачу в назначении обезболивающих и противовоспалительных а это не лечит, а только дает время для лечения. Само лечение заключается в операции, если она возможна и показана а главное лечение это витамины, массаж, физиопроцедуры, плаванье и тд. Держитесь.



нет, я не про тренажеры. у нас медицина по факту платная вся. мама у меня пенсионерка, на что уже фанат муниципальной поликлиники, но и та согласилась к ЛОР в платный идти пробку в ухе удалять, потому в муниципалке элементарно нет врача. Но к неврологу одним визитом не обойдешься,соответственно нужно финансовым ресурсом обладать...Сейчас не могу. Острых проблем нет пока. Да и еще толкового врача найти...у нас 2 кота, плюс жена постоянно найденышей притаскивает, так вот на примере кошачьей медицины даже очень хорошо видно, что нужно самому ветеринаром быть хоть немного, потому что советуют кто во что горазд. К сожалению, и в человеческой медицине такое не редкость...лечение, любое, требует творческого подхода, понимания, пациента нужно...чувствовать, что ли. А у нас просто назначили, то, что в институте услышали и все. Вообще, логично. на 8-12 тыс в поликлинику редкий специалист найдется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
В госклиниках еще старые врачи работают и в стационарах(у этих практики и опыта больше). Не всегда и в платных лучше лечат. Мы все ленивые стали но если задавать вопросы и подталкивать к размышлению, то можно еще найти дельный совет. Руки не надо опускать. :)
С Божьей помощью, Саша, все сладится.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО правду глаголет :( У нас такое творится в поликлиниках. Что персонал,что мы не знаем,чем всё закончится.
А ты к Воронову не ходил, платно еств? ЛОР отличный. Теперь ещё Титов добавился в мой список лучших:)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
СашкО правду глаголет :( У нас такое творится в поликлиниках. Что персонал,что мы не знаем,чем всё закончится.
А ты к Воронову не ходил, платно еств? ЛОР отличный. Теперь ещё Титов добавился в мой список лучших:)



ЛОР меня сейчас вобщем-то не беспокоит, почти привык:) тем более по существу это не устранимо, разве что нейропротезирование (как-то так называется), но здесь скорее всего будет противопоказние из-за поражения нервной системы. а мама у Воронова была, понравился:)

Платные вообще пока не для меня...разве что острое что-то возникнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Хотел бы обратиться с просьбой о помощи моим добрым знакомым, семье о.Александра Коржакова

Изображение

Семья многодетная, 5 детей. М.Ольга в этом году награждена губернатором области почетным знаком "Материнская слава" им. А.Т.Гагариной. Сейчас еще семье приходится жить на 2 дома, о.Александр переведен к новому месту служения, а матушка с детьми осталась по старому адресу, поскольку на новом месте пока не устроиться. Это хоть и в пределах одной нашей области, но расстояние немаленькое.
К тому же, как и многие семьи сельских священников,Коржаковы живут очень скромно, а на носу - подготовка к школе.

Если у кого-то есть возможность помочь, можно сделать перевод на карту СБ 639002599006397768 м.Ольге. Спасибо и низкий поклон тем, кто откликнется!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
подниму тему всвязи с актуальностью последней просьбы в адрес Коржаковых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Просьба к москвичам. В Москве нужно забрать лекарство и привезти нам 14 июля к 20.00 на Белорусский или Павелецкий вокзал. Лекарство редкое и есть только в Москве, а у нас самолет и поезд впритык, не успеваем. Если кто-то сможет, скиньте тел. в личку. Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возьму в долг до 5000 руб.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Его российский аналог найз, но уже в таблетках. Если вам нужен мощный противовоспалительный эффект, то пейте диклофенак ретард (100 мг) один раз в день и на ночь обязательно омез. Не"наш" омепразол и не америкосский очень модный нексиум, а именно проверенный годами индийский омез (для защиты желудка).

Найз-американский препарат и , после нескольких лет применения в США его запретили.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: