Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что у меня с компом?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Что у меня с компом? То он сам , вдруг, выключался....отнесла к мастеру-говорит-ничего он не выключается сам. И правда, после того- ни разу.
А Вчера, выключила я его(мышкой), пошла на кухню. Мин 20 прихожу, хочу выключить из сети- а процессор работает :shock: Связи с дисплеем нет. Шевелю мышку(думаю- не в то окошко ткнула- так он во сне каспером обслуживается). Нет! Выключен он! Запустила кнопкой на процессоре- запустился нормально, выключила- отключился нормально. Что за напасть? то знает?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня с компом?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 01:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Всё разобрать и пропылесосить. Или продуть сжатым воздухом, но это надо куда-то его тащить или купить такие специальные баллончики бывают.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня с компом?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
в крайнем случае просто пылесос поднести к вентиляционным отверстиям в компе. Разобрать в данном случае Вадим имеет ввиду хотя бы снять кожух.

По своему опыту могу сказать, что сам комп выключается, если:
- Перегрелся. дать постоять остыть. Если повторится, - нужно в мастерскую, пусть проверят охлаждение.
- Скоро "крякнет" материнская плата. Часто начинается следующим образом: комп сам непроизвольно выключается. Сначала реже, потом чаще. В один непрекрасный момент перестает включаться вообще.
- глюк, как и у любой сложной техники. Но это если единично. Если постоянно, то не глюк.:)

По поводу вот этого "А Вчера, выключила я его(мышкой), пошла на кухню. Мин 20 прихожу, хочу выключить из сети- а процессор работает :shock: Связи с дисплеем нет. Шевелю мышку(думаю- не в то окошко ткнула- так он во сне каспером обслуживается). Нет! Выключен он! Запустила кнопкой на процессоре- запустился нормально, выключила- отключился нормально. Что за напасть? то знает?"
У меня тоже изредка случается 1 в 1 описанная ситуация на ноутбуке. Считаю глюком, потому как техника сложная и чего только ей не стукает в ее извилистые процессоры. Повод насторожиться есть, если начинает повторяться постоянно и достаточно часто. Пока у Вас все нужно понаблюдать. Раз носили к мастеру, он может и убрал пыль изнутри даже, так что и пылесосить не нужно.
Общее правило - озабоченность должна вызывать повторяющаяся достаточно часто проблема, которая мешает нормальной работе А если раз или два или не мешает - не парьтесь:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня с компом?
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Всё разобрать и пропылесосить. Или продуть сжатым воздухом, но это надо куда-то его тащить или купить такие специальные баллончики бывают.

Только что от мастера :cry:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у меня с компом?
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю за ответы. Сегодня опять не выключился.... :cry: :sad2:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: