Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужна физическая помощь в г.Фрязино Московской области
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 13:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
В июне на сайте "милосердие ру" было опубликовано письмо от Сергея Владимировича Ильюшина, проживающего в городе Фрязино М.О. (~1,5 часов от Москвы на электричке). Сергею 26 лет, он инвалид-колясочник, живет с мамой. Уже немолодой маме все труднее помогать сыну выезжать на улицу, и Сергей решил обратиться за помощью к посетителям сайта Милосердие.ru, в надежде, что найдется физически крепкий, обладающий опытом "управления" коляской и - Сергей особо подчеркивает, - желательно, верующий человек, который сможет приезжать и вывозить его на улицу хотя бы 2-3 раза в месяц.
Сергей надеялся, что не останется без свежего воздуха и летнего солнца, но Бог судил иначе: с тех пор помощника ему так и не нашлось. Сергей вновь прислал нам письмо, в котором пишет, что готов платить за эту услугу небольшие деньги и будет рад даже редким выездам на улицу. Мы также обращаемся к православным людям, с просьбой не оставить в беде нуждающегося в вашей помощи человека.

:!: Связаться с Сергеем Владимировичем можно по телефону 8 (256) 43788.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, я знаю этого человека. Он хороший и добрый парень. Но очень одинокий. И очень очень хочет гулять по улице.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 13:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
И я знаю, правда, только по переписке. Хороший, творческий, добрый человек...
Господи, помоги рабу твоему Сергию!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 12:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 12:18
Сообщения: 3

Возраст: 48
Откуда: Москва
Ребята, я езжу к Сергию уже около года, примерно раз в две недели. Ему действительно очень нужна помощь физически крепкого человека (я таковой не являюсь):( Если кто нибудь захочет как нибудь поехать со мной или отдельно, всегда рада помочь , объяснить и т.д тел. 8 926 276 62 24


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 01:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2005, 00:24
Сообщения: 62
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=468
Изображение
Лето прошло, но Сергей его так и не увидел
В июне мы опубликовали письмо от Сергея Владимировича Ильюшина, проживающего в городе Фрязино М.О. (~1,5 часов от Москвы на электричке). Сергею 26 лет, он инвалид-колясочник, живет с мамой. Уже немолодой маме все труднее помогать сыну выезжать на улицу, и Сергей решил обратиться за помощью к посетителям сайта Милосердие.ru, в надежде, что найдется физически крепкий, обладающий опытом "управления" коляской и - Сергей особо подчеркивает, - желательно, верующий человек, который сможет приезжать и вывозить его на улицу хотя бы 2-3 раза в месяц.
Сергей надеялся, что не останется без свежего воздуха и летнего солнца, но Бог судил иначе: с тех пор помощника ему так и не нашлось. Сергей вновь прислал нам письмо, в котором пишет, что сейчас, зимой, на улицу ему стало выбираться гораздо сложнее и, в плохую погоду, почти бессмыслено. Поэтому до лета Сергей снимает свою просьбу о помощи в прогулках. Однако, его маме по-прежнему нужна помощь по хозяйству (в доме также имеется ребенок - 7-летняя племянница Сергея), а ему самому - простое участие и общение. Сергей ждет отклика и поддержки от братьев и сестер по несчастью - людей, лишенных возможности ходить, и от их близких, знакомых с проблемой.
Мы также обращаемся к православным людям, с просьбой не оставить в беде нуждающегося в вашем участии человека.
Связаться с Сергеем Владимировичем можно по телефону 8 (256) 43788.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 11:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:26
Сообщения: 738

Возраст: 49
У меня есть знакомые верующие из г.Фрязино, передам им просьбу м.б. кто то найдется. :au:

_________________
Больше в небо голубое, меньше под ноги смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, ребят.. иногда мне кажется, вот мы тут рассуждаем , рассуждаем. А ЧЕЛОВЕКУ реально нужна наша помощь... Может кто из мужчин форумских сможет ему помочь... Это же даже на улицу не выходить, а мы жалуемся, что у нас проблемы и трудности...
Мы с Сережей общались по аське раньше, хороший парень, иногда он просто умолял меня отнести его на улицу... Но для меня такие тяжести смерти подобны Он видно обиделся и пропал

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 10:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 10:12
Сообщения: 4

Возраст: 48
Откуда: Москва
Ребята, я теперь еду к Сереже в субботу 5 марта. Кто может и хочет присоединяйтесь!
8 926 276 62 24
681 62 98


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 12:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Это как раз тот случай, когда сделать доброе дело будет очень трудно, и награда за него будет только небесной (к чему мы все и стремимся). Те, кто хочет помочь Сергею, должны полностью "отвегнуться себя". Я - один из тех, кто хотел ему помочь, но чью помощь он не захотел принять. В чем, конечно, виноват и я.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 00:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2005, 00:24
Сообщения: 62
Требуется помощь Сергею Владимировичу Ильюшину, проживающему в городе Фрязино М.О. (~1,5 часов от Москвы на электричке). Сергею 26 лет, он инвалид-колясочник, живет с мамой. Уже немолодой маме все труднее помогать сыну выезжать на улицу, и Сергей решил обратиться за помощью к добрым людям, в надежде, что найдется физически крепкий, обладающий опытом "управления" коляской и - Сергей особо подчеркивает, - желательно, верующий человек, который сможет приезжать и вывозить его на улицу хотя бы 2-3 раза в месяц.
Сергей надеялся, что не останется без свежего воздуха и летнего солнца, но Бог судил иначе: летом помощника ему так и не нашлось. Сергей прислал письмо, в котором пишет, что готов платить за эту услугу небольшие деньги и будет рад даже редким выездам на улицу. Мы также обращаемся к православным людям, с просьбой не оставить в беде нуждающегося в вашей помощи человека.
Связаться с Сергеем Владимировичем можно по телефону 8 (256) 43788.
http://www.fomacenter.ru/guide/index.php?issue=2&section=14&article=619


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: