Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 09:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
И еще: в этой больнице, где Вы вчера были, ЭхоКГ стоит 500 руб., если нет времени ждать бесплатного места.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Наталья, я разговаривала со Светловой Л.И., у которой Вы вчера были. Мне было сказано, что врача Сытина Вы не посещали (как нам обещали недавно, что поедете/пойдете к нему за рецептами), и Вам было рекомендовано прийти к нему сегодня или в пятницу в Ядрин. Она сказала, что лекарство Вам выпишут, потому что оно есть, но Вам нужно показаться врачу, без личного посещения рецептов не выписывают.
Если не будет симбикорта, то выпишут аналоги.
Почему Вы сегодня не поехали, ведь Вам срочно нужно лекарство?
Наталья, я сказала врачу, что раньше Вам от нас помогали деньгами на лекарство, но должно быть бесплатное лекарство, поэтому наша задача добиться, чтобы оно у Вас было.
Поэтому после посещения врача в пятницу, напишите и фото вылодите того, что Вам выписали. Пока нет рецепта, бессмысленно обращаться куда-то дальше в случае если Вам откажут в аптеке.

Теперь про дочь. Для дочери у вас есть назначение от пульмонолога? Покажите, пожалуйста. Врач почему-то не в курсе, что у вас и ребенок болен. Ребенка уж точно бы обеспечили лекарством. Если она у вас еще не обследована, возьмите направление к пульмонологу, для дочер тоже нужно получать бесплатное леккарство, если есть такой диагноз.


Юлия, большое спасибо за проделанную работу! 8-)
Думаю, для многих форумчан ситуация прояснилась. Итак, бесплатные лекарства есть, и они могут быть предоставлены.

Теперь очевидно, что многое из того, что пишет Дарья - откровенная ложь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Теперь очевидно, что многое из того, что пишет Дарья - откровенная ложь.


Ксюш, имхо, этот вывод не так очевиден. То, что скажет врач внешнему человеку, да еще представившемуся организацией:
Цитата:
я сказала врачу, что раньше Вам от нас помогали деньгами на лекарство, но должно быть бесплатное лекарство, поэтому наша задача добиться, чтобы оно у Вас было.

... может отличаться от того, что говорилось непосредственно пациенту.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Валя. Спасибо. Я тоже хотела сказать: Не нужно делать поспешных выводов. Я недавно выбивала в поликлинике бесплатный анализ на гормоны щитовидки. Разревелась прям в кабинете. Мне врач не хотел давать направление. Хотя в карте стоит аутоимунный тироедит, гипотериоз, смягчился только после упоминания о семерых детях. Не все так просто, что уж там. Это однократный анализ, цена которого до 1000 руб, а тут регулярное дорогое лекарство.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Жизненноважные препараты, какими бы дорогими они ни были, выдаются бесплатно на регулярной основе, в зависимости от дозировки пациента. И не зависят от наличия инвалидности.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 13:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Наталья, я разговаривала со Светловой Л.И., у которой Вы вчера были. Мне было сказано, что врача Сытина Вы не посещали (как нам обещали недавно, что поедете/пойдете к нему за рецептами), и Вам было рекомендовано прийти к нему сегодня или в пятницу в Ядрин. Она сказала, что лекарство Вам выпишут, потому что оно есть, но Вам нужно показаться врачу, без личного посещения рецептов не выписывают.
Если не будет симбикорта, то выпишут аналоги.
Почему Вы сегодня не поехали, ведь Вам срочно нужно лекарство?
Наталья, я сказала врачу, что раньше Вам от нас помогали деньгами на лекарство, но должно быть бесплатное лекарство, поэтому наша задача добиться, чтобы оно у Вас было.
Поэтому после посещения врача в пятницу, напишите и фото вылодите того, что Вам выписали. Пока нет рецепта, бессмысленно обращаться куда-то дальше в случае если Вам откажут в аптеке.

Теперь про дочь. Для дочери у вас есть назначение от пульмонолога? Покажите, пожалуйста. Врач почему-то не в курсе, что у вас и ребенок болен. Ребенка уж точно бы обеспечили лекарством. Если она у вас еще не обследована, возьмите направление к пульмонологу, для дочер тоже нужно получать бесплатное леккарство, если есть такой диагноз.

Юля я смотрю красиво вам она говорит Светлово. А разговор был другой я выше писала. И Сытин говорил ей подругому,я сделаю подругому завтра пойду и буду записывать на диктафон. Только помочь надо будет мне выставить на форум. А то получается я льгу по вашим разговором.ЛЕКАРСТВО МНЕ НЕ ДАЮТ ЭТИ УРОДЫ ЖОПУ СВОЮ ПРИКРЫВАЮТ БОЛЬШЕ СИЛ НЕТ РУГАТЬСЯ С НИМИ, НО Я ДОКАЖУ!!!! Я СЕЙЧАС ПРОДАМ КОРОВУ ЧТОБЫ КУПИТЬ ЛЕКАРСТВО ХОТЯБЫ НА МЕСЯЦА ТРИ. Юля напишите тел. в личку ваш чтобы я могла с вами держать связь. А то получается я Светловой вчера говорила я умру мои дети не кому не нужны. А вы лекарство не можите выписать,хотя на меня уже лекарство в Минздраве сказали закупили на январь и февраль,а дать не могут.Завтра я все запишу на диктафон.
Тему закрою и буду связь держать с Юлей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Дарья12 писал(а):
Юля я смотрю красиво вам она говорит Светлово. А разговор был другой я выше писала. И Сытин говорил ей подругому,я сделаю подругому завтра пойду и буду записывать на диктафон. Только помочь надо будет мне выставить на форум. А то получается я льгу по вашим разговором.ЛЕКАРСТВО МНЕ НЕ ДАЮТ ЭТИ УРОДЫ ЖОПУ СВОЮ ПРИКРЫВАЮТ БОЛЬШЕ СИЛ НЕТ РУГАТЬСЯ С НИМИ, НО Я ДОКАЖУ!!!! Я СЕЙЧАС ПРОДАМ КОРОВУ ЧТОБЫ КУПИТЬ ЛЕКАРСТВО ХОТЯБЫ НА МЕСЯЦА ТРИ. Юля напишите тел. в личку ваш чтобы я могла с вами держать связь. А то получается я Светловой вчера говорила я умру мои дети не кому не нужны. А вы лекарство не можите выписать,хотя на меня уже лекарство в Минздраве сказали закупили на январь и февраль,а дать не могут.Завтра я все запишу на диктафон.
Тему закрою и буду связь держать с Юлей.

Наталья, вы можете держать со смной связь через эту тему или через ЛС.

Завтра не надо идти. Надо в пятницу в Ядрин, там будет Сытин и Вы так договорились. Завтра придете и опять ничего не выйдет. Врач сказала, что Вы не по графику работы врача пришли (он по вторникам и четвергам принимает в Юваново, я же вам раньше писала), поэтому вами не занимались. Нужно, как договаривались, в пятницу по времени работы врача.

Наталья, я лично не могу помочь вам деньгами. К тому же скажу честно, меня смущают многие нестыковки. Поэтому попробовать посодействовать в получении вами бесплатных лекарств таким образом, как позвонить, выяснить - это единственное, чем могу.
Посему, если вам необходимо, то после пятничного посещения врача, напишите сюда, разместите фото результатов (возможно рецептов или карты), дальше будем думать, что делать.
Если нужны лекарства также и для дочери, то давайте начнем с размещения сюда результата обследования у пульмонолога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Данная тема о помощи Дарьи последняя. Другой не будет. Дарья, если Вы её закроете, то всё, понимаете?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 16:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
Как доказать что это ложь? Что говорят врачи,безплатно не дают лекарство,я уже устала боротся. Получается вешаться только.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ситуация такая - либо Вы с помощью Юлии пробиваете медицинских чиновников и получаете то, что Вам положено по закону бесплатно, либо Вам придется дальше собирать деньги и так не очень богатых людей, причем, как показала история с сумамедом, деньги будут расходоваться неэффективно.

Дарья12 писал(а):
Как врач мне сказала срок рецепта выйдет потом их будут долбать,почему пациент не получил.
Пусть их и долбают, пока лекарства у Вас не появятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
В Чувашии ни кто не получает бесплатно лекарство?
У врача, который не выписывает положенное Вам лекарство, есть начальник. У этого начальника ,тоже есть начальник. Есть прокуратура, есть правительство области, республики, страны, защита прав потребителей, роспотребнадзор.
Ищите, требуйте, добивайтесь. На форуме Вы весьма активны, а вот добиваться того что Вам положено по закону, почему то не очень стремитесь.
Что Вы сделали, за эти 7 лет, что бы добиться того, что Вам положено по закону. Вы писали запросы, жалобы, заявления? что Вам ответили?
Правильно, зачем, когда можно вымогать деньги у сердобольных людей.
Вы же не просите разовой помощи, Вы ищите поступление денег на постоянной основе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 19:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
В Чувашии ни кто не получает бесплатно лекарство?
У врача, который не выписывает положенное Вам лекарство, есть начальник. У этого начальника ,тоже есть начальник. Есть прокуратура, есть правительство области, республики, страны, защита прав потребителей, роспотребнадзор.
Ищите, требуйте, добивайтесь. На форуме Вы весьма активны, а вот добиваться того что Вам положено по закону, почему то не очень стремитесь.
Что Вы сделали, за эти 7 лет, что бы добиться того, что Вам положено по закону. Вы писали запросы, жалобы, заявления? что Вам ответили?
Правильно, зачем, когда можно вымогать деньги у сердобольных людей.
Вы же не просите разовой помощи, Вы ищите поступление денег на постоянной основе.

Я так не оставлю буду биться,Сытин звонил мне и завтра ждет. Я не вымогаю. Я требую от врачей ,а ккак они говорят бумага терпит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Наталья, я разговаривала со Светловой Л.И., у которой Вы вчера были. Мне было сказано, что врача Сытина Вы не посещали (как нам обещали недавно, что поедете/пойдете к нему за рецептами), и Вам было рекомендовано прийти к нему сегодня или в пятницу в Ядрин. Она сказала, что лекарство Вам выпишут, потому что оно есть, но Вам нужно показаться врачу, без личного посещения рецептов не выписывают.
Если не будет симбикорта, то выпишут аналоги.
Почему Вы сегодня не поехали, ведь Вам срочно нужно лекарство?
Наталья, я сказала врачу, что раньше Вам от нас помогали деньгами на лекарство, но должно быть бесплатное лекарство, поэтому наша задача добиться, чтобы оно у Вас было.
Поэтому после посещения врача в пятницу, напишите и фото вылодите того, что Вам выписали. Пока нет рецепта, бессмысленно обращаться куда-то дальше в случае если Вам откажут в аптеке.

Теперь про дочь. Для дочери у вас есть назначение от пульмонолога? Покажите, пожалуйста. Врач почему-то не в курсе, что у вас и ребенок болен. Ребенка уж точно бы обеспечили лекарством. Если она у вас еще не обследована, возьмите направление к пульмонологу, для дочер тоже нужно получать бесплатное леккарство, если есть такой диагноз.

Юлия :clap: Я восхищена вами! Спасибо Вам огромное!!! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь с очками
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 02:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Fotinia_S писал(а):
Юлия :clap: Я восхищена вами! Спасибо Вам огромное!!! :flowers1:


Присоединяюсь, Юлия!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 07:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
Тему закрываю ,буду боротся сама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 07:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
Дальше продолжаем биться за лекарство. Спасибо Юля помогает. Симбикорта так и нет,чувствую себя очень плохо.
Купить возможности тоже нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 08:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
С Юлей мы переписывались в личке,пока темы небыло. Будем с Юлей в понедельник опять звонить.
Вот Юля мне написала:Дальше давайте в понедельник будем звонить на горячую линию , узнавать, что с лекарственным обеспечением, когда будет в вашей аптеке и почему нет и что теперь делать дальше.
Еще хочу сказать, что теперь, если вы сегодня и потом будете покупать Симбикорт за деньги, обязательно сохраняйте чек. Возможно потом через суд возмещать стоимость этого лекарства, тогда как у Вас есть на него бесплатный рецепт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Размещаю рецепты, которые получила Наталья и выслала мне в лс.
Изображение
Изображение
Изображение

По третьему рецепту Наталья написала, что лекарство (Беродуал, это для снятия приступов удушья) получила. Остальные два со вчерашнего дня в аптеке на отложенном обслуживании. В понедельник нужно звонить, чтобы понять, сколько ждать лекарств.

К сожалению, пока остается непонятным вопрос, почему выписаны два лекарства, содержащие будесонид, являются ли они взаимозаменяемыми или обязательно принимать два лекарства. Наталья мне пока не пояснила. Врач почему-то в рекомендациях пульмонолога подчеркнул и поставил галочку напротив одного из их, поэтому и возник вопрос. И Будесонид, который галочкой отмечен, проще получить. Первый раз, когда я звонила в аптеку он был. Сейчас нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 13:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Размещаю рецепты, которые получила Наталья и выслала мне в лс.
Изображение
Изображение
Изображение

По третьему рецепту Наталья написала, что лекарство (Беродуал, это для снятия приступов удушья) получила. Остальные два со вчерашнего дня в аптеке на отложенном обслуживании. В понедельник нужно звонить, чтобы понять, сколько ждать лекарств.

К сожалению, пока остается непонятным вопрос, почему выписаны два лекарства, содержащие будесонид, являются ли они взаимозаменяемыми или обязательно принимать два лекарства. Наталья мне пока не пояснила. Врач почему-то в рекомендациях пульмонолога подчеркнул и поставил галочку напротив одного из их, поэтому и возник вопрос. И Будесонид, который галочкой отмечен, проще получить. Первый раз, когда я звонила в аптеку он был. Сейчас нет.


Будесонид для нейбулайзера,беродул во флаконе, вдыхать собой носить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22775

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Нет,граждане. Только из больнички мы,от пульмонолога. Буродуал и будесонид разные по действию. Беродуал расширяет бронхи, будесонид (буденит,пульмикорт) это кортикостероид. Снимает отёчность,действуя комплексно на бронхо-лёгочную систему,снимает воспаление. Их вместе назначают в период обострения, длительно. Небулайзером не подышишь ежедневно,длительно. Поэтому берут баллончики с собой, на время приступа. Я вот только не понимаю,почему постоянно Наталья дышит...а ремиссия? То есть логика мне странна,назначения. Будесонидом нельзя дышать постоянно. Даже астматики со стажем и то гормональными препаратами стараются поменьше пользоваться.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22775

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Дарья12 писал(а):
Будесонид для нейбулайзера

А как вам назначено,сколько раз в день, сколько времени на постоянной основе? Кто дышит, как разводите?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 12:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Дарья12 писал(а):
Будесонид для нейбулайзера

А как вам назначено,сколько раз в день, сколько времени на постоянной основе? Кто дышит, как разводите?

Будесонид,беродул по 2дозы /2раза в день (при удушьи).Дышу я сама. Развожу с физ-раствор.
Симбикорт2-3дозы два раза в день. Так мне назначил пульманолог. Постоянно,если ухудшения то коректир.дозы.
На данный момент Симбикорта у меня сейчас нет,и это очень ощущается на самочувствие. Купить у меня нет возможности.


Последний раз редактировалось Дарья12 14 фев 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 12:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Нет,граждане. Только из больнички мы,от пульмонолога. Буродуал и будесонид разные по действию. Беродуал расширяет бронхи, будесонид (буденит,пульмикорт) это кортикостероид. Снимает отёчность,действуя комплексно на бронхо-лёгочную систему,снимает воспаление. Их вместе назначают в период обострения, длительно. Небулайзером не подышишь ежедневно,длительно. Поэтому берут баллончики с собой, на время приступа. Я вот только не понимаю,почему постоянно Наталья дышит...а ремиссия? То есть логика мне странна,назначения. Будесонидом нельзя дышать постоянно. Даже астматики со стажем и то гормональными препаратами стараются поменьше пользоваться.


Когда я переехала 8 лет назад с Мурманска,меня астма вообще не беспокоила три года. А с 2012года начелся ад.Последние года 2014,2015 совсем плохо,до такой степени что мне тяжело даже ходить сильная отдышка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22775

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Будесонид 2 дозы, это аэрозоль. Сколько и что вы в небулайзер наливаете? Сколько физ.раствора? Неужели 2 раза в день небулайзером дышите?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 14:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:36
Сообщения: 638

Возраст: 43
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Будесонид 2 дозы, это аэрозоль. Сколько и что вы в небулайзер наливаете? Сколько физ.раствора? Неужели 2 раза в день небулайзером дышите?

Нейбулайзером дышу в неделю раза три взависимости от приступов,физ.раст.1мл и 10кап.будесонид. Беродуал аэрозоль. А так собой ношу аэрозоль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья, Вам ещё пульмонолог рекомендовал обратиться к аллергологу. Раз у Вас постоянно плохое самочувствие, то это нужно сделать обязательно! Аллергия провоцирует астму.
И сердце проверить, как врач направила в больнице. Отдышка бывает и при сердечных проблемах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Оля, посмотри на предыдущей странице есть рекомендация пульмонолога. Там два препарата, содержащие будесонид. Симбикорт ( будесонид с формотеролом) по 2-3 дозы в сутки и будесонид через небулайзер 2 раза в сутки. Вот и вопрос возник. Два будесонида.
Симбикорт никак не хотят выдавать в аптеке бесплатно. Так провизор и сказал мне по телефону: на продажу есть, бесплатно нет. А тот будесонид, который через небулайзер, ещё недавно был по бесплатным рецептам. Наверное, его легче получить. И врач почему-то именно его подчеркнул и галочку поставил ( не пульмонолог, а тот, который рецепт выписывал).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22775

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Дарья12 писал(а):
Нейбулайзером дышу в неделю раза три в зависимости от приступов,физ.раст.1мл и 10кап.будесонид.

А почему будесонид в каплях??? :shock: Я не видела его во флаконах. Эти препараты выпускают в небулах. Даже ребёнку выписывают 500 мг,а это 2 мл раствора,никак не 10 капель...И физ.раствора 2 мл.
Наталья, вы путаетесь что-то.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья, в рецепте на будесонид у Вас ошибка, врач неправильно выписал рецепт. Его все равно пока в аптеке нет. В аптеке завоз лекарств по понедельникам и средам. Нужно звонить в эти дни и узнавать, пришло ли лекарство. Когда появится будесонид, тогда нужно выписать правильный рецепт. Но я так понимаю, что Вам будесонид и беродуал не нужны, вам нужен только симбикорт? Верно? А какая схема лечения, если симбикорта нет, что врач сказал?
Дело в том, что симбикорт может быть заменен серетидом, он есть в аптеке Ядрина (инф. от горячей линии). Нужно обратиться к врачу за выпиской аналогов, если нет первоначального препарата, и обязательно врач должен указать дозы нового препарата (а не сами). Если врач общей практики не может подобрать лечение в условиях имеющихся препаратов сам, то Вам, Наталья, нужно попросить направление к тому врачу, кто это сделать может или съездить к пульмонологу, попросить его расписать схемы лечения в условиях отсутствия симбикорта.

На горячей линии сказали, что будесонид будет в аптеке на этой неделе. Вам нужно заменить рецепт (заберите из аптеки этот, попросите Сытина выписать правильный, провизор в аптеке объяснит, что не так, он не в каплях, а в суспензии). А симбикортом вас должны обеспечить в течение 10 рабочих дней (2 недели) с момента подачи рецепта в аптеку.
Наталья, Вам нужно ходить выписывать рецепты 1 раз в месяц, каждый раз выписывать рецепты, а не один раз (врач выписывает сразу на месяц, вот в феврале Вам выписали, теперь вы должны пойти в начале марта выписать еще, если по вашему состоянию это требуется). И по поводу рецепта на симбикорт. Того, на что выписали рецепт, хватит только на 2 недели. Спросите врача, остальные 2 недели, что вы должны делать. Возможно, Вы его не должны применять постоянно. Это все должно быть в схеме лечения. Наталья, не занимайтесь самолечением, не требуйте от врача только того, что выписал пульмонолог, ведь пульмонолог не знает вашего нынешнего состояния, а врач видит и может дозы корректировать.

Я думаю, что Вы сможете обеспечить себя лекарством, если захотите и если будете все делать заранее, раз нужно ждать лекарство или постараетесь узнать о возможной замене препарата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарья12 - лекарства
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Юля - ты золотая, зе бест.

Наталья, пожалуйста, послушайте Юлиных советов. С государственной машиной дело иметь сложно, но реально. Все, кто инвалид, или имеет сложные диагнозы, кропотливо изучают схемы и следуют им: куда звонить, что выписывать, когда получать. Послушайте Юлю, она вам все расписала! настройтесь на кропотливое выяснение всех деталей и выстраивание схемы по получению рецепта-лекарства. Другого выхода нет. Иначе вы всю жизнь будете зависеть от того, дадут ли добрые люди денег или нет, а в кризисные времена и не дадут....

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: