Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инвалидная коляска для Никиты Дроздова
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 00:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:00
Сообщения: 19

Возраст: 51
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что такое сидеть дома и никуда не выходить? Не иметь возможности дышать свежим воздухом, общаться со сверстниками? Смотреть на небо и деревья сквозь оконные стекла? Страшно представить такое положение дел.
Срочно нужна помощь в приобретении инвалидной коляски!
У нас новый мальчик - Никита Дроздов 16 лет, диагноз ДЦП, коляски от ФСС ему не подходят, так как у него сложный сколиоз. Ортопед рекомендует купить, но мама одинока, как это бывает с такими детьми и купить не могут.
История мальчика печальна и похожа на другие такие же истории. Никита был очень желанным ребенком, но родился глубоко недоношенным всего 1 кг 250 граммов. Как всегда, в таких случаях работает целая цепочка негативных событий. За преждевременными родами следует ряд врачебных ошибок, это все приводит к обширному и необратимому поражению мозга, а дальше диагноз ДЦП, полная или частичная неподвижность и еще целый букет диагнозов.

Коляска — для этой маленькой семьи не просто средство передвижения, а возможность жить полноценной жизнью, не чувствовать ущербность и беспомощность, не чувствовать боль от движений, возможность лечиться. На данный момент, коляска, которую для Никиты помогли приобрести по благотворительной акции «Под флагом добра» еще в 2013 году — стала мала.
Тогда Никите было 10 лет, сейчас коляска уже отслужила свой срок, мальчик сильно вырос за эти шесть лет. Длительные прогулки для него теперь стали невозможны. Любой выход из дома превращается не в радость, а в муку для ребенка и мамы. Так как у Никиты сколиоз тяжелой формы он стал быстро уставать из-за несоответствия размера кресла – коляски. Более того, маленькая коляска усугубляет состояние и без того слабого и искривленного позвоночника. Более получаса прогулки в такой коляске и Никита жалуется на боль в спине. Пользоваться ей становится опасно и вредно для здоровья. Над Никитой и его мамой нависла настоящая угроза остаться взаперти в четырех стенах, если не придет вовремя наша помощь.
Как помочь и подробная история мальчика по ссылке:
https://matushkideti.ru/donate/drozdov/


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: