Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу помощи материальной и нематериальной
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 18:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 18:15
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
в феврале у меня умерла мама, а в августе прошлого года тётя - её мамина родная сестра. это просто невыносимый год для меня. после смерти мамы я не хочу жить. я лечусь у психиатра и принимаю лекарства, естественно до выздоровления ни о какой работе речи быть не может... не буду подробно описывать свои страдания, а сккажу лишь, что я виню себя в смерти моей мамы (хотя она ушла из-за болезни сердца), и я не хочу жить (хочу совершить суицид).... это депрессия, и лечится она год, полгода... но я не хочу жить... хотя в жизни есть много прекрасного: красивые места, города, океаны и моря, животные, интересные люди.... но мне не хочется ничего.. я хочу сдохнуть и уйти на тот свет...
зачем я это написал всё:
мне сейчас очень-очень плохо тяжело, мне не хочется жить, хотя а мире много прекрасного....

я хотел бы попросить следующей помощи: Ваших молитв об упокоении р.б.Елены(моей мамы), о моём здравии, о том, чтобы я не совершил суицид и главное - жил. жил и изучал библию, завёл может быть, семью... не знаю. но жил... а пока мне хочется уйти... навсегда...

и простите, материально: можете хоть кто-нибудь скинуть хотя бы 20 рублей на хлеб?

я реально остался один: отца своего я никогда не видел, да и мама ушла скоропостижно, осталось много недоговорённостей и недосказанностей, отца не видел и не знаю, больше родных нет... остальные все умерли...
вот почему так? почему у кого-то большие дружные семьи, а кто-то фактически остался сиротой, хотя я и взрослый...да и чел-к может выжить везде.. и в лесу и в армии и в тюрьме...

почему Господь допускает это? могла моя моя прожить хотя бы до 70 или 80 лет... а не уйти скоропостижно (совсем!!!) в 67!!!!:((((((( ...я плачу простите....

буду рад Вашим откликам.....Дима
:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощи материальной и нематериальной
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 18:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 18:15
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
остался один в трёшке в центре города-миллионника, при том что у меня нет друзей (не было никогда, видимо порча на мне)....

и что... квартира...продажа...наследство.... к чёрту всё это материальное....

рад был бы быть бомжом, без крыши над головой и еды, лишь бы мама жила.....

...простите за мою писанину......:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощи материальной и нематериальной
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
эх... совсем не видно как-то веры у Вас :(
И нечистую силу поминаете, и Библия с маленькой буквы, и про порчу....

Ходите на литургию каждое утро. Очень помогает. Это совет священника моей подруге, когда она, тоже скоропостижно, потеряла молодую маму.

Депрессии- знакомое состояние. Но больничный, увы, при этом не дают.

Начинайте делать хоть что-нибудь, как-то двигаться. Это реально помогает. Поверьте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощи материальной и нематериальной
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
что я виню себя в смерти моей мамы (хотя она ушла из-за болезни сердца),
Никакие дети не могут отдать долг своим родителям. Это так устроено. Так что не вините себя.

Давай собирайся, Дима, бери руки в ноги и начинай работать.
Чем больше циклишься на чувстве вины- тем труднее вырваться из этого состояния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу помощи материальной и нематериальной
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
dan3655 писал(а):
и что... квартира...продажа...наследство....

Создавай свою семью. Зачем продавать квартиру? Еще пригодится для будущих детей.
Не будешь эгоистом- и друзья появятся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: