Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 18:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
В кредит продаются любые товары. Кредиты разные, но бухгалтеру разобраться в них не так уж сложно.
Только надо помнить, что даже если кредит называется беспроцентным, это не значит, что платить не надо.
Я однажды пошла покупать провод для телефона, а купила пылесос в кредит. :) Мне захотелось как экономисту проверить на себе систему кредитования частных лиц. Проверила. Довольна. Платить удобно, главное - не забыть.
http://www.mvideo.ru Они дают бесплатный доступ в интернет на свой сайт...там всё о товарах в кредит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 19:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Никогда не связывался с кредитами.
Одни мои хорошие знакомые набрали их столько, что теперь не знают как расплачиваться. К тому же банк повысил сумму выплаты (по одному из кредитов), если раньше в месяц платили 1500 руб., то теперь надо платить 3500 руб. А не заплатят в срок, то большой штраф.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 00:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Vladimir!
Вы уточните информацию у своих друзей по поводу повышения выплат. Скорее всего, Вы их не так поняли. Повышение в принципе невозможно, это противоречит законодательству. Банки, которые занимаются кредитованием (основные на этом рынке), стремятся максимально увеличить число клиентов, а не наоборот. Конкуренция на этом рынке довольно серьёзная, учитывая, что к нам американцы в лице нескольких банков пришли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 05:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Брать кредит ради стиральной машины, а смысл? Вы что, не скопите ту же сумму, откладывая ежемесячно минус проценты? Кредит имеет смысл только для таких больших покупок как квартира, дом и то, если его выплата вам не в тягость. А всё остальное, включая машину, лучше покупать за наличные. Единственное, ради чего стоит купить стиральную машину в кредит (имея при этом её полную стоимость наличкой) - это кредитная история, так как она, возможно, повлияет на размер процента по кредиту на дом. Мне, честное слово, странно слышать истории о том как люди покупают машины, бытовую технику, делают ремонт квартиры - и всё в кредит, а потом жалуются, что жизнь тяжёлая, денег нет, в долгах как в шелках. Кредит это способ обогащения за ваш счёт. В банке сидят, плюют в потолок и стригут с вас проценты. Я, лично, не понимаю почему я должен что-то платить банку, когда вполне могу не платить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 10:51 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 03:48
Сообщения: 24
Дмитрий_x писал(а):
Брать кредит ради стиральной машины, а смысл? Вы что, не скопите ту же сумму, откладывая ежемесячно минус проценты?


Чтобы скопить, нужно напрягаться. Отказывать себе в каких-то тратах. Обычно человек тратит не столько денег, сколько надо, а столько, сколько есть. И ещё подзанимает немного, чтобы до зарплаты дотянуть.
Капитализм культивирует в людях потребительство - желание тратить деньги на всё, как нужное, так и ненужное, при этом не особо обращая внимание на цену либо выбирая самое дорогое (постоянно вдалбливая, что дорогое=качественное).

Поэтому у тех, кто предоставляет кредиты, всегда были, есть и будут клиенты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я много всего брала в кредит и в общем довольна. Не умею копить ) Много разных кредитов, разные банки... (шепотом, так как не знаю можно ли это говорить - не берите локальную карту Русского стандарта лучше у этого же банка взять потребительский кредит, чем локалку под бешеные проценты...)

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 14:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 09:36
Сообщения: 30

Возраст: 43
Откуда: МОСКВА
Брал много раз кредит.
Руский стандарт если совсем плохо то взять можно но лутше небрать 35 % переплата
Дельта банк нормальный банк и нормальные просенты 24%
Абсолют банк пока небрал но проценты супер 18%


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Никогда не брала кредит. Не люблю жить в долг (хотя, это, наверное, от гордости), по этой же причине не люблю занимать. Но если надо для чего-то денег, а не хватает, то я скорее или займу у кого-то из друзей, или откажусь от покупки. Банк не рассматриваю вообще, как кредитора... А вообще, на пару месяцев всегда кто-то может занять, или друзья или семья, разве нет?.. Уж на машинку-то, Лидок?.. И без всяких процентов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Товары в кредит
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Мы в кредит брали на компьютер.Выплачивали год.Кошмар закончился!Ура! В кредит больше брать не будем. Но если Вы уверены в своей работе(вовремя заплатят,не уволят,если что-родные или друзья помогут) и нет сил копить,-то удобно. Пользуешься вещью и платишь за неё чуть-чуть или не чуть-чуть.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2004, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия,

1. БеЗ% кредиты выдаются кредитной организацией на покупку товара только у того продавца, с кем у нее существует соглашение, т.е. банк связан с продавцом и часто оформляет кредит прямо в магазине последнего.
Могут быть два момента: 1) цена на данный товар завышена либо он плохо реализуеется; 2) цены у данного продавца завышены на все товары вообще ("М.Видио" уже здесь упоминалось), а банк вместо процента по кредиту получает на соответствующую величину скидку у продавца. Это в общих, но достаточных чертах.
Попробуйте подсчитать свою выгоду или нет с учетом планируемого срока возврата кредита и варианта кредитования ( с соотв. % и правом досрочного возврата кредита) в другом банке (Сбербанк, к примеру) и покупкой нужного Вам товара в другом месте.

2. Замоченное в горячей воде белье "всю ночь под воздействием" стирального порошка в обильном количестве очищается одинаково, что с машинкой за 2900 руб., что без нее.

Низкий поклон.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2004, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Лучше занять у родственников или друзей.
Товарные кредиты не люблю по той причине, что они увеличивают ст-ть товара на треть.
Приемлемо взять кредит, если вещь нужна срочно, например, у вас родился малыш, нужна стир.машинка, или человеку по работе потребовался компьютер дома, тогда вариант с кредитом можно рассмотреть, но лучше скопить(или занять), хотя это и сложнее, но думаю, так можно свою волю тренировать.
Пока что кредиты не брала, муж против.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2004, 01:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы что, не скопите ту же сумму, откладывая ежемесячно минус проценты?
вот и я хотела сказать- пока копишь стираешь же руками долгие месяцы... :roll:
я брала в кредит. Причина эта же. Например,вселяется человек в пустой дом,ну пусть спит пока на полу,пусть вещи на вешалке,а вешалка на гвоздике,но холодильник то обязателен,плита газовая необходима. Тут и начинаются кредиты. :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2004, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Брала дважды, довольна. Надо внимательно изучать две суммы - процент кредита и процент за использование кредита. Странно, но чаще всего называют только одну сумму. Ну и потом понимаешь, что лопух.. :) Но все равно довольна.

(Русский стандарт только радовал, прят раз пять точно его хвалила в трубку - очень внимательны, прекрасно работают и за просрочку штрафы маленькие).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2004, 00:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
у Русского стандарта большие проценты...я брала там мобильник...получилось очень невыгодно.
Мне нравится Хоумкредит.....там есть на 10 месяцев.....платишь при покупке 10-у часть стоимости..остальное - кредит. У меня смешной процент получился. Но есть и другие сроки....более выгодные...но это для более дорогих товаров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2004, 09:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 15:55
Сообщения: 63

Возраст: 44
Мы взяли в кредит стиралку и холодильник в Русском стандарте, оформление было в магазине. И очень довольны! как жить без необходимых вещей пока копишь деньги? чем стирать месяцы на руках, уж лучше воспользоваться кредитом. Сейчас родители покупают машинку тоже в кредит, а как иначе? им найти скажем сразу 10тыс сложно, а по 2тыс в месяц платить постепенно легче.
Насчет процентов. Есть беспроцентный кредит, он есть, и не накручивают там цену на товар и продают так хорошие модели машинок, и магазин необязательно дорогой. Нужно конечно прежде чем брать посравнивать цены. Но если кредит беспроцентный, то он беспроцентный. Вы платите те же деньги, что и если бы покупали наличными.
А платить мы ходим на почту, ничего сложного нет.
Удачи!

_________________
любящим Бога вся споспешествует во благо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2004, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
тётя Ира писал(а):
у Русского стандарта большие проценты...я брала там мобильник...получилось очень невыгодно.
Мне нравится Хоумкредит.....там есть на 10 месяцев.....платишь при покупке 10-у часть стоимости..остальное - кредит. У меня смешной процент получился. Но есть и другие сроки....более выгодные...но это для более дорогих товаров.


На мобильнике везде процент большой. Сейчас у меня 20%!!!

Надо смотреть по акциям. Я платила 10%


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: