Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предание ru
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
В онкологии познакомилась поближе с одной из прихожанок нашего храма.
Зовут ее Елена, у дочери Татьяны лимфома уже три года. Прошла более тридцати химий, несколько курсов лучевой, болезнь не отступает.
Понятно что за это время все имеющиеся средства закончились. Продали все что можно было продать. В ход пошли даже награды героев ВОВ.
Положение у них очень сложное, хотя они не унывают и уповают на Господа.
Рассказывала как по молитве случалось что недостаток средств оборачивался тем, что вдруг хватало и еще на еду оставалось.
Я подумала о благотворительном фонде "Придание".
Почитала их условия оказания помощи и возникли вопросы.
Справки и подтверждающие документы это понятно.
Там просят указать необходимую сумму сразу. А как ее знать?
По своему опыту знаю что порой только за день узнаешь о назначениях. Деньги нужны уже утром и если тебе говорят иметь с собой 5 тысяч гривен то надо к этому прибавить еще как минимум две, потому что лекарство может просто не подойти а даже если подойдет то на лечение осложнений деньги нужны сразу, пока ты не загнулся от той же капельницы.
В общем вечерами люди думают как прожить и где найти средства на завтрашний день, а если завтра тебе ни сказали " неси еще" то несколько времени у тебя есть. Бесплатного нет ничего. Онкология такое место где общий анализ крови бесплатный но колбочки для него стоят, на рубли 150.
Мелочь но он то не один и из таких мелочей вырастают дополнительные не маленькие суммы.
Они ничего никогда не просили но положение и впрямь серьезное. Деньги нужны но не знают как им сориентироваться с суммой и я подсказать ничего не могу. К тому же у них нет интернета и связь планируется через меня.
О фонде узнала здесь на форуме. Может быть и соломинка но кто знает.
Кто нибудь сталкивался с чем-то подобным. У кого найдется совет, буду благодарна.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предание ru
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Обычно для Предания собирать деньги под имеющийся счет на оплату медицинских услуг. Однажды, я знаю, они сами покупали лекарство, я его потом в Киев отвозил. То есть деньги на руки они не дают, потому что так теряется прозрачность, о которой они сильно заботятся. Если хотите, я перешлю Ваш текст Вове Берхину, может он знает выход из таких ситуаций.
Да, в любом случае они передают не какие-то деньги из абстрактной общей суммы, а то, что перечислили жертвователи конкретному человеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предание ru
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Филипп, я не знаю кто такой Вова Берхин но если он может что-то подсказать или решает, то конечно перешлите. Спасибо.
И еще. Они являются прихожанами нашего храма, давно. Священники очень хорошо знают их и сложившиеся обстоятельства. Я знаю что некоторым прихожанам даже оплачивали операции, не знаю помогали ли им но я могу поговорить с настоятелем. Может быть он может помочь контролировать расходы уже на месте.
Филипп, написала на всякий случай, если это может иметь значение.
Drozd писал(а):
Да, в любом случае они передают не какие-то деньги из абстрактной общей суммы, а то, что перечислили жертвователи конкретному человеку.
Понятно, но все же какая то идея суммы должна быть. А все что они знают это сумма которая нужна сейчас, да и просить не умеют.
Я вопрос задала, а они говорят что на сегодня у них уже лекарства есть а к врачу заходить за назначениями страшно. Вдруг еще что нибудь навыпишет, тогда ужас. :hot:
Как в такой ситуации быть? Ума не приложу.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предание ru
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Филипп, я не знаю кто такой Вова Берхин но если он может что-то подсказать или решает, то конечно перешлите. Спасибо.
Это когда-тошний наш форумчанин "Симон Квиров", директор фонда "Предание".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предание ru
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ответ: "Мы не оплачиваем лечение за рубежом, ни в Украине, ни в Израиле, так как это очень мутные истории. Медицина на Украине очень коррумпирована, поэтому и суммы постоянно меняются. Мы можем оплатить лечение в России - для этого нужно договориться с клиникой, получить счет на оплату, мы начнем сбор, когда сбор будет закончен, мы перечислим деньги в больницу. Это не быстро, но возможно. Если в ходе лечения сумма счета будет меняться, можно будет делать дополнительные сборы".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предание ru
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Жаль. Спасибо, Филипп! В любом случае, Вы сэкономили нам время и силы.
Передам им ответ. Может быть они подумают о лечении в России.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: