Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление Троицкого Собора г. Ардатова
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 10:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 май 2018, 21:33
Сообщения: 2

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие братья и сестры! По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского, начинается восстановление старинного собора 18 века во имя Святой Живоначальной Троицы, находящегося на Никольской Кафедральной площади г. Ардатова Республики Мордовия.
После разрушительной силы репрессий и гонений XX века на Русскую Православную Церковь тысячи храмов и монастырей на территории России и за ее рубежом были подвержены полному уничтожению и массовому осквернению. Не избежало кровавого суда и Ардатовское духовенство, служившее в те мрачные годы в Троицком соборе. Большинство из священнослужителей были зверски убиты и утоплены неподалеку от города на реке Алатырь. Сейчас на том месте стараниями активных прихожан Никольского Кафедрального храма установлен поклонный крест в память священнослужителей, монахов и мирян, в земле Ардатовской за Веру, Царя и Отечество наше умученных и убиенных. Тела большинства из расстрелянных священников на р. Алатырь так и не были найдены. Но Ардатовская земля, напитанная кровью мучеников, не забыла своих героев и явила Церкви и миру исповедников, прославленных в лике святых, одним их которых, является священномученик Владимир Четверин.
Восстановление Троицкого Собора, это не только обретение его первоначального вида, но и в первую очередь возрождение духовной и культурной памяти наших предков. Главный храм города или села всегда был центром объединения всех жителей. Строительство церквей было делом не только одного человека, а всего населения. Народ доброхотно жертвовал на возведение и нужды храмов, так как имел в этом глубокую потребность. Свидетельство такой любви выразилось во внутреннем и внешнем убранстве Православных Церквей, которые сияют особым светом.
Сейчас Троицкий собор уже не являет той культурной красоты и духовной силы, которая была несколько веков назад. Его прошлое осталось только в нескольких сохранившихся фотографиях, которые служат историческим доказательством о богатой и насыщенной жизни Ардатовского уезда. А настоящее неумолимо стареет и приходит в негодность, ожидая помощи от каждого из нас.
Для тех, кто не равнодушен к своему историческому прошлому, а также кому важно значение православных храмов в нашей стране и в духовной жизни каждого человека, просим оказать посильное содействие в возрождении религиозного и культурного памятника регионального значения Троицкого Собора, являющегося символом и центром города Ардатова.
Ваши пожертвования вы можете совершить на карту Сбербанка 5469 3900 1267 0129. Карта зарегистрирована на клирика Никольского Кафедрального Собора Астафьев Станислав Юрьевич (иерей Святослав). Карта прикреплена к номеру телефона 8 987 996 27 55. Все перечисленные средства будут публиковаться в группе в контакте «Троицкий Собор г. Ардатов», интернет адрес группы: https://vk.com/public163444523.
Также внести пожертвование вы можете через Банковские реквизиты Ардатовской Епархии. Обязательно указать назначение платежа «Пожертвование на восстановление Троицкого собора»
Наименование: Религиозная организация «Ардатовская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
Код ИФНС: 1322
ИНН: 1301800010
ОКВЭД: 94.91
ОГРН: 1111399000019
Юридический адрес: 431860, РМ, г. Ардатов, ул. Дючкова, д.80
Фактический адрес: 431860, РМ, г. Ардатов, пер. Луначарского, д. 26
Р/с: 40703810600040000014
Банк: «Актив Банк» (ПАО) г. Саранск
БИК: 048952752
К/с: 30101810500000000752
Тел.: 8 (83434) 31402
E-mail: ardatovnikol@yandex.ru

Помните, что каждое, добровольно внесенное пожертвование на строительство Троицкого собора или любого другого православного храма нуждающегося в вашей помощи, станет частью того кирпичика, который будет необходим при строительстве и восстановлении нашего прекрасного Собора во имя Живоначальной Троицы. Чем больше в нас будет доброты, тем скорее она найдет применение, ибо по слову Священного Писания «доброжелательно дающего любит Бог» (2Кор. 9:7).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron