 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Автор |
Сообщение |
Ли_да
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 ноя 2009, 23:16 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
Откуда: г. Казань
|
В общем, по моим наблюдениям, летом угрожали храм снести. После, вроде Лужков предложил мусульманам построить мечети, чему они обрадовались, но против чего высказались священнослужители, в том числе и отец Даниил. После этого ему последовали угрозы и он написал об этом в своем журнале. Это был четырнадцатый раз когда ему угрожали.
Все это хорошо спланированное преступление, больше политическое, чем религиозное. Но у исламистов все перемешано, так что не удивлюсь... Но и не надеюсь, что преступление раскроют.
|
|
|
|
 |
Ли_да
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 ноя 2009, 23:56 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
Откуда: г. Казань
|
|
|
|
 |
Ли_да
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 06 дек 2009, 21:08 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
Откуда: г. Казань
|
Цитата: Столичные байкеры поддержали сегодня избитого священника Виталия Зубкова
На него напали минувшим вечером. Зубков не исключил, что инцидент вызван его близкой дружбой с отцом Даниилом Сысоевым, убитым около двух недель назад.
Перед храмом апостола Фомы на Кантемировской улице этим утром появились мотоциклы и на них люди в черных кожаных куртках. Это были знаменитые «Ночные волки». Вместе со своим лидером Хирургом байкеры приехали к храму и заявили, что хотят организовать там дежурство. Чтобы защитить служителей церкви и не допустить новых нападений. Клирик Виталий Зубков несмотря на то, что ходит с трудом, утром провел литургию. У него синяки на теле, ушибы головы и ног. На него напали в субботу, когда священник шел в храм на всенощное бдение. Трое неизвестных повалили отца Виталия на землю, стали бить ногами. Священник едва не потерял сознание. Он служит в той же церкви, где 19 ноября неизвестный расстрелял настоятеля Даниила Сысоева. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Зубков высказал надежду, что охрану церкви усилят.
На отца Виталия напали не с целью ограбления. Скорее всего, его преследуют из-за миссионерской деятельности, предположил глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. Кроме того, отец Виталий был другом священника Даниила Сысоева. И после его убийства резко высказался об этом в интервью. Возможно, кто-то и отомстил ему за это. Между тем в столичном ГУВД вообще ничего не знают о нападении на священника. Никаких заявлений говорят в милиции, к ним пока не поступало.
Виталий Зубков несмотря на плохое самочувствие намерен отслужить сегодня и вечернюю службу.
|
|
|
|
 |
Елена*
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 06 дек 2009, 21:31 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21 Сообщения: 5013
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
|
УжОс! А ведь милиция обещала охранять 
_________________ Не тянитесь к прошлому, не стоит - Все иным покажется сейчас… Пусть хотя бы самое святое Неизменным остается в нас.
|
|
|
|
 |
Елена*
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 06 дек 2009, 22:22 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21 Сообщения: 5013
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
|
Цитата: Священник Виталий Зубков утром после избиения смог отслужить литургию, но передвигается с трудом, при нападении пострадали ноги. Между этим происшествием и убийством его друга, настоятеля храма Фомы Даниила Сысоева, он усматривает прямую связь. «Храм миссионерский, это было продолжение его истории, то, что убили настоятеля и хотели сжечь храм», — объяснил Зубков в эфире «Эха Москвы». Первое время после получения угроз в храме дежурила милиция, но теперь охрана снята.
http://www.pravmir.ru/izbit-svyashhenni ... ij-zubkov/
_________________ Не тянитесь к прошлому, не стоит - Все иным покажется сейчас… Пусть хотя бы самое святое Неизменным остается в нас.
|
|
|
|
 |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |