Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 19:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:24
Сообщения: 40
Когда-то, уже давно :cry: , особо благочестивые семинаристы постом питались гречневой кашей, засыпали гречу в банку, заливали кипятком, крошили туда яблочко и ставили под батарею. И в трапезную не ходили, и силы были. Не знаю правда как насчёт похудания, а вообще рецепт отменый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия! Малахов упоминается у валеологов!
С точки зрения религиоведческой валеологические рекомендации - это несомненный Нью Эйдж (New Age; Новый Век). Официально валеология - это "наука о здоровье". Она преподает правила гигиены, здорового образа жизни, основы экологической грамотности. На деле же во вполне здравые советы постоянно вкрапляются оккультные рекомендации и интонации. "Больше всего философия Нового Века взяла из восточных религий..... .Пожалуй, единственным противником этого движения остается официальная церковь" (о.А.Кураев)
...... Что же касается "соответствующей литературы" - она, конечно, упоминается. В списке рекомендованной литературы встречаем: Малахов Г. П. Целительные силы. тт.1-3; Осава Дж. Макробиотический Дзэн. "Детка" Порфирия Иванова, конечно, также присутствует и в этом валеологическом пособии..... (о.А.Кураев)

Цитата:
Во время рисового очищения проводить очистительные клизмы
Оккультного, конечно ничего... НО! ИМХО, вредно... почти всем! Аргументировать?
Вообщем, Лидия... и сам автор и его метод более, чем сомнительны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 20:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Вы уверены, что с Вами?... это... вообщем это... "распылить". И ваши рассуждения о рисе тому подтверждение... Вот вы чем там занимаетесь! :D Причем бесконтрольно! :D
Лидия... да не хватило у меня сил дочитать, что там после чего размораживаем и куда что сцеживаем. Может просто взять несоленый рис, да съесть? а то ритуал целый. В основном малахов не нравится... "а по плодам их...." и так далее. Ничего хорошего этот Малахов не предложит.
Могу аргументировать чем вредны ежедневные очистительные клизмы... интересуетесь? Это грозит обострением геморроя, проктита, колита/сигмоидита, дивертикулита, изменением нормальной флоры кишечника/снижение барьерной функции/изъязвление слизистой.... и тд ... и тп


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 21:08 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Все "уникальные", "современные на основе древнейших рецептов" и т. п. очистительные процедуры - полная ерунда. Было бы все так просто все давно были бы здоровы. Организм штука тонкая и не надо ему стрессов устраивать. Вполне возможно будет небольшое улучшение на фоне реакции организма на стресс, а потом будет откат... Мягче надо с организмом, нежнее :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Рад, что нашел поддержку администрации по данному вопросу...... :P ....... :)
Лидия, изоляция не пошла вам всем на пользу... а ради чего вы собственно говоря собрались этим протертым пресным рисом давиться???? "Фигуру делать"... а для кого? для мужуков? А вы нас спросили? Конечно, как вы спрсите, если темы "там", а мы "здесь"... предполагаю, что в закрытом разделе дошли до клизм с яблочным уксусом.. ТАК? Нет? В глаза смотреть!
Так вот дорогие девочки! прежде чем изводить себя диетами, ЗАПОМНИТЕ! ФИГУРА-ЭТО НЕ ВЕС! ФИГУРА-ЭТО ПРОПОРЦИИ! И с большим весом можно быть изящной. И опять же ... хотите исправить руку Творца? у кого то получалось? Нет, тонус поддерживайте, не расслабляйтесь, но не изводите себя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А почему бы просто не ограничить себя в потреблении соли и сахара? Хочется несоленый рис? Значит, когда варим рис, его не солим :) И едим его почаще....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия! да вас уже к уголовной ответственности привлекать пора!
Цитата:
Правда, там морозник обсуждался
Лично видел людей, попавших в реанимацию из-за него...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:24 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 00:28
Сообщения: 10

Откуда: г.Подольск
Привет!
Сумашедшие Вы темы обсуждаете,важные до безумия.Продолжайте в том же духе. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:28 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
(Вас, как врача ;), уже должно насторожить это Ваше пристальное внимание к ней. ;) Саша, без обид, заканчивайте, а? Не смешно уже.)

Лидия, если в полный рост начнут обсуждать нетрадиционные методы лечения/оздоровления (скорей всего еще и не имея хоть какого-нибудь медицинского образования), я начну ее просматривать и резать темы, дабы людей не губить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Умолкаю....
Цитата:
перестаньте приплетать ко всем темам

Ну, просто у меня такое целостное мировосприятие :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:43 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:48
Сообщения: 24
Лидочка - самая классная девочка на этом форуме. Не обижайте её. Будьте учтивы и предупредительны. Лидочка форева.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:46 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, это Вы?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 22:54 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:48
Сообщения: 24
ага


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дорогой, уважаемый, любимый Администратор! :D
Я так рада обратно Сашку видеть на форуме, что нарушаю все правила :lol:
От этой темы сильно повысилось настроение... можно сказать "в полный рост" :wink:
Сань, не умолкай, а? :au:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 11:17 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! Просто камень с души сняла :flowers1:
Но я думаю, что если начать с того, чтобы месяц другой просто высыпаться, больше гулять на свежем воздухе и заниматься умеренными физическими упражнениями, включить в рацион больше овощей и фруктов (благо время подходящее ;) ), то многие проблемы отпадут сами собой без специальных средств. А если добавить еще бассейн и хороший массаж, то вообще все будет супер.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Надо меньше есть, надо есть меньше, есть надо меньше... особенно сейчас - в пост. А рис - закрепляет...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Говорят, рис кальций выводит из организма, так что осторожнее.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сань, не умолкай, а?

Что серьезно? можно?
Шепотом: Свет, а наших в городе много? адреса, явки пароли те же? Совсем тихо: а модераторы кто? А за сколько предупреждений "лоб зеленкой"?
Вполголоса: здесь, я вижу, прыжок на месте - провокация!
В "полный рост": Вы правда думаете, что я в теме "про рис" буду о нем и говорить? НЕТ!!!!! я буду говорить "про жисть"!
ps Светланка, ну теперь давай, реабилитируй меня :)
Спасибо, тебе, родненькая.. :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр Ставр. писал(а):
Что серьезно? можно?

А когда это тебя "нельзя" останавливало? 8-)

Александр Ставр. писал(а):
Шепотом: Свет, а наших в городе много? адреса, явки пароли те же? Совсем тихо: а модераторы кто?

*фальцетом*: наших в городе все! адреса, явки, пароли, пожалуйста в ЛС :wink:
*шепотом* а кто модераторы теперь - военная тайна :roll:

Александр Ставр. писал(а):
А за сколько предупреждений "лоб зеленкой"? Вполголоса: здесь, я вижу, прыжок на месте - провокация!

За 10. Тебе хватит :)

Александр Ставр. писал(а):
В "полный рост": Вы правда думаете, что я в теме "про рис" буду о нем и говорить? НЕТ!!!!! я буду говорить "про жисть"!
ps Светланка, ну теперь давай, реабилитируй меня :)

Хи, а Сашки в этом не нуждаются, как я смотрю :lol: Администратор нас двоих и погонит....предупредит только вначале :P

Александр Ставр. писал(а):
Спасибо, тебе, родненькая.. :flowers2:

Да ладно тебе....*смайл, смахивающий слезу* :flowers1:

PS Лида, ничего, что мы тут рис малость водой залили? :wink: :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Лида, ничего, что мы тут рис малость водой залили?

... и слезами тоже...
10 предупреждений до "вышки".... ЖИВЕМ!!!!!!!!
Про рис... надо срочно что то про рис... Как говорил Штирлиц, запоминается последняя фраза...
Так вот, дорогая Лидия... "про рис" я могу сказать следующее... а что ты называешь "шлаками"? и каким расчудесным образом они (эти гнусные шлаки) из "мочевыводящих путей" (как ты выразилась) попадают в кишечник... откуда потом и вымывается при помощи клистира.....
ps Светик, договоримся мы сейчас...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 22:44 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Саша и Света, я вас вообще говоря люблю. Особенно Свету. И у меня есть для вас прекрасная новость. Особенно для Саши. Есть специальное место, где можно поговорить про жисть http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=37 . Шли бы вы туда. Говорили бы обо всем сразу, а мы бы читали и радовались. Можно и этот ваш диалог туда перенести, для затравки разговора тк скзть.
PS. Я вас правда люблю :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 22:46 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, посмотрел сам ссылку и набежала скупая слеза о видимо покинувшем нас Василии. Жаль, хороший мужик.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Любите Свету (а кто ее не любит), новость для Саши...
Все идем по указанному адресу... Если соберетесь карать, то мне сразу два предупреждения, ибо я пользуюсь отзывчивостью Светланы и всегда провоцирую на подобные "штучки"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Администратор, пожалуйста, нинада нас на завалинку! Мы поздоровались и возвращаемся к теме!

Так вот....

Цитата:
"про рис" я могу сказать следующее...

1. Несоленый рис - ужасная гадость (или гадостный ужас)
2. Я не врач, но оччень рекомендовала бы любые очистительные процедуры проводить под наблюдением или по совету врача. Тем более, если применяются аппаратные методы "типа клизьма" (кстати, у меня есть .... с памятной надписью В.Меладзе :) ). Хотя бы потому, что помимо выходящих шлаков, вымывания флоры кишечника и м.б. другого чего полезного, существует еще такая вещь, как токсины. При бесконтрольном очищении они из очищаемых мест выбрасываются, зато потом замечательно всасываются в кровь. Эффект может быть не очень приятным.

PS Василий вернется, надеюсь!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну почему же гадость...немножко некомфортно, но нам ли, православным, думать о комфорте? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2004, 23:05 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Все идем по указанному адресу...

Да уж идите, а то мы с Еленой там уже собрались, а вас все нет :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 13:37 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):
Администратор, пожалуйста, нинада нас на завалинку! Мы поздоровались и возвращаемся к теме!

Так вот....

Цитата:
"про рис" я могу сказать следующее...

1. Несоленый рис - ужасная гадость (или гадостный ужас)
2. Я не врач, но оччень рекомендовала бы любые очистительные процедуры проводить под наблюдением или по совету врача. Тем более, если применяются аппаратные методы "типа клизьма" (кстати, у меня есть .... с памятной надписью В.Меладзе :) ). Хотя бы потому, что помимо выходящих шлаков, вымывания флоры кишечника и м.б. другого чего полезного, существует еще такая вещь, как токсины. При бесконтрольном очищении они из очищаемых мест выбрасываются, зато потом замечательно всасываются в кровь. Эффект может быть не очень приятным.

PS Василий вернется, надеюсь!


ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ! Обалдеть!
Это у меня невольно вырвалось, когда я почитал все ваши переговоры по поводу всяких очищений и о рисе в частности.
Даже не знаю с чего и начать. Попробую объяснить своё видение ситуации. У меня кстати, в виду моей 18-летней болезни, от которой меня теперь избавил Господь, очень богатый опыт всяких "очищений". От малаховской уринотерапии я чуть не загнулся совсем... Только теперь я неразумный понимаю, что основа основ - есть очищение сердца, которое называется покаянием.
Придётся привлечь для объяснения моей позиции христианскую мистику, которой я очень интересуюсь.
Что есть болезнь и связанное с ней загрязнение организма? Она не есть некая сущность сотворённая Богом, а есть дисгармония в нашей триединой природе. Бессмысленно очищать отдельно тело... Человек не разделим в троичности духа, души и тела.
Значит, чтобы бороться с болезнями, шлаками и пр. Нужно не выдумывать искусственные практики(чем и занимается падшее человечество всю свою историю, считая себя умнее Бога), а возвратиться к Богу(покаяние). Что и стало возможным в Церкви Христовой, благодаря Его победе на кресте и прямому действию благодати Духа Святого в Церкви. Кстати администратор совершенно прав, сказав, что тело очень тонкий инструмент и не надо издеваться над ним, повергая его в стрессовые ситуации.
Человек сотворён так, чтобы усваивать нетварные энергии(термин св. отцов), т.е. источник энергии и жизни только Бог. Пища, конечно тоже несёт в себе энергетику, но косвенную. По мере возвращения к Богу(покаяние), человек - аскет(адепт христианства) постепенно переходит на прямое "питание" нетварными энергиями, соответственно % количество пищи уменьшается, причём без всяких напрягов и стрессов. Ведь целителем в данном случае является Сам Господь(врач душ и телес наших). А Он никогда не ошибается. Нужно просто довериться Ему, хотя это непросто. Человек постепенно приходит к гармоничному состоянию своего существования с Богом, в Боге, в мире и внутри себя! Свидетельствую, что по мере движения к Богу количество необходимой пищи сокращается. Нужно понять, что ЖИЗНЬ НАША ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ БОГА и не от чего больше!!!
Вспомним св. отцов, некоторые из них вкушали один финик или лепёшку в неделю!!! И вели причём подвижный и подвижнический образ жизни!!! Вы думаете, что они себя специально голодом морили? Ничуть. Просто это была их естественная потребность в пище на это время. Так вот, когда человек обретает гармонию в себе и с миром в Боге, болезни просто перестают быть, т.к. НЕ СУЩЕСТВУЮТ, а шлаки и всякая грязь сама отторгается без всяких практик!!! СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ.
Так что ищите Бога и всё станет на свои места. :!:

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 14:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:08
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Цитата:
Значит, чтобы бороться с болезнями, шлаками и пр. Нужно не выдумывать искусственные практики(чем и занимается падшее человечество всю свою историю, считая себя умнее Бога), а возвратиться к Богу(покаяние).


Александр, я правильно поняла из Ваших слов, что ежедневная исповедь-покаяние - залог отсутствия болезней в принципе?
Интересно, в монастырях братья и сестры не болеют никогда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2004, 16:47 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Калинка (Елена) писал(а):
Цитата:
Значит, чтобы бороться с болезнями, шлаками и пр. Нужно не выдумывать искусственные практики(чем и занимается падшее человечество всю свою историю, считая себя умнее Бога), а возвратиться к Богу(покаяние).


Александр, я правильно поняла из Ваших слов, что ежедневная исповедь-покаяние - залог отсутствия болезней в принципе?
Интересно, в монастырях братья и сестры не болеют никогда?


В Вашем вопросе чувствую подвох!
Вы что же думаете, что монастырь - это единственное место спасения? Отнюдь. Монастырь - не ГАРАНТ СПАСЕНИЯ!!! В миру тоже возможно спасение. Кого куда Бог призвал. А вот вне Церкви нет! Это всеобщее заблуждение. Когда Господь пришёл на землю с проповедью Евангелия, никаких монастырей и в помине не было... Да, и в монастырях люди тоже болеют. А исцеление - это путь, протяжённый во времени. А что делал Господь на земле, не исцелял ли неизлечимые болезни? И говорил, что сие есть свидетельство, что достигло до вас Царство Божие. Почитайте Евангелия. Спасение ("сотерия" греч.) есть не просто избавление от болезней и шлаков, а избавление от греха, как общей поражённости нашей природы. Кстати болезни - лишь следствия этого! Болезнь болезни - рознь.
Тогда придётся поговорить о болезнях. Есть болезни к смерти - это прежде всего грех(на всех уровнях), а есть болезни не к смерти(скорби), а к Жизни Вечной - что есть муки рождения в новую тварь во Христе Иисусе, Господе Нашем. Почему кто-то избавляется от болезней, а кто-то нет - есть тайна Божия. Но тем не менее болезнь может удерживаться на человеке до времени, как смиряющее средство пока не обратится(так было у меня в течении 18-ти лет!). Вы спросите: "А как же Амвросий Оптинский, очень больной человек или другие, хотя признаные святые?". Такие люди обычно несут на себе болезни тех с кем связаны духовно и окормляют их. Это их крест ради их же спасения , а так же их чад. А сам Господь? Читайте:

1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:1-12)

Покаяние - есть Путь! Покаяние("метания" греч.) - есть изменение ума или сознания человека, а точнее образа мышления и существования его. Исповедь(признание) - есть церковная форма покаяния. Покаяние - непрерывный процесс, как и действие всех таинств Церкви, а исповедь - дискретные отметки на этом пути. Поясню, человек выносит на исповедь перед Богом в присутствии священика то не соответствие своей жизни(грехи - "амартиа" греч. буквально "ошибки") Евангелию, которое он увидел за прошедший период. Вот вкрадце.
Почитайте о покаянии у митр. Антония (Сурожского).

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2004, 23:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Администратор писал(а):
Ну вот, посмотрел сам ссылку и набежала скупая слеза о видимо покинувшем нас Василии. Жаль, хороший мужик.


Утрите слёзы! По моим наблюдениям еще никто с форума не ушел за то время...пока я здесь. А как долго я здесь...не помню :)

Саша Ставр.! Рада видеть и слышать :).
Теперь по теме!
Есть такой магазин..."Спаси себя сам"...или "Вылечи себя сам"...или "Помоги себе сам". Так вот, моя двоюродная сестра, стала жертвой книг, которые там продаются. И раздельно то она питалась, и с клизмами бегала, и..пр. УУУУУжас! Я на неё смотрела и не знала, то ли смеяться, то ли плакать. Кстати, результатов ожидаемых она не добилась.
Я для себя сделала такой вывод, чтобы вот так помогать себе самой, надо иметь оооооочень крепкое здоровье и быть ооочень внушаемым человеком.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: