Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как настроить ТВ-тюнер?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня сейчас нет дома телевизора. Я вот задумалась- а нужен ли он?
Не дешевле ли купить ТВ-тюнер?
Никто не знает, может ли он работать, если ТВ-антенна в другой комнате? Сложно ли его настраивать пользователю-чайнику?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 16:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Может и дешевле, но TV на экране монитора как-то, если честно, не очень.
"ТВ-антенна в другой комнате" -
- кабель коллективной антенны оканчивается в другой комнате?
- комнатная антенна стоит в другой комнате?

Телевидение сейчас все таки обычно кабельное, к тюнеру обязательно надо антенну подводить. Настраивать не сложно, один раз просканировать каналы, потом удалить мусор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я знаю, особо продвинутые пользователи сидят в сети, например, и маленькое окошечко свернутое болтается на экране - ТВ. Как Цезарь, сразу несколько дел одновременно! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 16:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Ага, но при этом два экрана гораздо удобнее.
В общем, благодаря некоторым особенностям ТВ стандартов смотреть телевидение на компьютере неудобно. (Возникает задача преобразования полей в кадры, которая простых, дешевых и, одновременно, качественных решений не имеет.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2466

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В общем такое устройство может заменить (почти) небольшой телевизор... На своем компьютере (достаточно мощном - процессор Пентиум 2000, память 512МБ) года полтора назад попробовал следующую модель AVerMedia AVerTV Studio 203 (подробнее об устройстве http://www.pctuner.ru/page-id-33.html) - вполне заменяет телевизор, радио. Можно попробовать записывать теле и радио передачи, отлично записывает только радио, телепередачи - так себе. Монитор у меня 17 дюймовый - как раз с "кухонный" телевизор. :D Из явных минусов: шум вентиляторов компьютера... :| 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 35
Откуда: Моск. обл.
У нас установлен ТВ-тюнер, но много об этом рассказать не могу, так как устанавливал его брат. Сказать могу только на житейском уровне: удобно конечно, сидишь себе в Интернете и смотришь новости, или просто смотришь, пока там что-то делается, но все это скорее, как дополнительный плюс, а как постоянный просмотр я это не представляю. Качество страдает, но это во многом зависит и от ТВ-тюнера, и от компьютера. Хотя брату это нравиться, и он уже практически всегда телевизор смотрит на компьютере (хотя может и оттого, что компьютер у него в комнате).

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: